• Авторизация


Слова из жизни, которые круто могут ее поменять!!! 04-06-2015 17:41

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Слова из жизни, которые круто могут ее поменять!!!

В жизни каждого человека есть такие истории и слова, которые запали ему в душу раз и навсегда.

И это вовсе не обязательно цитаты известных писателей — вполне возможно, что самую важную для себя фразу вы услышали в случайном разговоре с соседом или другом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый чай египетский и его свойства Пажитник сенной 04-06-2015 17:15

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Уникальные свойства египетского желтого чая!

[500x252]2627134_3_1_ (48x48, 4Kb)

Привезла  я  как  то  из  Египта  друзья, желтый чай, называется Хельба, но завариваю  его  редко, много раздала,оставила  себе  литровую  баночку. 

Вот  что  нашла  в  инете  о нем, оказывается  он  очень  полезный.

[495x371]

(Ой  и такие  сувенирчики  у  меня  есть.)

Один из самых необычных в мире чаев - желтый египетский чай.

При этом, с желтым китайским чаем он не имеет ничего общего, поскольку производится не с чайного куста, а для заварки используется даже не травянистая часть растения, а его семена.

В Египте желтый чай популярен чрезвычайно и является, местной достопримечательностью.

Во всяком случае, туристов обязательно угощают этим удивительным напитком.

2627134_43 (100x73, 11Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

СТАВ - Чистая Кожа 03-06-2015 18:23


СТАВ - Чистая Кожа
 

[показать]

Вязь для очистки кожи от прыщей, угрей и сглаживания шрамов.

Состав:
2Перта - раскрытие пор
Эсингер - грязь и инфекция в порах, неровности, пятна
Соулу - Распаривание кожи, обеззараживание
Пластур - Заживление и сглаживание кожи
Лагус - выведение грязи

НА ФОТО, НА МАЗИ.....НА МЫЛО...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став Зеркало. Vitoria 03-06-2015 18:21

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став Зеркало. Vitoria

Vitoria

[494x700]

Если Вы знаете ,что кто-то проделывает на Вас "работу" - этот став будет для Вас находкой. Чего проще помочь человек самму допустить ошибку и ,заплутавши в потемках, получить самому то , что хотелось бы направить на Вас.
Став прекрасно показывал себя в работе на протяжении последних шести месяцев.
Прямая и обратная руна Перт не дадут действию выйти и непремнно загубят на корню. Прервернутая руна Ансуз провоцирует ошибку, перевернутая руна Райдо застопорит дело на корню , Пер Турисаз разфикусирует силы, руна Эйваз - как символизм самого "действа" непременно сожжет действующего против Вас. Первернутая руна Альгиз не только ослабит защиту , но и концентрацию. Человек все возьмет на себя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила Работы с Рунами или Восемь навыков мастера рун 03-06-2015 18:17


/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif) 0px 0px no-repeat rgb(255, 217, 128);">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Правила Работы с Рунами или Восемь навыков мастера рун

Знаменитый посвященный рунам фрагмент эддических «Речей Высокого» начинается со следующей строфы, явно адресованной человеку, постигающему руническое Искусство. В данном отношении этот – и следующий за ним – тексты очень важны для нас, поскольку это практически единственный случай, когда в древних текстах сталкиваемся не с простой констатацией факта применения рунической магии, а со своего рода, введением в ее основы. 
Итак, начало фрагмента (пер. с др.-исл. А.Корсуна): 

Руны найдешь 
и постигнешь знаки, 
сильнейшие знаки, 
крепчайшие знаки, 
Хрофт их окрасил, 
а создали боги 
и Один их вырезал, 
(Речи Высокого, 142) 

И, далее: 

Умеешь ли резать? 
Умеешь разгадывать? 
Умеешь окрасить? 
Умеешь ли спрашивать? 
Умеешь молиться 
и жертвы готовить? 
Умеешь раздать? 
Умеешь заклать? 
(Речи Высокого, 144) 

Эти восемь строк справедливо считаются всеми – и «академическими», и «эзотерическими» – рунологами перечнем сакрализованных навыков, необходимых мастеру рун, эрилю. Действительно, кое-что из перечисленного довольно очевидно. «Умеешь ли резать?» - разумеется, маг или жрец говорит здесь об умении вырезать руны. «Умеешь окрасить?» - здесь речь идет о ритуальном окрашивании рун кровью, известном по многим примерам. 
Однако почти все остальное остается неясным. Кроме того, перевод А.Корсуна – при всех своих несомненных поэтических достоинствах – остается именно поэтическим переводом, который не может быть дословным. А ведь здесь, в отсутствие контекста – каждый необходимый эрилю «навык» охарактеризован всего лишь одним глаголом – здесь необходима предельная четкость… 
Между тем, разобраться, о каких именно восьми навыках мастера рун сообщает нам данный эддический текст, было бы чрезвычайно интересно: ведь это позволило бы нам понять, чему обучались будущие мастера рун, а значит – понять, что именно составляло работу эриля и являлось компонентами ритуалов рунического Искусства… 
Итак, отправная точка – исходный текст на языке оригинала – древнеисландском: 

Veistu hvé rísta skal? 
Veistu hvé ráða skal? 
Veistu hvé fáa skal? 
Veistu hvé freista skal? 
Veistu hvé biðja skal? 
Veistu hvé blóta skal? 
Veistu hvé senda skal? 
Veistu hvé sóa skal? 


Навык 1: 
RÍSTA 

Умеешь ли резать? – значение глагола в первой строке не вызывает никаких сомнений, как и то, что глагол «резать» относится к рунам. И сам глагол достаточно древен (скандинавское rísta и славянское резать – «потомки» одной североевропейской основы); и в словосочетании «вырезал руны» он встречается еще на древних рунических камнях. 
Другое дело – что именно подразумевает данная строка. Очевидно, речь не идет о мастерстве резьбы по дереву или камню (даже, если говорить о вырезании рунических знаков). Можно предполагать, что сакрализованное умение «резать руны» подразумевает: 
• знание рун, их фонетических и символических соответствий; 
• владение основными принципами рунического письма; 
• умение – как минимум – составлять простейшие заклинательные рунические комбинации рун. 


Навык 2: 
RÁÐA 

Уже со Второго Навыка – будем начинать эти слова с прописных букв, чтобы отличать от навыков бытовых, – уже со Второго Навыка начинаются лингвистические проблемы. Казалось бы, «Умеешь разгадывать?» в русском переводе Корсуна довольно понятно – речь может идти, например, о разгадывании смыслов в процессе «рунического гадания». Может.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переклад (отдать плохое) ОТ ЛОВУШКИ 03-06-2015 18:14


Переклад (отдать плохое) ОТ ЛОВУШКИ
 

[показать]
Верх формулы (на себя)
Ингуз, внутри эваз и тюр - переход на другой уровень, сброс старого, ненужного
Альгиз - защита от возврата
Низ формулы (на врага)
райдо перевернутый - идет к врагу от нас то, что мы перекладываем (болезнь, долги, нищету, уродство)
гебо - подарок врагу в виде порчи
уруз пп и альгиз пп - давит сопротивление, лишает силы.

Ложится как порча. С себя скидывается моментально.

Берете фото свое и кроля, если такового нет - фотошоп, рисунок. Половину на себя, половину на кроля(какие половины на кого указано в описании става). И будет Вам счастье. Лицом вы друг к другу, или в профиль, или спина к спине - не имеет значения.

Вот наконец настал тот день:
От дара моего не в силах ты отречься.
Сидишь и наблюдаешь словно пень-
Долги и кредиторы,грозившие когда то мне
К тебе стремятся лавиной горной
В былые времена вернул бы ты назад все мне
Но нет, теперь им не покинуть твою обитель
А я….? От этого давно я далеко
Защита есть и покровитель

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные каталоги цветов от Matrioshka (цитата) 03-06-2015 16:11

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Старинные каталоги цветов.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИЛОСЕРДИЕ, КАК ЭТО ПРЕКРАСНО !!!!!!! от ПОЛИ-ПОЛИНОЧКИ 01-06-2015 23:05


d06699f5f9ba (463x700, 191Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трава калган: применение, лечение калганом, заготовка корней. 01-06-2015 22:13


Трава калган: применение, лечение калганом, заготовка корней.

[показать]Калган, или Лапчатка прямостоячая (Potentilla erecta) – травянистое многолетнее растение высотой до 50 см семейства розоцветных. Корневище растения цилиндрическое, деревянистое, красновато-бурое, почти горизонтальное, диаметром 1 – 3 см и длиной 2 – 7 см, с многочисленными тонкими корнями. В диком виде лапчатка произрастает в Европе и Малой Азии. Встречается растение на лесных опушках, пастбищах и лугах.

Калган – растение очень известное и его применяют как тонизирующее средство очень давно. Кроме того, он помогает еще и от многих других болезней и способы его использования различны.

Лапчатка прямостоячая относится к семейству розоцветные, как и большинство садовых кустарников и деревьев, таких как яблоня, слива, вишня, и розы. Помимо распространенного названия ‘калган’ в народе лапчатку прямостоячую называют ‘узик’, ‘дубравник’, ‘могущник’.

Лапчатка прямостоячая растет практически по всей территории Евразии. В нашей стране она обильно встречается от Калининградской области до Алтайского края. Калган предпочитает селиться на открытых пространствах - это опушки лесов, освещенные поляны, поймы рек, бывшие поля.

Стебель калгана довольно длинный и может достигать 30 – 40 см. Стебель прямостоячий, но чаще всего при большой длине он ложится на землю. Он довольно ветвистый и если калган растет в слабоосвещенных местах, то сам стебель и листья могут становиться красноватыми. Листья сложные, расположены на стебле поочередно и немножко напоминают след гусиной лапы – отсюда и название ‘лапчатка’.

Вообще, к роду лапчатка относится огромное количество растений и даже на одном лугу можно найти несколько различных видов. Лапчатка высаживается и в культуре - в садах и огородах. Растения лапчатки довольно декоративные и иногда используются при дизайне сада. Листья лапчатки мягкие, края их пильчатые и разделены они на 3 – 5 сегментов. Цветки лапчатки желтые, их характерной чертой является то, что у них четыре лепестка. Для других растений семейства розоцветные четыре лепестка на цветке не характерны. Так что по этому признаку лапчатку прямостоячую можно определить совершенно безошибочно.

Корневище калгана крупное и может достигать в диаметре 5 см и более. Характерным у корня калгана является розоватый цвет - это еще одно отличие этого растения. Корень калгана обычно имеет неправильную форму и различную толщину.

[показать]При заготовке корней калгана нужно выкопать корневища, отделить их от земли и промыть. Помытые корни нужно слегка поскоблить и отрезать от них придаточные корешки. Очищенное сырье разрезают на мелкие части и высушивают. Сушить их лучше всего на открытом воздухе, в затененном помещении. Также допускается сушка в сушилках или духовках при температуре около 60 °C. Кстати говоря, это не характерно для заготовления лекарственных растений, но корень калгана лучше сушить быстро, потому что при быстрой сушке сохраняется гораздо больше полезных веществ, чем при медленном высушивании. Но не забудьте порезать корень на части, потому что сушеный корень калгана становится практически каменным, и без усилий разделить его не получится.

В корне калгана содержится очень большое количество различных веществ. В первую очередь, это эфирные масла и флавоноиды, которые обеспечивают характерный, довольно сильный запах этого растения. Кроме того, здесь очень много дубильных веществ - буквально до 35 %. Здесь также содержится большое количество кислот – это хинная, яблочная, и аскорбиновая кислоты. Именно поэтому настои отвары и чаи с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне небо проверки опять посылало... 01-06-2015 15:40

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Мне небо проверки опять посылало...



[500x298]

Мне небо проверки опять посылало,
Как только вставала с разбитых колен.
Я еле держалась, уже не летала,
Но всё ж не сдавалась унынию в плен…
Друзья удирали, завидев несчастье
В моих потускневших от боли глазах…
Казалось, что сердце взорвётся на части,
Но небо несло сквозь беду на руках…

И близкие вдруг становились чужими…
Чужие своё подставляли плечо…
Все беды в судьбе оказались благими…
Тех «ангелов» вижу, в ком прятался чёрт…
Мне было так страшно, ведь маски слетали,
Намордники тоже с фальшивых людей.
Мне даже казалось, что на карнавале
Устроенном жизнью, я тоже злодей…

Потом огляделась… Разрушены стены…
Развалины только и трон опустел…
Исчезли шуты, им не жить без арены,
А рядом задумчивый ангел сидел…
К нему подошла и в глаза посмотрела…
Спросила «За что?» и узнала ответ:
«Чтоб здесь ты построила всё, что хотела,
И с тем, с кем хотела, ошибки здесь нет…»

И я поняла… Бог, как в «золушке» гречку,
Отсеял людей, кто с душою пустой…
Он мне указал, в ком болото, в ком речка…
Спасибо за тех, кто остался со мной…

~ Ирина Самарина-Лабиринт ~

76.gif

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ АНГЕЛЫ У КАЖДОГО ИЗ НАС 01-06-2015 15:35

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Есть ангелы у каждого из нас

Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,
Добро творить, своих сил не жалея.
Они нас остановят на краю,
И не дадут нам в пропасть оступиться.
Хотя они не скажут нам «люблю»,
Но будут день и ночь за нас молиться.
Они нам часто знаки подают,
Когда хотят помочь принять решенье,
Они в нас верят, нас вперед ведут
Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья.
Так пусть тебя твой ангел сохранит
От злых наветов, лживых обещаний,
От мелочных друзей, пустых обид,
Ненужных встреч и горьких расставаний!
Пусть ангел твой хранит тебя всегда
Всем грозам вопреки и всем ненастьям,
Пусть перст его, как яркая звезда,
Тебе укажет путь к любви и счастью!...

[403x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКОЛА ПОД НАЗВАНИЕМ - ЖИЗНЬ.. 01-06-2015 14:56

Это цитата сообщения Trot Оригинальное сообщение

Школа под названием - Жизнь..

[640x480]

 

 Что наша жизнь?

Всего лишь пьеса,

В которой выпало играть....

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "СЛОН" на деньги. 31-05-2015 20:53

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Став "СЛОН" на деньги.

Став тестировался около 2х месяцев, дает очень хорошие результаты.
Энергозатратен только в период раскрутки(около суток).
Рабочие руны:
Манназ (отвечает за внутреннее и внешнее намерение - что бы запрашиваемая сумма не была гипотетикой, визуализируйте образ необходимого, того, на что должны пойти просимые деньги-тем самым ставьте задачу ставу),
4 Феху,
Дагаз,
2 Йеры.
В ставе намеренно не использованы руны снимающие препоны и блоки, расчищающие пути (турс,хагал (например)и все, те что можно намерить на это направление).Если мы своими мыслями не даем почву для осложнений, их попросту не будет.

Будьте уверены в себе - придут и дадут.

Рекомендация:
При активации става не оговаривайте возможных источников финансов и даже не пытайтесь представить себе источники поступления, и уж тем более не сомневайтесь, что это нереально...))) Все будет как Вы того хотите, научитесь правильно хотеть
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ангелы у каждого из нас 31-05-2015 19:53

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Есть ангелы у каждого из нас

Есть ангелы у каждого из нас,
Они незримо следуют за нами,
Они нас не покинут в трудный час,
И не обидят грубыми словами.
Они не дарят нам подарки и цветы,
Зато дают возможность стать мудрее,
Подняться вверх над миром суеты,
Добро творить, своих сил не жалея.
Они нас остановят на краю,
И не дадут нам в пропасть оступиться.
Хотя они не скажут нам «люблю»,
Но будут день и ночь за нас молиться.
Они нам часто знаки подают,
Когда хотят помочь принять решенье,
Они в нас верят, нас вперед ведут
Сквозь все безумства, заблужденья и сомненья.
Так пусть тебя твой ангел сохранит
От злых наветов, лживых обещаний,
От мелочных друзей, пустых обид,
Ненужных встреч и горьких расставаний!
Пусть ангел твой хранит тебя всегда
Всем грозам вопреки и всем ненастьям,
Пусть перст его, как яркая звезда,
Тебе укажет путь к любви и счастью!...

[403x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрижка ногтей по дням недели (любопытно) 31-05-2015 19:46

Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина Оригинальное сообщение

Стрижка ногтей по дням недели (любопытно)

     Ногти являются не просто некой биологической частью человеческого тела, а еще и элементом энергетического заряда любого организма. Наверняка многие из нас стригут ногти исключительно по мере необходимости, даже не задумываясь о том, что конкретный день или время данной гигиенической процедуры могут как-то повлиять на общую жизнедеятельность организма.

     А между тем, опытные астрологи десятки лет изучают данный вопрос. Более того, уже даже сделаны определенные выводы о том, какое именно воздействие оказывает на человека стрижка ногтей в определенный день недели. К слову, некоторые считают данное утверждение очередным суеверием, однако доказать это пока не могут.

     Так, специалисты рекомендуют уделять особое внимание дню недели, в который вы собираетесь стричь ногти. Рассмотрим этот вопрос более подробно. Стрижка ногтей: семь дней в неделю

 

Стричь ногти в понедельник

     Те, кто решит в этот день сделать маникюр, по мнению астрологов, снимут с себя бремя злости и негативной энергии. Более того, данная процедура, проведенная именно в этот день, считается неплохой профилактикой любых заболеваний мочеполовой системы (гинекологических и урологических). Из чего можно сделать вывод, что стричь ногти в понедельник можно и даже нужно. Состригается память о прошлых невзгодах, все комплексы, а также тоска и печаль.

 

Стричь ногти во вторник

     Если вы решите стричь ногти во вторник, то можете даже избавиться от головной боли без применения медикаментов. Также процедура поможет правильно среагировать в каких-то экстренных ситуациях. Вы состригаете с ногтями заболевания головы и крови, а также всевозможные неприятности.

 

  Стричь ногти в среду

      Хотите получить хорошие новости? Тогда нужно стричь ногти в среду. В этот день при помощи данной манипуляции можно усилить процесс мышления, что даст возможность найти максимально быстро и оперативно выход из любой сложившейся ситуации. Более того, в этот день от стрижки ногтей нервная система придет в состояние полного покоя и умиротворения. Вы приблизите к себе какие-то хорошие известия, а также повысится успех в общении и в учебе, и общий иммунитет организма. В среду с ногтями состригается накопившаяся неразбериха в делах и в мыслях. Один из самых благоприятных дней для процедур, связанных с маникюром.

 

Стричь ногти в четверг

     Для тех, кому необходимо занять какую-то определенную нишу в обществе, необходимо стричь ногти в четверг. Этот день обязательно поспособствует вам. Также заняться своим маникюром в четверг следует тем, кому необходимо повысить уверенность в себе. Более того, вы продлите срок своей жизни (ученые утверждают, что увеличить продолжительность жизни действительно можно, но только для этого необходимо регулярно по четвергам стричь ногти), а также избавитесь от болезней печени.

 

Стричь ногти в пятницу

     Делать так рекомендуется тем, кто желает обрести физическую красоту своего тела. Однако на основании некоторых источников можно утверждать, что процедуры по маникюру в этот день неизбежно приведут к какой-то скорой скорби. По версии других источников, стричь в этот день ногти – значит, обрекать сознательно свой организм на достаточно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS ! SOS ! SOS ! Калининград!Помогите! Люди ! Помогите !!! 30-05-2015 20:59

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

Калининград!Помогите!

Я вас умоляю, на колени встану, помогите животному. Кошка попала в беду. Не закрывайте глаза и не отворачивайтесь. Кошечке очень нужна наша помощь. Люди, откликнетесь, ну неужели в Вас нет ничего живого?! Кошка испытывает жуткую боль. Для Вас репост или 50р. погоду не сделают, а кошке, если откликнется 60 человек хватит на обезболивающие, успокоительные и возможно на лечение. Если Вы думаете, что это обман или выуживание денег - думайте, это Ваше право и желание, но вернусь к тем же 50р, которые Вам погоды снова не сделают, а этот небольшой вклад возможно спасёт маленькое существо и избавит его от боли и мучений.

= Реквизиты № 1 =
на карту СБ 6761 9600 011 968 5577 (карта на Ел.Вл.С.)
на тел 8905-242-30-30 Билайн
на счет в клинике: кошка Погорелец, записана на Шихову Н.Ю.

Все отчеты в теме: https://vk.com/topic-32523581_31889416 куратор  [показать]https://vk.com/id68280853

[показать]  [показать]

http://vk.com/wall222544211_15066

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу о помощи маленькому Чуду!!! 29-05-2015 20:37

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

Харьков!

Прошу о помощи маленькому Чуду!!!

Дымке сделали операцию на глазах!
Наша Дымка уже совсем выздоровела, только пленочка на глазах не дает ей полноценно наслаждаться жизнью.
ДОЛГ в клинике на сегодня - 326 грн. Операция будет стоить 400 грн. Дайте шанс Дымочке вернуться к веселой кошачьей жизни! Помогите собрать на операцию!

Тема и финотчет -https://vk.com/topic-76628334_31653297

+38 067 57 22 644
Лара
Куратор- https://vk.com/laraart13

[показать] [показать]

http://vk.com/feed?w=wall-47755022_31208

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не все еще знакомы с Обамой... 29-05-2015 15:02


[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ, ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!! 29-05-2015 14:55


[700x420]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить маркер !!! 29-05-2015 14:43


[600x594]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии