• Авторизация


В чем счастье? 01-09-2015 13:28

Это цитата сообщения Одинокая_голубка Оригинальное сообщение

В чем счастье?

[показать]
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.

Когда все валится из рук и кажется, что все в жизни идет наперекосяк, вспомните об этом списке. Эти вещи - маленький повод гордиться собой.

Говоря, что мы не счастливы, мы сами не знаем, что такое Счастье >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачьи чудеса А Маскаева! 01-09-2015 13:17

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Похождения бравого кота Кузи и его друзей / А. Маскаев

0 12.jpg
[показать]
_0 bolotn (100x22, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грибы - тоже можно высевать. 31-08-2015 20:52

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Грибы - тоже можно высевать.


СЕЕМ ГРИБЫ НА ДАЧЕ.
Летом попробуйте.
[показать]

Грибы - тоже можно высевать. Не все, правда.
Мы расскажем о способе "засева" двух видах грибов - белом и подберёзовике.
Он одинаков для обоих.Готовится грибная "рассада" - просто.
Берётся шляпка уже перезревшего гриба.Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой.
Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет.
Сами споры не переваривает, а защитную плёнку с них снимает.И когда зайчик под кустик сходит - на земле оказываются готовые к росту споры. И начинается рост грибницы." - так объясняет этот процесс Карпов Ф. Ф., грибник с 40-летним стажем.

Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей. Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.
Всё - посевной раствор готов.
Здесь нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион. И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.
И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает.
Наталинка



Серия сообщений "полезности":

Часть 1 - Маленькие домашние хитрости
Часть 2 - Почему мы красим яйца на Пасху?
...
Часть 20 - ВОЛОСЫ ЖЕНЩИНЫ.
Часть 21 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ДЫНЮ
Часть 22 - Грибы - тоже можно высевать.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная подборка! Смешные КОШКИ 30-08-2015 22:27

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Отличная подборка! Смешные КОШКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я прошепчу молитву за того... 29-08-2015 15:00


Я прошепчу молитву за того,
Кто в час беды свои откроет двери...
Кто не откажет, кто подарит кров,
Не струсит, даже если гонят звери...
Я прошепчу молитву за того,
Кто боль умеет вылечить рукою...
Кто не жалеет хлеба своего,
Чья доброта не каплей, а рекою...
Я прошепчу молитву за того,
Кто в мою душу тихо и без стука
Когда надежда где-то далеко...
Слова когда немы, почти без звука.
Я прошепчу молитву за того,
Кто рядом есть и любит всей душою.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришел погреться — не открыли двери, 29-08-2015 14:11


3333 (497x71, 10Kb) 

Я пришел погреться — не открыли двери,
 Развернулся, плюнул в разноцветный вереск,
 И пошел по миру, по рукам, по жизни,
 Чтобы петь до крика, чтобы спать с чужими.
 Шил чехол для крыльев из больничной грусти,
 Чтобы разум — ясен, чтобы в сердце — пусто,
 Чтобы тюрьмы, войны — проросли сквозь плечи,
 Чтобы видеть брата в каждом первом встречном.
 Спал в траве, измятой отсыревшим небом,
 Растирался солнцем, укрывался снегом.
 Разузнал, что горечь в человечьих лицах
 Собиралась долго, по скупым крупицам.
 А на рынке боли — распродажа слова,
 На поэтах — ценник, покупай любого.
 Быть дешевле в моде, завтра будут скидки
 На горящий разум и любви попытки.
 Я ходил по нотам, я ходил по мукам,
 Нацарапал опыт на ладони смуглой.
 Расшептал в березу свои сны и тайны,
 Посадил на поле — там прошли трамваи.
 Целовал всех щедро, но остался нищим,
 И не сыт ни хлебом, ни духовной пищей.
 Так ходил, что звезды под ногой хрустели,
 Так устал, что песни полились из тела.
 Растрепался ветром на земных дорогах,
 То смотрел в иконы, то бежал от Бога.
 Жизнь, конечно, счастье, но замерзло сердце.
 Может, кто откроет? Я пришел погреться…


Аль Квотион

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видел пьяниц с мудрыми глазами..... 29-08-2015 14:10



Я видел пьяниц с мудрыми глазами

И падших женщин с ликом чистоты.

Я знаю сильных, что взахлёб рыдали

И слабых, что несут кресты.





Не осуждай за то, в чём не уверен;

Не обещай, если решил солгать.

Не проверяй, когда уже доверил

И не дари, планируя отнять.





Молись тогда, когда реально веришь;

Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.

Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;

И доверяй глазам, а не пустым словам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видел пьяниц с мудрыми глазами..... 29-08-2015 14:08


Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.


Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил
И не дари, планируя отнять.


Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поднять гемоглобин без мяса? 27-08-2015 16:32

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как поднять гемоглобин без мяса?

[400x268]

Уровень гемоглобина можно поднять и с помощью следующих продуктов: отруби, пшеничная каша, абрикосы, курага, горький шоколад, зеленые яблоки, зерновой хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, овсянка, ананасы (в т.ч. и консервированные).

Все эти продукты богаты железом, которое повышает гемоглобин. И многие из перечисленных продуктов по содержанию железа сопоставимы с мясом.

Читать далее о том как легко поднять гемоглобин...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tрадиционное средство от простуды. КУРКУМА С МЕДОМ 26-08-2015 13:30


Mало кто знает, что куркума обладает сильнейшим противовоспалительным действием, а также является  природным антибиотиком, способным не только подавлять болезнетворные бактерии, но и способствовать росту естественных бактерий. Она содержит полифенолы, мощные антиоксиданты.

Об этом можно найти подтверждение в научной литературе

В Аюрведе куркума-этоMало кто знает, что куркума обладает сильнейшим противовоспалительным действием, а также является  природным антибиотиком, способным не только подавлять болезнетворные бактерии, но и способствовать росту естественных бактерий. Она содержит полифенолы, мощные антиоксиданты.

Об этом можно найти подтверждение в научной литературе

В Аюрведе куркума-это традиционное  средство от простуды.

КУРКУМА С МЕДОМ

куркума с мёдом

 

Для этого из нее готовят  специальную пасту, путем смешивания порошка куркумы с 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ- НАСТОЙКА ДЕВЯСИЛА 26-08-2015 13:27


ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ- НАСТОЙКА  ДЕВЯСИЛА

Сколько я себя помню, всегда у нас в доме готовилось девясиловое вино или настойка девясила.

настойка девясила

Готовила его бабушка, которая знала толк в народной медицине.

На даче у нас рос, да и до сих пор растет, красивый большой куст девясила, который щедро снабжает нас самым главным компонентом этого вина-корнями.

настойка девясила

Как только кто-то из взрослых заболевал в нашей семье, бабушка наливала рюмочку вина и подносила к обеду или ужину. Болезнь проходила вскоре, так и не успев начаться.Этим вином бабушка отпаила своего старшего сына, который после аварии был в очень плохом состоянии, лечилась сама и всегда была бодрой и очень шустрой.

Этот рецепт сегодня можно найти в любом лечебнике, очень часто его печатают в газетах, но тем не менее, очень мало людей знают об этом чудодейственном эликсире молодости.

ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ НАСТОЙКА ДЕВЯСИЛА?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий фильм о событиях на Украине. 18+(Потрясающий фильм. Спасибо немцам! Распространять по всем интернет-ресурсам нужно. 25-08-2015 14:47

Это цитата сообщения ЛюдоМилка Оригинальное сообщение

Немецкий фильм о событиях на Украине. 18+(Потрясающий фильм. Спасибо немцам! Распространять по всем интернет-ресурсам нужно.

Чем больше будет просмотров, тем быстрее будет доходить до людей. Вывод:распространять!

Украинцы, посмотрите это видео, не пожалейте19 минут своей жизни,
чтобы потом не жалеть всю жизнь!
На немецком сайте, вещающем на 31 языке мира,
размещён видеоролик «УКРАИНА: ясность в преддверии АДА»,
о реальном положении вещей на Украине
и конечных целях заказчиков всего этого,
активно распространяющийся в сети Интернет.
Предупреждаем!
В фильме действительно показаны кадры ада.
Но увы, не мифического…
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ это видео.
Понимаем, что у наших братьев украинцев мозг вскрыт продавшимися олигархическими
СМИ,
из него сделана каша и доведена до кипения…
Но даже им трудно будет это видео назвать «подделкой»,
его сняли немцы – и оно поможет им прозреть!
«Мир окутал густой туман лжи.
Лгут все: кто-то тупо преувеличивает и нагнетает,
а кто-то просто втирает небылицы в размягчённые телевидением мозги.
А ведь чтобы холодная информационная война не переросла в горячую братоубийственную,
нужно просто иногда их включать и анализировать услышанное…
Кадры 18+, но это то, к чему толкают США Большую Европу и сейчас,
как и в годы первых двух мировых войн.
Все это уже было.
Но заокеанским воротилам Пентагона и Уолл-стрит все мало крови славянских детей. Им нужно больше.
Им нужен всемирный концентрационный лагерь.
Всемирный Освенцим.
И они не остановятся ни перед чем,
чтобы сохранить свою власть в этом мире.
Чтобы уже никто и никогда не смог поднять своей головы,
дабы помешать им.
Этого нельзя допустить!»




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПОЛЬЗЕ ЙОДА 24-08-2015 20:04

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

О ПОЛЬЗЕ ЙОДА

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) — далеко не безобидная штучка… Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Начнём с пробы — вечером перед сном проведите йодом три полоски — 10см — на внешней стороне правой руки — предплечье.
Первая полоска — самая сильная по интенсивности цвета, вторая — слабее, третья самая слабая.
Утром посмотрите на эти полоски. Какой цвет ваша кожа впитала?

- Если самую слабую полоску усвоил организм — значит в организме хватает йода, но для профилактики в осенне-зимний период подкормите его.

- Если нет следа от слабой и средней полосок — организму нужен йод.

- Если всех трёх нет следа на коже утром — караул!

- Если все три «на лицо» — не обольщайтесь, возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме, придётся её завести!

Предупреждение тем, кто страдает ГИПЕРТИРЕОЗОМ — повышенная возбудимость, потливость, раздражительность — если вы проведёте такую пробу, то у вас участится сердцебиение, поэтому эта практика не для вас!

Лечение:

Будем рисовать…
Цвет, интенсивность йода на коже будет тот, что ВПИТАЛА ВАША КОЖА при проведении пробы!!!
Первый вечер — рисуем пятно йодом размером своей ладошки на ПРАВОЙ ноге (впереди голени)
Второй вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ ноге
Третий вечер — рисуем пятно на ПРАВОЙ руке
Четвёртый вечер — рисуем пятно на ЛЕВОЙ РУКЕ! — это ударная доза, т.к. ближе всего к сердцу.
Пятый вечер — рисуем на ЛЕВОЙ ноге
Шестой вечер — рисуем на ПРАВОЙ ноге
Седьмой вечер — рисуем на ЛЕВОЙ РУКЕ!

Схема проста — только не сбейтесь!
И главное — нельзя пропускать ни одного вечера! Пропустили — только через 2 недели начнёте опять с пробы.

Я эту процедуру провожу на протяжении 15 лет, каждый осенне-зимний период. ЛЕТОМ — НЕЛЬЗЯ!!!

Теперь несколько рецептов, где йод применяют (только не совмещайте эти рецепты с вышеприведённой процедурой! Не то перегруз по йоду получится — сердечко пожалейте!)

При гинекологических заболеваниях и воспалениях — смазывать кожу живота (нижнюю часть) йодом — обычная йодовая сетка 3-5 вечера подряд.

Несколько капель йода в небольшом количестве воды (молока) — при желудочно-кишечных заболеваниях.

При ушибах и растяжении связок — йодовая сетка на место ушиба несколько дней подряд.

При насморке — йодные ингаляции (если нет аллергии на йод!) — открыть пузырёк с йодом, глубоко вдохнуть его пары каждой ноздрёй (4-5 раз в день) — только не подносите нос сразу после открытия пузырька и низко не наклоняйтесь.

При болях в спине — смешать 1 ч.л. йода и 1 ч.л. лимонного сока. Смочить ватный тампон в этой смеси и протереть им всю спину. Через 3-4 час попросите кого-нибудь из близких осмотреть вашу спину. Те места, где йод обесцветился — проблемные! Их следует смазывать данной смесью (готовить её каждый раз), пока спина не перестанет болеть.

Белый йод — в пузырёк с йодом положить пару таблеток аспирина и получится белый йод для смазывания кожи. Это для тех, кто не хочет ходить рыжим, в йодовой сетке.

Все йодовые рисования делать только на ночь, а если рисуете днём, то — на улицу не выходить и избегать сквозняков.

[604x340]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Crazy wool Мастер-классы и много красоты! 24-08-2015 19:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Crazy wool Мастер-классы и много красоты!

Как же я люблю все эти крейзи-штучки-дрючки!

Еще одна потрясающая на мой взгляд техника crazy-wool Это как "пицца" из лоскутов, только работа с нитками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные рецепты красоты. 23-08-2015 20:46

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Старинные рецепты красоты.

 

[600x959]

1.ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

 

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.

4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25

5. ФИНИКИЙСКАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА, ДОШЕДШАЯ ДО НАС БЛАГОДАРЯ ЦЕЛЕБНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА УВЯДАЮЩУЮ, СУХУЮ И МОРЩИНИСТУЮ КОЖУ.
Сварить зеленый горох и хорошо его растереть. Добавить к двум ст. ложкам гороха яичный желток и две ст. л. свежего яблочного сока. Смесь нанести на лицо и держать до подсыхания, затем осторожно смыть теплой водой. Накладывать маску через день в течение 3-4 недель.

6. СТАРИННЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ СПОСОБ ЭФФЕКТИВНОГО СМЯГЧЕНИЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА, ИЗВЕСТНЫЙ СО ВРЕМЕН, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ.
В четверти стакана теплого оливкового масла (любого растительного) пропитать хлопья чистой ваты и слегка отжать их. Наложить вату на хорошо очищенное лицо (кроме носа и рта) и шею. Накрыть лицо горячим, намоченным в кипятке полотенцем и лежать, пока полотенце не остынет. Вытереть лицо свежим влажным теплым полотенцем и сбрызнуть лосьоном.

7. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, НО МОЩНЫЙ СТАРИННЫЙ РУССКИЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ ЖИРНОЙ И ПОРИСТОЙ КОЖИ.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки и кошельки. 17-19 век. 23-08-2015 20:40

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Сумочки и кошельки. 17-19 век.

Сумочки и кошельки. 17-19 век.
[показать]
'For Sale'
Artist: James Collinson
[x400]  [x400]  [x400]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Бернес Просто я работаю волшебником 23-08-2015 14:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИЛА 89 ПСАЛМА 22-08-2015 14:59

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Сила 89 псалма.

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТОЙКА "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" ОТ СИБИРСКОГО ПЧЕЛОВОДА П.П.ФОРИСА 21-08-2015 22:11

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТОЙКА "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" от сибирского пчеловода П.П.Фориса

[250x176]

УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТОЙКА "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ"

от сибирского пчеловода П.П.Фориса

 

У этого рецепта необычная история. Сам П.П. Форис долгое время мучился с язвой желудка. Лечился везде, где только было можно. И однажды, отдыхая в санотории в Паланге, он познакомился с врачом по имени Иозенас, который ему и рассказал об этом рецепте. Причем сам этот доктор, еще до войны, вылечил им самого Гитлера, за что его в последствии и отправили в ссылку в Сибирь.
Павел Павлович же немного доработал эту настойку, которой он и вылечился от многолетней язвы желудка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ... 21-08-2015 22:06

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Заставляет задуматься...

[600x425]

Взгляните, там вон женщина идёт.
Толпа ей вслед: «Пьянюга, чё застыла?»
Никто ее шатаний не поймёт:
Она вчера ребенка схоронила.
А там сидит старик в лохмотьях старых.
Толпа вторит: «Ты бомж, иди работай!»
Им не понять: в глазах его усталых
Слепая и темнейшая дремота.
Там девочка, что вечно с телефоном.
Толпа своё: «Очнись! Ума ни грамма.»
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она всё ждет звонка пропавшей мамы.
Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций — промолчите.
И прежде, чем кого-то осуждать,
Возьмите его жизнью проживите!…

С сайта http://www.inpearls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии