• Авторизация


Хвойные растения для сада: правила построения композиций 31-03-2013 16:51

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Хвойные растения для сада: правила построения композиций

 

Хвойные растения для сада: правила построения композиций

 

Для целостного восприятия декоративного эффекта древесно-кустарниковой композиции необходимо, чтобы расстояние от точки обзора до самой композиции составляло не менее двух ее высот. Соблюдать зрительную дистанцию поможет газон, на фоне которого хвойные растения смотрятся наиболее выгодно. Многие дизайнеры рекомендуют создавать хвойные композиции на берегу водоемов, но в таком случае в группу необходимо вводить декоративно лиственные растения, желательно с плакучей формой кроны. 
Для визуализации задуманного проекта можно сделать фотографии участка с тех точек, откуда вы наиболее часто любуетесь садом. Разглядывая готовую картинку, ограниченную пространством, сразу видно, чего не хватает пейзажу. 
Высота хвойных растений в декоративной группе должна уменьшаться по мере приближения к наблюдателю. Эффектнее всего смотрятся хвойные композиции ориентированные на восток или на запад. 
Существует довольно большой выбор хвойных растений по цветовой гамме. Любителям экспериментировать с цветом следует помнить, что различная цветовая гамма участников небольшой хвойной группы разваливает композицию. Поэтому в группе хвойных из трех растений рекомендуется использовать только два цвета, в группе из пяти растений можно использовать не более трех расцветок. А вот в крупные хвойные группы (более 30 растений) можно сочетать растения с различной цветовой гаммой, но при этом, комбинируя их в мини-группы по три штуки одного колера. 
 

«

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пепино 31-03-2013 16:49

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Пепино, аймара, кечуа, перуанский огурец, манговый огурец, грушевая дыня, дынная груша, дынный куст, дынное дерево, сладкий огурец

[показать]

Пепино - одна из древних плодовых культур, возделываемых в Южной Америке. Изображения растения можно встретить на гончарных изделиях доколумбовского Перу. Cieza de Leon, испанский летописец Инков, утверждал, что "нужно съесть очень много пепино, прежде чем они надоедят".

Другие названия аймара, кечуа, перуанский огурец, манговый огурец, грушевая дыня, дынная груша, дынный куст, дынное дерево, сладкий огурец) - районы высокогорных Анд, где растение сейчас известно только в культуре или в одичавшем состоянии. Есть предположение, что возможный дикий предок пепино - Solanum caripense (tzimbalo), который легко скрещивается с пепино и плоды которого также съедобны.


[показать]

[показать]

[показать]
Solanum caripense (tzimbalo)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выращиваем экзотические овощи на обычном дачном участке 31-03-2013 16:39

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Выращиваем экзотические овощи на обычном дачном участке

Какие овощи мы обычно высаживаем на дачном участке? Конечно, свое «почетное место» обязательно занимают стройные ряды помидоров и перца, огурцы «пристраиваются» где-то около забора или специальной подставки, отводится участок под баклажаны, морковь, лук, ну и куда нам без картофеля!

 

Вот, пожалуй, и все. А ведь список полезных и вкусных овощей, которые можно вырастить в средней полосе нашей страны намного шире. Да, некоторые из них пока еще являются для нас экзотикой, так как традиционно выращиваются в других странах, а вот о некоторых овощных культурах мы просто забыли.

В чем причина того, что мы из года в год делаем выбор в пользу хорошо знакомых помидоров и огурцов? Просто потому, что процесс выращивания рассады и дальнейшего ухода знаком до мелочей? Или мы не умеем готовить непривычные овощи? Между тем получить урожай овощей, которые пока еще редко встречаются в наших садах и огородах не сложнее, чем вырастить тот же картофель. А пользы от таких «экзотических гостей» очень много.

В этой статье мы расскажем об особенностях выращивания некоторых малораспространенных в нашей стране овощей, их пользе и немного о способах приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 31-03-2013 16:37

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

 

[показать]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.

В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малинка всёёёё ! 31-03-2013 16:36

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Малина-царица ягодная

История культуры малины

[показать] Еще в каменном веке ученые при раскопках находили семена малины.

Плиний Старший (Гай Плитий Секунд, Комо, Галлия (Италия) 1-2 в. н.э.) римский писатель и естествоиспытатель упоминает о дикой малине, росшей Средней Азии.

Римляне и греки собирали малину в лесах и использовали ее как средство от болезней, а так же от укуса скорпионов и змей.

Долгое время малина была известна как дикорастущее растение.

Западная Европа начала окультуривать дикую малину в XVI в.

Многое для окультуривания малины сделали монастыри, которые пересаживали дикорастущее растение в свои сады. Монахи старались культивировать малину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корки банана-удобрение. 31-03-2013 16:26

Это цитата сообщения pro100sergacheva Оригинальное сообщение

Не спешите выбрасывать

http://www.liveinternet.ru/users/3647128/post267958798/


Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Момордика-чудо 31-03-2013 16:21

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Тропический огород. Экзотические растения. Момордика

Тропический огород. Экзотические растения

[показать]

В коллекциях любителей экзотических растений обычно преобладают плодовые культуры и крайне редко встречаются тропические овощи. Однако садоводам нечего опасаться: практически все овощные культуры, которые мы привыкли видеть на наших грядках – представители растительного мира тропиков и субтропиков. Например, обычный и хорошо знакомый огурец – на самом деле индийская лиана. Так что можно смело экспериментировать и с более редкими и интересными овощами.
В последние годы необычайную популярность среди садоводов-любителей приобрели тропические растения - лианы. Каскадами яркой, изумрудной зелени они превосходно украшают садовые домики, беседки, веранды, изумительно ароматными, красивейшими цветами создают волнующее, праздничное, приподнятое настроение. Мало кто знает, что польза от этих лиан тройная - помимо потрясающей декоративности плоды некоторых из них издавна употребляют в пищу, из них готовят экзотические, изысканные блюда, а мякоть плодов, семена, листья и корни обладают еще и многочисленными, уникальны­ми, исцеляющими лекарственными свойствами.

Момордика

[показать]

Одним из лучших представителей этих лиан является новейшее, редкое в наших садах растение - момордика харантия. Несмотря на тропическое происхождение, она прекрасно растет, обильно плодоносит, принося владельцам огромную радость, одаривая экзотическими, крупными, изумительно красивыми и чрезвычайно целебными плодами. Короткого лета вполне достаточно для их вызревания, овощного использования и заготовки отличного лекарственного сырья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редис много,долго. 31-03-2013 16:19

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Чтобы быть все лето с редиской

[показать] Редис относится к семейству капустных, а все капустные растения подвержены заболеванию килой, при которой на корнях образуются уродливые наросты.

Поскольку кила существует только в кислой среде, то почву перед посевом нужно раскислить, чтобы реакция почвы рН стала выше 6.

В тех регионах, где почва постоянно подкисляется кислотными дождями, а также за счет подпора кислых грунтовых вод, посадки капустных растений необходимо постоянно (раз в 2 недели) поливать раствором известкового молочка.

Для его приготовления нужно размешать стакан извести в 10 л воды и выливать под корень каждого растения:

0,5 банки — под капусту и стакан — под корнеплоды. [430x340]

Редис нужно высевать разреженно, то есть выращивание редиса происходит по схеме 4х4 или 5х5 см — для обыкновенных сортов и 10х10 — для крупноплодных.

Рассаживать редис нужно, если посевы сильно загущены.

Как и все круглые корнеплоды, он легко переносит пересадку в возрасте 2 — 3 настоящих листьев.

Растет редис быстро, поэтому его нужно высевать в 2 — 3 срока, примерно через 10 дней, так как переросший корнеплод становится «ватным» или грубеет.

Посевы следует делать как можно раньше, когда сходит снег.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы в картошкеее. 31-03-2013 16:09

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при посадке роз

 

[300x]

При обрезке роз у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки. Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем в виде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, делаем ножницами  дырочку и вставляем туда черенок.

Садим в хорошо удобренную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось,но надеемся, что все  розочки примутся!   Желаю Вам удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИИ ИЗ ЧЕШУЕК 31-03-2013 16:07

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Размножение лилий чешуйками

 

В интернете много материала о размножении полюбившихся сортов лилий таким способом!Но это ИХ опыт,а вот что получилось у меня!!!
Берём луковичку лилии,аккуратно отрываем чешуйки .Замачиваем на 1час в растворе марганца.
[600x450] 
 

[600x450] 
Затем помещаем на несколько часов в раствор стимулятора роста.
[600x450] 
Таблетки активированного угля разминаем ложечкой.
[600x450] 
Просушив чешуйки после стимулятора роста,кладём их в уголь и опудриваем .
[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапожки вязанные 23-03-2013 22:16

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

МК по сапожкам-тапочкам "МОСКВА"

В первую очередь хочу высказать свою благодарность девочкам с турецкого форума http://hobievimiz.forums3.com/,за предоставленный материал по этим сапожкам!

К жителям Лиру,настоятельная ПРОСЬБА НЕ КОПИРОВАТЬ,А ТОЛЬКО ЦИТИРОВАТЬ,так как мастер класс является собственностью турецкого форума.

На всех фото указан автор,будьте так любезны пользоваться материалом не злоупотребляя им.А я как всегда делюсь с Вами тем,что мне любезно предоставили.

Давайте уважать друг друга и чужой труд!

Если Вам понравился МК не забывайте нажать кнопку "понравилось"!


[423x640]
[640x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки с косами спицами 20-03-2013 22:19

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Сапожки.

[480x480]
·Описание от•●ღ✿Лидия Маурер✿ღ♥●•·
НА СПИЦЫ НАБРАТЬ 40 ПЕТЕЛЬ.И вязать подошву как у пинеток(кому как нравится но, чтобы в конце было 60 петель) Я вязала так 1ряд: 1кр. накид.18лицевых.накид.2лицевые.накид.18лицевых.накид. 1кр. и так 10рядов(5веревочек), чтобы в середине было12 петель. После подошвы вяжем так.:::::рядов лицевыми туда и братно.Затем петли распределяем так::::!кр.2изн.4лиц(делаем переплет косички2*2).2изн.2(делаем переплет1*1).2изн;4лиц(2*2).1изн=18петель. средние 22петли вяжем лицевыми и снова 18 петель но в обратномпорядке т.е 1изн2(1*1) и так до конца. Изнаночную сторону вяжем по рисунку. Снова вяжем 2изн4лиц.2изн.2(1*1).2изн.4лиц.1изн.22лиц1изн.4лиц.2изн.2(1*1)2изн.4лиц.2изн.1кр.=всего60 петель.Изнаночную сторону по рисунку. А теперь в этом ряду провязываем так 1кр.2изн.4косы переплетаем2изн.2(1*1)2изн.4коса1изн .НАЧИНАЕМ ВЫВЯЗЫВАТЬ МЫСОК9+4+9. ВЯЖЕМ КАК У КЕД .Провязываем9 и 44 лицевыми.переварачиваем работуипровязываем уже5лицевых. снова поворачиваем работу и провязываемуже 6 лицевых и так вяжем прибавляя в каждом ряду по 1 петле пока не будет у нас12 петель. Остальные провязываем так11 провязали12-13 вместе .Вяжете до тех пор пока у вас из22 не останется12 средних. (1кр.18 +12+18+1кр) теперь вводите 12 петель в рисунок(2(1*1)2изн.4(2*2) 2изн."(1*1) и снова1изн.4(2*2) 2 2изн.2(1*1)2изн.4(2*2)2изн 1кр. Дальше сами выбирай те когда и на какой высоте делать ремешки. Я вводила на 3переплетении косы набирала 16 дополнительных петель(можно меньше можно больше)и вязалаих 8лицевых рядов и закрывала 16 петель второй ремешок вывязывала через2 ряда также16 дополнительных петель и 8 лицевых рядов. Высоту сапожка выбирайте сами.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/606921032
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик за5 минут в микроволнах. 20-03-2013 01:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт из микроволновки за 5 минут.

Это такая вкуснятина! Торт готовится в микроволновки, но у кого её нет, то можно и в духовке. Он готовится очень быстро, в течении 5 минут. Вкус потрясающий. Его просто нельзя не приготовить. Попробуйте хоть раз такой торт из микроволновки за 5 минут. Да, и ещё что самое главное, он готовится без муки и масла.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор вазы полимерной глиной или холодным фарфором. 20-03-2013 00:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование вазы полимерной глиной. Фото мастер-класс

Нашла очень красивую работу с подробнейшим фото мастер-классом и спешу вам ее показать) Посмотрите, как можно задекорировать вазу при помощи полимерной глины ФИМО. Очень красивая работа с сайта treewingsstudio.com. Не думаю, что когда-нибудь сотворю такое...., но от просмотра фотографий получила огромное удовольствие) Все-таки, почему руки мастеров своего дела, которые создают шедевры, называются именно руками, а не по-другому, более значимо?))))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская подстилка-коврик Бегемотик. 20-03-2013 00:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детский коврик "Бегемотик". Шьем сами

Счастливым мамочкам малышей предлагаю сшить веселенький детский коврик "Бегемотик"

[показать]

Идею можно обыграть и сшить вот такое детское панно с кармашком

[420x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор для настроения,ХОХОТАЛА!!! 20-03-2013 00:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пора что-то менять в моей жизни. Вечером сяду на телевизор и буду смотреть на диван

[показать]

«Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране» — вот это, я понимаю, мотивация

Жалко, что люди не летают. Так можно было бы топнуть ногой и они такие все — ур-ур и разлетелись

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— ..?? Не понял?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылки лепкой. 20-03-2013 00:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декор вазы полимерной глиной. Мастер-класс по лепке ТУКАНА

Безусловно, работа и мастер-класс, с которыми я хочу вас познакомить - шикарные) Очень красивый вариант декорирования вазы полимерной глиной. Но меня больше всего привлекли птички - туканы. До чего же красивые создания), к моему великому сожалению, я никогда в жизни не видела ни одного живого тукана))) Уже давно хочу сплести из газетных трубочек винтажную клетку и обязательно слеплю для нее птичку - тукана. Благо мастер-класс по лепке весьма доступный) Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на пиве 20-03-2013 00:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блины на пиве.

[450x299]

Кто делает такие блины? Правда вкусные ?  Блины на пиве мне очень нравятся. Для тех кто не пробовал такой вкуснятины, предлагаю приготовить. Рецепт очень простой. Ведь масленица всё таки, надо пробовать разные рецепты.

Порций: 12 штук

две столовые ложки растительного масла

четверть чайной ложки соли

3/4 одного стакана муки

один стакан молока

три слегка взбитых яйца

один стакан пива

Способ приготовления рецепта блины на пиве взят с сайта:  SBinfo.ru/1363028270

Для приготовления таких блинов на Масленицу необходимо для начало в небольшой миске слегка взбить яйца вместе с молоком и пивом. Затем в полученную смесь постепенно добавлять муку. Добавить масло и соль, а затем три-пять минут необходимо энергично мешать тесто. Дайте приготовленному тесту постоять один час. А в это время, на среднем огне можно разогреть небольшую по своему диаметру сковороду. При помощи специальной кисточки смазать сковороду сливочным маслом и когда сковорода хорошо нагреется (но при этом не дымится), налить на середину сковородки, примерно, третью часть обычного стакана теста. Аккуратно наклоняя сковородку по кругу, равномерно распределить тесто по всей поверхности сковородки. Выпекать такие блины нужно около одной минуты с одной стороны, затем аккуратно перевернуть их и выпекать с другой стороны, примерно, 30 секунд. Затем осторожно переложить блины на тарелку и закрыть сверху фольгой, чтобы блины до подачи оставались теплыми. Приготовление таких блинов займет, примерно, 1 час 20 минут.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареньице из грейпфрута 20-03-2013 00:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

варенье из грейпфрута

варенье из грейпфрута




Внесезонный рецепт - его можно готовить в любое время года, в том
числе в конце зимы, когда свирепствует авитаминоз.

Варенье шикарное - изумительный сладко-кислый вкус с отчётливой
специфической горчинкой. Цвет сияющий, насыщенно красный.

Варенье густое, похожее на мягкий мармелад.

Но у этого рецепта есть один минус - если начинаешь есть, то очень
трудно остановиться.

При приготовлении лимон можно не класть, хотя он добавляет
цитрусовый аромат.




[400x]

СОСТАВ

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексик на Фанте 20-03-2013 00:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог или кекс на фанте.

Вы,наверное, представляете уже , какой запах будет у этой выпечки?  Пирог или кекс на фанте получается  очень , очень ароматным, очень вкусным, а приготовление у него самое простое. Результат порадует, можете не сомневаться. Вы можете его выпекать в форме пирога или в форме кекса.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии