• Авторизация


Без заголовка 21-11-2014 14:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем из зефира.

Если у Вас нет времени на приготовления кремов для тортов, пирожных или просто каких то десертов, требующих крем, то воспользуйтесь этим рецептом. По нему такой крем из зефира займёт минимум Вашего драгоценного времени, а результат превзойдёт все ожидания.


[368x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 13:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белоснежный новогодний шар.

Очень красиво и оригинально будет смотреться в Новый год этот белоснежный шар из снежинок в любом интерьере. Процесс не сложный. Если у Вас есть  специальные трафареты для снежинок, то времени на  изготовление такой поделки у Вас уйдёт мало, ну а если нет трафаретов, то смотрите процесс и фантазируйте - главное ИДЕЯ.

[453x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2014 13:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детский новогодний костюм"Овечка".

Вы уже придумали новогодний костюм своему ребёнку? Новый год ведь не за горами и не стоит откладывать на последние денёчки перед елкой. У Вас есть время и не спеша продумать варианты . Так как у нас грядёт год овцы, то посмотрите на эту идею костюма. Мне она очень понравилась, возможно она сможет помочь и Вам не сломать голову с выбором. Такой костюм делается очень просто. Познакомьтесь с его описанием и Вы сами поймёте, что это то что надо. Ваш ребёнок в таком костюме уж точно не останется без внимания Деда Мороза.


[250x278]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2014 13:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Винтажные снежинки.

Эти очень красивые винтажные снежинки делаются из старой бумаги / книги, газеты и прочее/. Такого материала у каждого навалом. Предлагаю такой пример снежинки взять себе в закладочки для поделок к Новому году. Шикарно смотрятся. Знакомьтесь с процессом работы.


[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2014 15:45

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Зимняя шапочка "Огонёк"

[350x415] [350x373]

Зимняя шапочка "Огонёк" - он-лайн

ниточки Бэби Вул от Ализе (50гр-175м)

4 моточка основного цвета хватит + цветной моточек на обвязку и вверх помпонов

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически для девочек 18-03-2012 13:36

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Прически для девочек

Прическа для девочки с двумя пучками.
[800x]
Понадобится для создания прически:
гребень; четыре тонких (под цвет волос) резинки; гель для волос.
Расчешите и разделите волосы на прямой боковой пробор. Если волосы сильно пушатся, нанесите немного геля для укладки и распределите по всей длине волос.
С противоположной стороны от пробора выделите прядь шириной от виска до уха.
Повторите то же самое с другой стороны. Следите, чтобы проборы у прядей были симметричные.
Пряди, которые вы разделили поделите еще на три равные части.

6 красивых причесок. Пошаговая инструкция. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер, шапочка, пинетки 20-01-2012 15:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пуловер, шапочка, пинетки

Опубликовала Niko0 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/2422369/
[показать]
[показать]
[показать]

Шапочка
Обхват головы: 42-46 см
Вам потребуется 100 г красной пряжи (46% овечьей шерсти, 46% полиакрила, 8% ацетата, 97,5 м/25г), крючки №4 и 6.
Основной узор: ст. с/н.
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.

Описание работы: 1-й круг р.: крючком № 6 связать в начальную п. 14 ст. с/н (позже начальную п. затянуть);
2-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и в каждый ст. с/н предыдущего круг. р. связать 2 ст. с/н. закончить 1 соед. ст. = 29 ст. с/н.;
3-й круг. р.: 2 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н, затем вязать рельефным узором (= выполнить сзади 2 ст. с/н, спереди 1 ст. с/н), закончить 1 соед. ст.,
4-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и затем вязать рельефным узором, при этом удвоить выполненные сзади ст. с/н (= 4 ст. с/н сзади, 1 ст. с/н спереди);
5-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и вязать, как предыдущий круг, р., но без прибавлений = 49 ст. с/н.;
6-й круг. р.: 2 возд. п. подъема, удвоить 1-й и 4-й выполненный сзади ст. с/н = 69 ст. с/н.;
7-й круг. р.: вязать как 6-й круг, р., но без прибавлений = 69 ст. с/н.;
8-й круг. р.: как 7-й круг р.;
9-й круг. р.: как 8-й круг, р.;
10-й круг. р.: как 9-й круг р.;
11-й круг. р.: как 10-й круг, р., но провязать 1-й + 2-й и 5-й + 6-й выполненный сзади ст. с/н вместе = убавить 20 п. = 49 ст. с/н.;
12-й круг р.: как 11-й круг. р., но провязать 2-й + 3-й выполненный сзади ст. с/н вместе = убавить 10 п. = 39 ст. с/н.;
13-й круг. р.: как 12-й круг. р. = убавить 10 п. = 29 ст. с/н.;
14-й круг. р.: крючком № 4 связать по 2 ст. б/н поверх каждой п. предыдущего круг. р.;
15-й круг. р.: ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего круг. р.

Сборка: для козырька плотно связать крючком № 4 поверх 25 ст. б/н 33 ст. б/н (удвоить каждую 3-ю п.), связать 11 р. ст. б/н, при этом убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 п. Затем связать еще 2 р. ст. б/н, при этом убавить с обеих сторон по 2 п. В конце связать поверх всего козырька еще 1 р. ст. б/н.

Пинетки
Размер: 18-20
Вам потребуется: 50 г пряжи (46% овечьей шерсти, 46% полиакрила, 8% ацетата, 97,5 м/25г), чулочные спицы №3,5 и 4.
Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания, лиц. гладь: 25 п. и 36 р. =10x10 см.

Описание работы: набрать 36 п., равномерно распределить их на 4 чулочные спицы, заключить в круг и связать 24 круг. Р. резинкой. Затем для протягивания шнурка связать след. образом 1 р. из «дырочек»: * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *. В след. круг. р. вязать все петли и накиды лиц. гладью. След. 2 круг р. связать лиц. гладью, затем перевести со 2-й спицы 3 п. на 1-ю спицу и с 3-й спицы перевести 3 п. на 4-ю спицу (= по 12 п. на 1-й и 4-й спице и по 6 п. на 2-й и 3-й спице). Отложить петли 1-й и 4-й спицы. На 12 п. 2-й и 3-й спицы связать для верхней части 13 р. лиц. гладью. Затем набрать с обеих сторон из кром. верхней части по 10 п. Теперь вязать так, чтобы 12 п. верхней части были на одной спице, с обеих сторон от них на каждой спице по 16 п. и на спице с задней стороны пинетки снова 12 п. Затем связать 3 круг. р. лиц. гладью, при этом в 1-м круг р. провязать вновь набранные п. лиц скрещ. Далее связать 3 круг. р. изн. гладью, 4 круг. р. лиц. гладью и 3 круг р. лиц. гладью. Подошву вязать до конца лиц. гладью, при этом провязать на передней и задней стороне пинетки в каждом круг. р. 4 х 1 п. и на обеих боковых деталях в каждом 2-м круг. р. 2 х 1 п. след. образом вместе: на каждой спице снять 1-ю п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., в конце каждой спицы провязать последние 2 п. вместе лиц. После окончания убавлений перевести в след круг. р. по 2 п. с передней и задней спицы на боковые спицы, затем сшить по 1 п. на левой боковой спице с 1 п. на правой боковой спице трикотажным швом вместе.

Сборка: скрутить шнурок длиной 40 см и протянуть его через ряд из «дырочек». Резинку отвернуть наполовину наружу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландия с осинки для вдохновения 20-01-2012 15:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Ирландия с осинки для вдохновения

Работа rswz   выставлена вот на этой страничке http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2460

[525x700] Читать далее

Работа sisi_vas  с этой странички http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2445

[480x640] Читать далее

Работа Vekka здесь: http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2430

[453x604]Читать далее

Работа МаринаК13 здесь: http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2370

[600x450]Читать далее

Работа мамы Маша Квакина  http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2535

[465x700]Читать далее

Работа OlgaKM  с этой странички http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2550

[353x500]Читать далее

Платье T@ny  http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2715

[289x700] [334x700]Читать далее

Даринна  http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2790   /Читать далее

Elenuska   http://club.osinka.ru/topic-72408?&start=2805

[371x640] [345x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-чепчик 20-01-2012 14:57

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание моделей из секционной пряжи 20-01-2012 14:51

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Вязание моделей из секционной пряжи.

Многим нравится пряжа с длинными или короткими секциями разного цвета.Из нее получаются свитера или шапки, а то и носки, с интересным цветным рисунком. Иногда "стихийно" образуется мелкий орнамент. Но вяжешь и понимаешь - не получается красивый узор, только зиг-заг или бесформенные полосы.

 Для кардигана (куртки, кофты с полочками) из секционной пряжи существуют три способа, два первых для случая, если вас беспокоит совпадение цветов и симметричность:

Советы и несколько моделей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 18-01-2012 10:55

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

[показать] [показать] [показать] [показать]

Используя спицы 3,5 мм, набрать 34 (40) п.
Связать 8(10) рядов резинкой 1 лиц./1 изн.
Перейти на спицы 4,5 мм.
Связать 1 ряд лиц. п.
Ряд. 1 (с лиц. стороны) : снять первую п., лиц. до 5 п. от конца ряда ряда , обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 2: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 3: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 4: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 5: лиц. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 6: изн. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 7: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 8: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 9: лиц. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 10: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 11: лиц. до конца ряда
Ряд. 12: снять первую п., затем вязать лиц. до конца ряда (получится рубчик с лиц. стороны)
Повторить эти ряд. 5 раз (6 частей)
Затем перейти на более тонкие спицы и провязать резинкой 1лиц./1 изн. 34 (40) п. с прямой спицы, связать 8(10) рядов резинкой и свободно закрыть петли по рисунку резинки.
Перед и задняя часть шапки связана резинкой, а по бокам – «ушки». На более тонкие спицы набрать 20 (22) п. по закрытому краю одной части шапки по закрытому краю «ушка» до другой части шапки, связанной резинкой. Прикрепить маркер между 10-й (11-й) и 11 (12-й) петлями.
Связать 1 ряд лиц.
Эта часть шапочки вяжется платочной вязкой (все р. лиц. п.)
Довязать лиц. до 2 п. перед маркером, убавить петлю с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку), переснять маркер, 2 п. вместе лиц., лиц. до конца ряда.
След. ряд: все п. лиц.
Повторять эти 2 ряда, пока на спице не останется 6 (8 ) п.
Связать без убавлений 50 (58 ) рядов.
Петля для пуговицы: 3 (4) лиц., закрыть 2 п., лиц. до конца ряда.
В след. ряду вязать лиц. до закрытых п., набрать 2 п., лиц. до конца ряда
Закрыть 1 п. в начале след. 2 рядов.
Закрыть оставшиеся п..
Связать второе «ушко», как первое и закрыть петли, когда на спицах останется
6 (8 ) п. Заправить концы нити, пришить пуговицу.

http://club.osinka.ru/topic-21958?p=3108153#3108153
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаблоны разных коробочек 17-01-2012 10:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

шаблоны разных коробочек

Как много здесь шаблонов коробочек.Так что выбираем и готовим подарочки,а потом пакуем красиво

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакетик 17-01-2012 10:08

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Детский жакетик

[показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия причесок-2 11-01-2012 13:52

Это цитата сообщения света_леонидовна Оригинальное сообщение

Фантазия причесок-2

По просьбам читателей продолжаю тему причесок. Начало смотрите здесь: Фантазия причёсок-1. Посмотрите, какие причёски можно делать маленьким модницам. Может и вам захочется стать моложе и красивее.

Прическа "Лепестки"

[400x488]

Учимся делать 6 простых и красивых причёсок >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные снежинки 16-12-2011 13:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вязанные снежинки

Для тех ,кто делает открытки своими руками.

Хорошая идея оформления.

Вяжете снежинку и украшаете открытку

[452x438]

СХЕМА

[467x596]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные салатики 16-12-2011 12:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Праздничные салатики

Рецепты самых разных праздничных салатиков(без фоток) с различных форумов.

[700x525]

Посмотрите,может быть найдете что то интересное для себя

Девочки,у кого есть хороший рецепт вкусного салата,поделитись ,пожалуйста

Салат "Каприз"

Крабовые палочки 250гр,огурец свежий 2шт,перец болгарский 1шт,сыр 100гр,яйцо вареное 2шт,маслины 50гр,лук репчатый 1шт,майонез

крабовые палочки порезать под углом 30-40 градусов,огурец,перец,лук порезать мелкой соломкой.

Лук предварительно ошпарить кипятком. Сыр порезать соломкой,маслины мелкими кружочками.Все перемешать и заправить майонезом

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки-балеринки 13-12-2011 11:26

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Снежинки-балеринки

[360x480]
нашла интересный МК на сайте Страна Мастеров - давайте и себе сделаем такие снежинки!

делается очень просто, вырезать силуэты балеринок из плотной бумаги, снежинки юбочки из тонкой бумаги, одеть юбочки и подвесить на нитке или леске на разном уровне.

посмотреть МК можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ МОДЕЛЕЙ 06-12-2011 10:41

Это цитата сообщения alisa10 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ МОДЕЛЕЙ КРЮЧКОМ..ПОДБОРКА.



1.
[496x500]

2.
[343x500]

3.
[477x500]

4.
[640x462]

5.
[219x300]

6.
[405x512]

7.
[447x640]

8.
[600x450]

9.
[300x224]

10.
[500x700]

11.
[524x700]

12.
[450x682]

13.
[477x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нарядное платье 30-11-2011 15:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нарядное платье на Новый год для доченьки! Несколько вариантов ОЧЕНЬ легкого пошива (справится каждая мама). Модный обзор и идеи!

[показать] [показать]
Дорогие мамочки маленьких девочек, сегодня мы с вами будем создавать много-много нновогодних платьев для наших любимых малышек. Новогодние платья для девочек – это простор для маминой творческой фантазии. Вот уж где принцип «поярче и понаряднее» не знает меры в своем воплощении. Новогодние платья для девочек – сшить самими быстро и просто! Разумеется все выкройки в ээтом посте вы можете использовать для пошива и простых будничных платьев. Думаю, в любом случае, этот пост вам будет полезен.
Итак приступим
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией 29-11-2011 10:26

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
[247x235]
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


[525x700]

Еще одно


[528x600]     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

[показать]

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии