[показать]
Доброго времени суток, милые рукодельницы-мастерицы. Мы будем делать розочку из органзы. Ткань должна быть искусственной, так как будет оплавляться с помощью паяльника. У меня настоящего выжигателя нет, я пользуюсь обычным паяльником, но с заостренным наконечником.
Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.
Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки с схемами известных мастериц для вдохновения.
[показать]Сегодня я хочу рассказать и показать вам, как сделать такое колье.
ШАГ ПЕРВЫЙ. Подбор материалов.
Что нам понадобится из материалов для всего колье?
Запасайтесь леской 0,2 (нитками) и мононитью, ножницами, а также большим количеством иголок для бисера, одной точно не хватит!
Для сетки-основы колье:
1) Чешский прозрачный (можно белый) бисер № 11.
2) Леска (можно капроновые или иные нитки, кому как удобнее).
Для подвесок-украшалочек к сетке-основе:
1) Бисер чешский № 11 белый.
2) Бисер чешский № 11 прозрачный.
3) Сколы горного хрусталя.
4) Прозрачные граненые бусины диаметром 6-8 мм
5) Жемчуг 6-8 мм
6) Каплевидные прозрачные граненые бусины-подвески
Все материалы, как вы видите, вариативны и зависят только от вашей фантазии. Можно легко заменить и цвет бисера, и материалы.
Для выполнения цветов нам понадобятся:
1) Мононить (хорошо подходит для данного случая, потому что выполненные на нити цветы не будут держать нужную форму).
2) Иголки для бисера № 12, берите сразу несколько, они иногда ломаются или гнутся (можно использовать № 13 или № 15, но они такая редкость).
3) Бисер № 15 белый и бисер № 15 отделочный прозрачный (в данном колье использовался чешский бисер "Прима", что равносильно японскому № 15, но значительно бюджетнее). Сколько именно этого бисера понадобится, зависит от того, сколько цветочков вы планируете сплести. На это колье ушло не менее 200 г
4) Жемчуг диаметром 6-8 мм правильной круглой формы (можно заменить на красивые бусины).
5) Бесцветный лак (для закрепления мононити в месте наращивания).
Для расшивки сеточки в просветах-пустотах между цветками:
1) Сколы горного хрусталя.
2) Прозрачные граненые бусины.
3) Жемчуг
Сколько именно у вас уйдет бисера, хрусталя, жемчуга и пр., я точно сказать не могу, но хомяк внутри меня обычно в таких случаях требует всего и побольше. Поэтому перед тем как начать, у меня было 2 пакетика по 50 грамм прозрачного чешского бисера № 11, 1 пакетик 50 г белого чешского бисера № 11, 1 пакет в 400 г чешского бисера "Прима" (№ 15) (примерно половина осталась), одна нить жемчуга 6-8 мм (50-60 жемчужинок), нитка сколов горного хрусталя длиной 90 см, нить чешских прозрачных граненых бусин 6-8 мм (45-50 шт.), нить чешских прозрачных граненых каплевидных бусин 10 мм (30-40 шт.), иглы № 11 для сеточки и ее расшивки, иглы № 12 и №13 (ушел весь набор, потому что на цветах я сломала 5-6 иголок).
А еще понадобится терпение. Много-много терпения и усидчивости. Потому что я плела это колье во время детских снов почти месяц. Если вы готовы это повторить, то милости просим.
ШАГ ВТОРОЙ. Сеточка-основа для колье.
Многие нормальные люди начинают свои творения с эскизов. Многие. И нормальные. У меня эскизов нет совсем. Обычно я что-то начинаю и это что-то уводит меня куда-то далеко и надолго. Но результатом обычно бываю довольна. Вот и в этот раз все началось с сетки-основы для колье.
Я воспользовалась вот этой схемой, она в свободном полете в интернете часто встречается, из какой книги, к сожалению, не помню, но к этому колье подошла великолепно:

Плетется из прозрачного чешского бисера №11. Я плела на леске. Но говорят, лучше на нитке.
Длину сетки регулируете вы сами, прекратив плетение, когда достигните нужного размера обхвата шеи.
ШАГ ТРЕТИЙ. Подвески к основе.
Когда сетка готова, ее можно (и нужно для роскошного и дорогого вида) украсить подвесками в технике кораллы (и листочки). В готовом виде это потом будет быглядеть так:
К сожалению, этот момент я не зафотографировала, поэтому придется рисовать в виде схемы. Красными линиями указаны места подвесок.

[300x454]Добрый день! Хочу поделиться с вами своей идеей на которую меня натолкнул замечательный МК "Веточка сосны из креппбумаги МК" Лёли Акименко. И хотя идея, о которой рассказывается в этом МК не нова в инете, но для меня это было ново ибо поделки из бумаги я делала разве что в детстве! Так, что я благодарна автору за информативно-познавательный материал очень актуальный перед новогодними праздниками, который и натолкнул меня на следующую придумку.
Часто при подготовке новогодних поделок нужна сосново-еловая зелень для оформления композиций, давайте посмотрим, как можно сделать самому еловую веточку из доступных средств. Техника очень простая и при работе можно активно задействовать деток.
Скоро Новый год, скоро наступит время безудержного веселья, приятных новогодних подарков и сюрпризов. Это время обязательно наступит, если вы заранее решите, что подарить на Новый год своим родственникам и друзьям. А что может быть лучше подарка своими руками?
И сегодня я предлагаю вам сделать шишку из фоамирана, которую вы сможете добавить в любую новогоднюю композицию — будь то венок, или гирлянда, или свеча и т.д.
Создаем праздничное настроение - готовимся к Новому году вместе с нашими детишками!
Покажу Вам, как я делаю колокольчик из фольгированной гофробумаги с конфеткой внутри.
Такой колокольчик можно использовать как самостоятельный элемент декора или как часть новогодней композиции.
Вы мне скажете: «Ну какие же это ёлочки, и совсем не похожи на ёлочек.» Да, это ёлочки!
Вот такие непохожие, необычные, но, как мне кажется, интересные и симпатичные.
Сделаем их с большой душой и любовью,
и они обязательно вызовут улыбку и подарят хорошее настроение вашим знакомым и друзьям.
Проверено
Из каких материалов делает своих кукол в смешанной технике Maridoll,
узнаем из этого поста...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Я думаю, что ты видела уже эти формулы не раз, но может быть считаешь их очень простыми, незамысловатыми и посему не действенными. Видимо, еще в заблуждение вводят нас так называемые маги (маги от коммерции), которые "строчат" заумные вязи из огромного количества рун, при этом еще с умным видом разглагольствуют, какие они "сотворили" универсальные по своему действию формулы. 


