• Авторизация


ИГОРЬ ЛАТЫШКО. АЛЬБОМ 16-10-2012 02:56

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН...Смятение чувств 16-10-2012 02:51

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ...И снова любовь. 16-10-2012 02:48

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистика жёлтой луны.. 16-10-2012 02:43


[346x501]
Мистика желтой луны…
Кто-то себе позволил
Ко мне напроситься в сны.
Имя мое произносит
Влекущая в бездну тень.

Вглядываюсь , как в осень,
Как в уходящий день.
Но ничего не вижу…
Чувствую лишь спиной,
Как леденящей зыбью
Пронзен позвоночник мой.

Всепоглощающий трепет
Овладевает душой.
Чувствую силу тени
Эхом в ночи немой,
Ветреным листопадом…
Снова глаза сомкну.

В сон возвратиться надо,
Только уже не усну…
[378x62]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расставанье.. 16-10-2012 02:36


[300x96]
Между мной и тобой — осень.
Поцелуй под дождем — на память,
Только сердце по-прежнему просит,
Только губы твои снова манят.

Между мной и тобой — бездна,
Ты далек, как чужая планета...
Я любила тебя так нежно,
Только где ты? Тебя нету!

Между мной и тобой — годы:
Жизнь поделена на расстоянья.
Вместо слов на бумаге ноты —
Это музыка расставанья.

Между мной и тобой — ливень —
Это наши с тобой слезы.
Только нету меня счастливей,
Пережившей поэзию прозы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходите на пять минут.. 16-10-2012 02:30

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

[700x513]

[300x4] [300x4]


Когда уходите на пять минут
Не забывайте оставлять тепло в ладонях
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.


Не забывайте заглянуть в глаза,
С улыбкой робкой и покорною надеждой.
Они в пути заменят образа
Святых, даже неведомых вам прежде.

4360286_0_8fea2_d0d2901f_M_jpg (160x21, 4Kb)

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

Альбом «DUDUK Очень красивая душевная музыка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам говорит согласье струн в оркестре, что одинокий путь подобен смерти ( стырила музыку из альбома Д.Сысоевой) 16-10-2012 02:27

Это цитата сообщения Suhanova3887 Оригинальное сообщение

Ты — музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?
Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?
Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, —
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.
Нам говорит согласье струн в концерте),
Что одинокий путь подобен смерти.( Шекспир)

Leonid Stankevics.- Ultramusic na bis


Gil Ventura - L`Ultima Neve Primavera


Gil VenturaPensami


Eddie Carvet - Nostalgie


Romantic collechion - Ima Wa Shwasekai


Romantic collechion - Lity Was Here


Сара Брайтон - Мелодия любви


[470x67]

73933430_3607663_16780731 (150x123, 19Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай меня, любовь 16-10-2012 02:24

Это цитата сообщения Margosha67 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Не отпускай меня, любовь,
в своей поспешности.
Побудь со мной, моя любовь,
в своей безгрешности.

Ты дай почувствовать, любовь,
то сумашедствие
и не терять тебя, любовь,
до бесконечности!

Узнать мне дай тебя, любовь,
в своей волшебности,
и одари меня, любовь
своею нежностью.

Не отпускай меня, любовь,
в моем желании.
Даруй, любовь, ты мне даруй
свое признание!


Vlad Topalov i ZHasmin - Не отпускай меня, любовь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая изумительная презентация П. Гивентера "Вальс дождя" 16-10-2012 02:20

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Вчера получил от Павла новую его презентацию. Как обычно, перед тем как готовить презентацию к публикации, просматриваю ее, подгоняю под размер допустимый для публикации, устраняю неточности. Но после просмотра "Вальс дождя" сидел в изумлении от увиденных кадров, а музыка еще долго звучала в голове, вновь и вновь слышались такие простые, душевные и запоминающиеся слова о любви, мечте, цветах и музыке дождя.
Дождик стучит в окно,
Снова чечётку бьёт!
Он, как всегда простит
И, как никто, поймёт.
 
Музыка всех веков
Слышится в шуме дождя.
С дальних тех берегов
Кто-то зовёт меня!
Может это мечта,
Ту, что никак не забыть!
Может моя звезда
Тайну хочет открыть!
 
Кружится вальс дождя,
Память мою не щадя,
Нежно поёт: «Люблю,
Только тебя ,тебя»!
 
Вальс! Вальс! Вальс!
Вальс из дождя и цветов.
Он о большой любви
Снова романс поёт!
                                  Гузь О. А 

По отзывам на фильм "ДЕТИ АНАРХИИ", которых больше 150, ясно, что этот сериал является хитом. Фильм очень затягивает и увлекает. Посмотреть Онлайн Дети Анархии можно на сайте KINO-DOM.TV. Фильм повествует о сообществе молодых людей, пытающихся защитить свой город от наркобизнеса, хотя и сами к нему причастны.

СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ решит многие юридические проблемы , в том числе и такой непростой вопрос, как срочная ликвидация ооо продажа фирмы с ее долгами. Причем срочная ликвидация будет осуществлена без всяких проверок. Это делается путем смены директора и учредителей или закрытие фирмы через продажу.

Серия сообщений "Женщины":
Часть 1 - Женщины. Ну, какие же вы интересные!
Часть 2 - Ах, эти черные глаза... и Айшвария Рай - индийская актриса
...
Часть 12 - Ах, женщина-осень
Часть 13 - Отзывы на londonparis.ru в рассказах наших приятелей
Часть 14 - Новая изумительная презентация П. Гивентера "Вальс дождя"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео/МУЗЫКА.Прости меня.(Стас Шуринс) 16-10-2012 02:13

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение




[450x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MIRA1. Ночь./Ну кто сказал что я тебя не жду/ 16-10-2012 02:11

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

[500x]




НУ КТО СКАЗАЛ,ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ЖДУ!!!
Влад Коста

Ну кто сказал, что я тебя не жду?!
Я онемел от горя и разлуки,
Я без тебя, любимая, в аду,
Мне так нужны твои глаза и руки !

Плутая в паутине серых снов,
Твои следы ищу я отрешенно.
Звездою загорается любовь,
с Луною что -то шепчущею сонно.

Я знаю ,ты одна и так же ждешь,
Душа, как мотылек, ко мне стремится .
И ,прочитав, ты все ,ты все поймешь,
забьется твое сердце словно птица.

Ну кто сказал ,что я тебя не жду?
Я онемел от горя и разлуки.
Строкой спешащей я тебя найду,
Душевные твои развеять муки …

НУ КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я ТЕБЯ НЕ ЖДУ....
http://www.stihi.ru/2011/05/20/2954
" />
MIRA1:http://irina-marianna.ya.ru/replies.xml?item_no=6932
[498x83]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как принять Святое причастие.. 16-10-2012 01:45


И вот – мы осознали, чтО есть Причастие, подготовились к нему, и впервые нам предстоит совершить участие в этом Великом Таинстве.

Мы узнали в храме, во сколько начинается служба, когда будет Исповедь и когда – Причастие. В некоторых храмах это бывает ежедневно, в некоторых - раз в неделю по воскресениям. В больших храмах, где служат несколько священников, Литургия начинается в 7-8 утра, одновременно идет Исповедь, Причастие же происходит в конце службы – в 9-10 утра. В маленьких храмах, где служит только один батюшка, исповедь бывает в субботу вечером или же перед службой утром, или же перед самым Причастием – не постесняйтесь уточнить заранее, скажите, что вы впервые – обычно этому рады и у удовольствием объяснят.

Самое правильное – это перед днем Причастия сходить вечером на службу в храм. Увы- возможность такая по ряду причин не у всех есть.

После 12 ночи накануне уже нельзя есть и пить, курить. Если у человека какое то серьезное заболевание и без еды он не может или надо запить жизненно важные таблетки – это можно сделать, но обязательно сказать о этом на исповеди. Утром надо привести себя в порядок – умыться, почистить зубы, одеться опрятно – Причастие – это праздник, не обязательно быть во всем черном, раньше в храмы одевались торжественно-нарядно. Самое главное, это не должна быть вызывающая одежда – то есть умеренной длинны юбка, верх без глубокого декольте, не прозрачная одежда и платок на голове – все в разумных пределах. Косметика не уместна – можно размазать тушь на исповеди слезами, а причащаться в помаде просто нельзя. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕНЬТЕ КРСТИК.

Вот вы в храме. Если вы не исповедались накануне и исповедь утром – то надо спросить, где она проходит. Группа исповедников стоит неподалеку от батюшки, который по очереди принимает исповедь у каждого человека отдельно, об этом я писала в «Как исповедоваться?». После исповеди скажите батюшке, что вы готовились к Причастию, спросите, можно ли вам Причаститься.

Получив разрешение на Причастие, после исповеди постойте на службе, прислушиваясь к громадному облегчению в своей душе. Послушайте молитвы священника, хор, если слова не понятны – помолитесь молитвами, какие знаете или просто – от души своими словами. Понимайте, что вот, рядом, как никогда близко находится Бог – сейчас, в этот самый момент, происходит торжественное чудо - его воплощение в хлеб и вино.

Можно поставить свечки, понимая – что они сами по себе не несут мистического значения – это наша символическая жертва, а главное – душевная молитва в этот момент, обращение к Богу или к святым, кому вы ставит сечку. Очень важно, прося чего-либо у святого, не просить от него самого помощи – все творит ТОЛЬКО Бог. У святых мы просим их МОЛИТВ за нас. То есть не «Святая Матрона, сделай так, чтобы я забеременела» а «Святая Матрона, моли Бога, чтобы он послал мне беременность».

В конце службы наступает момент Причастия. Священник выходит с Чащей в руках, в ней – Святые Дары. Это – Тайная Вечере, мы и Христос.

Люди выстраиваются в очередь к Чаще – сначала дети, потом мужчины, потом женщины. Руки сложена крестообразно на груди – правая на левую. Подходить надо без суеты, всей душой настраиваясь на ВСТРЕЧУ С БОГОМ.

Посмотрите заранее – причащаясь, люди отходят не разнимая рук и идут к столику, где стоят чашечки и лежат кусочки просфор. Когда наступит ваша очередь принять Святые дары, под подбородок вам поднесут красное полотно, чтобы ни капли не могло случайно упасть на пол или на одежду. Вы называете свое полное имя по крещению и принимаете Святое Причастие, всей душой ощущая страшный момент соединения с Господом. Вино и частичку проглатывайте, не жуя, подходите к столику и запиваете, немного ополаскивая рот, потом берете кусочек просфоры и кушаете его.

После чего отходите, чтобы никому не мешать, стоите в сторонке, пока не закончится Причастие и просто находитесь душой вместе в Богом, этот момент вашего в ним единения, просто побудьте в тишине и ликовании сердца.

По окончании причастия священник читает проповедь, после чего прихожане – и кто причащался, и кто не причащался – подходят и целуют крест, который держит батюшка, в этот момент в храме читаются благодарственные молитвы по Святому Причастию.

После этого в храмах идут панихиды и молебны, но если вы устали, то можно отправиться домой. Постарайтесь сохранить данную вам благодать, не раздражаясь, не злясь и тд – чтобы ваше сердце после Причастия как можно дольше могло побыть с Богом.

Не знаю, чем закончить мой рассказ.... Он создал нас, Он знает о нас все, Он ждет каждого из нас с самого нашего рождения. А главное - любит и будет любить не смотря ни на что. Очень важно- ответить взаимностью......
[403x93]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое причастие.. 16-10-2012 01:41


Знаете такую притчу из Евангелия? Зовет господин всех на брачный пир – говорит слугам : идите и зовите всех! Я хочу разделить с ними мою радость! Но у одного были свои радости, у другого свои беды, и им было не до этого в своих заботах… Притчу эту можно рассматривать как то, что в дом Свой (храм Божий), на великий пир (на службу, которая закончится вынесением Чаши и Причастием), зовет нас сам Господь через наших батюшек.

Литургия – это Тайная Вечеря. Помните, собрал Господь всех своих учеников и дал им пить вино и есть хлеб, благословленный Им? В Алтаре в храме (это то место за вратами, куда заходят священники, совершая службу) само Царствие Небесное незримо присутствует, и совершается бесценный дар Бога человеку: в хлебе и вине воплощается Сам Христос.

Вот тут начинаются сложности. Многие не понимают, что это означает. Чаще воспринимают Причастие как освященные вино и хлеб, принимаемые по какой-то православной традиции. Это – страшное непонимание.

Помните, как Христос воплотился в этом мире как человек? Он родился как человек, Он ел и пил как человек, Он страдал и умер, как самый настоящий человек - по своей физической сути он полностью был человеком.

Но Он – Сам Бог, который воплотился в ребенке и пришел в наш мир. Бог, так сильно желающий жизни вечной всем нам, что испил все адовы муки на земле, чтобы спасти всех своих детей, кто захочет этого своей волей. И вот, в теле Христа-человека был Сам воплотившийся Бог.

То есть Господь был 100% ЧЕЛОВЕК и 100% БОГ.

И вот каждый раз на Литургии совершается снова и снова воплощение Христа, и выносит священник Чашу со Святыми Дарами, и как они являются физически 100% хлебом и вином, так и по сути своей 100% это и Сам Господь.

Принимая Причастие мы соединяемся с Богом. Это надо осознать. Это – страшно.

Это наивысшая полнота общения Бога и человека. Как говорится в молитве – войдет Господь в храм души моей. А что там? Все ли мы вымели из нее покаянием? Сделали ли сколько могли душу свою лучше постом в ожидании этого великого Таинства?

Да и что более всего нужно человеку, стремящемуся к Богу, чем стремиться прикоснуться к нему?! Причастие – это живая вода в пустыне для нашей больной грешной души. Оно дает нам силы, часто сильно меняет нашу жизнь, творит чудеса, исцеляет душу и тело. Это единственная возможность для нас еще в этой жизни прикоснуться к Богу… чтобы жить в следующей. Нам, немощным духом, не могущим жить не греша дается бесценное лекарство в жизнь вечную.

Помните, что Господь терпеливо и с любовью зовет на встречу с собой: «Пийте от нея вси»! Всех нас, каждого из нас. Давайте не будем искать каких-то мелких чудес в этой жизни, когда около вас в вашем ближайшем храме каждое воскресение происходит самое величайшее Чудо всех времен и раздается возглас, обращенный лично к вам – Придите! Вкусите! Он ждет….

0

Поделиться

52009-12-15 17:17:58

Автор: Екатерина Н.
Екатерина Н.
Откуда: Город мечты
Зарегистрирован: 2009-11-04
Приглашений: 0
Сообщений: 368
Репутация: +3
Позитив: +3
Подарков: 0
Пол: Женский
Возраст: 28 [1984-01-01]
Награды: moder,money
Провел на форуме:
3 дня 1 час
Последний визит:
2011-07-22 02:15:28

Награды
Нет наград

Часть 5: "Как подготовиться к Причастию?"

О пище, молитвах, книгах и смысле подготовки.

Обычно перед Причастием выдерживают трехдневный пост. Может быть, этого мало для того, кто причащается впервые, но, с другой стороны, если человек настроен поститься серьезно (я не про еду сейчас) – то может больше и не выдержать.

Что такое пост? Пост, это борьба с собой. Это время, когда ты берешь свою натуру в ежовые рукавицы и на мысли и чувства натягиваешь вожжи и говоришь: «Тпппруууу!!» В пост входит один человек, а выходит по его окончании уже пусть немного – но другой, более светлый и духовно обновленный.

Еда – это малая составляющая поста. Тело привыкло потреблять, не мы – а оно уже властвует над нашими желаниями. Страсти – это то, что привязывает нас к земному миру, в период поста мы их рвем.

Как питаться в эти дни? Отказаться от пищи животного происхождения, кушать овощи, крупы, фрукты, орехи. Не хватает сил, здоровья на такое строгое питание – то можно добавить рыбу. Если у вас есть любимые постные блюда – логично отказаться на это время и от них. Лучше не передать – ограничиться умеренным употреблением пищи три раза в день. Алкоголь также исключается.

Как быть беременным и кормящим? Я писала статью про свой личный пост в это время http://www.pravmir.ru/article_2491.html . Выводы сделайте для себя сами – каждый по совести и по самочувствию. Если человек уже начал ходить в храм, то благословение на послабления в посте берутся у батюшки.

Большое внимание уделяет человек своему духовному миру в эти дни. Готовится к Исповеди – осмысливает свои грехи, обдумывает и раскаивается. Контролирует свои мысли и действия, старается жить всеми силами по Заповедям, пытается не допускать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедь и причащение. 16-10-2012 01:39


И вот – мы осознали свою жизнь, покаялись в грехах, сделали себе шпаргалку для Исповеди (настаиваю на шпаргалке, так как при сильном волнении обычно и половины не упомнить) – что же дальше?

Если мы здоровы, можем добраться до храма – значит, исповедоваться будет в церкви. Болящим батюшка вызывается на дом, где он и исповедует, и причащает, и соборует по необходимости. Будьте внимательны к своим близким – нам приходится провожать своих родственников, уходящих в мир иной, так давайте же максимально облегчим их посмертную участь, вызвав вовремя священника и подготовив умирающего к Исповеди и Причастию. Перед смертью просто обязательно человека еще и Соборовать – это Таинство во исцеление, в нем прощаются и забытые человеком грехи. Раз в год собороваться может и любой даже телесно здоровый человек, так как душой мы все больны. Так же полезно соборовать болящих деток – лучше чаще, каждый пост в храмах происходит данное Таинство.

Отвлеклась от темы, извините.
http://s59.radikal.ru/i165/0912/c5/403addd6428c.jpg

Очень сложно сказать, когда в вашем храме происходит исповедь. В маленьких храмах, в строящихся, где народу немного, как правило – раз-два в неделю, в субботу и обязательно – в воскресение. Причем исповедь может быть как с 7 утра, так и сразу перед Причастием – часов с 9-10, или вообще – накануне, вечером субботы. Так самое правильное – это заранее приди или позвонить в ваш храм и все уточнить. Спросите «Скажите, я еще ни разу не была в вашем храме, когда у вас исповедь?» и вам все объяснят. Лучше сразу спросить «А когда Причастие?» и исповедоваться и причаститься в один день.

И вот вы узнали, к примеру, что в 7-30 начинается исповедь. Приходите к этому времени в храм, спросите тихо – где тут исповедуют? Вам покажут. Обычно это проходит следующим образом: стоит группа людей в отдалении у аналоя (это такой столик высокий, как на фото), на нем лежит Евангелие и крест, рядом стоит священник.

http://s05.radikal.ru/i178/0912/f1/bfcbdcf71863.jpg

Исповедник подходит к батюшке, называет свое имя по крещению и говорит: «Грешна…..» И далее по памяти или подглядывая по бумажке говорит (ОБРАЩАЯСЬ К БОГУ – НЕ КО СВЯЩЕННИКУ!) о том, в чем грешна, и в конце добавляет: «Каюсь, прости меня, Господи и помоги мне справиться с тем, с чем не могу сама». Еще раз подчеркну, что священник – лишь свидетель Таинства, которому дана сила молитвой отпускать прощеные Богом грехи. И ОБЯЗАТЛЬНО СКАЖИТЕ СРАЗУ, ЧТО ВЫ ВПЕРВЫЕ НА ИСПОВЕДИ!

http://s02.radikal.ru/i175/0912/3e/105bcffa6fd2.jpg

Батюшка накрывает склоненную голову такой частью своего облачения, как на фото – епитрахилью, и читает разрешительную молитву. После чего, в обещание приложить все силы в свое исправление, человек крестится и целует Евангелие и Крест.

Еще можно попросить после этого у батюшки благословение: сложить руки одна на другую ладонями вверх, правая сверху, и сказать «Благословите, батюшка» можно добавить «На борьбу со своими грехами». Батюшка крестит благословляемого и в ладони дает руку, которую целуют как благословляющую руку Христа. Если это все сложно для вас первый раз – тогда просто исповедуйтесь. Можно еще спросить совета по какой-то вашей сложной жизненной ситуации. Но будьте готовы – вам ответят не с мирской точки зрения, а с христианской, и не всегда это будет приятный вам ответ.

Проблемы, могущие возникнуть на самой исповеди.

На исповеди люди часто начинают плакать, это – нормально. Как в предродовой вы никого не удивите криками – так и у аналоя вы никого и слезами своими не удивите. Смущаться этого не стоит – это благодатные слезы покаяния. Бывает, что первый раз из-за них и не могут нормально рассказать о своих грехах.
Бывает, что вы подготовились, основательно дома покаялись, список грехов подготовили в надежде досконально исповедоваться – а батюшка послушал начало, забрал листочек, порвал и отпустил грехи.
Бывает, что батюшка подгоняет, когда народу много, а закончить к Причастию не успевают – не дослушав, накрывает епитрахилью и читает молитву.
Бывает, что сам вдруг забирает листочек и быстро читает и отпускает грехи.
Девочки, пусть вас не смущают мысли «Ах, вот теперь, наверно, мне не все раскаянные грехи отпустились!» - видит Бог, с чем вы пришли, и если не скрыли грех – а просто вот так получилось, что не успели его назвать по ряду причин, все вам простит. Но это касается грехов не таких страшных, как аборты, блуд, прелюбодеяние например. Самые тяжелые грехи выписывайте в первую очередь, чтобы точно успеть их назвать.

И еще – многие думают, что батюшка должен их пожалеть. Нет, священник - он как хирург. Прислушайтесь, если он вас пожурит за что-то, даст совет. Это будет оценка с точки зрения церкви.

Как одеться в храм?

Вот часто спрашивают – а почему грех в храм приходить в брюках и без платка? Отвечаю – нет греха не в одежде, но есть в причине, почему вы так оделись. Если человек мимо шел и очень душа попросила зайти – это не грех. Ели же мысли: «Одеваюсь, как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно исповедоваться и причащаться.. 16-10-2012 01:34


Часть Первая: "Что такое Исповедь?"

В первую очередь, как и Крещение, Венчание, Причастие – это ТАИНСТВО. Это – примирение с Богом. У всех нас совесть не чиста, душу давят грехи и она подает свой зов – человек ощущает потребность исповедоваться, чтобы на душе, на совести стало спокойнее, чище. Есть такое образное сравнение: все наши грехи бесы кропотливо записывают в свои книги, и по ним будут обвинять человека посмертно, показывая, что тот – их, что место ему в аду, а отпущенные на исповеди грехи стираются из них навсегда.

Очень важно понять, что отпускаются в Таинстве Исповеди именно те грехи, в которых человек искренне раскаялся и не хочет их повторять, желает избавиться от этого греха. Если он понимает, что ему трудно будет не грешить снова – он просит Бога не только просить его, но и помочь в борьбе с этой страстью. Придти покаяться, скажем, в прелюбодеянии с твердой уверенностью, что грехи «скинул» - «обнулил счетчик» и можно снова грешить – это дикая профанация Таинства Покаяния. Бог не слова слышит наши – а видит наши сердца, кого обманываем?...

Иногда спрашивают: если человек совершал самые страшные грехи всю жизнь - убивал, воровал, детей и женщин насиловал, а перед смертью осознал и покаялся, то все нормально, разве это честно? Этот вопрос от непонимания, что такое ПОКАЯНИЕ. Это не то, что пришел и на исповеди дал отчет о грехах. Фильм "Остров" смотрели? Вот это- покаяние убийцы. То, что человек осознал, от чего он страдает, что он хотел бы навсегда вычеркнуть из своей жизни. И вот покаявшийся человек уже - другой, не тот, кто убивал-насиловал-грабил. Посмотрите из фильма "Спас под березами" часть "Сын для Лысого" - вот это покаяние преступника. Когда осознание совершенного им ранее ему жить не дало.

Вот если бы ваш ребенок (к примеру) ушел из дома, пил, кололся, убил бы кого-нибудь, потом в один момент он ОДУМАЛСЯ, изменил свой образ жизни полностью, завел семью, попросил прощение у вас - родителей, родил детей, посвятил свою жизнь близким - что, неужели бы вы его не простили бы? Так и Господь, а уж Его милосердие и любовь побольше нашего будет... Если человек покаялся и изменился, то того, старого, грешного человека – нет уже. Новая это личность, новорожденная душа, ничего общего с тем, прошлым человеком не хотящая иметь, кроме хорошего. За что наказывать нового человека? А старый - уже мертв.

Об этом много говорится в Евангелии. Помните притчу о блудном сыне? Когда сын забрал у отца свое наследство, ушел, все прогулял, и поняв, насколько низко он пал, с ПОКАЯНИЕМ вернулся домой. И как бежал ему навстречу его отец, у которого все это время страшно болело за сына сердце! А притча же эта – о каждом из нас, которые кто в силу воспитания или каких-то иных причин жили и умирали душой, греша без Бога, живя без Бога, а душа то - христианка, она БОЛИТ!.. и пришли на Исповедь, как блудные дети, и вот Господь с превеликой радостью идет нам на встречу, говоря: «Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.»

Часто бывает ложный стыд – ах, что я скажу, а батюшка как ахнет, плохо подумает! Так не для праведников приходил Он на землю, а спасти тех грешных, кто жил и будет жить до второго пришествия. Мало того, что батюшку, который хотя бы годик исповедует, ничем удивить уже нельзя, так еще и какая радость священнику от сознания, что вот – душа уже одной ногой стоящая на краю пропасти протянула-таки руку Богу, чтобы не упасть! И еще - очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: мы не каемся священнику, и не священник отпускает нам грехи - мы стоим, и говорим это - ТОЛЬКО БОГУ! И просим прощения, и миримся - именно с Ним. А священник - только свидетель этого Таинства, но подробнее я коснусь этого позже, рассказывая как можно исповедоваться.

Если кто-то думает, что Бог не простит ему грехи, все кончено и тд – вспомните – кто первый вошел в Царство Небесное? Висящий на кресте разбойник, убийца, пропаий человек, он посмотрел на Христа и сказал – А Его то за что? Вот я – да, достоин смерти…. И вот это ощущение, что – да, мы грешные, мы достойны смерти – это и есть покаяние и наше спасение.

Поймите – Бог – он не злой, он не судья, не надсмотрщик. Он больше чем ЛЮБЯЩИЕ отец и мать и любит сильнее каждого из нас, чем мы любим своих детей. Выражение «страх Божий» не означает, что мы должны Его бояться как деспота из-за наказания – оно говорит о том, что мы должны бояться предстать перед Ним так, чтобы нам за это было стыдно, как стыдно было бы, если ваш самый любимый человек узнал бы о вас самую гадкую правду. И нам можно в любой момент, что бы мы уже не натворили в своей жизни, взять и придти к Нему, сказав: «Я жил неправильную жизнь, Господи, мне стыдно за себя, прости меня и помоги мне! Я не хочу быть тем, кто я есть сейчас!» И Он – простит, выбежит навстречу как зажавшийся отец к блудному сыну, мы же сами мамы – нам это очень легко представить……..
Часть 2: "Как готовиться к Исповеди?"

Тем, кто собрался
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о любви Матроне 16-10-2012 01:16


[149x400]
Молитвы святой блаженной матроне московской вот уже больше ста лет пользуются любовью у православных, за свою чистоту и эффективность. Многие прибегают к помощи великой Святой с просьбами о семейном благополучии, здоровье, для того, чтобы забеременеть (если возникают сложности с зачатием желанного ребенка). Также часто используется эта молитва Матроне Московской о любви. Она помогает привлечь в жизнь молящегося долгожданную любовь и семейное благополучие, позволяет привнести в дом гармонию
и покой.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности
нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь
[523x84]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на любовь мужа 16-10-2012 01:12


[262x500]
Нередко со временем чувство угасает и женщина начинает ощущать холод в отношениях с супругом. Есть много способов решения подобных проблем. Это и психология отношений, и гармонизация интимной жизни. Но есть и способы известные уже много сотен лет и дошедшие до нас из глубины веков. Это молитва на любовь мужа. Для применения этой молитвы необходимо, чтобы и вы и ваш супруг были крещеные.

Читать необходимо перед иконой святого с вашим именем, которое вам дали во время крещения. Читается двенадцать раз с земными поклонами.

На море на окияне, на острове на Буяне лежит бел-горюч камень, бел, как грудь жены, имя камню Алатырь, Алатырь, никем не ведомый. Встану я, раба Божья (свое имя), крестом благословлюсь, ключевой водой умоюсь со пестрых листьев, со торговых гостей, со попов, со дьяков, со молодых мужиков, со красных девиц, молодых молодиц, с белых грудей. Из-под того камня Алатыря выпушу я силу для приворота и пошлю ту силу могучую моему милому, рабу Божьему (имя любимого), во все суставы и полусуставы, во все кости и полукости,
во все жилы и полужилы, в очи ясные, щеки румяные, в грудь его, ретивое сердце, в утробу, в черную печень, в буйну голову, в руки сильные, в ноги резвые, кровь горячую. Чтобы кровь его кипела и шипела, сердце при мысли обо мне выскакивало, очам бы я застила белый свет. Чтоб раб Божий (имя любимого) тосковал, горевал, в ночь спокою не видал, днем среди людей искал, не мог бы он жить, быть, часа часовать, минуты миновать без меня, рабы Божьей (свое имя). Поднялась бы тоска-кручина из морской пучины, из морской
травы-муравы, поднялось бы горе из-за синих гор, из тёмных псов, частых ветвей, встань-восстань, печаль-сухота, страсть неугасимая, любовь неутолимая, накинься, набросься на раба Божьего (имя любимого), порази его, аки разбойник жертву, острым ножом, чтоб ни лекарь, ни ведун, ни черный колдун от болезни его этой не подняли, от груди его моей не отняли, чтоб раб Божий (имя любимого) тосковал, горевал по мне, Божьей рабе (свое имя), как мать по дитяти, овца по ягняти, кобыла по жеребяти. Запираю приворот тридевяти
тремя замками, тридевяти тремя ключами. Слово мое крепко и лепко, как горюч камень Алатырь. Аминь.

После прочтения (как правило на утренней заре), необходимо в вечер этого же дня прочесть 9 раз молитву «Отче Наш», затем следует поститься три дня и пойти на исповедь в церковь. Молитву можно применять только для возобновления любви вашего законного супруга.
[433x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на обретение любви 16-10-2012 01:08


[457x470]
Это очень сильный способ привлечения любви в жизнь человека. Бывает, что в жизни не складываются отношения, человек страдает от одиночества и стремится всем сердцем обрести желанную любовь, семью и душевный покой. Именно в этой ситуации вам поможет эта молитва на обретение любви.

Я Пред Тобой Склоняясь Ниц

Молю, Господь И Вопрошаю,

Моля О Помощи, Я Знаю,

Что Слышишь Все, О Чем Прошу,

Прости За То, Что Я Грешу,

Сбивая В Кровь О Камни Ноги,

Пошли Мне Скорые Дороги,

Ибо Ты Знаешь, Что Ищу,

Как Знаешь То, Кого Хочу

С Любовью Искренней Прижать

И Согревать Всю Жизнь Любовью,

Быть Для Него Его Же Кровью

И В Тоже Время – Жизнью Всей.

Молю О Помощи Твоей,

Я Заблудилась В Этом Мире

И Не Могу Найти Того,

Кто Также Ищет Половинку

Свою Средь Множества Людей,

Молю О Помощи Твоей,

В Тебе Одном Моя Надежда,

Пошли Единственного Мне,

Чье Сердце Жаждою Объято,

Хранить Душою Буду Свято

Любовь Дарованную Мне,

Ибо В Единственном Тебе

Я Вижу Помощь И Отраду.

Прошу Любви, Любви Земной,

Сердец Слияния И Судеб,

Молю О Милости, Что Будет

Сопровождать Наш Путь Земной,

Прошу Слиянья Наших Душ

Для Обретения Блаженства

И В Свете Неба Совершенства

Благословения
[341x159]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на удачу в любви. 16-10-2012 01:04


[447x500]
Эта молитва может помочь девушке или женщине обрести семейное счастье. Она не направлена на конкретного человека, но способна в корне изменить жизнь человека, привнеся в неё любовь, счастье и душевное спокойствие.

О,Всеблагий Господи,я знаю,что великое счастие моё зависит от того,

чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим

и чтобы исполняла во всем святую волю Твою.

Управляй же Сам,о Боже мой,душею моею и наполняй сердце моё:

я хочу угождать Тебе одному,ибо ты Создатель и Бог мой.

Сохрани меня от гордости и самолюбия:

разум,скромность и целомудрие пусть украшают меня.

Праздность противна Тебе и порождает пороки,

подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои.

Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве,

то приведи меня,Отче Святый,к сему освященному Тобою званию,

не для угождения вожделению моему,но для исполнения предназначения Твоего,

ибо Ты Сам сказал:нехорошо человеку быть одному,

и,создав ему жену в помощницу,

благословил их расти,множитися и населять землю.

Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую:

дай мне супруга честнаго и благочестиваго,

чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя,

милосерднаго Бога : Отца и Сына и Святаго Духа,

ныне и присно и во веки веков.

Аминь.
[342x134]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Ксении Петербургской о любви. 16-10-2012 01:00


[300x120]
О святая всеблаженная мати Ксение!

Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью,

голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая,

дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси

и под сенью Всемогущего покоишися.

Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя.

Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым,

яко живей ти, сущей с нами, молимся ти:

приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго,

яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение,

на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление.

Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас,

недостойных и грешных.

Помози, святая блаженная мати Ксение,

младенцы светом святого крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети,

отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати;

болящия и недугующия исцели,

семейным любовь и согласие ниспосли,

монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради,

пастыри в крепости Духа Святаго утверди,

народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани,

о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли.

Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление,

тебе благодарение воссылаем

и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.
[400x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии