• Авторизация


РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ 22-06-2015 22:38

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

[604x516]ОТИТ.
С 6 до 32 лет у меня был отит. Гной выделялся из ушей постоянно. Врачи предлагали операцию, но я побоялась. А вылечилась смесью меда и алоэ (поровну). Пила по 1 ч. л. 3 раза в день постоянно в течение 3 месяцев. Сейчас мне 68 лет, отита нет. Думаю, так можно вылечить и менингит, и гайморит. Конечно, необходимо и медикаментозное лечение.
ЛЕЧЕНИЕ ОТИТА
ЛИШАЙ.
У моего сына в 3 годика появился на голове лишай с пятикопеечную монету. Дети из его детсадовской группы лечились в больнице по 3-4 месяца. Я побоялась отдать ребенка. Лечила алоэ, выдержанным 10 дней в холодильнике при температуре +4°. Прикладывала к лишаю кусочки листа, разрезанного пополам, прикрепляла их и меняла несколько раз в день. Листочки высыхали. Через 2 недели волосы стали расти, а через месяц и следа не осталось от болячки. Сыну сейчас 37 лет, он красивый, умный парень.
ЛЕЧЕНИЕ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
БРОНХИТ и ГАСТРИТ вылечила за 10 дней листочками каланхоэ.Утром и вечером ела по листочку.
ЛЕЧЕНИЕ ГАСТРИТА
АНГИНА.
Подержите под языком до полного растворения 0,3 г мумие, затем съешьте 1 ч. л. меда. Повторяйте 1 раз в день до выздоровления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барельеф цветка на стене. Уроки от Юлии Быковской 22-06-2015 22:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Барельеф цветка на стене. Уроки от Юлии Быковской

 

Барельеф цветка на стене.

Автор: Юлия Быковская

В этой публикации вы узнаете:

1. Как подготовить стену под художественную роспись и декорацию

2. Как создать барельеф цветка из гипсовой шпаклёвки

... Видео-Уроки ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса. 22-06-2015 22:23

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса.

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса.

Яблочный уксус - отличное средство для ухода за волосами.

Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно - и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Можете использовать эти рецепты или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла.

* Для всех бальзамов понадобится:
- 4 стакана воды (800 мл),
- 15 мл яблочного уксуса,
- 30 мл сока алоэ вера.

* Рецепты смесей из эфирных масел, которые можно добавить к бальзаму (растворять масла нужно в яблочном уксусе).

1. Для ускорения роста волос.
- 10 капель масла перечной мяты,
- 5 капель лавандового масла,
- 10 капель масла пихты.

2. Для ломких и истонченных волос.
- 18 капель масла сандала,
- 7 капель масла иланг-иланг.

3. Для жирных волос.
- 10 капель масла мелиссы,
- 13 капель иммортель,
- 2 капли лавандового масла.

4. От перхоти, выпадения и сечения волос.
- 10 капель масла лимона,
- 10 капель ванили,
- 5 капель масла лаванды.

Эффект превосходный! Кожа головы дышит и немного мягко жжет (приятно), волосы жесткие, с приятным объемом, шелковистые. Можно не укладывать, красиво смотрятся и так, блестят
[574x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стая волков помогала женщине в родах 22-06-2015 22:15

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Стая волков помогала женщине в родах

[530x398]

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». 
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели- Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек». 
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный 
автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

По материалам 
«Друзья и враги человека» 
О. В. Тимченко и В. Б. Шапар                          

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО АД. ОН ДЛЯ ТЕХ, КТО БРОСАЕТ В ДОРОГЕ ДРУЗЕЙ. 22-06-2015 22:03

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

ЭТО АД. ОН ДЛЯ ТЕХ, КТО БРОСАЕТ В ДОРОГЕ ДРУЗЕЙ.

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
[604x452]

Жил да был Человек. И была у него лишь собака.
Ни жены, ни детей... Сам по жизни судьбу свою нёс.
После смерти его оказалось, что некому плакать,
Так как в вечность ушёл за хозяином преданный пёс.

Ну а там - долгий путь. Ни воды, ни травинки, ни злака.
Изнуряет жара. По пескам расстилается дым.
Человек еле шёл. Но ему помогала собака,
Пёс, который готов был и в пекло идти вместе с ним.

Вдруг пред ними предстал дивный сад, где фонтаны сверкают.
Водопады, дворцы - изобильем был взор восхищён.
И привратник сказал: "Заходи! Тебя рай ожидает!
Но собакам сюда без сомнения вход воспрещён".

Он ушёл от ворот. Долго ль шёл - кто об этом узнает?
Шёл, и падал, и шёл - без надежд, дикой жаждой томим.
Но ни разу с тех пор не жалел о потерянном рае.
И собака его неизменно трусила за ним...

Время там не течёт. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно всё то, что значительным кажется нам.
Новый сад впереди... Просто ферма - уютней, скромнее.
Человек постучал... А собака прижалась к ногам.

Человек прохрипел: "Я с дороги и снова в дорогу".
И хрипел верный пёс. И был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды - и собаке, и мне. Ради Бога!"
И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай."

"Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако...
Не впускаете пса - и останусь я с другом моим."
И привратник сказал: "Заходите к нам вместе с собакой."
И вошёл человек. И собака вошла вместе с ним.

"Ну а тот дивный сад? Сад, где вывеска точно такая?
Что не дал нам двоим насладиться прохладой своей?"
И привратник сказал: "Тот мираж - только видимость рая.
Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."

Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей
Ефим Хаят
http://taruzina.ru/url?e=simple_click&blog_post_id...2015%2F06%2Fblog-post_548.html
22.06.2015 в 09:29
[640x480]

А Асадов? Вспомните,.. пожалуйста:

Хозяин погладил рукою лохматую рыжую спину:
-Прощай,брат!Хоть жаль мне,не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:-Что?Оставлен,бедняга?
Эх,будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз,что есть мочи,
На месте,как бык потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах забыв передряги,
Курили,смеялись,дремали...
Тут, видно ,о рыжей дворняге
Не думали,не вспоминали.

Не ведал хозяин,что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись,кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин,что силы
Вдруг разом оставили тело
И,стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце-чистейшей породы!

Вот. Понял, дедуль? Ааа... Извини – не узнал тебя, говнюка... Здорово Чубайсик!!! Когда в БОМЖИ подался?...
http://taruzina.ru/blog/43666985653/Eto-ad.-On-dly...main=mirtesen.ru&paid=1&pad=1#
21.06.2015 в 11:29
[275x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила деревьев или восстановление тонуса 22-06-2015 21:54

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Сила деревьев или восстановление тонуса

[183x275]

Сила деревьев или восстановление тонуса

Все знают, что если человек расстроен, устал, обесточен, если надо обдумать важный вопрос, восстановить силы, то. самым лучшим решением в такой ситуации будет прогулка по лесу или парку. Живая природа — это самый лучший лекарь и помощник в такой ситуации. Но каждое растение действует на нас конкретным образом,. Следует знать не только действия деревьев, но и научиться чувствовать их,  общаться с ними, понимать их характер.

Сосна – дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна – милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу.

Дуб – это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Друиды считали его священным. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом. Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А потом удивляетесь... 22-06-2015 21:35

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

А потом удивляетесь...


А потом удивляетесь... Женщина - сильная?!
Почему ты такая?! Да будь же слабей!
Ты настолько хрупка! Ты безумно красивая!
Тебе жить в удовольствие, ради детей.

Почему так сильна... И ни в ком не нуждается,
Не попросит о помощи близких людей,
Собирает шкафы и во всем разбирается,
Забивает без трудностей сотню гвоздей.

Натаскает продуктов домой без роптания
И починит розетку (и даже утюг),
Может, выберет время чуть-чуть для вязания
Или пару минут для любимых подруг.

И с ребенком сама, не до сна, не до внешности,
Уяснила она - не поможет никто.
Где-то в прошлом остались часы безмятежности,
А теперь она сильная, вот он - итог.

Все проблемы решит, не сломается, выживет,
Будет сильной и смелой, поболе мужчин,
А потом еще вытянет друга и ближнего
И не станет искать для отказа причин.

Удивляетесь - где ж она хрупкая, слабая?
Да вы сами не дали ей быть таковой!
И бросали, и трусили... "Верные"! "Храбрые"!
Оставляли без помощи с болью, с бедой.

Где же добрая, нежная?! Что за бездушная?!
Да всю душу вы вынули, сердце разбив!
То родная, то сразу чужая, ненужная.
Как живется вам, с женщиной так поступив?

Не хотела быть сильной, объятой пучиною,
На плечах своих ношу такую нести.
Если б кто-то - с ней рядом! И был бы Мужчиною!
Как по-женски смогла бы она расцвести!


© Copyright: Елизавета Щербакова-Счастливая, 2015
Свидетельство о публикации №115020305279
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас 21-06-2015 21:09

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас

Радость к вам сама протянет руки, если сердце светлое у вас

Эдуард Асадов


[показать]



4059776_2cd2d61a5a3b (390x58, 11Kb)

Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. Рабиндранат Тагор

4059776_2cd2d61a5a3b (390x58, 11Kb)

Горе нужно пережить в одиночестве, но радость — чтобы познать в полной мере — нужно разделить с другим человеком. Марк Твен

4059776_2cd2d61a5a3b (390x58, 11Kb)

Высшее счастье человека, хотя это и банально, в принесении радости другим людям. В.А.Солоухин

4059776_2cd2d61a5a3b (390x58, 11Kb)

Вы ошибаетесь, если думаете, что радость жизни заключается лишь во взаимоотношениях. Смотрите сколько всего дал нам Господь — радость во всём, в любом новом опыте. Людям просто нужно взглянуть на этот мир иначе.

4059776_2cd2d61a5a3b (390x58, 11Kb)

Жизненный опыт дает нам радость только тогда, когда мы можем передать его другим. Андре Моруа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обаяние Сказочных Грёз... Лаковая миниатюра Надежды Стрелкиной. 21-06-2015 00:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Обаяние Сказочных Грёз... Лаковая миниатюра Надежды Стрелкиной.


Лесная мечтательница


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения с использованием лент шибори 20-06-2015 23:49

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Украшения с использованием лент шибори


[605x700]

 

Очень красивые украшения с использованием лент шибори!  Эту технику вообще, как я посмотрю, можно разнообразно использовать. Но в украшениях это просто нечто!

Под катом несколько красивых изделий. Красиво, нежно и ярко.

Ну и видео о том, что это такое "шибори", и как делается. Очень интересно.





 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская техника Шибори 20-06-2015 23:40

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Японская техника Шибори

Открыла для себя новые интересные украшения, вышитые бисером с добавлением окрашенного шелка. Техника называется шибори — японское узелковое окрашивание. На Ярмарке я нашла только две подобные работы, вероятно наши мастерицы еще только осваивают такую красоту.

Впрочем, для меня это скорее вдохновение, которым хочется поделиться с вами.

Радуем глаз!

[600x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД. Супер - средство! 20-06-2015 23:08

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД. Супер - средство!

ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД 
 
 
Волшебный йод - так называют раствор йода с чесноком. Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки: мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика, залить йодом (помещается примерно 3-5 маленьких пузырьков йода). Взболтать, настаивать неделю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение сосудов головного мозга. 20-06-2015 22:14

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Очищение сосудов головного мозга.

[604x306]Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях шейного отдела позвоночника и остеохондрозе. При перенесенных травмах либо болезнях, воздействующие на шейный отдел, нарушается здоровое кровообращение. От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает очистить сосуды. Очистить от чего? От нежелательных веществ, которые прилипают к стенкам сосудов. Это и холестерин и различные шлаки. Чистку сосудов можно проводить в домашних условиях, используя простые народные средства.

Чистим сосуды головного мозга:

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте все это. Затем съедайте по 2 чайные ложки этой смеси три раза в день перед едой. Курс приема - 3 месяца. Данная смесь хорошо очистит сосуды. Плюс данные ингредиенты имеют разные дополнительные свойства, которые укрепят организм.

2. Настой лопуха для чистки сосудов головного мозга. Для приготовления настоя потребуется 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Затем каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настойки. Принимать настой от полутора до двух месяцев. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить курс. Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.



Серия сообщений "Очистка организма":

Часть 1 - Очистка организма от Академии красоты
Часть 2 - Очищение организма - очищение кожи
...
Часть 27 - Очищающие чаи
Часть 28 - ОЧИСТКА И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА
Часть 29 - Очищение сосудов головного мозга.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ЖКТ. 19-06-2015 20:12

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЙ СИРОП ДЛЯ ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК И ЖКТ.

[604x402]"У меня была соседка, которая очень любила выпить, причем, крепко выпить. И так она к этому делу пристрастилась, что посадила печень до цирроза. Она долго лечилась, несколько раз лежала в больнице, но вылечиться полностью не могла.

И вот ей дали рецепт, который полностью помог ей вылечиться от цироза печени. Но им, как оказалось, можно лечить практически все заболевания печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЧЕК

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА

Рецепт лечебного сиропа.

Для приготовления лечебного сиропа вам потребуется взять по 2 стакана только цветков травы тысячелистника и пижмы. Подчеркиваю,что нужно брать только цветки этих растений, без листьев и стеблей.

Положить цветки тысячелистника и пижмы в эмалированную кастрюлю и залить их 2 литрами холодной воды. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на сутки при комнатной температуре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы 19-06-2015 14:37

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Котоматрицы


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как час рождения влияет на судьбу человека 18-06-2015 22:50

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как час рождения влияет на судьбу человека

Час рождения определяет нашу внешность и характер. Соответственно влияет на судьбу каждого человека.


В астрологии принято делить сутки на 12 отрезков, каждый по 2 часа.

00:00 — 02:00

Этому времени покровительствует Меркурий. Эти люди обычно отличники в школе и институте. Они обладают прекрасными организаторскими или аналитическими способностями. Чаще всего выглядят моложе своих лет. Их работа может быть связана с командировками и общением. В любовных отношениях эти люди чересчур открыты, или наоборот, очень замкнуты.

02:00 — 04:00

Родившиеся в это время люди находятся под покровительством Венеры. Эти люди очень хорошо знают счёт деньгам. Они невероятные трудоголики. Очень ценят комфорт в своем доме. Чаще всего любят всё делать своими руками. Обожают искусство и музыку. Всегда следуют тенденциям моды. В любви они ценят верность и преданность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно делать с маслом чистотела. от ААУММ 18-06-2015 21:28


 что можно делать с маслом чистотела:



Полезные свойства чистотела
Масло чистотела способно оказывать антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее, ранозаживляющее и противоаллергическое действие.

Медики часто рекомендуют использовать это средство для лечения различных кожных заболеваний. Например, с его помощью можно избавиться от псориатических бляшек, мозолей, бороться с туберкулёзом кожи и т.д.

Конечно же, оно оказывает благотворное воздействие на кожу и при таких распространённых заболеваниях как вульгарные угри, фурункулёз, микробная экзема, себорея и т.д.
Интересен тот факт, что масло чистотела действует даже в той среде, которая успела выработать устойчивость к антибиотикам.

Иногда народное средство становится более эффективным лечебным препаратом.
При заболеваниях, сопровождающихся кожным зудом, также на помощь придёт масло чистотела.

Он эффективно успокаивает кожу, снимая зуд.

Помогает он также при полипах и папилломатозе.
Также масло чистотела можно использовать как противогрибковое и противовирусное средство. Поэтому его также можно использовать как лекарство от герпеса, бородавок и даже лишая. Благодаря антибактериальным свойствам это средство иногда используют и в стоматологии при лечении пародонтоза.

Для того чтобы вывести мозоль или бородавку, наносят масло в неразбавленном виде непосредственно на проблемные участки, два р/день. Для лечения угреватой или раздраженной кожи обогащают маслом чистотела крем для ежедневного ухода за кожей – на 10мл крема приходится 3-4 капли масла. Кроме этого, для лечения угрей, снятия раздражения можно нанести несколько капель масла на кожу на 10-15 минут, после чего аккуратно промокнуть кожу салфеткой.

Масло чистотела для лица для профилактики раннего старения кожи, устранения пигментации можно использовать ежедневно – в виде обогащенного крема или в чистом виде.

Для снятия раздражения на детской коже, воспаленные участки протирают тампоном, смоченным маслом.

Для лечения гинекологических заболеваний тампоны с маслом по рекомендации врача вводят во влагалище один или два р/сутки. В стоматологии для лечения поражений слизистой ротовой полости практикуют аппликации с маслом.

Источник: http://www.neboleem.net/chistotel.php

Масло чистотела практически не имеет противопоказаний.

Его можно использовать даже для лечения маленьких детей.

Однако предварительно стоит убедиться в том, что на чистотел нет индивидуальной переносимости.

Также стоит учесть, что безопасность масла чистотела не распространяется на само растение.

Сок чистотела оказывает довольно резкое воздействие на кожу, способно вызвать ожог.

 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОДАРЮ... 18-06-2015 21:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Благодарю...

 

я говорю спасибо всем, кто подавал мне руку,
кто наливал мне не вина, а чашку молока.
спасибо тем, кто в дверь мою не смел входить без стука,
и не выуживал секрет у скважины замка...

я говорю спасибо всем, кто мне не лгал и в спину
не направлял в беде кинжал - вонзить по рукоять.
всем тем, кто мне не обещал не уходить, покинув...
кто в лютой буре на ветру помог мне устоять...

я говорю спасибо тем, кто в горе и болезни
мне наливал горячий чай, чтоб вылечить недуг.
кто по шагам моим скучал, и говорил без лести.
не просто назывался "друг", а был и вправду Друг...

спасибо, вечер четверга, за гроз небесных милость,
спасибо тем, кто без беды входил в мою семью.
спасибо тем, кто отвергал, чтоб я прощать училась.
и тем, кто надевал петлю на страх и боль мою...

всем, кто со мною не был слеп,и утирал мне слезы,
кто научил меня парить, подбросив в небеса,
всем, кто делил со мною хлеб в туманы и морозы,
кто не мешал и помогал мне верить в чудеса.

всем, кто хоть раз меня убил, оставив без причала;
всем, кто потом по швам сшивал, не покладая рук;
всем тем, кто искренне любил, а я ... не замечала...
кто шел со мною вопреки превратностям разлук...

кто не входил ко мне с мечом, от чьей-то боли грязным,
кто не ломал моих цветов, безжалостно смеясь,
кто с ароматным калачом гостил в дому на праздник,
и черным земеем не шипел, под лавкой затаясь...

кто видел плач. кто был, как врач. кто поднимал из пыли.
кто отрезвлял от неудач, хлестая по лицу.
кто несся вслед за мною вскач, когда уж все забыли.
и тем, кто здравия желал бесхистростно отцу...

кто в долг давал, хоть точно знал, что я верну не скоро.
спасибо всем, кто помогал кормить бездомных псов.
всем, кто не бил моих зеркал по темным коридорам.
кто ждал меня и будет ждать по сотне адресов!..

спасибо вам, что я могу быть искренней и честной.
могу быть птицей и лететь. не тлею, а горю...
за солнца свет. за тридцать лет. за радужное детство...
и в белой вазе за тюльпан - я вас благодарю...


© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114062207678
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбеливатель для тканей. 100%-й эффект! 18-06-2015 20:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отбеливатель для тканей. 100%-й эффект!

 

Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
[600x404]

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамые лучшие природные антибиотики 18-06-2015 20:27

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Cамые лучшие природные антибиотики

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло.
Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.

При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.

В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.

Чесночный ликер от ста болезней.
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.
Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.

Ангина.
Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.

Конъюнктивит, воспалении век.
Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.

При головной боли.
Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика
В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.

[604x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии