• Авторизация


Открытка 8 Марта-вырезалка 25-01-2014 00:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКА 8 МАРТА вырезалка

<
[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинки 25-01-2014 00:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Готовим "Валентинки"

[350x467]

Так выглядит открытка в сложенном (закрытом) виде.


Начинаем открывать.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елка с розами из креп-бумаги 24-01-2014 23:53

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова

Мастер-класс

Автор Елена Глебова

Взято тут

Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию!  Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!

[показать]

 

По материалам сайта: www.positivelysplendid.com

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 11 - Фигурное литье из строительной пены
Часть 12 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-снежинки из книжных страниц 24-01-2014 23:52

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Супер снежинки из книжных страниц. Мастер класс.

Новый год движется к нам семимильными шагами и мне кажется, что я совсем ничего не успею. Еще подарки не всем купила, дочкин подарок еще не пришел в общем обычная предновогодняя суета. А еще недавняя зимняя сказка за окном сменилась ужасной мерзкой слякотью, потому и идти никуда не  хочется, лечь поспать что ли? Ночь кстати спала очень беспокойно сны всякие снились, заглянула в сонник здесь  оказалось все хорошо. И я склонна верить потому, что толкование разных сонников, говорят примерно одно и тоже.

А если ни спать ни гулять нет желания, самое время заняться творчеством)))Как вам снежинки такие, по моему супер, их можно и на елку повесить или гирлянду сделать и дом украсить.

[700x466]

[700x466]
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами кресло-мешок 24-01-2014 23:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ УДОБНОЕ КРЕСЛО МЕШОК

Кресло-мешок это писк мебельной моды. А сделанный своими руками, он не только станет выигрышным и удобным элементом интерьера, но и даст возможность почувствовать гордость за свое мастерство и уважение со стороны своих близких.

[показать]

[показать]

Так как же самому сшить кресло мешок?

Все просто. У вас есть желание творческой реализации, несколько часов свободного времени и швейная машинка? Эта статья расскажет, как самому сшить чудесный предмет интерьера - кресло мешок. Для примера мы выбрали самый востребованный размер кресла груши 130х90 см., о нем и пойдет речь далее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал вытынанок ( в т.ч. овечки) 24-01-2014 17:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Fensterbilder C 459

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка-подушка с выкройкой 24-01-2014 01:42

Это цитата сообщения Olia4 Оригинальное сообщение

Кошка-подушка с выкройкой

Когда я увидела подушку Спящая кошка у Режевлянки,то у меня началось бредовое состояние ХОЧУ ТАКУЮ! Перерыла весь интернет в поисках выкройки,но ничего похожего не нашла. Вчера взяла бумагу и карандаш и стала пробовать изобразить что-то подобное,в результате у меня появилась вот это не спящее чудо! Выкройку прилагаю, отверстие для головы я не делала, просто приставила голову к туловищу  и пришила ее.

[500x371]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 24-01-2014 01:36

Это цитата сообщения георгин Оригинальное сообщение

реглан(вязание)

Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки..

 

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:07 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 2 за неделю / 3 за месяц

Цитата сообщения selwas Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...


[показать]



От автора  описания:



первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!


 



вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться. Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему. Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу. ПРИМЕР: Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель Распределим эти петли на все детали свитера. Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля. Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава) Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92. 92:4=23петли. Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава.. Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель. Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.



[578x348] [519x489]



Это выглядит так Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)



[500x476] [500x376]



Чтобы ворот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет с бусинами 23-01-2014 20:32

Это цитата сообщения _Яна_Белова Оригинальное сообщение

Браслет с бусинами

[показать]

Раньше никогда не носила браслеты, но в последнее время очень прониклась ими. Такой полет фантазии и мысли.  С помощью красивого браслета женщина  может не только привлечь внимание к своим рукам, но и сделать интереснее свой наряд.  Сегодня представляю Вашему вниманию мастер-класс от Adrianne.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы с камушками 23-01-2014 20:17

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Часики с камушками - своими руками.

Часики с камушками - своими руками.

Как превратить часы в украшение - да легко, нужно только вместо кожаного браслета сделать его из камушков или бусин .
 

1.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет на мемори-проволоке 23-01-2014 20:15

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Браслет на мемори- проволоке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки "Осенняя листва" 23-01-2014 20:10

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Серёжки "Осенняя листва". МК.

[показать]

       Осень действительно вдохновляет…) Яркий оранжевый, жгучий красный, тёплый жёлтый, хочется собрать всю палитру красок осенней листвы и запечатлеть  её в рисунке, на фотографии или в каком-нибудь другом творении. Я, например, попыталась это сделать в своих новых серёжках, которые я назвала очень просто “Осенняя листва”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Лесной вальс" 23-01-2014 20:08

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Браслет "Лесной вальс". МК.

Похожая техника - крепление к цепочке, но, на мой взгляд, при использовании тросика можно добиться более плотного прилегания бусин.

Сразу скажу, что он расчитан на мастеров, только начинающих свой путь по вселенной бижу. Совсем недавно я сама была таким новичком, поэтому любая информация казалась бесценной. Надеюсь, что кому- то и мой МК окажется полезным.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Незабудка" 23-01-2014 20:04

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Комплект "Незабудка".

[показать]

 

 

МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты 23-01-2014 20:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

браслеты

[604x433]

http://bangelok.gallery.ru/?p=albums&parent=iOC4             [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 



1.
[700x525]

[показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассиметричный пуловер 23-01-2014 19:55

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Ассиметричный пуловер.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер Т-силуэта 23-01-2014 19:26

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание, Пуловер Т-силуэта и шарфик из Maglia

[541x699]
 

"Читать далее"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-блокнотик 23-01-2014 19:20

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Мини-блокнотик. Фото мастер-класс.

Всем привет! Нашла фото изготовления вот такой миленькой вещицы на одном  из китайских сайтов, вроде все понятно... Попробуем сделать?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание юбки спицами по косой 23-01-2014 19:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязание юбки спицами по косой

Техника вязания по диагонали спицами, еще ее называют вязание по косой, позволяет получить оригинальный косой узор. Используя секционно окрашенную пряжу или сочетая несколько цветов, получится отличный рисунок из диагональных полос. Научится вязать по косой довольно просто. Поэкспериментировав на нескольких образцах, попробуйте связать простую прямую юбку с диагональным узором. Вместо выкройки можно использовать юбку, которую вы носите.
http://domihobby.ru/797-vyazanie-yubki-po-kosoy.html
[480x613]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердешные котики 23-01-2014 19:03

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

сердешные котики "Ты мой а я твоя"

источник

 

По пошиву сердешных котиков "Ты мой, а я твоя!"

 
 
 
 
 
 
 
 
[показать]

Скоро, уже совсем скоро, пускай не русский, а зарубежный праздник (но как известно русские любят все праздники) -  День Святого Валентина иди День всех влюблённых. И я предлагаю для этого романтичного праздника сшить парочку котиков, но не обычных, а сердешных. Я эту парочку назвала: "Ты мой, а я твоя!"

 

Шьются котики очень просто и достаточно одного вечера, чтобы потом удивить свою вторую половинку: во-первых, нестандартным подарком, во-вторых, что вы такая рукодельница, а в третьих - и двух достаточно))) 

Ну что, за работу!!!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии