• Авторизация


Вязание. Видео-урок "двухцветная английская резинка" 09-02-2012 08:46


[показать]
Типичным примером английского вязания могут служить различные английские резинки.
Полотно из них пышное, рыхлое, с одинаковым узором на обеих сторонах. Резинки сильно растягиваются, поэтому края одежды оформлять ими не следует. В основном их используют для вязания шарфов, шапочек и спортивной одежды.





Описание вязания двухцветной патентной резинки:
На спицах 29 петель (нечетное число). Вязать не туго.
1- й ряд (лицевая сторона работы, темная нить) — 1 лицевая, 1 накид, 1 снять и т. д.
2- й ряд (изнаночная сторона работы, светлая нить) — 1 накид, 1 снять, 1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю) и т. д.
3- й ряд (изнаночная сторона работы, вязание передвинуть к противоположному концу спицы и вязать темной нитью) — 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 снять и т. д.
4- й ряд (лицевая сторона работы, светлая нить) — 1 накид. 1 снять, 1 изнаночная (изнаночной провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю) и т. д.
5- й ряд (лицевая сторона работы, вязание передвинуть к противоположному концу спицы и вязать темной нитью) — 1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю), 1 накид, 1 снять и т. д.
6- й ряд — узор повторять со 2-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные резинки 09-02-2012 08:44




















Когда вяжем спицами, всегда встает вопрос, а как же выполнить резинку? 1х1 или 2х2 уже как-то банально. Вот несколько вариантов необычных резинок. Они сделают вязанную вещь более привлекательной.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виды резинок 09-02-2012 08:40



Фотографии в альбоме «Резинки» Sirius2110 на Яндекс.Фотках



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежные винтажные митенки для эльфов от керстин 08-02-2012 19:08






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 12:18

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ-БОЛЕРО ИЗ НЕМЕЦКОГО ЖУРНАЛА Strickmode. 08-02-2012 11:39


ЖАКЕТ-БОЛЕРО ИЗ НЕМЕЦКОГО ЖУРНАЛА Strickmode.




[показать]



Размер жакета: 34-36 (38-40) 42-44




Вам потребуется: 600 (650) 700 г пряжи типа "Bandana" (50% хлопок, 50% полиэстер, 90 м/50 г) цвета желтой кукурузы (Fb 249-862) от JUNGHANS-WOLL-VERSAND; прямые и круговые спицы № 6.           

ЕЩЁ ФОТО, ОПИСАНИЕ, ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strИдея! Сумки из брюк с карманами. 07-02-2012 22:53



[400x400] [294x400]



[467x350] [300x400]



[525x700]



Если кому не понятно как, тут есть фото-МК на английском: http://www.noodle-head.com/2010/01/tutorial-messenger-bag-from-cargo-pants.html



[553x694]



[570x243]



[570x670]



[570x696]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки из старого свитера, вернее гольфы... 07-02-2012 22:49


Носки из старого свитера, вернее гольфы... http://laupre.wordpress.com/2009/10/07/quick-cashmere-knee-sock-recon/
[400x600]
[600x400]
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей романтичных винтажностей ОБАЛДЕННЫЕ СУМОЧКИ!!! 07-02-2012 22:43


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
история одного пальто/ подборка- комбинированное пальто 07-02-2012 22:32




1.
[319x479]


2.
[319x479]


3.
[487x652]




6.
[498x700]


8.
[459x690]

9.
[459x690]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



1.
[319x479]



2.
[319x479]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделываем старую мебель 07-02-2012 22:26



Такими вот были стулья и торшер до переделки.



[700x525] 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновляем мебель с помощью веревки. МК + видео 07-02-2012 22:21



http://styldoma.ru/sdelaj-sam/kak-obnovit-mebel



Наверняка у каждого можно найти дома стул, стол , или табурет, который требует обновления. Вроде еще прочный, выбрасывать не стоит, а вот вид уж потрепанный, и не подходит к дизайну интерьера.  Задумывались ли вы о том, как обновить мебель просто и с наименьшими затратами?

Оказывается ответить на вопрос, как обновить мебель довольно легко, с помощью обычной веревки.



Самый простой способ – обернуть веревкой, о том как применять веревку в интерьере  можно узнать здесь, не смотря на простоту проекта, можно получить захватывающие результаты.



Для начала простой вариант, обновление табурета. 



Все, что нужно для этого – сизалевую веревку и клей. Прежде чем приступать к обертыванию табурета можно покрасить его черной краской, но это по желанию.



[показать]



[показать]



Для приклеивания веревки, при обновлении стула,нужно нанести клей немного клея на переднюю и заднюю части ног, и обернуть вокруг веревку, начиная с нижней части ноги до места, где нога соединяется с сиденьем.



После того, как ноги готовы можно переходить к сиденью.  Потребуется три ряда веревки на край сиденья, а затем оттуда перейти на остальную верхнюю часть сиденья.



[показать]



[показать]



Осталось только высохнуть клею и новый табурет украсит Ваш дом.



Веревкой можно обернуть не только табурет,можно использовать веревку для создания оригинального столика.



[показать]



Материалы для обновления стола те же, что и для табурета, только веревки понадобится больше.



Для начала посыпьте песком ножки, и поверхность стола, а затем протрите влажной тряпкой (в хорошо проветриваемом помещении).



[показать]



[показать]



Затем используя горячий клей, начинайте с нижней части ноги, постепенно обматывать веревкой, во внутреннюю сторону стола.

Эту операцию проделайте со всеми ножками, а затем переходите к столешнице, начиная с угла.



[показать]



[показать]



Возможно между веревками будет проглядывать основа стола, но пусть Вас это не смущает, так получается даже симпатичней.



Такие вот простые варианты тог, как можно обновить мебель при помощи обычных веревок.



Можно еще сделать просто веревочное сиденье на стул.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все гениальное просто! Переделки. 07-02-2012 22:10


 


 




[200x]



Надоели туфли?

Не вопрос!

МК по обвязыванию туфель ЗДЕСЬ iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html



Старые сапоги?

Сделаем новые!

Роспись и обновление сапог от Томаш Ольги. Мастер- класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/tomash_design/post145277107/



[200x]



Старые стулья?

Не вопрос!

Оригинальная вешалка для одежды ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/budding_mum/post204920441/



[200x]



Обувь разбросана по полу?

Вешалки для обуви ЗДЕСЬ jenet.info/veshalki-dlya-obuvi/


 




[200x]

Вы, как и я, теряете пульты?

Не вопрос!

Сделаем вместе?

Подушка для пультов дистанционного управления ЗДЕСЬ smasteri.com/podushka-dlya-pultov-distantsionnogo-upravleniya/



[200x]

Накопились старые джинсы, а расставаться жаль?

Вяжем!

Джинсовый коврик.

Подробности ЗДЕСЬ present.my1.ru/load/7-1-0-1318

[200x]



Что можно сделать из старого свитера

Идеи ЗДЕСЬ keytas.ru/post200364999/



[200x]



Колготки... да! Они рвутся... И столько мы их выбрасываем.

А что если...

10 способов вторичного использования ваших колготок 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. Идеи. 07-02-2012 21:59



[400x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из старого свитера 07-02-2012 21:53



[700x503]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса идей по переделке джинсовых шорт. 07-02-2012 21:51



[показать] [показать]



[показать] [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК-ТО ВНУЧЕК У БАБУШКИ СПРОСИЛ... 07-02-2012 21:24


[показать]

[показать]
КАК-ТО ВНУЧЕК У БАБУШКИ СПРОСИЛ...

Как-то внучек у бабушки спросил :
«-Скажи ,бабуля, кто такой любовник ?»
И та, с улыбкой веки опустив,
Произнесла задумчиво и томно :

«-Любовник» - чуть откинулась назад,
«-Любовник» -обняла себя за плечи,
«-Любовник» - к шкафу устремила взгляд,
«-Любовник» - вдруг лишилась дара речи...

На полусогнутых ногах привстав,
Рванула дверцу шкафа обреченно
И, вдруг, к ее ногам скелет упал.
«Любовник» - догадался внук смышленый.

автор неизвестен
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков на двух спицах (МК) 07-02-2012 02:27


[показать]

Вяжутся носки на двух спицах быстро и легко.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет!!! Солнечной недели!!! 07-02-2012 02:20


[показать]
Эльдар Ахадов

Есть Солнечные люди на планете,
С лучистым сердцем, с огоньком в душе,
И от того счастливей всех они на свете,
Всегда успеют повернуть на вираже.

Для них нет выражения «моё» или «чужое»,
Им незнакомо слово «не могу».
У них как будто восприятие иное,
Они как будто постоянно начеку.

Есть Солнечные люди на планете.
Они не просят платы за добро.
Их образы светлы, они как дети,
Их речи и слова как серебро.

Но если повезёт вдруг в день ненастный,
И луч коснётся влажных ваших глаз,
Почувствуете: с ними жизнь прекрасна,
Они тепло своё подарят вам не раз.

Есть Солнечные люди на планете.
Их не смущают трудности в пути.
Им кажется: за всё они в ответе,
Везде увидеть можно их лучи.

И даже в день, и даже в час ненастный,
Когда не светит солнце впереди,
Когда вам кажется, что всё уже напрасно-
Они помогут к цели вам дойти.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! 07-02-2012 02:17


[показать]

Я Вас люблю, и, тонкость чувств тревожа,
Ваш облик мне приходит в сладких снах.
Я Вас люблю, пусть это невозможно
И выразить так трудно на словах...

Я Вас люблю не как других, иначе.
И в этом мой неумолимый грех.
Я Вас люблю, но что же это значит?
Я не готова Вас украсть у всех...

Я не готова делать Вам упрёки,
Чтоб пыл Ваш вдруг с годами не погас,
И под судьбы удары ставить щёки.
Я лишь готова просто быть для Вас.

Я Вас люблю так искренне, так нежно,
Словами не сказать, и я молчу.
Я Вас люблю, в душе тая надежду,
Что будет всё у Вас, как я хочу.

Я Вас люблю вечернею молитвой,
Я засыпаю с Вами и встаю.
Я знаю точно и порой с улыбкой
Сама себе скажу: " Я Вас люблю..."
Кейла Грибер.
[показать]

Зиновия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии