[360x480]
[350x467]Так выглядит открытка в сложенном (закрытом) виде.
Начинаем открывать.
Автор Елена Глебова
Взято тут
Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию! Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!
По материалам сайта: www.positivelysplendid.com
Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 11 - Фигурное литье из строительной пены
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
Новый год движется к нам семимильными шагами и мне кажется, что я совсем ничего не успею. Еще подарки не всем купила, дочкин подарок еще не пришел в общем обычная предновогодняя суета. А еще недавняя зимняя сказка за окном сменилась ужасной мерзкой слякотью, потому и идти никуда не хочется, лечь поспать что ли? Ночь кстати спала очень беспокойно сны всякие снились, заглянула в сонник здесь оказалось все хорошо. И я склонна верить потому, что толкование разных сонников, говорят примерно одно и тоже.
А если ни спать ни гулять нет желания, самое время заняться творчеством)))Как вам снежинки такие, по моему супер, их можно и на елку повесить или гирлянду сделать и дом украсить.
Кресло-мешок это писк мебельной моды. А сделанный своими руками, он не только станет выигрышным и удобным элементом интерьера, но и даст возможность почувствовать гордость за свое мастерство и уважение со стороны своих близких.
Так как же самому сшить кресло мешок?
Все просто. У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машинка? Эта статья расскажет, как самому сшить чудесный предмет интерьера - кресло мешок. Для примера мы выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см., о нем и пойдет речь далее.
Когда я увидела подушку Спящая кошка у Режевлянки,то у меня началось бредовое состояние ХОЧУ ТАКУЮ! Перерыла весь интернет в поисках выкройки,но ничего похожего не нашла. Вчера взяла бумагу и карандаш и стала пробовать изобразить что-то подобное,в результате у меня появилась вот это не спящее чудо! Выкройку прилагаю, отверстие для головы я не делала, просто приставила голову к туловищу и пришила ее.
Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки.. |
Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:07 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 2 за неделю / 3 за месяц
От автора описания:
первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.
Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)
Чтобы ворот
Раньше никогда не носила браслеты, но в последнее время очень прониклась ими. Такой полет фантазии и мысли. С помощью красивого браслета женщина может не только привлечь внимание к своим рукам, но и сделать интереснее свой наряд. Сегодня представляю Вашему вниманию мастер-класс от Adrianne.
Часики с камушками - своими руками.
Как превратить часы в украшение - да легко, нужно только вместо кожаного браслета сделать его из камушков или бусин .
1.
[500x700]
Осень действительно вдохновляет…) Яркий оранжевый, жгучий красный, тёплый жёлтый, хочется собрать всю палитру красок осенней листвы и запечатлеть её в рисунке, на фотографии или в каком-нибудь другом творении. Я, например, попыталась это сделать в своих новых серёжках, которые я назвала очень просто “Осенняя листва”.
Похожая техника - крепление к цепочке, но, на мой взгляд, при использовании тросика можно добиться более плотного прилегания бусин.
Сразу скажу, что он расчитан на мастеров, только начинающих свой путь по вселенной бижу. Совсем недавно я сама была таким новичком, поэтому любая информация казалась бесценной. Надеюсь, что кому- то и мой МК окажется полезным.
Итак, приступим.
http://bangelok.gallery.ru/?p=albums&parent=iOC4
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[700x525]
Всем привет! Нашла фото изготовления вот такой миленькой вещицы на одном из китайских сайтов, вроде все понятно... Попробуем сделать?
[480x613]
[показать]
Скоро, уже совсем скоро, пускай не русский, а зарубежный праздник (но как известно русские любят все праздники) - День Святого Валентина иди День всех влюблённых. И я предлагаю для этого романтичного праздника сшить парочку котиков, но не обычных, а сердешных. Я эту парочку назвала: "Ты мой, а я твоя!"

Шьются котики очень просто и достаточно одного вечера, чтобы потом удивить свою вторую половинку: во-первых, нестандартным подарком, во-вторых, что вы такая рукодельница, а в третьих - и двух достаточно)))
Ну что, за работу!!!