• Авторизация


Кошачьи обьятия 20-11-2012 02:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Они такие милые
 

[670x503]


[670x503]


[670x503]


[670x503]


[670x453]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛАКС 20-11-2012 01:56

Это цитата сообщения это_яяяяяя Оригинальное сообщение





Серия сообщений "видео":

Часть 1 - РЕЛАКС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стакан воды поможет найти ответ на волнующий вопрос 20-11-2012 01:37

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

4771923_0_90e28_51400261_S_4_ (150x39, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивный попугайчик)))))))))))))) 20-11-2012 01:19

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Кто чай не пьет - тот чмо!!!)))))))))))))))))
Позитивный попугайчик))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕПРОЩЕННЫЕ ОБИДЫ. 19-11-2012 16:42


[520x572]
Если формула «Я желаю тебе счастья» в отношении конкретного человека идет медленно и со скрипом, следует посмотреть, не остались ли непрощенные обиды, и если да, их нужно устранить. Конечно же, это бывает довольно трудно, эго не хочет прощать и лишаться своей подпитки. Здесь просто нужно понять, что ВАМ не выгодно хранить старые обиды. Негатив, который вы носите в себе, причиняет вам ВРЕД. Сохраняя обиды и обвинения других, вы делаете хуже в первую очередь себе, накапливая еще больше негатива. Невозможно стать счастливым, не простив других. Вы можете всю жизнь прождать, надеясь, что обидчик признает себя неправым и извинится. Более быстрый и надежный способ – не ждать, а простить. Вы можете выйти из порочного круга прямо сейчас.

«Я за всё тебя прощаю» - подходящая формулировка для прощения конкретного человека. Вы сосредотачиваетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и говорите ему искренне «Я за всё тебя прощаю». Повторяете до тех пор, пока не почувствуете, что действительно простили его. У вас больше нет необходимости хранить и вспоминать обиды и обвинения, связанные с ним, а также делать его неправым, что сопровождается облегчением.

Также можно совместить «Я желаю тебе счастья» и «Я за всё тебя прощаю» в одну формулу: «Я за всё тебя прощаю и желаю тебе счастья». Поначалу искренности может и не быть в ваших словах, но к концу работы с конкретным человеком вы ее почувствуете. Работайте до тех пор, пока не останется никаких желаний получить что-то от этого человека, сделать его неправым, использовать его в своих интересах или как-то переделать его. То есть, возникает полное принятие как есть.

Вам будет легче простить человека, когда появится понимание, что не он, а ВЫ причина неприятностей, происходящих с вами (прочитайте эту статью). Это ВЫ притягиваете в свою жизнь различные ситуации, в том числе неприятные. Другой человек здесь ни при чем, он просто "подвернулся"; если бы не он, на его месте был бы кто-то другой, но ситуация была бы такой же.

СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ.

Если у вас есть чувство вины перед конкретным человеком за какие-либо поступки, попросите прощения у него. Схема та же: представляете человека перед собой и просите у него прощения (лучше вслух) до тех пор, пока не уйдет весь негатив, после чего приходит облегчение. Если чувствуете, что должны извиниться перед ним в реальной жизни, сделайте это. Иногда нужно не просто извиниться перед реальным человеком, но и уладить ситуацию. Например, если вы украли у кого-то его собственность, то ее нужно вернуть, возможно «с процентами». Ваша совесть вам подскажет, что нужно сделать. Напоследок искренне пожелайте ему счастья.

***

Когда с конкретными людьми работа закончена, уместно практиковать формулу в общем: «Я желаю всем счастья!». Это практика на каждый день. Ее можно делать на любом уровне, в любое время суток, параллельно любым другим делам. Нет возможности желать счастья вслух - желайте мысленно. Это лучше, чем позволять уму в тысячный раз пережевывать ментальный хлам, или, что еще хуже, бестолково ковыряться в негативе. Настройтесь на волну позитива с самого утра и поддерживайте этот настрой весь день, насколько это возможно - и вы удивитесь, насколько быстро меняется жизнь в лучшую сторону.

Кто желает поучаствовать в коллективной медитации счастья (не выходя из дома), читайте статью Медитация счастья.

Чем больше вы практикуете «Я желаю всем счастья!», тем больше вы концентрируетесь на счастье. А на чем концентрируетесь, то и получаете. Когда вы желаете всем счастья, люди начинают думать о вас лучше, потому что существует связь между людьми на уровне мысли или души. Люди чувствуют, чего им желают. Соответственно, они меняют свое отношение к вам, как только вы начинаете желать им счастья. По-другому быть не может. Практикуя формулу «Я желаю всем счастья!», вы довольно быстро заметите результаты, и чем больше и чаще будете посылать людям счастье, тем больше счастья будет появляться в вашей жизни. Проблемы начнут решаться как бы сами по себе, без лишних переживаний и усилий с вашей стороны.

Попробуйте, и будьте счастливы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО 19-11-2012 16:33


75527334_0_2f99e_7e4df84d_L (160x142, 16Kb)
hit (1x1, 0Kb)
Или почему со мной происходят неприятности?
Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого. В других религиях говорится, по сути, то же самое.

Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.

Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.

Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Поэтому так и устроен этот мир.

Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.

Из неприятностей нужно извлекать урок. Если, конечно, мы не хотим повторно наступать на одни и те же грабли. Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли. Жизнь пытается нас чему-то научить, а мы все не учимся и не учимся. Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других), правильные выводы не делаем и продолжаем творить глупости. Поэтому Жизнь вынуждена учить нас с помощью все более и более жёстких ситуаций. Это может зайти далеко и быть все болезненнее.

Как извлекать урок из неприятной ситуации.

Первый шаг – принять ситуацию как есть. Об этом много уже говорилось, но для данного контекста вот еще один аспект принятия: я сам привлек это в свою жизнь – мыслями, словами и поступками. Это позиция ответственности, которая открывает дверь мудрости. Другого пути к мудрости нет. Перекладывание ответственности на других людей, Бога и т.д. – это путь деградации, а не духовного роста.

Второй шаг – обнаружение своей ошибки, причины неприятной ситуации. Здесь нужен тщательный анализ. Сразу вы можете и не вспомнить (не понять, не осознать), какие ваши действия притянули эту неприятность, тем более, если это было не в этой жизни (эго попытается воспользоваться этим фактором, чтобы прекратить анализ ситуации). Но просто помните - ничто не случайно. Задумайтесь, на какой аспект эгоизма указывает вам жизнь через этого человека или ситуацию? Какая негативная или разрушительная черта характера другого вызывает у вас реакцию? Не проявляли ли вы по отношению к кому-то этот аспект эго? Если что-то в другом вызывает у вас неприятную реакцию, это говорит о том, что у вас это тоже есть. Нужно обнаружить, что это. Ищите, и найдете.

Третий шаг – искоренение обнаруженного аспекта эго. Это можно сделать различными способами. Для начала можно проработать это как дуальность с помощью, например, техник первого уровня. Возможно, этого будет достаточно. В жизни этот аспект эго можно просто отслеживать и осознавать, и постепенно он исчезнет. Можно также
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула счастья 19-11-2012 16:27


[650x464]
Это древняя формула счастья (Веды, 5 тысяч лет), простая, как и всё гениальное. Ее может практиковать любой человек в любой момент времени, и всегда это будет полезно!

Есть только одна категория людей, которые не смогут практиковать формулу счастья: отъявленные эгоисты. От одной только мысли, что нужно кому-то пожелать счастья, им становится не по себе. Эгоистическая направленность мышления "всё лучшее только мне!"не позволит им даже один раз произнести фразу "я желаю всем счастья". Если вы можете хоть раз сказать это вслух, значит, не всё потеряно:)

Формула "Я желаю всем счастья!" произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника просветления, которая действительно добавляет счастья.
С помощью формулы "Я желаю всем счастья!" вы очищаете свое сознание, ум и тонкие тела, устраняете причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях. Мысленно желать людям счастья тоже можно, но в этом случае эффект меньше.
Лучше всего, если вы можете удобно сесть в уединении, закрыть глаза, и проговаривать формулу счастья вслух, зарезервировав себе час-полтора времени, чтобы ничто не отвлекало. Пусть лучше останется лишнее время, чем вас что-то будет отвлекать.

Формулировка "Я желаю всем счастья!" - довольно общая, и поначалу я рекомендую работать с конкретными людьми, используя формулу "Я желаю тебе счастья". Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем переходите к следующему человеку. Всегда, когда есть возможность, проговаривайте формулу счастья вслух. Если такой возможности нет - проговаривайте мысленно, это лучше, чем вообще не желать счастья.
Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться этой практике, будет подкидывать мысли типа:

- это не сработает,
- не трать время даром,
- тебе нечем заняться?
- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!
- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!
- не буду я желать счастья другим! Я хочу счастья СЕБЕ!!!
и так далее.

Эгоизм будет выходить наружу и растворяться в вашей осознанности. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека с помощью этой формулы, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче - вы будете знать, зачем это делать. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники.

Помните, что именно эгоизм не дает стать по настоящему счастливым, эгоизм и счастье несовместимы.

"Что излучаешь, то и получаешь" - именно на этом принципе работает формула счастья (а этот принцип работает потому, что Всё Едино). Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, создаете и излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.


Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье
можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.

Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы "Я желаю тебе счастья". Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.

Самое трудное - когда вы желаете другому счастья, подразумевая просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные
игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает исчезновение, умирание.
Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, дергать за ниточки, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.

До каких пор работать с конкретным человеком?
Пока не появится Конечный результат:

- способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья,
- спокойствие, расслабленность, умиротворение,
- чувство облегчения, освобождения,
- внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции,
- приятные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалла "ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ" 19-11-2012 16:23


[400x402]
Работает так: задумываете желание,садитесь напротив мандалы и активируете её каждый день по несколько минут. Пишите свои отзывы об исполненных желаниях!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула изобилия. Упражнение "Денежный поток" 19-11-2012 16:19


[231x50]
[650x650]
Итак, когда вы находитесь в тёплой воде и расслаблены, закройте глаза и представьте, как на вас изливается золотой денежный поток. Золотой поток наполняет вас, и, насытившись в полной мере золотом солнца, вы становитесь его частичкой на земле. Прочувствуйте удовольствие и радость от этого факта, полнейшее удовлетворение и спокойствие. После сложите большой и указательный пальцы вместе на обеих руках и твердо произнесите:

Господи, сейчас я принимаю для себя идеальное материальное положение, изобилие, которое позволяет мне жить в самых роскошных комфортабельных условиях во все дни моего прибывания в этой жизни. Я принимаю для себя идеальное материальное положение здесь и сейчас!

Затем отсчитайте от 100 до 1 в обратном порядке, откройте глаза и радостно произнесите: "Получается! Получается! Получается!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучи свою мечту! 19-11-2012 16:10


7060 (160x120, 291Kb)
В прошлой статье мы выяснили, как правильно мечтать, теперь, когда вы определились со своим желанием, самое время сделать следующий шаг.

Если вы хотите как можно скорее исполнить свое заветное желание, вам стоит потрудиться. Особых затрат не надо, да и времени, в принципе, это много не займет. Однако, приняв во внимание все советы, вы заметно приблизитесь к желанной цели!

Изучите свою мечту!

Ваше желание должно по максимуму обрести конкретные формы. Зачем думать о чем-то заоблачном, если можно нарисовать картину во всех деталях?

Итак, что от вас требуется?

Возьмите в руки специализированную литературу, справочные руководства, выйдите в интернет, посмотрите тематические передачи…. В общем, окружите себя практической информацией о своей мечте. Вычитывайте все нюансы, всматривайтесь в рисунки. Вы должны знать как можно больше.

Например, если желаете приобрести новый дом, ищите все варианты, изучайте дизайн, место расположения, ценовую политику. Проще говоря, все, что с ним связано.



Мечтаете об автомобиле? Подбирайте подходящую модель, расцветку, прикиньте, как вы ее будете ставить в гараж и т.д.

Таким образом, вы пройдете эффективную подготовку по привлечению желанного объекта в свою жизнь. И, кроме того, узнаете наверняка, насколько нужна вам эта мечта.

Дело в том, что мы иногда совсем не задумываемся над последствиями. Пожелав, например, новенький автомобиль, можно абсолютно не принять во внимание, с чем столкнешься, окажись он у ваших окон. Вы готовы, например, тратить деньги на стоянку, мойку, проходить ежегодно утомительную процедуру техосмотра? Если вы не найдете решение этих проблем сейчас, ваше подсознание будет очень сильно мешать вам в достижении поставленной цели.

Проработайте все возможные варианты, рассмотрите объект под разным ракурсом. Как только вы почувствуете уверенность в том, что ваше желание принесет только радость, а все остальное вам по плечу, вы по-настоящему «освободите нужное пространство» для воплощения мечты!!!
[419x135]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки Вселенной. Шаг 3 19-11-2012 16:06


[433x52]
[603x604]
Вы хотите, чтобы ваша мечта воплотилась?! Тогда пришло время проверить насколько на самом деле искренно и истинно ваше желание. «Подсмотрено» ли оно у других, или придумано просто так. Нуждается ли оно в дополнительном воздействии в виде проверки на экологию (важно, чтобы оно не навредило остальным), или в детальном рассмотрении.

Мечты сбываются с легкостью у тех, кто полностью уверен в своих силах и в великолепном результате.

Сбудется ли желание?

Вам подскажет сама Вселенная. Когда вы начали собирать всю информацию и правильно сформулировали мечту, вы запустили своеобразный механизм для установления контакта. Для последующей работы («самое вкусное» еще предстоит) просто необходимо уяснить все ли в порядке.

Попросите Вселенную дать вам знак того, насколько правильно ваше направление. Просить можно вслух или про себя. Особого ритуала не требуется. Главное – ваша искренняя заинтересованность в вопросе.

Вселенная обязательно вам ответит, подарив небольшую подсказку-знак!

Что такое знаки Вселенной?

Любые события, фразы, картинки, слова, встречающиеся у вас на пути. Причем они должны обязательно, хотя бы косвенно, отражать ваше желание. Например, те, кто мечтает о новой машине, могут получить бесплатную листовку в почтовый ящик или с ним заведут случайный разговор о модных автомобильных марках.

Моя знакомая долгое время не могла забеременеть. Однажды она попросила Вселенную дать ей знак, появится ли у нее вообще малыш. Ответ был потрясающий! Во-первых, ей буквально на следующий день подарили фарфоровый сувенир в виде пупса (в ее компании праздновался день рождения, и всем сотрудникам раздали разные подарочки), а во-вторых, следующие три дня, когда она включала телевизор, попадала на рекламу со смеющимися малышами. Забеременела она, правда, только через полгода, но результат был «на лицо».



Некоторые советует искать знаки Вселенной, то есть внимательно смотреть по сторонам. И это тоже правильно. Но, если ваше желание действительно искренно, то подсказка просто придет вам в руки, без лишних поисковых мероприятий.

Не переживайте, если вы ничего не увидите на следующий день. Обычно ответ приходит в течение трех суток. Если вы так и не получили знак, значит вам надо пересмотреть свое желание и убедиться в том, что вы действительно готовы к появлению нового в своей жизни и принимаете все возможные затраты.

Что делать, если вы получили негативный знак Вселенной?

Такое тоже бывает. Например, вы мечтаете посетить другую страну, и «случайно» попадаете на сводку новостей, что именно в этой стране кого-то убили. В этом случае вам необходимо так же пересмотреть все «за» и «против», и обязательно, удостовериться, что ваше желание никому не навредит!

И запомните одну важную вещь: Вселенная изобильна, и ей ничего не стоит воплотить вашу мечту. От вас требуется немного: правильно загадать желание!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не сбываются мечты? ШАГ 5 19-11-2012 16:00


[418x426]
Свечи потушены, коса заплетена, и красна девица села у окна.

День ждет, два ждет. А добрый молодец все не идет…

Спустя век проблемы остаются те же: «А у меня ничего не получается! Все вроде сделала правильно, как было написано…»

В наше время открыто столько разных способов, практик и техник для исполнения желаний, что, казалось бы «флаг нам в руки» и катайся «как сыр в масле». Ан нет.. это не выходит, то не подходит, в третьем вообще ничего не понятно. Спустя пару месяцев, а то и через неделю, забрасываешь все в дальний угол, удовлетворенно сообщая себе: «Ерунда все это!» И продолжаешь жить как прежде, убирая свою заветную мечту в темный ящик подсознания, чтобы душу лишний раз не травмировать.

Однако позитивные техники исполнения желаний действительно работают. Но только для тех, кто знает «правила игры»

Если вы вопрошаете, почему не сбываются мечты, ответьте на один простой вопрос: «О чем вы думаете, когда вспоминаете свою мечту?»

Готова поспорить, что явно не о том, что желание уже исполняется. В вашей голове крутятся мысли сомнения, появляется подозрительность и нетерпеливое ожидание. На самом деле, порой очень сложно настроить себя на благоприятный исход, но это вполне возможно, если вы научитесь искоренять негативные мысли из своей головы, хотя бы с помощью аффирмаций.



Почему не сбываются мечты?

Из-за наших переживаний! Этот утомительный процесс оттягивает исполнение вашего желания на больший срок. Если ситуация выходит из-под контроля, очень часто можно услышать фразу: «Я так и думала!» О чем вы думали? Настраивали себя на возможный негативный исход? Зачем?

Я уже говорила, что Вселенной все равно, по какому плану выстраивать вашу жизнь. О чем думаете, то и притягиваете. Поэтому при работе со своим желанием, необходимо научиться абстрагироваться и верить в лучшее.

Многие советую отпускать свое желание, чтобы забыть о нем, подтверждая, что именно после этого оно исполняется. Это тоже правильно. Так вы сможете действительно отвлечь свой мозг от лишних и утомительных переживаний.

Но, если вы сумеете победить свое негативно-настроенное подсознание и перепрограммировать его на позитивный лад, ваши возможности возрастут троекратно!

Не сомневайтесь в своём желании. Вселенная очень щедра и внимательна к тем, кто искренно верит в свои силы.

Думайте о хорошем! Искорените негатив! И ваши мечты обязательно сбудутся!
[400x143]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Визуализация мечты. Шаг 4 19-11-2012 15:58


[240x320]
Визуализация – это зрительный образ вашей мечты, то есть представление конечного результата во всех деталях. Она помогает быстрее исполнить желание, особенно если часто ее практиковать.

Как выполнять визуализацию мечты?

1. Самое лучшее время - до сна или сразу после пробуждения. Это время эффективно для подключения к своему подсознанию. Именно оно и является ключевым звеном материализации желания.

2. Вы уже сформулировали свою мечту, поэтому представить ее во всех красках будет не сложно. Визуализировать надо так, будто ваше желание уже исполнилось. Представьте свои ощущения (насколько счастливы вы в этот момент) и нарисуйте детальную картинку. Старайтесь видеть себя и свои действия со стороны, словно вы крутите фильм с собой в главной роли, но сами сидите в кинотеатре.

3. Визуализируйте столько времени, сколько вам хочется. Вы можете уделить своей мечте и пару минут. Вам важно добиться четкого изображения и полной уверенности в том, что желание уже исполнилось.
У вас не получается визуализация мечты?

Очень многие люди жалуются, что им очень трудно видеть зрительные образы и представлять конкретные картинки. Если вы принадлежите к их числу, то облегчите себе задачу и найдите фотографию или другой рисунок своего желания. Рассмотрите его внимательно, а потом закройте глаза и попытайтесь его воспроизвести, расширив границы и добавив собственные ощущения. Не бойтесь визуализировать, отдайтесь воле своего бессознательного. Оно обязательно поможет нарисовать нужный предмет.



Что делать, если визуализация мечты всё равно не получается?

Здесь нужно обратить внимание на ваши индивидуальные особенности восприятия информации. Не зря всех людей делят на три основные категории: визуалы (те, кто мыслит зрительными образами), аудиалы (те, кто получают основную информацию через слуховой канал) и кинестетики (воспринимают мир через осязание, обоняние и др.)

Определите, к какому типу вы принадлежите. Для этого пройдите небольшой тест.

Представьте ЛЕС.

Каким образом вы его «увидели»?

Визуалы сразу нарисуют картинку. Например: лиственные и хвойные деревья зеленого цвета, траву, цветы.

Аудиалы услышат шум листвы, журчание ручья.

Кинестетики почувствуют запах хвои, шершавую кору.

Теперь подключите новые знания о себе в визуализацию мечты и сделайте акцент на том, что у вас лучше всего получается (слышать или чувствовать). То есть раскрасьте картинку в голове особенным образом. Например, если вы хотите новый шкаф, почувствуйте, как вы до него дотрагиваетесь или запах мебели. Или услышьте, как открываются дверцы или мягкое шуршание поверхности, если вы гладите его ладошкой.

Ваша визуализация мечты обязательно получится! Совсем немного практики и вы научитесь управлять своим мышлением, рисуя важные детали, и, что не мало важно, двигаясь ускоренными темпами к исполнению своего заветного желания!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Законы исполнения желаний 19-11-2012 15:56


[650x464]
Желающего судьба ведет, нежелающего тащит

1. Чтобы желание исполнилось, его необходимо создать:) И создать правильно. Т.е. вы должны сформулировать своё желание чётко и определённо. Общие фразы, вроде "я хочу быть счастливой", здесь не подходят. Чем конкретней вы определите своё желание, тем ближе вы станете к его осуществлению. Ёще один важный момент - желайте для себя. Ваше желание должно быть именно для вас.

2. Запишите своё желание. Многие из нас недооценивают силу пера и бумаги. А зря. Нет, я конечно не имею ввиду, что вы, пожелав что-то, тут же забудете, чего желали. С желанием, записанным на бумаге, намного проще работать. Поверьте, записывая желание, вы увеличиваете его силу.

3. Определите сроки исполнения желания. Частенько с определением сроков у нас возникают трудности. Будьте смелее. И не допускайте даже мысли о том, что ваше желание недостижимо, да ещё и в такие сроки. Пусть вашим лозунгом станет: хотеть - значит мочь! В ходе исполнения желания сроки могут немного меняться. Но не сомневайтесь, то, что вам нужно, вы получите в самый подходящий момент.

4. Перенесите ваше желание в реальное время. Запишите ещё раз ваше желание в настоящем времени. Следите, чтобы в контексте вашего желания не было места никаким "не". Например: я хочу не болеть - не правильно; я здоров(а) - именно то.

5. Самый важный пункт. Поверьте! "Легко сказать", - подумали вы. Да уж, знаю. Но и тут есть выход. Поверить вам поможет создание образа. Постарайтесь представить во всех деталях и красках, что ваше желание реализовалось. Что вы чувствуете? Мысленно проживите этот момент или событие. Пусть никакие мысли в этот момент вас не тревожат, просто наслаждайтесь. Запомните те ощущения, которые у вас возникли. Теперь вашей задачей будет регулярно повторять это упражнение.


Давайте ещё раз кратко повторим по пунктам.


1.Создаём желание конкретно и чётко.

2. Записываем его.

3. Определяем сроки исполнения.

4. Переносим желание в реальное время.

5. Верим. Создаём устойчивый мысленный образ.

Старайтесь перечитывать ваше желание каждый день, а лучше несколько раз в день. Можете переписать его на отдельную бумажку и носить её с собой. Можете прикрепить записанное желание на видном месте. Не забывайте вызывать в мыслях созданный вами образ, переживайте его снова и снова. Будьте уверенны, ваше желание осуществится!
[385x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно мечтать? ШАГ 1 19-11-2012 15:52


[699x408]
«Скажи мне, о чем ты мечтаешь, и скажу тебе кто ты…»

Друг мой, о чем вы мечтаете?

«Денежек много, остальное сама придумаю», ответила однажды моя знакомая. Если вы тоже так думаете, настоятельно советую пересмотреть свой взгляд на жизнь.

Дело в том, что Вселенная очень любит играть с нами в «кошки-мышки». Желая, например, сундук с деньгами, вы в конечном итоге окажетесь счастливым обладателем того самого сундука (в крайнем случае – красивой шкатулки), но вряд ли обнаружите на его дне заветные купюры.

Парадокс, но деньги не считаются материальным предметом и с трудом воплощаются в нашей жизни именно в виде мечты. Да, в нашей власти увеличить свой финансовый поток, используя разные техники. До них мы еще дойдем. Однако мечтать о деньгах для достижения цели неправильно, и как минимум, не разумно.
Как правильно мечтать?

Сосредоточьте свое внимание на конкретном результате. Пусть деньги будут для вас просто средством его достижения. Иногда сложно представить, как вы именно вы сможете воплотить мечту. Например, желанную путевку вам могут даже подарить. А если вы будете думать о деньгах, то просто вычеркните этот шанс как возможный вариант исполнения желания.

Заметьте, многие успешные люди, которые сегодня имеют внушительные состояния, не думали просто о деньгах, скорее о конечном результате. Конечно, денежки играли далеко не последнюю роль, однако сам факт обладания ими уходил на второстепенный план.

Нарисуйте себе полноценную картину того, что вы хотите обрести. Дом, машина, яхта, самолет – не важно, главное чтобы ваша цель была ясной и видимой. Не думайте о деньгах. Лучше стройте планы и предполагайте, каким образом можно исполнить свое желание.

«Что строить то? Деньги нужны!», скептически возразите вы.

А я и не спорю. Только если вы хотите не просто правильно мечтать, но и материализовать свои фантазии, то вам придется принять условия «игры». Этот факт уже давно доказан, и далеко не мной: чем меньше страдаешь из-за отсутствия дензнаков, тем быстрее получаешь желаемое. В общем, не переживайте вы ни о чем, а шлифуйте свою картину мечты.

Кроме того, обязательно задумайтесь об истинности своего желания. Насколько оно на самом деле ваше?

Очень часто наша жизнь превращается в бесконечную гонку, главный титул которой весьма печален: «Кто круче?!» Через все головы не перепрыгнешь, и, мало того, в этой суматохе можно легко потерять себя и свои настоящие мечты.

Но и это еще не все!
Если вы хотите исполнить свое желание, сделайте следующий шаг: Изучи свою мечту.
[463x299]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта как способ достижения цели. Шаг 6 19-11-2012 15:49


[650x488]
«Вся жизнь – театр, а мы в нем актеры». Какую роль выберите вы? Неужели в вас до сих пор осталось чувство неуверенности в себе и в своих силах?

Отбросьте все сомнения! Вы – неиссякаемый источник, творец своей реальности и тот самый «фей», исполняющий собственные желания.

Если вы уже сделали пять шагов к воплощению мечты, то наверняка заметили, насколько изменилось все вокруг. Теперь ваши позитивные мысли стали притягивать все больше и больше радостных моментов и волнующих знаков Вселенной о том, что вы идете правильной дорогой.

Следующий шаг – это действие! Мечта должна стать уникальным способом достижения цели.

Почему именно цели? Это слово подобрано не случайно. В нашей мозговой программе еще со школы заложены толкования понятий «мечта» и «цель». Зачастую, мечта ассоциируется с призрачной иллюзией, несбыточной фантазией. А вот цель с конкретным достижением результата, чем-то осязаемым. Мы можем долго спорить со своим бессознательным, убеждая его, что желания исполняются и все в наших руках. А можем просто «обойти» острые углы подсознания. Как?

Все просто! Теперь ваша мечта – это способ достижения цели.

Продолжайте периодически визуализировать свое желание и искоренять негативные мысли. Только измените свое отношение к мечте. Ваши действия с этой минуты становятся эффективными инструментами для достижения наилучшего результата. Представьте, что вы начали уникальную и беспроигрышную программу под названием «Исполняю желание. Плановое мероприятие», и убедите свое бессознательное, что все ваши действия не иначе как рациональное решение проблемы.

Одними словами здесь, правда, не отделаешься.

Свои мысли надо подкреплять действиями.

Подумайте, что вы можете сделать, чтобы приблизить воплощение заветной мечты? Обычно небольшие решения приходят очень быстро. Берите их на вооружение и составляйте план под названием:

«Как я могу исполнить свое желание?»

После вам надо безоговорочно начать действовать. Делайте хоть самые маленькие шажки. Например, если хотите машину, прикиньте, каким образом сами можете на нее заработать. А если нет, то что еще? Не лукавьте, говоря: «Да ничего я не могу». Обычно когда нам что-то очень сильно необходимо, мы крутимся так, что потом сами удивляемся, откуда что берется. Подумайте, взвесьте все… и действуйте!

Дело в том, что подобные манипуляции очень эффективны. Сделав свою мечту реальной целью вы «убиваете сразу двух зайцев»: снимаете ярлык «призрачное и несбыточное желание» со своего бессознательного (тем самым легче справляетесь с сомнением) и помогаете Вселенной материализовать свое желание. Поверьте, она уж вас теперь точно не подведет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магическая сила слова 19-11-2012 15:44


[450x263]
Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, мы неизбежно пользуемся языком. Мы используем его для общения, для выражения своих чувств и не только. Язык и слово проникают во все аспекты человеческого бытия.

Иногда одно-единственное слово может разрушить семью, лишить жизнь всякого смысла, убить последнюю надежду на исцеление.
Иногда слово может поистине творить чудеса. Оно может исцелить безнадёжно больного человека, придать жизни новый смысл.

Каждое слово, сказанное человеком, несет в себе большой заряд энергии и силы: либо разрушающей, либо созидательной. Своими словами мы творим себя, свое будущее, всю историю нашей жизни и окружающего нас мира. Наше здоровье, счастье, душевное равновесие зависят от того, как мы говорим и что думаем.

Но как часто люди теряют время на пустые разговоры! Расточая слова без всякого внимания к ним, вы и не думаете, что слова эти, восходящие до неба и уходящие в Вечность, могут нести разделение и разложение в семье, в обществе, в мире. Собравшись в беседе, люди обыкновенно начинают с суждения о чем-либо и быстро переходят в осуждение. Осуждение — язва, разлагающая жизнь. Осуждение разделяет людей, отталкивает друг от друга, а с разделением происходит разложение того хорошего, что в вас есть.

Мудрые люди говорят мало. Их слова имеют ценность, потому что из всего многообразия слов они выбирают самые точные, соответствующие их цели. А некоторые говорят о болезнях, просто чтобы было о чем поговорить. Они недооценивают себя и подсознательно считают, что самое выдающееся в их жизни – это их тяжелый диагноз. Своими жалобами они стараются вызвать уважение и сочувствие окружающих, но вызывают только досаду, а еще – прогрессирование болезни.

Главным инструментом в создании и преобразовании окружающего мира являются наши мысли. Причём положительные, созидательные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные, разрушительные – болезни и страдания.

Древняя истина гласит: «В начале было Слово». Зависимость самая прямая. Оказывается, происходящее с нами полностью соответствует тому, какие у нас мысли и образы и какими словами мы их выражаем.

Наш язык определяет нашу реальность, структурирует ее, а уже потом описывает. Описывает то, что было создано нами за мгновение до этого.

И наши слова не только описывают окружающий мир, но, прежде всего, - пишут его. Другими словами с помощью языка мы создаём ту реальность, в которой живём.

Один автор сказал об этом очень поэтично: «На холсте жизни с помощью слова-кисточки и эмоций-красок мы пишем мир». И, как вы уже догадались, у каждого получается своя картина. Ни хорошая и ни плохая, а просто своя.

Всё вышесказанное полностью соответствует новой модели человеческого сознания и закону отражения.

Отсюда следует простой вывод: «Если то, что происходит в жизни со мной, полностью соответствует тому, что я думаю и как говорю, то с изменением своих мыслей и своей речи, - изменится и моя жизнь, окружающий мир».

Теперь, я думаю, вы понимаете насколько важно научиться пользоваться словами и мыслями.

Мы не пассивно воспринимаем, а активно творим.

Я глубоко верю в то, что можно изменить судьбу человека в том и только в том случае, если сам человек становится хозяином своей судьбы. А для этого он в первую очередь должен взять на себя ответственность за свои мысли.

Мысль – это удивительная и необычная энергия Вселенной, порождаемая Человеком. Одна из изначальных форм Света, невидимая обычным глазом. Для неё не существует таких понятий, как скорость и расстояние. Она - всепроникающая, всеобъемлющая и всемогущая. Слово – это озвученная мысль. Дело – это материализованная мысль. Какие слова произносить – личный выбор каждого. Научиться контролировать свою речь проще, чем научиться контролировать свои мысли. Это – первый шаг на пути осознанности. С помощью осознанности мы учимся контролировать свои мысли. А научившись контролировать свои мысли, человек становиться сознательным творцом своей жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исполнить желание c помощью магии мысли? 19-11-2012 15:23


[413x450]
Вот очень хороший метод магии мысли, для реального исполнения желаний. Это может быть все, что угодно: деньги, отношения, ситуация, вещь или драгоценность. Этот метод я опробовала много раз и пользуюсь время от времени до сих пор. Он всегда помогает мне исполнить любые мои желания, при чем с каждым разом скорость исполнения желания значительно увеличивается…

1. Напишите на листе бумаги следующую фразу: "Я, по собственной воле, хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели".

* Напишите, что вы хотите. Будьте кратки и искренни.

* Будьте точны! Большинство людей "денег” не хочет. Они хотят денег для улучшения образа жизни, покупки автомобиля и т.д. Если у Вас цель, требующая постепенного подхода, выберите первый шаг к ней. Если цель – стать учителем, сначала необходимо получить, определённые навыки преподавания.

2. Создайте визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели. Если Вы хотите автомобиль, увидьте себя в нем. Если Вы хотите улучшить образ жизни, увидьте себя в новой одежде и окружении. Этот образ будет использоваться для визуализации.

* Всегда ощущайте себя в этом образе.

* Некоторые люди не могут в совершенстве визуализировать – когда они "увидят” что-либо. Если вы не можете "видеть” – нестрашно. Вы должны знать, что то, что Вы визуализируете, реально существует на астральном плане.

Не верьте в это, но знайте, что это так.

* Можно изготовить "План Сокровищ”. Для этого вырежьте из газет или журналов образы Вашей цели. Наклейте их вместе на кусок картона или бумаги; получится магический коллаж. Если хотите – эти образы можно нарисовать. Обязательно включите в План Сокровищ себя: наклейте свое фото или напишите "Я” в центре плана.

3. Каждый день, 5 минут утром, сразу после пробуждения и за 5 минут до сна повторяйте
написанную фразу твердым, но тихим голосом.
Делайте это только утром и вечером. 5 минут визуализируйте созданный образ, смотрите на План Сокровищ. Смотрите, обоняйте, вкушайте, чувствуйте и ощущайте визуализацию.

* Когда Вы в течение дня поймете, что вкрались мысли, противоположные цели, немедленно начните повторять свою магическую фразу, пока эти мысли не исчезнут.

4. Молчание - важный фактор в этом процессе. Как только Вы завершите утверждение и визуализацию, забудьте их! Выбросьте их из ума. Вы используете в этом процессе много космических сил. Если Вы разговариваете с другими о том, что делаете, энергия направляется на дискуссию, а не проявление. Если Вы говорите о том, что совершаете, самому себе. Например, удивляетесь тому, как успешно усвоили какую либо систему - Вы сомневаетесь в успехе. Делайте все с полным сердцем,
знайте, что это работает, и молчите об этом.

5. Астральный план, связан с эмоциями.

Чем более эмоционально Вы отождествляетесь со своей целью, тем выше Ваши шансы на успех.


Чем эмоциональнее Вы работаете над своими желаниями, особенно при их формулировке и при визуализации, тем ближе их проявление. Вот в чем состоит система ментальной магии.

Практикуйте эту систему ежедневно – пока не получите желаемого.

Затем сразу же приступите к новой цели. Не давайте угаснуть эмоциям, и тогда добьетесь успеха.Некоторых может удивить фраза, даваемая в ступени 1. Выбор слов не случаен, он важен и должен использоваться всегда. "Я по собственной воле…” означает, что Вы используете свою Волю, свое сознание и внедряете именно этот аспект в подсознание.

Большинство людей, стремятся позволить подсознанию, осуществить над собой контроль, даже не сознавая этого. Эти 4 слова знаменуют собой перемену в Вашей жизни: Вы больше не обычный человек. Вы становитесь истинным Магом.

”Хочу использовать все свои способности” – важный момент, так как Вашему подсознанию сообщается, что все способности, которыми Вы обладаете, должны быть направлены на достижение цели. Так, если даже Вы и не сознаете свою природную психическую силу, Ваше подсознание вызовет ее и использует для достижения цели. "ради достижения следующей цели” - здесь важным является слово "цель”. Это не легкомысленное желание или хотение. Это цель, в направлении которой, в
настоящее время, Вы направляете всю свою жизнь.

Если Вы не можете направить все свои усилия к этой цели – даже не пытайтесь начинать. Например, Вы хотите получить дорогую книгу по магии и используете ради этого систему ментальной магии. Но затем, вместо того, чтобы экономить деньги, Вы покупаете на них пластинки. Это является
посланием к подсознанию о том, что Вам на самом деле не нужно добиваться первоначальной цели. Хотя в приведенном примере и говориться о важности экономии денег, совсем не требуется беречь все деньги, ради желаемой книги.




Нигде в магической фразе не говорится о том, как Вы должны добиться цели. Пусть все идет своим чередом. Но Вы должны использовать все свои способности, чтобы добиться цели.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем отличается желание от его отсутствия. 19-11-2012 15:17


[511x700]
Знаете ли вы, что любой объект, любая вещь, любое желание на самом деле содержит в себе две составляющие? Это то, что вы желаете и отсутствие желаемого. Между этими двумя понятиями лежит огромная пропасть! Часто бывает так, что вы, не осознавая этого и пологая, что фокусируетесь на своём желании, на самом деле сосредоточены на его отсутствии. Т.е. ваше внимание сосредоточено на противоположном.

Так некоторые полагают, что желают себе крепкого здоровья, а сами тем временем фокусируются на болезнях. Другие уверенны, что заботятся об улучшении собственного финансового положения, в то время как только и думают о нехватке денег. А ведь мы создаём (и воссоздаём) в своей жизни именно то, на чём мы сосредоточены.

Для успешного созидания в своей жизни именно того, что вы желаете, очень важно научиться определять ту грань, где вы переходите от мыслей о желаемом к его отсутствию. Часто мы совсем не замечаем как и когда это происходит. И мы, сами того не осознавая, начинаем создавать в своей жизни отсутствие желаемого.

Как же этому научиться, спросите вы? На самом деле всё достаточно просто. Мы созданы так, что в нас уже есть совершенный механизм для определения этой грани. Нам остаётся только научиться правильно им пользоваться. Этот механизм - наши Эмоции.

Вот, например, делая покупки в магазине, как часто вы радуетесь тому, что у вас есть возможность купить то, что вам нужно? Или уходите из магазина с тяжелыми думами о том, что денег стало меньше, что вы потратили больше чем собирались, что всё так дорого и т.д и т.п.? Определите какие эмоции вы испытываете - со знаком плюс или со знаком минус, и вы поймёте в каком направлении вы создаёте последующий опыт своей жизни.

И так в любой ситуации можно по испытываемым эмоциям определить, к чему вы сейчас устремлены - к созданию желаемого или отсутствию желаемого.

Чтобы не создавать себе в жизни нежелательного, нужно научиться переключаться с концентрации на отсутствии желаемого на само желание.

Когда вы ощущаете отрицательную эмоцию, вы получаете важное сообщение о двух вещах. Первое - вы чего-то хотите (иначе бы вы не испытывали никаких эмоций). Второе - вы смотрите не на то, чего хотите, а в обратную сторону. Поняв это, скажите себе: "Я хочу чего-то важного, но не смотрю на это. Так чего же я хочу?". Вы можете развить эту мысль дальше, задав себе вопрос: "Почему я этого хочу?".

Чем чаще вы будете осознанно использовать такой вот процесс, тем лучше у вас будет получатся и тем быстрее вы будете переключаться с создания отсутствия на создание желаемого. Если вы почувствуете себя лучше, значит у вас всё получается!

Научитесь осознавать свои эмоции вовремя. Это очень-очень важный навык для тех, кто хочет осознанно создавать в своей жизни именно то, чего он желает! Ваша эмоциональная система руководства никогда вас не подведёт и не обманет. Вы всегда будете знать в каком направлении вы движетесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исполнить желание,законы материалицации 19-11-2012 14:57

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

4771923_0_90e28_51400261_S (150x39, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии