• Авторизация


Без заголовка 08-04-2013 22:20

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Бусина

[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 22:19

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Делаем украшение в стиле макраме

[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-04-2013 22:19

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Колье "Узел любви"

[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 22:19

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Идеи слюнявчиков для малыша

[374x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 22:18

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Качель из проволоки

[604x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:35

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Как починить фигурный дырокол?

Источник сообщения…
Вы сталкивались с ситуацией, когда дырокол ломается? То лезвие «залипает», то нож не дорезает бумагу, оставляя прорези в бумаге, не вырубая сам элемент? Вот о такой ситуации я сейчас и говорю.

Есть много советов, что делать с затупившимися дыроколами, поэтому будем говорить о другом случае. Когда дырокол перестал работать.

У меня сломался дырокол фирмы DALPRINT. Где-то читала, что их можно разобрать и починить. Решила рискнуть, все равно я ничего не теряю.

[показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:30

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Изготовление Контура по стеклу

  

 

[376x250]

Автор: Ирина Григорьева

Блог автора

Методом проб и ошибок я научилась делать контуры по стеклу. Особенно это необходимо когда нет контуров подходящего цвета.

Эти контуры непрозрачные,продолжу эксперименты может и прозрачные получатся.

Берём полуматовый акриловый интерьерный лак,

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:29

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Силиконовые бусины. Мастер-класс

Взято здесь...
Источник сообщения…
[показать] [показать]
Далее интересная информация...Силикон:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипсовые вазочки. МК

Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek

ИСТОЧНИК

[520x454]

Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)

Обычный пластилин замачиваю в кулечке в горячей воде минут на 5,когда он станет мягким,вынимаю и раскатываю скалкой,(рабочее место накрываю полиэтиленовой плёнкой)  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Манная основа. МК.

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Ирина Безрукова 

[360x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:13

Это цитата сообщения Elvira_T Оригинальное сообщение

Как сделать отверстие в стекле? Вот вам два простых способа.

Бывают такие случаи, когда нужно сделать отверстие в стекле. На деле это выполнить не так то и просто. В этой статье вы узнаете пару способов решения данной проблемы.

[248x120]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ремонт экономичных ламп...

[показать]Халявная электроэнергия. Полезно.


Сгорела эконом лампа?

Проще всего её выбросить в мусор, ну а можно из неё сделать … другую, а если ламп сгоревших накопилось несколько, то можно заняться и …. ремонтом.

Если вы хотя бы раз держали паяльник в руках, то эта статья для Вас.

Вы сможете включить лампу дневного света до 30 Ватт, без стартёра и дросселя, с помощью маленькой платки снятой с нашей эконом лампы. При этом она будет зажигаться мгновенно, при понижении напряжения не будет ‘Моргать’.

Данная лампа перегорает двумя способами:

  1. горит электронная схема

[показать]

  1. перегорает спираль накала

[показать]

Для начала выясняем что же произошло:

Вот экономка. Поддев отверточкой в местах указанными стрелками (собрана на защелках)

[показать]

Необходимо её разобрать вот так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2013 01:12

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Молды своими руками для полимерной глины. Как сделать силиконовый молд из герметика

  [450x374]

Керамическая флористика заразна, лечение длительное и затратное.
Глина, инструменты, молды и картеры, расходные материалы, уроки и литература…
На глине экономить у меня не очень получилось: рукотворная масса из крахмала, глицерина, крема… как-то не очень…
Об инструментах специальных и не очень напишу в другой заметке.
На видео уроки тратится не пришлось: на нескольких выставках получала их в подарок по акции, так как покупала материалы у ФлерГрупп на приличную сумму.
А вот проводить эксперименты по изготовлению молдов своими руками меня сподвигли 3 момента:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 20:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 20:40

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Лепка кукольных головок

[показать] 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 20:36

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

И вновь баночки... Лепка

[435x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 20:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Радужные коты и кошки. Смешаная техника

источник: http://stranamasterov.ru/node/416476

Выкройки. Прошу прощение за их б/ушность, использовала несколько раз.

На всякий случай рассказываю, как я переснимаю выкройки с понравившихся картинок.

Копирую картинку, открываю в ВОРДЕ. Там меняю размеры до нужного мне.

Аккуратненько прикладываю к монитору лист бумаги и осторожно мягким карандашом обвожу контур.

На тесто кладу плотную гладкую плёнку, раскатываю. Прикладываю выкройку и обрезаю.

Под фольгой у меня стекло. Сушу всегда в духовке. На этом этапе я впервые столкнулась с тем,

что фигурки у меня повело. Ихтиандра знает, как я пыталась с этим бороться.

Первый раз сушила в духовке на медленном огне. Середины выгнулись.

Второй раз всё сохло на улице. Когда через неделю я перевернула кошек на изнанку,

они выгнулись у меня вверх и я опять всё выбросила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2013 20:31

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 22:04

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Мороженое с печеньем OREO от Инги Новосарт.

      Инга Новосарт (Тель-Авив, Израиль)  уверена, что в жаркий летний день ничего не может быть вкуснее мороженого! Инга предлагает читателям для приятного охлаждения организма приготовить [показать]своими руками мороженое с печеньем "OREO".

     Рецепт по ссылке - http://kulinar.kollekcija.com/na-vse-ruki/morozhenoe-s-pechenem-oreo-ot-ingi-novosart

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2013 19:52

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Как приготовить "шведскую" краску

Как приготовить "шведскую" краску

 

[показать]Применяется для наружных работ и держится где-то лет 10-15.
 
Состав:
мука ржаная или пшеничная - 1160;
железный купорос - 520;
поваренная соль - 520;
щелочеустойч. пигмент (сухой) - 520;
олифа натуральная - 400;
вода - 9 000.
 
Из муки и воды готовят клейстер: к муке понемногу добавляют воду и все перемешивают. По мере добавления воды клейстер доводят до консистенции жидкой сметаны. Комки не допустимы. В полученный раствор тонкой струйкой при помешивании вливают 6 литров кипятка. Процеживают через двойной капроновый чулок и подогревают на огне, здесь и далее важно, чтобы он не кипел.
 
В горячий клейстер засыпают соль и купорос. Отдельно растирают с малым колич. воды пигмент (мел или известь-пушонка или лазурь, ультрамарин, умбра натур, и др) и вливают его в клейстер. Последней вводят олифу, подливая ее понемногу при энергичном помешивании. Доливают оставшуюся горячую воду - краска готова.
 
Употребляют только теплый состав! Наносят в два прохода без грунта! Им нельзя покрывать свежеструганную древесину хвойных пород (предварительно обессмоливают)! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии