• Авторизация


МНЕ ПРИСНИЛСЯ ... 15-02-2012 02:33



Мне приснился ласковый мужик,-
Невысокий, а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.

Он всю ночь меня не отпускал.
обнимал до пупрышек на коже.
Ну никто меня так не ласкал
Не до мужика, ни после тоже.

Он такой был ласковый мужик,
Мне с ним в эту ночь так сладко было.
И исчез он так же, как возник,
как зовут, спросить забыла тоже.

Я ему шептала:- Уходи,
А сама боялась, что заплачу.
И остался на моей груди
Отпечаток губ его горячих.

Это сон был, только и всего,
Но с тех пор я в нём души не чаю.
Вдруг во сне вы встретите его,
Передайте - я о нём скучаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Муравейник Торт Муравейник 15-02-2012 01:51



 



[показать]



Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные желудки, обжаренные в соевом соусе 13-02-2012 22:26



[252x173]



Нам понадобятся:

желудки куриные – 1 пачка, думаю где то грамм 700

луковицы 3 штуки или по вкусу

специи – сухая петрушка и по вкусу

соевый соус, любой



Приготовление куриных желудков



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог в домашних условиях Творог в домашних условиях 13-02-2012 21:32


[300x174]
А об  этом рецепте мне рассказала моя подруга.  Ее бабушка научила делать творог в домашних условиях следующим образом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1. МамаРазмещено с помощью приложения Я - 13-02-2012 01:14


[700x525]
1. Мама
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А как насчет зеленого борща зимой и не только? 13-02-2012 00:55



А как насчет зеленого борща зимой и не только?


Обычно заготовку из щавля и зелени для борща я всегда консервировала.Но в этом году решила все заморозить.Витамины хоть так ,хоть так уходят,но заморозка занимает меньше времени. В нашей семье очень много рецептов зеленого борща.Вот этот мой самый любимый.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязужчин.Спицы и крючок.Аксессуары. Вязужчин.Спицы и крючок.Аксессуары. 12-02-2012 21:54


[показать]
«Mens Knit -Needle Knitting and Crochet Accessories A to Z» на Яндекс.Фотках

[300x37]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурное платье 11-02-2012 23:12



[282x500]



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Midwest Moonlight Scarf 10-02-2012 23:55


[640x568]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевральный медовый торт с кремом из халвы 10-02-2012 20:53



Тонкие воздушные, мягкие, с явным вкусом меда коржи, с необычным сметанным кремом в состав которого входит халва – что еще нужно для вкусного домашнего тортика? Когда крем застыл, он превратился в блестящую глазурь, что очень его украсило. Тортик нежный и практически тает во рту.

[700x525]



81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром 09-02-2012 14:59



Пидэ (турецкая пицца)с фаршем ,помидорами и сыром


Попробовала я первый раз такой пирожок в Стамбуле,ох и понравился он мне.Естественно рецепт там не взяла .И вот он мне попадается в инете .Правда начинка там была разная,но вот эта мне больше всего понравилась.

Как всегда начинку подстроила под свой вкус и вот что получилось.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные собаки. Позитивчик. 09-02-2012 14:39



[показать]



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часовня св. Блаженной Ксении Петербургской 09-02-2012 13:16


Часовня св. Блаженной Ксении Петербургской

[показать]
Часовня св. Блаженной Ксении Петербургской
на Смоленском кладбище Васильевского острова

[показать]
Часовня построена в 1902 году. В часовне покоятся мощи святой блаженной Ксении Петербургской, скончавшейся в начале XIX века. Ксения Блаженная давно почиталась в Санкт-Петербурге, хотя и была местно чтимой святой. В 1905 году южный предел Петергофского собора св. Первоверховных Апостолов Петра и Павла, был освящён во имя Кении Блаженной.
[показать]
Часовня св. Блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище. Июнь 2009.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистый бактус и митенки 09-02-2012 12:56







[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки-мешки. 09-02-2012 12:52


[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/219883/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
roСумки-торбы. 09-02-2012 12:49


[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/podaroknatka/view/220103/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "БАБА ЯГА" 09-02-2012 12:42


[700x525]
Продукты:
450 гр. печенья типа «Сахарное»,
350 гр. творожной массы,
300 мл. молока,
Для глазури:
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. сахара,
1 ст. л. какао-порошка.

Приготовление:
1. Выкладываем на тарелку печенье, слегка смоченное в молоке.
2. Выкладываем печенье слоями, смазывая творожной массой каждый из них.
3. Готовим глазурь. Для приготовления глазури сахар, сметану и какао смешиваем в небольшой кастрюльке с ручкой. Варим на маленьком огне постоянно помешивая еще 5 минут после того как масса закипит. Торт поливаем горячей глазурью.
4. Верхний слой и бока торта смазываем глазурью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре наивкуснейших пирога 09-02-2012 12:40


Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


[показать]

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

[показать]

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

[показать]

Смешаю желтки с сахаром

[показать]

И при помощи миксера разотру до бела

[показать]

А теперь введу туда муку и крахмал

[показать]

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

[показать]

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

[показать]

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

[показать]

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

[показать]

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

[показать]

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

[показать]

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

[показать]

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а оно нам надо? Просто держите нос по ветру и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка Миссони 09-02-2012 12:36


[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
tronSaint-Petersburg timelapse 09-02-2012 12:03


Очередной timelapse авторства an_ef



Saint-Petersburg Timelapse from an_ef on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии