[показать]
[показать]
[показать]Для многих тема неприятная, кого-то бесит слово "обязанности", потому что "вторая половинка" уже достала своими упреками по данной теме... Тем не менее, предлагаю рассмотреть этот вопрос с точки зрения Вед - древней мудрости.
Кто-то может сказать, что Ведические семейные обязанности не подходят для нашего времени (сложно их выполнять), но вместе с тем следует заметить, что невыполнение этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы. Например, в странах СНГ количество разводов превышает 50%. Более того, развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не начинает изучать тему обязанностей мужа и жены, и не пытается построить свою семейную жизнь на разумных принципах.
[400x267]ИМЕНА И СВОЙСТВА ХАРАКТЕРА ЧЕЛОВЕКА
Характеристика наиболее полно соответствует описанию, если человека часто называют по имени: Алла, Алевтина,
Альбина — свободная в речи, поступках, полнолюбивая.
Если редко произносится имя, то эти же имена приобретают противоположную характеристику: ненавидящая в определенных ситуациях, поверхностно-мыслящая, говорящая, воспринимающая информацию — см. Коля, Ольга, Олег, Юля, Юра.
Алиса — степенная в речи, поступках.
Алексей — расчетливый, хитрый, скрытный, проницательный, твердый характер.
Не прислушивающийся к чужому мнению — см. Саша, Маша, Паша, Наташа.
Александр — весельчак, первый в оценке, ставит прогноз, острослов.
Анна (Нюра) — открытая, скорая на ноги, в делах, речах, поступках, сплетнях, передаче чего-либо.
Андрей — открытый, смелый, немного замкнутый а себе, духовно-нравственный.
Анатолий (Толя) — открытый, скорый на ноги, речи, поступки, фатоватый, занятой.
Анастасия — надежная в делах, речах, поступках, сострадающая, открытая.
Глеб — красноречив, умозаключающий, трезвомыслящий.
Давыд, Давид — упрямый в делах, речах, поступках, полногласный, Даниил — мастеровой, упрямый в дедах, мыслях, поступках, речах, в себе.
Денис — упрямый, совестливый, степенный, замкнутый.
Дмитрий (Дима) — замкнутый, скряга, маета в душе, но при этом — согласный, домашний.
Дементий — то же самое.
Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.
Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]