Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся
, буду переделывать), всё ни как не доберусь.
Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать ![]()
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]
[334x500]
[334x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]СЛОВА АВТОРА МК !!!
О том как изготовить обувь на плоской и устойчивой подошве расскажу в этом мастер-классе
1.
[384x512]
Продолжаю серию МК по куклам... Ч.9
источник http://blog.sina.com.cn/s/blog_898d01bf0101cwn8.html
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[640x413]
[700x525]
[показать] http://www.kroyka.ru/Это второй совместный пошив куклы с Рождена Весной. На первом совместном пошиве я шила подобную куклу с грудью и тоже леди эпохи. Нравится мне эти куклы. Я просто влюблена в эту категорию кукол. Решила и сама рискнуть создать нечто похожее. Моё увлечение куклами началось совсем недавно. Чуть больше года назад. С тех пор , как у меня появился интернет, появилась возможность увидеть рукотворные шедевры мастеров этого вида искусства.
Вот и начала сама пробовать сшить куколку. В начале ничего не получалось, потом получалось такое, что сама смеялась с того, что получилось. Сейчас немного наловчилась, и куклы получаются уже не такие ужастики, как в начале моего увлечения куклами. С каждой новой работой сама стремлюсь хоть что-то сделать лучше.
На первом совместном пошиве грудастой куклы с Ольгой, у которой ник на ЛиРу Рождена Весной, у меня получилась вот такая куколка:
А на втором совместном пошиве получилась вот такая Леди эпохи.
У этой куклы ручки каркасные, ладошки тоже каркасные, можно менять положение рук и пальчиков, в зависимости от того, какое мгновение своего настроения выражает кукла.
Я покажу в фотографиях, как я шила и собирала тельце куклы.
Как обычно шью все части тельца, набиваю их Читать далее
Крепление конечностей куклы невидимым способом.
http://www.liveinternet.ru/users/natalli-a/post208004606/
Из жесткого пластика вырезаем кружочки для низа туловища, ног и рук. Делаем в
центре пластиковых кружков отверстия шилом. Раскладываем их на такие же кружки,
но из ткани. Вставляем клеевой стержень в пистолет, включаем его в розетку и
ждём, когда клей растопится. Приклеиваем к пластиковым кружкам только припуски
на тканевых кружках (чтобы лицевая сторона была аккуратной).
Таким образом приклеиваем пластиковые кружки к 2-м деталям бёдер. 2-м деталям
низа туловища и 2-м деталям внутренней поверхности предплечий.Читать далее
Добрый день! На днях у меня появился очень интересный заказ, автор идеи-заказчица, я только исполнитель. Признаюсь честно-я наслаждалась этой работой! А под конец так сама привязалась к обоим куколкам, что прям жаль расставаться… Но заказ-есть заказ)))Я очень надеюсь, что правильно воплотила образ, который мне так подробно описали. Ну хватит слов, лучше смотрите! Ростик около 20см, проволочный каркас, все гнется, пластика-Цернит+Ливинг Долл, волосики мохер, мной крашеный в этот оттенок. Полностью ручная работа, моя работа)))) Добро пожаловать к нам в гости!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[480x413]
[600x497]