• Авторизация


Ernesto Cortazar - Dream 19-11-2012 11:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал) 19-11-2012 11:17
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивая мелодия 19-11-2012 11:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 19-11-2012 11:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые пампушки с карамелью 19-11-2012 11:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делает женщину не!!!сексуальной 15-11-2012 23:40

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

4771923_4372d5baf2cb (200x200, 54Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выражать свои желания, чтоб они исполнялись. 15-11-2012 00:59

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

 
 

Как  правильно выразить желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите?

4771923_92901444_56091646_1267899028_96a8d8101d17 (99x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хотите чего-то и переживаете?Ждите это в "гости" 15-11-2012 00:06

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

4771923_0_90e30_997e5232_S_jpg (150x134, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Источник энергии 13-11-2012 00:09

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Источник энергии

Откуда мы берём энергию для жизни? Кто-то из природы, другие их фантазий и молитв, третьи из общения с окружающими. А что именно для вас является источником энергии?

Знаки восточного гороскопа можно рассматривать в следующих группах:

Природные оптимисты (сангвиники) Кабан-Лошадь-Бык

Космические оптимисты(флегматики) Тигр-Петух-Дракон

Драматические знаки(холерики) Змея-Крыса-Коза

Скептические знаки(меланхолики) Обезьяна-Кот-Собака

Природные оптимисты

Природными оптимистами эти знаки названы недаром. Энергию жизни им надо брать непосредственно из природы, плавая в реках, озерах и морях, гуляя по степям, лесам и пустыням, взбираясь в горы, погружаясь в пучины, пересекая меридианы и параллели. Разумеется, каждый человек волен найти себе персональную специфику - кому-то больше энергии дает лес, кому-то море. Самое главное: это отделить "мух от котлет". Не море как место общения с людьми, а море само по себе, максимально от людей очищенное. Также и поход в лес должен иметь целью не пикник с сослуживцами, а именно общение с лесом. Кроме того, очень важно, чтобы природа была спектрально чиста, чистые запахи, не запачканные пейзажи, вкус родниковой воды, звуки ветра без примеси индустриальных шумов и так далее. Именно такое восприятие вернет человека к воспоминаниям о первобытном состоянии. Стало быть, в экстренных случаях энергетического истощения необходимо на время совершенно одичать, стать лешим, водяным или снежным человеком. Природный оптимист должен обращаться к природе именно в том случае, когда подсели батарейки и пора подзарядиться. Природные оптимисты являются самыми ярыми пропагандистами природного образа жизни, а также главными адвокатами природы и экскурсоводами по ней.

Космические оптимисты

Космический оптимизм на главный вопрос - где взять силы? - отвечает очень расплывчато - в космосе. Разумеется, речь идет не о том космосе, куда летают ракеты. Речь идет о мире снов, иллюзий, молений. Кто-то будет медитировать, кто-то пойдет в церковь помолиться, другому для подключения к космосу понадобится высокая поэзия, а кому-то достаточно прилечь на диван и поспать часок-другой, дабы организм снова наполнился сил. Таким образом, если природная энергия втекает в человека в тот момент, когда его чувства максимально открыты, то космическая энергия войдет, если максимально отключиться от внешнего мира и обратиться к тому самому внутреннему космосу. Именно этим условиям должны соответствовать храмы и молельные дома. Все в них должно быть антиприродно - чужие запахи, чужие звуки, чужой свет. Чем толще стены храма, тем легче Космистам подключиться к своему типу топлива. Окрашивание мира, производимое космическими оптимистами, достаточно светлое, но не слишком радостное. Есть все же в религиозных и медитативных техниках нечто постное, вялое и киселеобразное. Кроме того, космическая энергия асоциальна. Она взывает к отстраненности от мирской суеты.

Драматические знаки

Главная проблема, - где взять энергию - легко решается, ведь вокруг столько "бурдюков", в которых плещется живительная энергия человеческого общения. Не на природе и не в молельнях, а только в живом человеческом общении Драматические знаки обретут потерянные силы, поправят подорванное здоровье, добавят себе румянца на щеки. И в лесу, и в горах, и в храме божьем Драматизатор будет искать только общения, процесса, связанного с эмоциональным обменом. Окрашивание мира у большинства Драматизаторов двоякое - очень черное всегда чередуется с судорожно активным.

Скептические знаки

Парадоксальность этой энергетической группы состоит в том, что с одной стороны они социально пассивны, конкретные людские беды и заботы Скептиков затрагивают не сильно. С другой стороны Скептики призваны очень много общаться с людьми, ибо источник их энергии - это умные разговоры. Таким образом, общаться надо, но постараться не возбуждать в разговоре эмоционально значимых тем, необходимо переводить беседу в русло

теоретических, умственных рассуждений, с большой долей абстрактности.

Легко заметить, что для утоления энергетического голода малой степени собеседник вообще не нужен, можно обратиться к умной книжке, побеседовать (через книгу) с великими мыслителями прошлого.

Может показаться, что перед нами тип интеллигентного человека, готового питаться книгами и умными разговорами. На самом деле Скептики тоже вампиры, только более мягкие, по сравнению с Драматизаторами. Своими бесконечными, тягучими разговорами они вытягивают из людей энергию внимания, энергию преклонения перед умом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СЕКС ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ? 12-11-2012 00:38


Мало кто задумывается о том, что дает половой акт женщине. А ведь удовольствие, ощущение собственной востребованности и эмоциональная связь с возлюбленным – далеко не все положительные качества секса для представительниц хрупкого пола.
[400x300]



Секс для физического здоровья женщины.

Так, интимная близость с мужчиной – это прекрасная тренировка для мышц. Как и у ее партнера, все мышечные ткани женского организма в процессе занятий любовью пребывают в напряжении, а по факту окончания – достигают глубочайшего расслабления. С одной стороны, этот момент является великолепным стимулятором для активности сердечно-сосудистой системы: во время акта кровь по венам бежит быстрее, ускоряя все обменные процессы, насыщение органов кислородом и полезными веществами и выведение токсинов. С другой же стороны, расслабление после оргазма обеспечивает снижение риска появления морщин, способствует нормализации общего состояния и избавлению от накопленного стресса.


Далее, секс влияет и на выработку специальных веществ, значительно повышающих качество общего состояния женщины. Ученые различных институтов мира в различное время своих исследований пришли к двум любопытным выводам. Во-первых, женский гормон эстроген, который способствует не только стимулированию работы сердечной мышцы и нормализации состояния всех органов, но и укрепляет структуру волос иногтей, а также повышает эластичность и упругость кожи, возвращая ей молодость и свежесть, – вырабатывается в процессе интимной близости весьма активно. Во-вторых, знаменитый «гормон счастья», который представительницы прекрасного пола так активно стремятся восполнить, поглощая бананы и шоколад, – еще один подарок секса женщине. Помимо того, что эндорфин (полуофициальное название этого самого гормона) повышает общий тонус организма, способствует снижению стресса и поднимает настроение, – он еще и является сильнейшим естественным болеутоляющим.


К слову, наилучшим образом он способствует снижению головной боли, что делает совершенно неприемлемой стандартную женскую отговорку от сексапо причине мигрени.


Но и на этом физическая польза секса для женского здоровья не исчерпывается. Будучи прекрасным антидепрессантом за счет активной выработки простогладина в крови женщины, секс также становится эффективной профилактикой одной из самых нелюбимых всеми болезней – кариеса. Действительно, в ходе последних исследований ученые выяснили, что в процессе занятий любовью в организме снижается объем вредных веществ, разрушающих зубную эмаль. Особенно если интимная близость сопровождается множественными поцелуями: обмен слюной – еще одно прекрасное средство от проблем с зубами.


Сохранение красоты и молодости женщины – главная заслуга секса.


Однако не физикой единой радует интим. В поисках ответа на вопрос, как секс влияет на здоровье женщины, специалисты американского университета открыли для себя одно из неизвестных его свойств. Оказывается, регулярные половые акты способствуют не только общему укреплению иммунитета женского организма или сохранению его в тонусе, но и оказывают воздействие на внешние данные представительницы прекрасного пола.


Так, активная циркуляция крови ускоряет регенерацию клеток кожи. Благодаря чему цвет лица женщины сохраняется здоровым, а ее кожа становится более нежной и бархатистой. Кроме всего прочего, секс – это идеальная замена спорта. Действительно, в процессе занятий любовью сжигается более 200 калорий, что равноценно получасовому занятию гимнастикой, 40 минутам катания на коньках, часовой прогулке на велосипеде или 45 минутам плаванья. А оргазм, приносящий массу удовольствия и блаженное расслабление мышц – немалый бонус за активную борьбу за идеальный вес.


Фигура для женщины – не только ее главный инструмент соблазна поклонников, но и важнейший фактор в плане ее оценки своей красоты. Оказывается, независимо от выбираемых поз и ритмики секса, в ходе полового акта наиболее интенсивно работают именно те мышцы, что формируют женственность фигуры.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тантра-растворение в Любви. 11-11-2012 14:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить цель вашей жизни 11-11-2012 14:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

Как определить цель вашей жизни

 

 

 

 

 

Ваши глаза видят, уши слышат, нос чувствует запахи. Врачи решают медицинские проблемы, адвокаты решают юридические проблемы. Ваша одежда держат тепло, часы показывают вам время. Все, что создается, решает проблему. Вы созданы, чтобы решить проблему и ваш успех зависит от вашей способности найти эту проблему и решить ее. Поиск этой проблемы открывает ваши цели, решение этой проблемы в достижении ваших целей. Сегодня я хочу обсудить 7 вопросов, которые помогут вам обнаружить ваши цели.

1. Что вы любите делать?

Ваша цель непосредственно связанна с тем, что вы любите. Наиболее целеустремленные люди в мире тратят свое время на то, что они любят. Билл Гейтс любит компьютеры, Эдисон любил изобретать, Моцарт любил сочинять музыку. А что любите вы? Это письмо, чтение, занятия спортом, вокал, живопись, бизнес, продажи, говорить, слушать, приготовления пищи? То, что вы любите, непосредственно связано с вашей целью.

2. Что вы делаете в свободное время?

Все, что вы делаете в свободное время, является признаком вашей цели. Если вам нравится рисовать в свое свободное время, то это "знак". Если вы любите готовить, то это знак, если вы хотите говорить, то это знак. Следуйте указаниям.

Я люблю учиться в свободное время, у меня навязчивая идея с обучением. Конечно, признаком моей цели является... учить.

Что вы делаете в свободное время? Что бы вы хотели делать, если бы у вас было больше свободного времени? Хотите научить танцевать или писать книги?

3. Что вы замечаете?

Продавец замечает низкие продажи, парикмахер обращает внимание на волосы, дизайнер замечает внешний вид окружающих предметов, механик слышит неисправность в вашем автомобиле, оратор замечает постановку речи.

Что вы замечаете? Что вас раздражает?

Я замечаю, когда информация не представлена в четкой, практической и упрощенной форме. Это знак моего назначения. Я одержим практичностью и простотой. Когда я преподаю, я стараюсь учить очень практичным и простым способом.

4. Что любите вы, чем интересуетесь?

Какие книги или журналы вы любите читать? Читаете ли вы о приготовлении пищи, бизнесе илирыбалке. Это будет знаком. Я всегда читал о саморазвитии, в частности, это относится к успешной жизни. Конечно, это также связанно с целью - научить людей, как добиться успеха.

Что любите вы, чем интересуетесь? Есть ил у вас есть библиотека и какие книги в этой библиотеке?

5. Что вас вдохновляет и зажигает?

Это живопись, проектирование, строительство, выступления, или продажи?

Я часто чувствую себя как скульптор или художник, когда пишу. Я осторожно собираю идеи на бумаге, идеи, которые оказывают влияние на жизни людей, это очень творческий процесс. Каждое слово должно быть подобрано для максимальной отдачи.

Что вдохновляет, что зажигает вас? Новые рецепты, автомобильные сайты, книги по психологии?

6. С чем люди вас поздравляют?

В чем вас хвалят? Если никто не любит как вы готовите, то вы, вероятно, не будет хорошим шеф-поваром.

Люди делают вам комплименты по поводу вашего пения, или ваших умений продавать, или умения работать с компьютером?

 
Опять же, это является признаком вашей цели.

7. Что бы вы сделали, если бы знали, что не можете потерпеть неудачу?

Хотите открыть салон красоты, стать банкиром, начать свой собственный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы,подсказки Высших сил-Знаки судьбы.А Вы Записались В Баловни Судьбы? 11-11-2012 14:18

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

Наша жизнь состоит из череды событий,бывает и белая и черная полоса, в виде "кнута и пряника ", что же нам этим хотят сказать Высшие Силы?

[377x]ЯЗЫК ТОНКИХ ЧУВСТВ -это наше энергетическое, эмоциональное и иниуитивное состояние.Вот почему так важно прислушаться к себе, к своей душе и к тому, что подсказывает ваше сердце.К сожалению современному человеку сложно услышать свое сердце.Если душа твоя поет-ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога-выбран неправильный путь!

ЯЗЫК ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ-если мы не слушаем сердце-Высшие силы применяют язык знаков и сигналов.Это маловероятное случайное событие.Поперхнулись, ногу свело, что то упало, кто то помешал или что то сказал.Нас предупреждают и о хороших , и о плохих событиях.Присмотритесь к окружающему миру, людям и к себе!Подобные знаки можно интерпритировать только после свершившегося факта.В случае, когда вы не понимаете эти сигналы, знаки повторяют до трех раз и потом ВС переходят к следующему, более грубому способу общения с вами.

4771923_0_90e28_51400261_S (150x39, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Число личного дня и загадывание желаний 11-11-2012 14:10

Это цитата сообщения Анжелика_Дара Оригинальное сообщение

4771923_0_90e28_51400261_S_4_ (150x39, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно ли вести семейный бюджет? 11-11-2012 02:20


dotshock, Shutterstock.com dotshock, Shutterstock.com Наверное, каждая семья хоть раз сталкивалась с такой ситуацией, когда в доме заканчивались абсолютно все деньги. Обычно это происходит буквально за несколько дней до получки. И это вовсе не показатель того, что данная семейная пара мало зарабатывает, просто они не знают, что такое семейный бюджет и как правильно вести контроль своих финансов. Конечно, при заключении брака молодые люди думают, что главное в жизни – чувства, и финансовый вопрос в этот момент мало кого интересует. Но, к большому сожалению, пресловутые бытовые проблемы делают свое дело. Очень часто конфликты между супругами происходят именно из-за денег. Зачастую такие ссоры даже опережают разногласия между ревнивцами и выяснение отношений из-за невыполнения семейных обязанностей. Именно поэтому молодой супружеской паре лучше изначально договориться о том, как они будут вести свою семейную бухгалтерию. Так как же правильно ее подобрать? Существует три варианта семейного бюджета: Совместный – это так называемый «общий котел», когда все затраты согласовываются между супругами. Данный вид семейного учета в основном выбирают супруги, у которых одинаковый уровень доходов, либо семейные пары, где муж содержит свою супругу. Большой плюс совместного бюджета в том, что в семье царит гармония, потому что пара полностью доверяет друг другу. Долевой (совместно-раздельный) – это когда каждый самостоятельно распоряжается своими доходами, исключения в этом случае составляют крупные покупки и траты на основные нужды. Положительной стороной такого бюджета является то, что у каждого члена семьи есть личные деньги, которые он может тратить на что угодно. Солидарный – когда большую часть в бюджет вносит тот, у кого, соответственно, выше заработок. Самым распространенным вариантом является совместный, или общий, семейный бюджет. Если вы выбрали именно его, то свои доходы необходимо разделить на три части. Самую большую из них, а именно 50%, направить на необходимые вещи (продукты питания, оплату коммунальных услуг, приобретение одежды, транспорт). 30% – на вещи желанные (походы в рестораны, кинотеатры, покупку украшений и тому подобное). А вот оставшиеся 20% пустить на сбережения. Семейный бюджет обязательно должен включать в себя непредвиденные расходы. Лучше всего деньги, откладываемые в «Резерв», не хранить под матрасом, а отнести в банк. Доход с них будет не очень большой, но стабильный. В течение месяца необходимо анализировать все свои доходы и расходы, фиксировать все затраты, и в конце месяца будет видно, какие статьи расходов были спонтанными. Ведение такого домашнего баланса убережет вас от ненужных покупок в будущем и научит экономии. Но не стоит слишком усердствовать – не нужно экономить на здоровье, образовании и детях. Конечно, при ведении домашней бухгалтерии нельзя забывать и о праздниках. Иногда следует побаловать друг друга приятными мелочами. Семейный бюджет от этого совсем не пострадает, а жизнь наполниться яркими красками.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57754/
© Shkolazhizni.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОДАРНОСТЬ – это энергетический канал, через который благодать входит в нашу жизнь. 11-11-2012 01:53

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

[700x442]
[показать]

БЛАГОДАРНОСТЬ – это энергетический канал,
через который благодать входит в нашу жизнь.
Человек, не умеющий благодарить, всегда озадачен вопросом: А за что я должен благодарить? Что такое происходит в моей жизни, что я должен раскланиваться и раздавать благодарности?.. Таким образом, он перекрывает энергетический канал благодати и погружается в беды и безденежье... Ведь, когда отсутствует благо, начинает господствовать зло.
Благодарю - Благо Дарю.
В тот момент, когда вы произносите это слово, Вселенная отправляет вам энергию блага для погашения злого проявления в вашей жизни. Идёт очищение вашей жизни от невежества, убирается воздействие тяжелой кармы.

Произнесите слово «благость» и насладитесь его звучанием. Благость – это песня любви и голос радости. Чтобы понять силу благодарения, вы должны взглянуть на все, что имеете, не как на вещи, а как на свидетельство стремительного потока реки изобилия.
Благодарите Творца за все происходящее и произошедшее в вашей жизни. Благодарите всех людей, которые встречаются на вашем пути: Добрых – за щедрость, злых – за жизненные уроки. Поблагодарите своего обидчика: без него вы не ощутили бы радость победы над своей слабостью.
Благодарите за торжество побед и мудрость поражений.
Без устали благодарите, ведь Вселенная платит за наши действия в той же «валюте», которую используем мы сами.

Чем больше вы будете БЛАГОдарить , тем быстрее ваш благостный поток соединится со вселенским потоком изобилия, и тогда вы познаете щедрость истинного счастья...




[показать]
[20x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА (обязательно прочтите) 11-11-2012 01:50

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Три аспекта Бога (Абсолютной Истины) 10-11-2012 16:27



В индуизме, а точнее в вайшнавизме, считается, что человек может постичь три аспекта Бога, причем в следующем порядке:

1. Брахман – это безличный аспект Абсолюта, и первый уровень постижения. На данном уровне человек достигает блаженства, растворяясь (как душа) в безличном сиянии Господа, и осознавая Его всепроникающее величие. Брахмана можно охарактеризовать как неподвижный, бесконечный, вечный и  неизменный аспект Абсолютной Истины. Это как Душа Всего Мира, первооснова всех явлений и вещей. В Упанишадах многократно указывается на трансцендентную тождественность души и Брахмана.

2. Следующий уровень постижения – это Параматма, которую еще называют словами Сверхдуша (верховный дух, Атман), Божественная Сущность, пребывающая в сердцах всех живых существ, и в каждом атоме материального мира. Параматма является свидетелем всех действий каждого духовного существа, санкционируя их действия. Говорится, что Параматма периодически наставляет душу на духовном пути. Достигшие этого уровня осознания, считают Бога творцом, хранителем и разрушителем вселенной, который свидетельствует все наши поступки, благодаря чему закон кармы всегда находится в действии.

3. Бхагаван – это личностный аспект Бога, именуемый Верховной Личностью Бога, который может проявляться в одной или нескольких Его трансцендентных формах. Бхагаван, как личностный аспект Высшей Истины, обладает рядом совершенств, шесть из которых считаются самыми важными: красота, богатство, сила, слава, знание и отрешенность от всего материального мира.

Эти три аспекта и образуют Абсолютную Истину, которая есть сат-чит-ананда (вечность, знание, блаженство). Постигая Брахман, душа познает вечность; осознав Параматму, ей открывается вечность и знание; а достигая осознания Бхагавана, душа познаёт все три аспекта – вечность, знание, и блаженство. Так утверждается в кришнаизме, хотя в других ответвлениях индуизма на этот счет другие точки зрения.

Таковы три аспекта Высшей Истины, которые существуют одновременно и нераздельно. Познав один аспект Бога, человек, а точнее душа, может познать и два остальных Его аспекта.




Спасибо всем, кто копирует и распространяет авторские материалы сайта Эзотерика, указывая ссылку на главную страницу http://esoteric-land.ru или на страницу-источник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегство от одиночества, уединение и блаженство 10-11-2012 16:24



Одиночество часто путают с уединением, а это две совершенно разные вещи.

В одиночестве человек рождается, живет и умирает, и слово одиночество ассоциируется с неудовлетворенностью, унынием, мрачностью.

Уединение – это сама суть человеческого бытия; оно несет в себе потрясающую красоту и блаженство, единство с жизнью, мир и тишину.  


Бегство от одиночества



Одиночества избежать невозможно, потому что одиночество – это часть человеческой природы. Но оно приносит боль, как ноющая рана, поэтому каждый человек стремится убежать от одиночества. И единственный способ избежать одиночества – стать частью толпы, начать какие-то отношения, создать семью, завести детей. Когда человек находится в толпе, чувство одиночества уходит – пока он снова не останется наедине с собой и своим одиночеством.

Каждый пытается чем-то себя занять, чтобы убежать от этого неприятного чувства одиночества. Люди ходят на работу, болтают на лавочке у подъезда, встречаются с друзьями, часами смотрят телевизор, играют в различные игры, пытаясь себя «развлечь»… и всё это – лишь бы не оставаться наедине с собой.

Люди бояться остаться наедине с собой, так как одиночество – это очень страшно. Из этого чувства страха человек начинает активно что-то делать; но никакая деятельность, рожденная из страха, не может принести ему удовлетворения. Мужчины любят женщин, чтобы не остаться в одиночестве. Женщины любят мужчин, чтобы избавиться от той же самой паранойи. Даже споры, сцены и драки приемлемы в современных отношениях, так как они дают тебе ощущение, что рядом еще кто-то есть, ты не одинок.

Ошо говорит, что стремление к общению основано на желании покончить с одиночеством. И это хорошая тема для самоисследования и самоанализа.


Уединение



Для встречи с самим собой и познания своей истиной природы необходимо уединение. В толпе нельзя познать себя, потому что в толпе ты являешься временной ее частью. Затем ты будешь частью другой толпы, например, частью семейной толпы, дружеской или соседской. И каждый раз, в каждой новой толпе ты будешь разным, и не сможешь увидеть в себе то вечное и неизменное, которое можно познать в уединении, когда тебе не нужно напрягаться, чтобы играть свою роль.

В уединении ты встречаешься с самим собой, с самой своей сутью, а не с внешними преходящими ролями. Для этого используются различные медитации, выполняемые в уединении.

Человек, познавший истинное уединение, получил величайшее благословение, которое только может быть доступно человеку. Его бегство от одиночества закончилось.



Блаженство



Теперь все действия человека исходят не из страха, а являются способом самовыражения, поэтому он может легко общаться, вступать в отношения, заниматься творчеством и повседневными делами, и такая деятельность приносит ему удовлетворение.

Ошо говорит, что только такой человек способен всегда быть умиротворенным и блаженным, совершенно независимо от того, живет он в толпе или одиночестве. Его жизнь – как танец, как песня, как цветение и аромат, и чем бы он ни занимался, он во все привносит эту радость и блаженство.

А для этого необходимо в уединении познать себя, свою истинную природу – вечность, знание и блаженство.

Толпа тебя научила, как избегать себя. И ты пустился в бегство от одиночества только потому, что другие показали тебе миллионы примеров, как это делается. Медитация учит тебя уединению и самопознанию.

Можно сказать, что одиночество – это болезнь, тогда как уединение – это лечение, ведущее к вечности, знанию и блаженству.


Из книг Ошо





Спасибо всем, кто копирует и распространяет авторские материалы сайта Эзотерика, указывая ссылку на главную страницу http://esoteric-land.ru или на страницу-источник.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 портретных фотографий, которые стоит увидеть (часть 1) 10-11-2012 15:57


[800x534]
В этом посте из двух частей, собраны портретные фотографии, которые действительно стоит увидеть. Все они по-своему прекрасны, цепляют глаз и дают воображению разгуляться. Некоторые фото имеют комментарии от фотографов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии