[показать]
[показать]
Автор: Ирина Григорьева
Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.
Эти контуры непрозрачные,продолжу эксперименты может и прозрачные получатся.
Берём полуматовый акриловый интерьерный лак,
[показать]
[показать] Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek
Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)
Бывают такие случаи, когда нужно сделать отверстие в стекле. На деле это выполнить не так то и просто. В этой статье вы узнаете пару способов решения данной проблемы.
[показать]Халявная электроэнергия. Полезно.Сгорела эконом лампа?
Проще всего её выбросить в мусор, ну а можно из неё сделать … другую, а если ламп сгоревших накопилось несколько, то можно заняться и …. ремонтом.
Если вы хотя бы раз держали паяльник в руках, то эта статья для Вас.
Вы сможете включить лампу дневного света до 30 Ватт, без стартёра и дросселя, с помощью маленькой платки снятой с нашей эконом лампы. При этом она будет зажигаться мгновенно, при понижении напряжения не будет ‘Моргать’.
Данная лампа перегорает двумя способами:
горит электронная схема
перегорает спираль накала
Для начала выясняем что же произошло:
Вот экономка. Поддев отверточкой в местах указанными стрелками (собрана на защелках)
Необходимо её разобрать вот так:
|
Керамическая флористика заразна, лечение длительное и затратное. |
Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.
Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник!
[604x453]источник: http://stranamasterov.ru/node/416476
Выкройки. Прошу прощение за их б/ушность, использовала несколько раз.
На всякий случай рассказываю, как я переснимаю выкройки с понравившихся картинок.
Копирую картинку, открываю в ВОРДЕ. Там меняю размеры до нужного мне.
Аккуратненько прикладываю к монитору лист бумаги и осторожно мягким карандашом обвожу контур.
На тесто кладу плотную гладкую плёнку, раскатываю. Прикладываю выкройку и обрезаю.
Под фольгой у меня стекло. Сушу всегда в духовке. На этом этапе я впервые столкнулась с тем,
что фигурки у меня повело. Ихтиандра знает, как я пыталась с этим бороться.
Первый раз сушила в духовке на медленном огне. Середины выгнулись.
Второй раз всё сохло на улице. Когда через неделю я перевернула кошек на изнанку,
они выгнулись у меня вверх и я опять всё выбросила.
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]
Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]
Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.
На фото видно как они начинают перемешиваться.
Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).
Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
а потом бело-желтой в обратном направлении.
Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...
Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
Инга Новосарт (Тель-Авив, Израиль) уверена, что в жаркий летний день ничего не может быть вкуснее мороженого! Инга предлагает читателям для приятного охлаждения организма приготовить
[показать]своими руками мороженое с печеньем "OREO".
Рецепт по ссылке - http://kulinar.kollekcija.com/na-vse-ruki/morozhenoe-s-pechenem-oreo-ot-ingi-novosart
[показать]Применяется для наружных работ и держится где-то лет 10-15.
Состав:
мука ржаная или пшеничная - 1160;
железный купорос - 520; поваренная соль - 520; щелочеустойч. пигмент (сухой) - 520; олифа натуральная - 400; вода - 9 000.
Из муки и воды готовят клейстер: к муке понемногу добавляют воду и все перемешивают. По мере добавления воды клейстер доводят до консистенции жидкой сметаны. Комки не допустимы. В полученный раствор тонкой струйкой при помешивании вливают 6 литров кипятка. Процеживают через двойной капроновый чулок и подогревают на огне, здесь и далее важно, чтобы он не кипел.
В горячий клейстер засыпают соль и купорос. Отдельно растирают с малым колич. воды пигмент (мел или известь-пушонка или лазурь, ультрамарин, умбра натур, и др) и вливают его в клейстер. Последней вводят олифу, подливая ее понемногу при энергичном помешивании. Доливают оставшуюся горячую воду - краска готова.
Употребляют только теплый состав! Наносят в два прохода без грунта! Им нельзя покрывать свежеструганную древесину хвойных пород (предварительно обессмоливают)!
|