• Авторизация


Без заголовка BelElena 11-11-2011 02:45

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Два зеркала: Индия и Финляндия

Зеркала начала и закончила рисовать вчера под впечатлением от разговора с другом. В нем в разных контекстах - очень эмоциональных и серьезных - упоминались эти две такие разные страны. И потом, когда роспись была закончена, я поняла, что черно-медная, золотая контрастная - Индия, а лилово-розовая - Финляндия. Первой будет Индия:
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка танцует на банке-2 Elf-ili 10-11-2011 21:50


Продолжение...

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поднос "Золотая Мандала" andre12 10-11-2011 12:40


 

Рисовался легко и приятно, как на одном дыхании ;-))
 
Диаметр 36 см, акрил.
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка танцует на банке. Elf-ili 10-11-2011 08:03


Так хочется тепла и солнца, поэтому банка всеми четырьмя гранями голосует за круглогодичное лето!
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Мандала Севера" andre12 08-11-2011 11:21


А это маслом рисовал ;-)

[показать] [показать]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "Мандала Востока" andre12 07-11-2011 11:30


 

Ох, эти часы я месяц создавал - все время что-то перерисовывал - и все равно в итоге не совсем доволен результатом, но уже перерисовать больше не хочу...
 
Диаметр 38 см, акрил, алкидный лак.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Мандала Силы" andre12 03-11-2011 21:53


[показать] [показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Мандала Движения" andre12 03-11-2011 21:52


[показать] [показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Мандала Везения" andre12 03-11-2011 21:50


Такая радость получилась - и почему то стойкая ассоциация с везением и удачей ;-)))

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Розовый вечер" andre12 03-11-2011 20:17


 

Продолжаем чудесную фотосессию ;-)))
 
Диаметр 9 см, Высота 5,5 см, материал - дерево, роспись - акрил, покрытие - алкидный лак
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Вкус вечера" andre12 03-11-2011 20:15


 

День сегодня чудесный для фотосессии ;-)))
 
Диаметр 11 см, Высота 6 см, материал - дерево, роспись - акрил, покрытие - алкидный лак
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийская шкатулка nika-ethnica 31-10-2011 16:10




Шкатулка в индийском этно-стиле, делала на подарок. Открыла для себя керамическую мозаику. Сначала просто хотела задекорировать чем-то края будущей шкатулки, а как увидела это маленькое чудо - влюбилась.

еще фото
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
баночка из-под кофе...снова кофе??? sibalena 22-10-2011 19:46


между делом...играючи-прикалываясь....кстати, баночка была матовой, а под витражными красками стала прозрачной...
[523x700]

[580x700]

[700x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторамка в подарок nika-ethnica 22-10-2011 13:01


Давно хотела сделать красивую фоторамку с широкими полями для старой черно-белой фотографии родителей. Но как-то не попадались рамки подходящей ширины. Когда я случайно нашла эту рамку в небольшом магазинчике, сразу родился сюжет для росписи.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкафчик для садика. poppop 19-10-2011 01:34


Моя Ласточка уже 2  месяца как  ходит в садик. Расписала для нее стаканчик... так попросили оформить шкаф для их группы... 

Для начала скажу, что он был оклеен самоклейкой, а дверцы на скотче, да шурупов в них маловато было.

Показываю результат и в процессе.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мамина шкатулка sibalena 17-10-2011 10:49


Настроение сейчас - приподнятое

Это очень старая шкатулка...Когда-то давно она была расписана под хохлому, но за тридцать с лишним лет роспись не то что стерлась, а уже едва угадывалась. Разбирая вещи в маминых шкафах я случайно обнаружила ее...Внутри были старые пуговички, булавочки...Шкатулку вдруг захотелось обновить - я в тот же день начала осуществлять свой замысел...Что получилось - судить вам. Без сюжета, без эскиза - как Бог на душу положил...Только вот видится мне в этом узоре мое с мамой долгое противостояние и примирение...Как Инь и Янь, как лед и пламя...
Теперь моя младшая доча прибрала эту шкатулку в свою комнату и хранит в ней камушки с Черного моря - небольшие, самые красивые...Хочется верить - шкатулка проживет еще долгую жизнь!

[658x614]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для паспорта "Back in the USSR" Elf-ili 16-10-2011 22:50


Подруга попросила расписать обложку для паспорта, но чтобы непременно с гербом СССР. Я нашла такую, но герб был просто выдавлен на коже.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои новые рыбьи тарелочки. Galka5 12-10-2011 23:13


Две новые тарелочки.

Наконец-то после садово-огородных дел появилось время для рукоделия. Получились две тарелочки: "серебряная" и "золотая". Они немного отличаются друг от друга. На "золотой" уже видно, что рука "набита".Это вторая моя тарелочка,здесь учла все недостатки первой. И всё-таки золото на чёрном смотрится лучше, на мой взгляд.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая коробочка Перуанка 10-10-2011 13:12

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Я рисую на всём подряд, скоро и заготовок не останется.
На этот раз маленькая коробочка, которую теперь смело можно использовать как шкатулку.
[700x523]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканская бутылка Перуанка 30-09-2011 10:53

Это цитата сообщения Перуанка Оригинальное сообщение

Есть у меня друзья, некоторое время прожившие в Мозамбике.
После возвращения из Африки, они превратили свою квартиру в этно-точку: картины, статуэтки из чёрного дерева, маски, шкуры, барабаны, резные страусиные яйца, ракушки и ещё много-много чего. И не хватало им только моего творчества в интерьере.
Таким образом и пришло мне на ум, что бутылка должна быть именно в африканском стиле.

А рисовать-то какое удовольствие! Кривовато? Да ладно, это ж афро-стиль, так нужно. Ярко? Ну и что, так и надо!
[544x700]
Mas
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии