• Авторизация


Пандик из холодного фарфора 20-03-2013 00:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Панда из холодного фарфора. Декоративная подставка для комнатного бамбука

В этом году у нас на каждом шагу продают комнатный бамбук. Все собираюсь купить, тем более, что за этой экзотической прелестью совсем не нужен уход. Веточка комнатного бамбука может стоять в воде и никакого ухода не требует. Недавно я публиковала пост с информацией о том, что символизирует приобретение одной или нескольких веточек для дома. Там и счастье, и богатство, и удача... смотря сколько веточек расположить в интерьере. Нашла фото мастер-класс, который еще больше вдохновил меня на покупку комнатного бамбука. Предлагаю вам слепить из холодного фарфора панду, в качестве декоративной подставки для пробирки с бамбуком. Мастер-класс принадлежит автору Brigida Clément

[291x480]

[479x600]

[200x480] [243x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор в тонкостях 20-03-2013 00:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Приготовление и окрашивание холодного фарфора. Мастер-класс от Ledivseti

Дорогие мои рукодельницы! Приветствую всех, кто очень интересуется холодным фарфором, хотел бы его приготовить, но никак не может начать его варить из-за неимения кукурузного крахмала. Как оказалось, можно использовать и картофельный крахмал, не смотря на отрицание многих мастериц в сети. Моя огромная благодарность автору со Страны Мастеров Ольге Молчановой за вдохновение на творчество, за подробный мастер-класс, за то, что раскрыла все секреты холодного фарфора, за ее прекрасные работы! Спасибо! Поближе познакомиться с автором вы сможете по ссылке http://stranamasterov.ru/user/248586. Далее размещаю текст автора.

Хочу заметить, что эти цветы, белые, что ниже, автор сначала покрывает белой грунт-эмалью из баллончика (автомобильной), а сверху тоже из баллончика автомобильным лаком. Именно поэтому они такие белоснежные и блестящие)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-03-2013 22:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Котэ Котовичи

[показать]

Так и знала: вновь у нас бедлам.
 Что притих, усатая ты морда?
 Кто опять носился по столам,
 Сбрасывая на пол все, что можно?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 22:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Котэ Котовичи

[показать]

Так и знала: вновь у нас бедлам.
 Что притих, усатая ты морда?
 Кто опять носился по столам,
 Сбрасывая на пол все, что можно?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 21:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем нежные пинетки

Очень понравились мне эти воздушные, нежные пинетки. Связаны они из тонких белых ниточек. Я бы связала из кашемира, потолще, и в дырочки продела ленточку. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 21:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц.

 

Вязание крючком.

Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)

Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!

По ходу пьесы  прибрала красивую схемку бабочки :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 21:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чистящее средство отмывает ВСЁ.....

Цитата сообщения Okca_no4ka

[показать]

Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 20:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашние шоколадные конфеты с орехами

Домашние шоколадные конфеты с орехами

[300x170]

Рецепт домашних шоколадных впечатлит не только вас, но и всех гостей-дегустаторов! Это неповторимый вкус и аромат! А калорийность домашнего шоколада меньше покупного где-то на 200 ккал.

Понадобится: 10 столовых ложек какао, 100 г сливочного масла, 12 столовых ложек сахара, 2 чайные ложки муки, 10 столовых ложек молока, половина чайной ложки ванильного сахара, молотые или цельные орехи.

Какао и сахар смешаем, добавим 2 столовые ложки молока и размешаем до однородности. Вольем оставшееся молоко. Поставим кастрюлю на умеренный огонь и доведем до кипения, все время помешивая. После закипания какао добавим сливочное масло, уменьшим огонь и доведем смесь до кипения. Снимем кастрюлю с огня и через мелкое ситечко введем муку. После полного растворения муки еще раз доведем смесь до кипения. Снимем с плиты и дадим  слегка остыть. Добавим ванильный сахар и тщательно перемешаем. Разольем шоколад по формочкам (например, для льда), смазав их сливочным маслом. В шоколад  добавим измельченные или цельные орехи (миндаль, фундук, грецкий).

А здесь читайте как приготовить какао и другие сладкие лакомства. 3 рецепта приготовления какао и 4 рецепта вкусных сладостей для гурманов и сладкоежек. Трюфельные пряники, шоколадная картошка, ежики со сгущенкой и трюфели с алкоголем.

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2013 21:59

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узоры со снятыми, вытянутыми и обвитыми петлями

[490x700]

Еще узоры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 23:54

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Связь зон лица с внутренними органами



Все участки поверхности кожи имеют нервные окончания и меридианы расположения энергетических точек.


Нездоровый цвет кожи, отечность, высыпания и другие признаки не благополучия на определенных зонах лица свидетельствуют о не благополучии соответствующих им органов.
 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2013 19:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ ЖИР С НИЗА ЖИВОТА

[500x500]
Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»

Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.

Упражнение 3. Складка

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2013 00:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУПЕР ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КЛАССИЧЕСКОГО КОШЕЛЬКА.



1.
[600x450]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 11:23

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

Лечение лимоном

 

 

[209x138]Лечение лимоном — давно известный способ потому, что лимон богат  витамином С, минеральными солями, лимонной кислотой. И очень полезен для организма. Еще обладает антисептическим и антимикробным действием. В Египте его использовали при укусах скорпионов. Лимон разрезали на 2 части. Одной натирали ужаленное место, другую рассасывали во рту.

Его добавляют в салаты. Если просто пить чай с лимоном восстанавливаются силы и хорошее настроение. При заболеваниях слизистой оболочки рта и горла полоскание лимонным соком дает хороший результат. При  псориазе, судорогах, грибковых заболеваниях кожи лимон применяют наружно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 11:19

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Волшебные точки на теле человека

[показать]

Если собрать вместе кончики всех пальцев, она будет находиться в ямке в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку.
Если собрать вместе кончики всех пальцев, она будет находиться в ямке в центре ладони. Если вы чувствуете вялость, упадок сил, апатию, сонливость, массируйте эту точку.

Точка тепла. Находится на подушечке верхней фаланги среднего пальца. Воздействие на точку помогает согреться, стимулирует обмен веществ, снимает состояние тревоги. Ее можно массировать в волнительных ситуациях, перед экзаменом или важной встречей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 11:13

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

[показать]

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей"  опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 11:11

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

22 полезных совета для дома

[633x513]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 12:35

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

22 полезных совета для дома

[633x513]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2012 00:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Повторяем пройденное: лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс

Девочки, мы уже видели эту технику здесь: http://mizrah.ru/post204566994/  "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию", но мне понравился этот мастер-класс, все очень понятно описано. Думаю, он лишним не будет.

http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu-prodolzhenie#more-882

[показать]

Очень интересная технология вязания этой повязки. Ее можно использовать как самостоятельное изделие, так и как основу для вязания шапочки. Эту повязку я вязала из турецких ниток, в две нити, спицы 3 номер. Итак, технология вязания этой повязки: набираем на спицы 45 петель и вяжем 8 рядов.  9 ряд (изнаночный) вяжем так: первую петлю снимаем, 2 провязываем (т.е. на правой спице всего 3 петли), 18 петель закрываем, опять 3 петли провязываем и 18 петель закрываем, провязываем оставшиеся 3 петли. Начинаем вязать следующий ряд (лицевыми) – 3 петли провязали, сделали набор 18 петель, 3 петли провязали, набрали еще 18  и провязали оставшиеся 3 петли. На спицах опять45 петель. Так вяжем 9 рядов, в 10 (изнаночном) делаем закрытие петель, как делали выше. А в следующем ряду опять набираем закрытые петли и все повторяем сначала. Так будем вязать, пока не получим полоску с двумя рядами прорезей. Для вязания последней полоски петли набираем так:  3 петли плюс 18 и вяжем девять рядов, петли закрываем. Затем, к 3 петля набираем еще 18 петель и вяжем 9 рядов, петли закрываем. Так вяжем и закрываем петли последнего звена полоски, чтобы шов, которым будем сшивать полоску, был невидим.

[показать]

Итак, полоска – заготовка для вязаной повязки на голову готова. У нас получилось два ряда “протяжек,” из которых мы сплетем две дорожки  нашей повязки. Когда на вязаном полотне распускается петельный столбик, мы его “поднимаем” крючком или петлеуловителем (игла для поднятия петель). В данном случае поднимать  петельный столбик будем пальцами, и формировать его будем  из связанных протяжек. Вторую протяжку протягиваем под первой, а третью протягиваем сквозь петлю второй, третью сквозь петлю второй и так далее. Последнюю разомкнутую вдеваем в петлю предпоследней протяжки и обводим ею основание петли начала  этого петельного столбика (первую петлю) и опять пропускаем сквозь предпоследнюю петлю и закрепляем с изнаночной стороны. Также оформляем второй петельный столбик. При вязание на машине заготовка вязаной повязки получается такой же, и “заплетаем” их также. Если эта повязка служит основой для шапочки, то сначала вяжем верхнюю часть, а затем замыкаем в кольцо саму повязку и сшиваем верх шапочки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 14:08

Это цитата сообщения NadyZ Оригинальное сообщение

Про котегов^.^

Игры котят всегда включают сидение в засаде, внезапные атаки и броски. Поэтому коты в любом возрасте любят такие детские игры. Перенесите их внимание на шнурки с бантиком, шарики и другое.

Почему коты приносят вам дохлых мышей?
Существует как минимум 4 теории:
1. Кот дарит вам подарок, в знак своей дружбы или за то, что вы его кормите.
2. Кот считает вас бездарным охотником, и пытается вас научить охотиться.
3. Кот переносит жертву в безопасное теплое место, где впоследствии может ее съесть.
4. Кот по-своему пытается спасти вас от голода.

[628x450]

 

Почему кот играет с полудохлой мышью?
Котов привлекает движение и если жертва продолжает подавать признаки жизни и двигается, кот атакует, играя, снова и снова, пока она не перестанет его интересовать.

Почему кот приседает, завидев птицу?  

ДАЛЬШЕ=^.^=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 14:07

Это цитата сообщения Zhnets Оригинальное сообщение

Не могу понять...

[400x523]

Я выросла на первом этаже. "И что?" - недоумённо спросите вы и будете правы. Потому что существуют сотни тысяч домов и сотни тысяч (если не больше!) людей, живущих именно на первом этаже. Но я снисходительно улыбнусь и многозначительно прищурюсь: что, все эти сотни тысяч существуют над полными крыс и мышей подвалами? Вы же согласитесь, что нет! Даже не из знания статистики, а хотя бы просто из здравого смысла. Так вот. Когда началась война, моей маме было 17 лет. Она жила на первом этаже одной из квартир Петроградской стороны. И под квартирой, где жила моя мама со своими соседями, был подвал, в котором всегда, с момента застройки дома (с июня 1909 года), жили мыши и крысы. Это, что называется, прелюдия, потому что даже самый... м-м-м... несообразительный сообразит, что лучшее средство от мышей и крыс - это кошка! Ну, да, так оно и было - в квартире номер 42 по Пудожской улице в доме № 8 дробь 9 всегда, с момента его заселения (с ноября 1909 года) жили кошки. С 1937 года в этой квартире стала жить моя мама, которая, естественно, в то время не думала о том, что ей повезёт (или наоборот?) стать потом моей мамой. В июне 1941 года ей было 17 лет. А в квартире той было три комнаты и один (на всех) кот. Съёмщики (как называли жителей квартиры в советское время) поровну кормили его, а уж как они его любили - об этом история в лице моей мамы умалчивает. Единственное, что она говорила, что Васька (так звали кота) предпочитал спать на диване её тётки. Из чего я сделала вывод, что больше всех Васька любил тётю Дусю. А потом началась война. А потом началась Блокада.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии