• Авторизация


Без заголовка 15-10-2013 23:50

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

рукоделие

Фотографии в альбоме «рукоделие» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:49

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

Кепочка для младенца.

http://anabellebrasil.blogspot.ru/2013/06/boina-de-croche-para-bebe-elaine.html
 

1.
[700x700]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-10-2013 23:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК "Роза из шерсти"

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Елена и Компания 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

По вашим просьбам подготовила МК на тему: как выложить розу из шерсти просто и быстро (как мне кажется :))

Решила все показать на примере конкретной картины. Это уже итог. А ниже будут поэтапные фото и пояснения.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:48

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

Сколько же разной красоты можно связать имея в руках две спицы или один крючок, это и птицы - причем не плоские, а объемные, бабочки, самых разных расцветок, а уж жуков и не перечесть - вдохновляйтесь, а эта книга по вязанию Вам поможет.
 

1.
[649x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:44

Это цитата сообщения МАРИЙКА1 Оригинальное сообщение

Березка,бисер.

Автор МК: Марина Литовченко
Для начала, хочу Вам показать саму березку. Попускаем слюни, а потом - за дело! :))) 
 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Конечно, мы будем делать аналогичную, но меньше и проще березку.  Высота ее 23 см. (березка выше высотой 33см) Ну что ж, приступим. 
Набираем примерно 8 бисеринок на проволочку
[показать]
Длина проволоки может быть от 25 до 40 см - в зависимости от того, какой длины веточку вы хотите получить
[показать]
Скручиваем петельку-листик)))
[показать]
Набираем еще 8 бисеринок...
[показать]
И опять делаем очередную петельку-листик
[показать]
Затем 3-ю петельку и т.д.
[показать]
Делаем необходимое нам количество листиков-петелек, на короткие верхние веточки их может быть по 7-8 петелек...
[показать]
Для верхних, коротких веточек достаточно 8-9 петелек, а для более длинных - их может быть 12 - 15 петелек-листиков
[показать]
Для этой, совсем маленькой березки, я сплела 31 веточку... но желательно сделать их больше - будет пышнее березка))))  
[показать]
Далее, эти веточки я сплела по 3 штучки вместе...
[показать]
Из этих, сплетенных по 3, веточек можно формировать уже более крупные ветки
[показать]
Далее сплетаем между собой 3 тройных веточки - получается верхушка-"фонтанчик" из 9 маленьких веточек)))
[показать]
Вот такой маленький "фонтанчик" из бисера получился для верхушки березы
[показать]
14. К скрученным кончикам веточек теперь можно приплести более толстую, медную проволоку - она удлинит и укрепит ветки
[показать]
Скручиваем длинную медную проволоку, идущую от верхушки - получается основа ствола
[показать]
Берем маленькую тройную веточку и тоже приплетаем к ней медную проволоку
[показать]
Медная проволока утолщает и упрочняет веточку и экономит нам тонкую, бисерную проволоку))))
[показать]
Далее, маленькую веточку можно примотать к стволу ниже верхушки дерева
[показать]
Можно сформировать еще одну верхушечку из 3 (по 3шт) веточек, такую же, как и первая верхушка
[показать]
Эту, вторую верхушку, можно закрепить на стволе чуть ниже первой-основной....
[показать]
Добавляем еще маленькую веточку, сплетенную из 5 маленьких... также, удлинив и утолщив ее медной проволокой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Бисерное искусство 3: Скала

Предыдущие части: Бисерное искусство 1: У лукоморья дуб зеленый

Бисерное искусство 2: Деревня хоббитов

Автор МК: Марина Литовченко

 

[450x600]

Далее слова автора

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Черемуха из бисера. МК

Автор МК: Акслен

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:27

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Красивый узор

Опубликовала nata26074

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 23:26

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Как связать Эфиопскую резинку

http://www.vsehobby.ru/efiopskaja_rezinka.html

[600x360]
Вязание «эфиопской резинки» начинается с изнаночной стороны! С лицевой стороны, предварительно, надо набрать любое необходимое количество лицевых петель. Раппорт вязания – 2 ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 22:55

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 03:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание носков крючком (подробный МК от Валерии-lerrik)

ИСТОЧНИК: блог Homemade Miracles

[показать]

Текст автора МК

В процессе перевода материала по альтернативному вязанию носков крючком (By Deborah E. Burger) появился мастер-класс.
Отдыхаем от пятиспицевых будней носковязания!

Носки крючком вяжутся одним полотном, которое сшивается в дальнейшем двумя швами.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 02:35

Это цитата сообщения apkashtanova Оригинальное сообщение

Белое пончо крючком

Пончо связано из пряжи "Vita sapphire" цвет 1501, крючок №4
Всего ушло 600гр пряжи, включая бахрому и кисти.

[384x484]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 02:20

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Мастерилка.Я вырезаю из бумаги.

[339x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 01:33

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Банановый перевёртыш.

Банановый перевёртыш.
[показать]
Очень простой и аппетитный пирог для дома. Вместо бананов можно использовать яблоки, груши, тыкву.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 01:24

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

этапы приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2013 01:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

запеканка из нашего детства-творожная

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 23:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый шарф - накидка.

Очень понравилась модель шарфа-накидки. Такой шарф может быть очень нужной вещью в Вашем гардеробе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 22:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": пошаговая инструкция построения выкройки платья

Автор: Валентина Нивина

[показать]

В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами.  В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.
Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.
В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.
Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.
Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в  том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!  

ПЛАТЬЕ ПОЛУПРИЛЕГАЮЩЕЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ (для примера размер 54)

Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:
Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.
Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.
Хорошо, если на человеке, с которого вы снимаете мерки, одето  тонкое платье, а  лучше – только нижнее белье. Он, а точнее она, так как речь идет о женщине,  должна  стоять прямо, без напряжения, т.е. сохранять  свою  обычную осанку. Именно на это обращаю ваше внимание. Потому что, нередко женщина при снятии мерок или на примерке, особенно если видит свое отражение в зеркале, желая выглядеть стройнее, подтягивает живот, выравнивает спину и пр. Желание выглядеть лучше – хорошее стремление, но при снятии мерок  оно может исказить реальное положение вещей. И хорошо сидящее платье на примерке, в обычной жизни окажется не таким комфортным, как хотелось бы, и как должно быть.
Поэтому,  учитывая вышесказанное, отверните клиента от зеркала, отвлеките мирной беседой, повяжите на талии шнурок, отметьте исходные точки  и приступайте к обмерам.
В предлагаемых методиках есть некоторые отличия в способах снятия мерок, в количестве обмеров, в наименовании мерок и пр.  В данной методике порядок снятии мерок следующий:

Продолжение здесь: http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 22:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: двухцветный узор спицами

http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

[показать]

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.

Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2013 22:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по звездочкам, который я давно искала...

[показать]

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!  

Потому что МК от Лены Витальевны  весьма понятный!        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии