• Авторизация


Цветок из органзы мягкий 25-07-2015 18:15

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Цветок из органзы мягкий

  [показать]

Автор: Olga Rizhova                      Источник
 
[показать]

Доброго времени суток, милые рукодельницы-мастерицы. Мы будем делать розочку из органзы. Ткань должна быть искусственной, так как будет оплавляться с помощью паяльника. У меня настоящего выжигателя нет, я пользуюсь обычным паяльником, но с заостренным наконечником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для цветов 25-07-2015 18:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мастер-класс для цветов

[640x480]

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вязать круглую сумочку с бисером - много советов и мастер-классов 25-07-2015 18:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вязать круглую сумочку с бисером - много советов и мастер-классов

Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.

[584x700]

Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть  и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки  и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки  с схемами известных мастериц для вдохновения.

[640x480] 

  

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Создание колье "Свадебные цветы" 25-07-2015 18:06

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

МК Создание колье "Свадебные цветы"

[показать]

Сегодня я хочу рассказать и показать вам, как сделать такое колье.

ШАГ ПЕРВЫЙ. Подбор материалов.

Что нам понадобится из материалов для всего колье?
Запасайтесь леской 0,2 (нитками) и мононитью, ножницами, а также большим количеством иголок для бисера, одной точно не хватит!

Для сетки-основы колье:

1) Чешский прозрачный (можно белый) бисер № 11.
2) Леска (можно капроновые или иные нитки, кому как удобнее).

Для подвесок-украшалочек к сетке-основе:

1) Бисер чешский № 11 белый.
2) Бисер чешский № 11 прозрачный.
3) Сколы горного хрусталя.
4) Прозрачные граненые бусины диаметром 6-8 мм
5) Жемчуг 6-8 мм
6) Каплевидные прозрачные граненые бусины-подвески
Все материалы, как вы видите, вариативны и зависят только от вашей фантазии. Можно легко заменить и цвет бисера, и материалы.

Для выполнения цветов нам понадобятся:

1) Мононить (хорошо подходит для данного случая, потому что выполненные на нити цветы не будут держать нужную форму).
2) Иголки для бисера № 12, берите сразу несколько, они иногда ломаются или гнутся (можно использовать № 13 или № 15, но они такая редкость).
3) Бисер № 15 белый и бисер № 15 отделочный прозрачный (в данном колье использовался чешский бисер "Прима", что равносильно японскому № 15, но значительно бюджетнее). Сколько именно этого бисера понадобится, зависит от того, сколько цветочков вы планируете сплести. На это колье ушло не менее 200 г
4) Жемчуг диаметром 6-8 мм правильной круглой формы (можно заменить на красивые бусины).
5) Бесцветный лак (для закрепления мононити в месте наращивания).

Для расшивки сеточки в просветах-пустотах между цветками:

1) Сколы горного хрусталя.
2) Прозрачные граненые бусины.
3) Жемчуг

Сколько именно у вас уйдет бисера, хрусталя, жемчуга и пр., я точно сказать не могу, но хомяк внутри меня обычно в таких случаях требует всего и побольше. Поэтому перед тем как начать, у меня было 2 пакетика по 50 грамм прозрачного чешского бисера № 11, 1 пакетик 50 г белого чешского бисера № 11, 1 пакет в 400 г чешского бисера "Прима" (№ 15) (примерно половина осталась), одна нить жемчуга 6-8 мм (50-60 жемчужинок), нитка сколов горного хрусталя длиной 90 см, нить чешских прозрачных граненых бусин 6-8 мм (45-50 шт.), нить чешских прозрачных граненых каплевидных бусин 10 мм (30-40 шт.), иглы № 11 для сеточки и ее расшивки, иглы № 12 и №13 (ушел весь набор, потому что на цветах я сломала 5-6 иголок).
А еще понадобится терпение. Много-много терпения и усидчивости. Потому что я плела это колье во время детских снов почти месяц. Если вы готовы это повторить, то милости просим.

ШАГ ВТОРОЙ. Сеточка-основа для колье.
Многие нормальные люди начинают свои творения с эскизов. Многие. И нормальные. У меня эскизов нет совсем. Обычно я что-то начинаю и это что-то уводит меня куда-то далеко и надолго. Но результатом обычно бываю довольна. Вот и в этот раз все началось с сетки-основы для колье.
Я воспользовалась вот этой схемой, она в свободном полете в интернете часто встречается, из какой книги, к сожалению, не помню, но к этому колье подошла великолепно:

Плетется из прозрачного чешского бисера №11. Я плела на леске. Но говорят, лучше на нитке.
Длину сетки регулируете вы сами, прекратив плетение, когда достигните нужного размера обхвата шеи.

ШАГ ТРЕТИЙ. Подвески к основе.
Когда сетка готова, ее можно (и нужно для роскошного и дорогого вида) украсить подвесками в технике кораллы (и листочки). В готовом виде это потом будет быглядеть так:

К сожалению, этот момент я не зафотографировала, поэтому придется рисовать в виде схемы. Красными линиями указаны места подвесок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От растяжек и обвисшей кожи 25-07-2015 17:52

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

От растяжек и обвисшей кожи

[300x454]
Спасибо kriolga!


Делюсь рецептиком: "волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 кап. масла сладкого миндального ореха
3. 20 кап. эфирного масла розмарина
4. 20 кап. эфирного масла можжевельника
5. 20 кап. эфирного масла лимона
6. 20 кап. эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвойная веточка своими руками. Мк Король Н. 18-07-2015 14:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Хвойная веточка своими руками. МК Король Наталии

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей идеей на которую меня натолкнул замечательный МК "Веточка сосны из креппбумаги МК" Лёли Акименко. И хотя идея, о которой рассказывается в этом МК не нова в инете, но для меня это было ново ибо поделки из бумаги я делала разве что в детстве! Так, что я благодарна автору за информативно-познавательный материал очень актуальный перед новогодними праздниками, который и натолкнул меня на следующую придумку.
Часто при подготовке новогодних поделок нужна сосново-еловая зелень для оформления композиций, давайте посмотрим, как можно сделать самому еловую веточку из доступных средств. Техника очень простая и при работе можно активно задействовать деток.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки из фоамирана. МК Татьяны Маховой 18-07-2015 14:29

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Шишки из фоамирана. МК Татьяны Маховой

[700x404]

Скоро Новый год, скоро наступит время безудержного веселья, приятных новогодних подарков и сюрпризов. Это время обязательно наступит, если вы заранее решите, что подарить на Новый год своим родственникам и друзьям. А что может быть лучше подарка своими руками?

И сегодня я предлагаю вам сделать шишку из фоамирана, которую вы сможете добавить в любую новогоднюю композицию — будь то венок, или гирлянда, или свеча и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая пуансеттия. Автор МК Оксана 18-07-2015 14:27

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сладкая пуансеттия. Автор МК Оксана

Создаем праздничное настроение - готовимся к Новому году вместе с нашими детишками!

[показать]

Покажу Вам, как я делаю колокольчик из фольгированной гофробумаги с конфеткой внутри.

Такой колокольчик можно использовать как самостоятельный элемент декора или как часть новогодней композиции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлая текстильная ёлочка. МК Елены Ауловой 18-07-2015 14:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Весёлая текстильная ёлочка. МК Елены Ауловой

Вы мне скажете: «Ну какие же это ёлочки, и совсем не похожи на ёлочек.» Да, это ёлочки! 

Вот такие непохожие, необычные, но, как мне кажется, интересные и симпатичные.

Сделаем их с большой душой и любовью,

и они обязательно вызовут улыбку и подарят хорошее настроение вашим знакомым и друзьям.

Проверено

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла в смешанной технике. Автор мк Maridoll 18-07-2015 14:22

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Кукла в смешанной технике. Автор мк Maridoll

[390x520]

Из каких материалов делает своих кукол в смешанной технике Maridoll,

узнаем из этого поста...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная рунология 27-06-2015 12:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Шоколадная «рунология»

 

[показать] [показать]Вы смотрели фильм «Шоколад»? Как там главная героиня покорила весь город, какие шедевры она творила простым движением руки, добавлением капли корицы или просто красивой упаковкой!
 
Как эти чудные кусочки шоколада превращались в панацею от всего на свете!
 
Фильм вроде бы сказка, но в каждой сказке есть доля правды.
 
Мы все четко знаем, на что способен кусочек шоколада: некоторых он избавляет от депрессии, других – от злости, кому-то повышает настроение, а некоторые его просто обожают.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руническая формула на вещий сон 27-06-2015 12:24

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Руническая формула на вещий сон.

На вещий сон




Eihwaz-Laguz-Raidho

[показать]
[показать]
[показать]

и еще

Laguz-Perth-Ehwaz

[показать]
[показать]
[показать]


Laguz - хочу получить ответ во сне на вопрос .....
Perth - хочу попасть в сон, ведения которого помогут мне в ответе на мой вопрос.
Ehwaz - хочу проснуться после видения вещего сна и сохранив память об этом сне.

Нанести чёрным маркером на левую руку или на бумагу и положить под подушку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитные рунические формулы 27-06-2015 12:14

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Защитные формулы для моей подружки "В"

Вита, это для тебя.1688701340 (110x114, 29Kb) Я думаю, что ты видела уже эти формулы не раз, но может быть считаешь их очень простыми, незамысловатыми и посему не действенными. Видимо, еще в заблуждение вводят нас так называемые маги (маги от коммерции), которые "строчат" заумные вязи из огромного количества рун, при этом еще с умным видом разглагольствуют, какие они "сотворили" универсальные по своему действию формулы.
7026 (159x38, 14Kb)
А теперь вернемся к нашим коровам ( или овцам).

Помнишь, я выкладывала заклятья для рун.
Вот, напомню тебе шестое заклятье. Оно защитное.

***шестое заклятье***

Знаю шестое, -
Коль недруг корнями
Вздумал вредить мне, -
Немедля врага,
Разбудившего гнев мой,
Несчастье постигнет.

Шестое заклинание также служит для защиты, обращая проклятие против того, кто послал его. Энергию для этой операции следует черпать из мира Хель с помощью руны Хагалаз. Кроме нее, в комбинацию входят Йера, под влиянием которой чары обращаются внутрь себя и отправляются назад к источнику, и Райдо, которая направляет возвратное движение удара и обеспечивает должные последствия.

91988446_676 (200x135, 1Kb)
7026 (159x38, 14Kb)
Понимаешь, Вита, о чем я веду с тобой разговор? О том, что три руны необычайно сильны. И необязательно наворачивать штук двадцать рун, чтобы получить желаемый результат. Красота и простота стоят на одной ступеньке. Это как если бы мы увидели на улице двух барышень и сравнили их. Одна в простом платье, с минимальным количеством косметики на лице, а другая - с толстым слоем "штукатурки", в выпендрежной одежке. Да вторая бросается в глаза, а замуж с большим удовольствием возьмут первую.
7026 (159x38, 14Kb)
А теперь посмотри, вот две рунные формулы (верхняя, как ты поняла, также является прекрасной защитой) и ты можешь ими воспользоваться.

Став "Солнечный щит"
Альгиз, Соулу, Альгиз.
Альгиз - защита, Соулу - успех.

35 (123x67, 8Kb)
7026 (159x38, 14Kb)
Став "Защитный барьер"
Турисаз, Тейваз, Турисаз.
А это защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику.

45 (123x67, 8Kb)
7026 (159x38, 14Kb)
Защиту себе можно ставить несколькими рунными формулами. Т.е. ты можешь изготовить себе 2 и даже три амулета. Конечно придется потрудиться и составить на каждый амулет свой оговор и провести ритуал инициации. Но ведь это не такой уж сложный процесс. Зато у тебя будет разнонаправленная векторная защита.
7026 (159x38, 14Kb)
Вот пожалуй и все.
1688701340 (110x114, 29Kb)
7026 (159x38, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кусудама "Маки" 06-05-2015 12:39

Это цитата сообщения Its_funny Оригинальное сообщение

Кусудама Маки

[показать]

МК Стеллы Филатовой 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии