• Авторизация


Это с каждым случится однажды 16-06-2015 22:54

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Это с каждым случится однажды


Это с каждым случится однажды,
Через год или два. Может век,
Постучится к вам в дверь очень важный,
Очень нужный, родной человек.

Он не спросит кто ДО был и сколько,
С кем спала, с кем делила кровать.
Будет рядом всегда и не только.
Будет верить, а главное ждать.

Он не спросит про трудный характер,
И менять не посмеет уже,
Все в одном: муж, любовник приятель.
Будет кофе варить в неглиже.

Он поймет красоту твоих мыслей,
И молчание ласковых глаз.
Он в тебе будет видеть весь смысл,
И обнимет сильней в этот раз.

Это все так нежданно приходит,
Будто в мире включается свет,
Человек тебя просто находит,
Даже в тридцать с копейками лет.

© Copyright: Оксана Чехалина, 2015
Свидетельство о публикации №115021904610



m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О мужчинах и возрасте 16-06-2015 22:35

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

О мужчинах и возрасте

А возраст мужчины не так уж и важен, [300x300]
Года дураку не добавят мозгов.
Трусливый с годами не станет отважным,
И щедрым не будет никто из жлобов.

Мужчина иль нет, не во времени дело
В сединах поверьте критериев нет.
Мужчиной надежным, уверенным, смелым
И мальчик быть может и старенький дед.

Мужчина - не в признаках пола первичных,
Не в бицепсах и не в щетине секрет.
Мужчина - в поступках. И мне безразлично
Наличие мышц и количество лет!



© Copyright: Натали Амар, 2014
Свидетельство о публикации №114122904022

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бытовые ставы от великого Cantasа 16-06-2015 22:00

Это цитата сообщения rychev Оригинальное сообщение

Бытовые ставы от великого Cantasа


Бытовые ставы от великого Cantasа

Однажды в мой скромный дом зашел (напросился) знакомый, ему кажется, что-то было нужно, но наше общение погрязло в пустой беседе о пользе и вреде человеческой личности, я было уже засыпать стал, но тут мой приятель случайно обронил фразу, которая заставила меня задуматься, а потом, когда он уже ушел, она заставила меня осознать хорошую идею. Он сказал, что-то вроде: я то думал что у тебя на каждой вещи в доме руническое заклятие прицеплено как на картинках из игры Warhammer 40 000…
И меня понесло…  Мне стало интересно, как это будет работать! Первое свое «Заклинание» я сделал на кухонный нож, обычный нож с деревянной ручкой, в любом магазине посуды таких горы и стал наблюдать, за тем что будет происходить…
Первое что стало заметным, нож сам стал острее и прекратились несчастные случаи с порезами, мне сказали, что я молодец, что наточил нож))), далее вообще получалась фантастика, нож часто оказывался в нужное время в нужном месте, как собачка(то ключи принесет, то тапочки подаст))), причем работать стал не только на меня, но и на всех в доме: «Фигаро тут, Фигаро там». В целом я остался доволен своей придумкой, однако где-то через месяц, я вдруг вспомнил, что я так увлекся идеей, что вообще забыл оговорить действие рун на ноже и тем более их так сказать зарядить.  Ну вы мне скажите, что в руках колдуна и простой нож с кривыми рунами М. Кладенцом станет, но я сам был заинтригован.
Решил проверить догадку на родственниках, и подарил им набор ножей с нанесенными рунами (естественно со всеми предосторожностями, тьфу, тьфу, тьфу, что б не поссориться)))). Пришлось конечно обратить их внимание на то что ножи с рунами, но для чистоты эксперимента сказал что это декор(руны были на медных табличках, выглядело довольно декоративно, старался, хорошие родственники))))
Руны сработали и тут, без оговора и зарядки, ножи не тупились, не резали пальцы и были на редкость полезны.
И что бы совсем убедиться в правильности выводов, дал на бумажке тому знакомому, что идею мне ненароком  подкинул руны для ножей с инструкцией изобразить, но не заколдовывать. Он отчитался вполне довольный результатом, а я довольный тем что получилось.
А получилось, что такие руны нанесенные на предметы утвари, заряжаются в процессе использования, как бы набирают опыт и становятся умнее, приспосабливаются к хозяевам и помогают, чем могут.

Для ножа: Что бы не тупился, не резал руки, что бы был в нужное время в нужном месте, что бы был полезным инструментом и т.п.
[показать]
По рунам: Торн, Тир+Ёлкс, Сигел, Ис, Ман, Лаг+Торн, Эх, Ис, Сигел, Ур, Торн

Для сумки: От воров, на удачу в делах, для сохранения имущества в целости и сохранности, для порядка в вещах и делах.
[показать]
По рунам: Нид+Нид, Сигел+Лаг, Кеннац, Ёлкс, Кеннац, Эх, Нид+Нид

Для машины:От аварий, для удачи в пути, от неприятностей на дороге, от поломок
[показать]
По рунам: Ёлкс, Свастика, Нид, Винн+Торн+Лаг, Нид, Даг, Ис, Кеннац, Гебо, Кеннац, Ис, Даг, Нид, Винн+Ёлкс+Лаг

Для Кошелька: От кражи, для возврата при потере, для сохранения денег от трат, для удачи в преобретениях и т.п.
[показать]
По рунам: Йох, Ур+Кен, Ман, Нид+Нид, Ур+Кен+Лаг, Эх, Нид+Нид, Ёлкс+Кен, Ман, Торн

Для обеденного столаДля благословения еды, от отравления, для улучшения здоровья через еду, для улучшения питания и т.п.(возможно применение к холодильнику и тому месту где хранятся продукты)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАВ ИЗМЕНЯЮЩИЙ (Автор Cantas) 16-06-2015 21:44

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

СТАВ ИЗМЕНЯЮЩИЙ (Автор Cantas)

Комментарий автора:
"Из той же серии что и предыдущий, - "Отменяющий"

Структура става такая же что и у его предшественника, это потому что став так же влияет непосредственно на реальность, минуя большинство цепочек причины-следствия.

Руны Ансуз-Наутиз-Дагаз руны для привнесения в реальность изменений, работают таким образом что бы в реальности не было сопротивления необходимым изменениям. Отмычка, позволяющая изменять.
Руны Эваз-Райдо, мой любимый движок процессов, здесь сам запуск процесса изменениея.

3Ингуз-Уруз, руны благодаря которым в вашей жизни как лампочки будут загораться возможности для того что бы произошли нужные изменения.

Всё просто и аккуратно, а главное незаметно для окружающих, как буд то так и было, и порой эти окружающие помнять что то что изменилось, на самом деле было изначально. Информация переписывается в головах тех кого эти изменения касаются.

Помните приборчик-вспышку из фильма "Люди в черном", вот нечто в этом роде.
Всем удачи!!! Надеюсь порадовал"

1.
2J4bHl7v-qI (162x196, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставы Разрешающие (Автор Cantas). 16-06-2015 21:42

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

Ставы Разрешающие (Автор Cantas).

В первом ставе, заключена формула: "как скажу так и будет", т.е. им можно скреплять то что написано. Пишите желание и рисуете став. Хотя он действует несколько прямолинейно, по воздействию похож на роту солдат, которым сказали копать значит будут копать. Тут чем проще запросы тем лучше, всю рутину можно свалить на него.
Руны: Ansuz, Othal, Wunjo, Laguz, Jera, Hagalaz

Второй став универсален, можно им выполнять любые задачи. Как говорится этот став может заменить любой став из всех которые есть в моем арсенале, в сущности для успешного взаимодействия с окружающим миром достаточно трех ставов: Отменяющего, разрешающего и Воля богов(этот на всякий спорный случай что бы не накосячить).
Руны: Ansuz, Laguz, Uruz, Nautiz, Berkana, Raido, Ehwas

Третий став самый интересный, работает с подсознанием, через свое подсознание можно делать такие сложные штуки почти на автомате просто диву даешься. Суть в том что бы разрешить подсознанию сделать для вас или за вас определенную работу, например выучить иностранный язык или найти подходящий по ситуации заработок или...да что угодно.
Руны: Fehu, Nauthiz, Dagaz, Isa, Ehwas

Ставы прикреплены соответственно описанной последовательности.

1.
[200x313]

2.
y9vqa2xSJlU (107x130, 13Kb)

3.
[211x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Активация стихиями 16-06-2015 21:40

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

Активация стихиями

Как вы все прекрасно знаете, стихии это: Огонь, Вода, Земля и Воздух.
С их помощью можно как активировать ставы и талисманы, так и очищать, например, купленные талисманы или руны.
Активация ставов стихиями усиливает их действия. Я приведу пример самого простого ритуала активации/очищения стихиями.
Итак, нам потребуется: Восковая свеча (стихия огня), ключевая вода (стихия воды), каменная соль (стихия земли) и благовония (стихия воздуха), замечу что здесь очень критично, чтобы все компоненты были натуральными.
Расставляются они на столе так, как показано на фотографии. В центре стола размещаем то, что мы будем активировать или очищать (если вы очищаете руны, их следует выложить в порядке Футарка).
Перед призывом стихий можно освятить рабочее пространство Молотом Тора. Вот цитата автора С. Батюшкова:
"При Освящении места ритуала производится полная закупорка пространства и времени во всех планах Бытия. В случае проведения Малых Ритуалов это производится путём начертания символа молота Тора (Мьёльнира) со стороны Севера, Востока, Юга, Запада, Неба и Земли. При этом произносится: "Молот на Севере (Востоке и т.д.)! Благослови это священное место!". Маг СТ должен полностью замкнуть пространство вокруг себя, дабы никто и ничто не проникло и не покинуло круг без его ведома и воли."
Далее поджигаем свечу (спичками) и произносим: "Призываю стихию Огня себе в помощь",
Поджигаем благовоние: "Призываю стихию Воздуха себе в помощь", насыпаем соль: "Призываю стихию Земли себе в помощь", Наливаем воду в емкость: "Призываю стихию Воды себе в помощь".
Затем берем то, что будем очищать/активировать, кладем на соль (можно так, чтобы соль полностью закрыла предмет) и произносим: "Активирую став силой Стихии Земли", проносим над пламенем свечи: "Активирую став силой Стихии Огня", держим в дыму благовония: "Активирую став силой Стихии Воздуха" и брызгая немного воды на предмет (если материал предмета позволяет, можно просто положить в чашу с водой) "Активирую став силой Стихии Воды".
Если требуется очищение произносим: "Очищаю (например: талисман) силой Стихии ....."
Благодарим стихии за помощь. Соль и воду относим под дерево. Пепел от палочки в окно (или развеиваем по воздуху). Свечу тушим пальцами, остаток можно так же под дерево.

1.
[604x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАВЫ НА СБРОС ВЕСА (Автор Runava) 16-06-2015 21:35

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

СТАВЫ НА СБРОС ВЕСА (Автор Runava)

Комментарий автора:
"Где Дагазы - изменения, которые мы "заказываем"
Эваз - движение процесса в нужном нам направлении
Зеркальный Турс - разбивает наши внутренние блоки, мешающие сбросу веса
Зеркальное Кано - сжигает жир
Беркана - делает процесс мягким и безопасным.
Лагузы выводят ненужное из организма
Три Альгиза - защищают организм от стресса, связанным с похуданием.

Лучше всего работает с "Дуплетом" от ув. T-Montana.

Второй став

Красной нитью:
Хагалаз - разрушение истинных причин набора веса (т.к. у каждого они свои)
Турисаз - чистка организма от накопившейся бяки
Лагуз - выводит всё это "добро" из организма

А теперь подробнее.
Хагалаз+Феху зерк.+Райдо - разрушение истинных причин полноты (Хагалаз) с сознательным отказом от переедания (Феху зерк.), Райдо настраивает организм на правильный обмен веществ.
Турисаз+Йера+Пеот - разрушение жировых клеток и вычищение шлаков (Турус) и восстановление внешних форм, чтобы нигде ничего не висело и не выглядело дряблым (Йера+Пеорт)
Лагуз+Дагаз+Альгиз - вывод шлаков и дугих вредных веществ их организма (Лагуз), перемены необратимы (Дагаз), защита работы и повышение иммунитета организма (Альгиз)."

1.
[320x141]

2.
[320x256]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАВ ДАР (Автор lov_ushka) 16-06-2015 21:33

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

СТАВ ДАР (Автор lov_ushka)

В преддверии 8 марта )))

Комментарий автора:
"Приносит в вашу жизнь неожиданный подарок. Неважно какой, материально-ценный, или просто приятный и неожиданный.

Состав:
основное - гебо - дар, подарок
феху - полезное, значимое, дорогое (финансово и для сердца)
вунье - приносящее радость и удовлетворение
дагаз - меняющее жизнь к лучшему (улучшить качество жизни)
перт - шанс, удача заполучить это
йера - опять же - прибыль и вещица для постоянного пользования, польза.

Очень, мне кажется, здорово применить этот став накануне своего дня рождения или какого то праздника."

1.
[272x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОНАСТЫРСКИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ОТ ОТЦА ГЕОРГИЯ (подборка статей по лечению рака ). 14-06-2015 21:12

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

МОНАСТЫРСКИЕ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ОТ ОТЦА ГЕОРГИЯ (подборка статей по лечению рака ).


[600x770]

В мире, несмотря на появление новых смертельно опасных болезней, проблема такой болезни, как рак, остается по-прежнему высоко актуальной: ежегодно от рака в мире умирает более 6 млн. человек; в России сегодня заболевает раком каждый шестой россиянин.

Кнопочки-переходы
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став От кожных заболеваний. от Клеопатры Ивановны 14-06-2015 15:36


Став От кожных заболеваний
 



В первом ставе использованы: sól + stunginn kaun, plástur, týrt, maðr и áss. Этот став выявляет истоки кожной болезни и наносит первый удар. Этот став может вызвать обострение, но не на долго. Просто он помогает вывести болезнь на поверхность.

Во второмtví-örvaðr bogi, bjarkan, plástur, lögráss, ár и áss. Эта формула очень хорошо снимает внешние признаки заболевания. Кроме того, я подозреваю, что ей можно убирать несерьёзные проблемы, такие как небольшой ожог, раздражение небольшая сыпь и т.д.

Носить ставы вместе 9 дней, потом первый став убираем, а второй наносим на крем для лица или амулет кладём в баночку с водой и ей умываемся.

Став тестировался на своей тушке. Результатами довольна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ!!! от Трииночки 13-06-2015 19:12


НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ!!!

При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корне образованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

1 .Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

.Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

3 .Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

.Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

5 .Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине "укропица" заменит кириллицу. 13-06-2015 13:48

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

На Украине "укропица" заменит кириллицу.

От осведомлённых источников поступила информация о том, что в новом учебном году министерство образования Украины под руководством Квита вводит в школьную программу обязательное изучение "укропицы" - древнеукровской системы, которая послужила основой для появления кирилицы, арабских цифр, грегорианского календаря и служит основой генетического кода.

Проект признан перспективным и предусматривает постепенный переход на "укропицу" госучреждений, банковской системы и масс-медиа. Предмет "укропица" учащиеся будут записывать не в тетрадях, как это было принято ранее, а вышивать. Сейчас ведутся переговоры с Китаем о закупке необходимого для первоклашек количества иголок, ниток, канвы, и пяльцев.
[407x600] [392x600]

Вначале приходит на ум "Не может быть!" >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это дрессировка! Смотреть и удивляться 13-06-2015 13:44

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Вот это дрессировка! Смотреть и удивляться


Вот это дрессировка!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы с любовью подружитесь, Ну, а птица Вас найдет! 12-06-2015 23:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Takaki IS (Хоккайдо, Япония)... Вы с любовью подружитесь, Ну, а птица Вас найдет!

 



Сто дорог, сто разных судеб,
А мечта у всех одна,
Ищут птицу Счастья люди,
Что из пепла рождена.

Только, где же птица Счастья?!
Кто увидит? Кто найдет?
Ходят,бродят где-то люди,
Истоптавши сто дорог.

Только некоторые знают,
Что ее им не найти.
Эта птица, с ними рядом,
Невидимкою в пути.

 

Люди те, мудрее многих,
И живут они -любя....
Чтобы птица была рядом,
Начинать надо с себя!

Полюбите! Птица Счастья,
К Вам в окошко постучит...
Потому что, к тем, кто любит,
Та мечта сама летит...

И ее искать не надо,
Исходивши сто дорог,
Вы с любовью подружитесь,
Ну, а птица Вас найдет!


[286x300] Takaki IS художник, которая родилась 20 июня в Хоккайдо, Япония.
Через опыт акварелей и картин маслом, начала создание цифровой живописи в 1998 году.
Работа была коммерческой по всему миру. Также она участвует в производстве видео контента, видео-продукции программы проходят проверку в Национальном музее Планетария, другой, также осуществляется работа, например, живого видео.
Крылья в ее картинах отражают ее внутренний мир. Маленьким ребенком, она была очарована птицами, красивыми существами с крыльями, и она начала рисовать.
Она привлекает внимание, как художник цифрового изобразительного искусства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замороженные лимоны — средство против рака! 12-06-2015 23:43

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >Замороженные лимоны — средство против рака

[550x413]

Замороженные лимоны — средство против рака

Вы об этом не знали?

Многие специалисты в ресторанах и кафе используют или потребляют весь лимон и ничто не тратится впустую. Как вы можете использовать весь лимон без отходов?

Просто!

Поместите промытый лимон в морозильную камеру вашего холодильника. После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.

Посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино…

Список можно продолжать бесконечно. Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не испытывали раньше. Как правило, думая о лимоне, вы имеете в виду только его сок и витамин С — не больше. Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, вы можете использовать его даже в чашке растворимого вермишелевого супа.

Каково же основное преимущество использования целого лимона, кроме предотвращения отходов и добавления нового вкуса к вашим блюдам? Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А её вы, как правило, выбрасываете.

Но теперь, следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им ваши блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее. Лимонная кожура является сильным восстановителем при ликвидации токсичных элементов в организме. Положите вымытый лимон в морозильную камеру, а затем натирайте его в блюда каждый день.

Это является ключом к тому, чтобы сделать вашу пищу вкуснее и вашу жизнь здоровее и дольше! Это удивительный секрет лимона!

Лимон (Citrus) представляет собой чудесный продукт убивающий раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее, чем химиотерапия. Итак: оказывается кожура лимона помимо приятного аромата содержит приблизительно в 10 раз больше витаминов, чем сок лимона, и помогает бороться с токсичными элементами в организме. Но самое главное — лимон убивает раковые клетки.

Почему же мы не знаем об этом? Да потому, что крупные корпорации заинтересованны в производстве синтетических аналогов приносящих им баснословные прибыли.

Чтобы не ставить под угрозу их доходы, чудодейственные свойства лимона держатся в секрете. Составляющие лимонного дерева в 10 000 раз превосходят препарат Аdriamycin, обычно используемый в химиотерапии для замедления роста раковых клеток.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода Сасси - чудесный рецепт 12-06-2015 23:22

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вода Сасси - чудесный рецепт

Дорогие мои, хочу предложить вам рецепт воды, которая помогает сбросить вес. Да и вообще этот рецепт пригодится каждому и улучшит ваше состояние. Название это связано с именем Синтии Сасс-диетологом с мировым именем, этот рецепт принадлежит ей.

[600x372]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно развести желатин 12-06-2015 22:37

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Как правильно развести желатин?!

[604x595]2627134_2 (39x48, 5Kb)

[401x402]

Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

Также очень важно помнить:
— Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие.

20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»;

40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

— Нельзя желатин кипятить.

В противном случае он не загустеет;

— Фрукты в рецепте мелко режутся, потому что по крупно нарезанным свежим фруктам желатин скользит;

— Нельзя остужать желатиновую смесь в морозилке, она закристаллизуется;

— Срок годности имеет важного значения – просроченный желатин может испортить всё блюдо.

http://hozayushka.moya-kopilochka.ru/

[637x78]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поймет не тот, кто много видел.... 12-06-2015 00:04

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Поймет не тот, кто много видел....





Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал…..


Вириссэ



[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сорняков навсегда? 11-06-2015 23:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как избавиться от сорняков навсегда?

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ...

Что же касается сорняков, то вот мой совет.

[700x465]

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки. В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году. Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте. источник Автор: С. Маслова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство имитации каменной кладки 11-06-2015 22:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Искусство имитации каменной кладки

Материалы:
- шпаклевка, усиленная целлюлозой
- акрил-лазурь с блеском: светлый дуб, белая, светло-серая

Инструменты:
- кельма (гладилка)
- строительный уровень
- мастерок
- натуральная губка
- кисти
- малярная лента (скотч)

Предварительно ограничьте рабочую поверхность стены: приклейте на выбранном уровне малярную ленту.

1. Шпаклевку размешайте до пастообразной консистенции и с помощью кельмы нанесите ее на стену равномерным слоем (около 0,5 см), хорошо разровняйте.

2. Горизонтальные швы сделайте ребром строительного уровня или рейки, надавливая на еще мягкую шпаклевку. Интервал между швами соответствует ширине вашей гладилки.

3. Вертикальные швы выполняйте короткой стороной гладилки. Ее располагают наклонно к стене и вдавливают в мягкую шпаклевку.

4. Имитировать текстуру камня лучше всего с помощью натуральной губки. После интенсивных промокательных движений (тампонирования) шпаклевка приобретает вид каменной поверхности.

5. Черенком волосяной кисти или тупым концом карандаша обведите швы. Не пользуйтесь линейкой! Швы должны быть немного неровными.

До того, как шпаклевка затвердеет, снимите со стены ограничительную малярную ленту.

6. Окрасьте поверхность акрил-лазурью, для первого слоя используя основной цвет (светлый дуб).

7. Вторым слоем нанесите белую акрил-лазурь. Старайтесь делать кистью легкие движения. Затем краску частично сотрите-смажьте.

[368x500]

[500x362]

[500x366]

4208855_56 (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии