• Авторизация


Франсуа Буше и красота в стиле рококо 19-10-2015 21:16

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Франсуа Буше и красота в стиле рококо

...роскошный стиль!

[700x583]

Рыбачки

Художник с большой буквы – мастер в стиле рококо! Из под его кисти вышло большое количество ярких и интересных полотен. С одной стороны картины с аллегорическими и мифическими сюжетами, портреты фавориток и знатных дам, сцены из жизни королей и аристократов, а с другой стороны деревенские ярмарки и сельская жизнь.

[700x496]

Диана после охоты

Сюжеты для королевских шпалерных мануфактур, роспись уникального севрского фарфора, дизайн королевских дворцов и дворцов всемогущей маркизы де Помпадур, которая была его поклонницей. Придворный лизоблюд, который творил по воле сильных мира сего?

4199468_0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое чудо!!! Танец двух лебедей...Друзья, учитесь верности у Лебедей! 19-10-2015 20:51

Это цитата сообщения madam-elena Оригинальное сообщение

Какое чудо!!! Танец двух лебедей...Друзья, учитесь верности у Лебедей!

0_68651_f97f4fb5_L.jpg

0_68651_f97f4fb5_L.jpg

Друзья, учитесь верности у Лебедей !

Любите так, Как любят эти птицы !

Ведь если взять вселенную, Ни с чем...

Любовь такая не сравнится.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАЙСКАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ПОТРЯСАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ 15-10-2015 17:08

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТАЙСКАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ПОТРЯСАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный напиток молоко с имбирем 15-10-2015 17:06

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

Волшебный напиток молоко с имбирем

Волшебный напиток молоко с имбирем
Молоко с имбирем – напиток, который повысит ваш иммунитет и защитит от многих заболеваний. Особенно эффективен он при простуде и гриппе, а также кашле. Его преимущество в том, что его можно принимать не только взрослым, но и детям.
 
Такие специи, как куркума, имбирь и корица обладают антиоксидантными свойствами. Это означает, что они защищают клетки от воздействия внешней среды. Они уже несколько сотен лет используются в народной медицине. В сочетании с молоком они способны вылечить расстройство желудка, снять температуру и боль при простуде. Исследования показали, что имбирь предотвращает и замедляет развитие онкологических заболеваний.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайно ничего не происходит - 15-10-2015 16:52

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лариса Галдеева. Случайно ничего не происходит

[570x444]


Случайно ничего не происходит -
Вселенная точна до мелочей.
Глухая ночь на смену дня приходит,
Дождинка - осени, весне - ручей.

Все не случайно в мире, не случайно!
Не ускользнет ничто в небытиё.
Пусть многое от нас сокрыто тайной,
Но воздается каждому - своё...

Непостижимо. Но - закономерно...
Всему и вся приходит свой черед...
Приход, расход, все точно, соразмерно...
Одно прибудет, что-то отомрет.

Любая встреча, эпизод, разлука,
Все не случайно, все не просто так.
Все, что дано - имеем по заслугам,
И всякий случай - это высший знак!

Один теряет, а другой находит,
Кому-то падать, а кому-то взмыть.
Случайно ничего не происходит -
Случается все так, как должно быть!

Лариса Галдеева



Серия сообщений "Лариса Галдеева":

Часть 1 - Лариса Галдеева Не роняйте себя!
Часть 2 - Лариса Галдеева Нам этот свет дарован не случайно
...
Часть 16 - Лариса Галдеева. Люби, дари, прощай...
Часть 17 - Лариса Галдеева. Всё тленно...
Часть 18 - Лариса Галдеева. Случайно ничего не происходит


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША СОСТАРИТЬСЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ... 14-10-2015 20:36

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Душа состариться не позволяет...

[показать]
Вот, к возрасту привыкнуть не могу,
Душа состариться не позволяет,
Со "станции" любовь я не сойду,
Она мне жить и верить помогает...

Я возраст свой не чувствую порой,
И, право, дата в паспорте - не горе,
Ведь ценен мне он вовсе не длиной,
Он научил прощать всегда при ссоре...

Он научил не плакать, не роптать
И понимать, что злость - удел всех слабых,
Он подарил мне свойство - выживать
И жизнь прожить не лишь бы как , не абы...

Да, к возрасту привыкнуть не могу,
Не чувствуют его душа и тело,
За каждый год благодарю Судьбу,
Ещё за то, что жить не надоело...



© Copyright: Циля Вайнер, 2014
Свидетельство о публикации №114021008459

geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ 14-10-2015 19:24


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация малахита (по МК Марат Ка) 13-10-2015 20:34


Имитация малахита (по МК Марат Ка). Для этого нужно - основа, акриловый грунт (белая эмаль), черная краска, замедлитель высыхания, ярко-зеленая краска, журнал.

Грунтуем основу белым акрилом.

Покрываем ярко- зеленой краской. ( у меня смесь изумрудной и ярко -лимонной).

Смешиваем черную с замедлителем и наносим неровными мазками в разных направлениях.

Берем любой глянцевый журнал.

Отрываем лист, рвем на куски и комкаем каждый кусок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Над небом голубым Есть город золотой С прозрачными воротами И яркою стеной.... 13-10-2015 16:34

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

О "золотом городе"...



"В гости к Богу не бывает опозданий..."

В. Высоцкий



Некогда я публиковала в своем дневнике эту маленькую историю, которая имеет "длинную дорогу" расследования, а короче - об одной мистификации в музыкальном мире.
Надеюсь, история эта заинтересует.

Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной
А в городе том сад
Все травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы

Одно как рыжий огнегривый лев
Другое - вол, исполненный очей
Третье - золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый

А в небе голубом
Горит одна звезда
Она твоя о Ангел мой
Она всегда твоя
Кто любит тот любим
Кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад

Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый
[480x570]


В 1987 году вышел фильм Соловьева "Асса", музыкальное сопровождение к фильму было сделано группой Бориса Гребенщикова "Аквариум", а вот в титрах фильма авторы песни не были указаны!



Эта песня стала чуть ли не гимном (моего) поколения - как песня мечты найти гармонию того места, где существует красота, красота неба, цветов, животных, птиц, людей ... С этой песни и начнем "наш детектив", а вернее хочу немного написать об авторах этого произведения.
Какая мечта заключена в тексте?; как текст этой песни можно трактовать?:
Рай в виде "Золотого Города", или же рай в душе, возможно и конкретный город - "Небесный Иерусалим"?... (но это уж как душе Вашей будет угодно), а моя душа представила вот примерно такой город-рай...:

[750x480]


А что за звери невиданной красы? Почему именно они?..
Читаем:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮДИ ! БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ ! Не бросайте животных погибать на дачах, на улицах ! ХОЛОДА ПРИШЛИ ! А ЖИВОТНОЕ ВАМ ДУШУ СОГРЕЕТ !!!!! 12-10-2015 19:06


[700x461]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что надо знать про Високосный год 11-10-2015 15:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Что надо знать про Високосный год

Новый 2016 год будет високосным, а это означает, что в нем мы проживем на 1 сутки больше - в феврале вместо привычных 28 дней будет 29. Дополнительный 366 день в високосном году 29 февраля обусловлен тем, что Земля свой оборот вокруг Солнца совершает за 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд.  Чтобы компенсировать эту разницу почти в 6 часов, каждые 4 года в календарь добавляются одни сутки.

К високосному году каждый относится по разному - кто-то считает этот период самым обычным годом, который не несет в себе никакой опасности, кто-то боится его и связывает с этим периодом много суеверий.

[580x435]

Ближайшие Високосные года: 2016, 2020, 2024, 2028, 2032, 2036, 2040.

Дополнительные сутки в високосном году, 29 февраля, носит название Касьянов день. В наоде этот день считается одним из самых трудных и опасных. Плохое отношение к високосному году было в народных верованиях связано с неким Касьяном, о котором бытовало множество легенд и поверий. Согласно одной легенде, Касьян был Ангелом, которому были ведомы все дела и планы Бога. Однако впоследствии оказалось, что он предатель, который рассказал все планы демонам. За это он был наказан - 3 года его били по лбу, а на 4 отпускали на Землю, где он уже совершал злые поступки. Согласно другому преданию Касьян был святым, однако нарушал закон и 3 года употреблял алкоголь, а на 4 год останавливался. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2015 20:56

Это цитата сообщения nadezhda0755 Оригинальное сообщение

ЧУДО НАПИТОК — УМИРАЮЩЕГО НА НОГИ ПОСТАВИТ!


ЧУДО НАПИТОК — УМИРАЮЩЕГО НА НОГИ ПОСТАВИТ!
[600x300]

Итак, для чудо-средства нужны всего три ингредиента: чеснок, мёд и яблочный уксус. Сочетание этих компонентов — грозное оружие в борьбе со многими болезнями. Астма, артрит, гипертония, бесплодие, импотенция и даже рак — все эти ужасные заболевания не могут устоять перед целительным эликсиром.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёд из тыквы - это настоящий бальзам 09-10-2015 22:30

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Мёд из тыквы - это настоящий бальзам



[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме! 08-10-2015 21:52

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме!

Нашла на  сайте Одноклассников - и не могла пройти мимо! Давно хотела такую схему иметь под руками. Зачем? - не знаю, но... надо!!!

1.
[568x700]

2.
[598x700]

3.
[548x700]

4.
[700x631]

5.
[566x700]

6.
[686x635]

7.
[584x700]

8. 
[548x700]

9.
[533x700]

10.
[528x700]

11.
[554x682]

Серия сообщений "Россия и о России-от ныне и до века":
Часть 1 - Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны"
Часть 2 - Рисунки простым карандашом Гурама Доленджашвили
...
Часть 9 - "Этот день мы приближали ,как могли...." Спасибо вам, ветераны!!!
Часть 10 - ПУТИН НЕВЫНОСИМ...(статья во французской газете «Liberation»)
Часть 11 - Кто правил Россией от древности до наших дней - в схеме!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮДИ !!!!! ВЫ ВСЕ ОЗВЕРЕЛИ, ИЛИ ОСТАЛИСЬ ЕЩЕ ЛЮДИ НАСТОЯЩИЕ ??????????? ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ ??????? А ПРОХОЖИЕ ?? ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА ? БОГ ВАМ ВОЗДАСТ 08-10-2015 21:11

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

Москва,Шуя и другие города

Москва,Шуя и другие города 

SOS!!
Людей защищает закон,религиозные заповеди. А кошек? Когда избивали большого рыжего кота , его никто не защитил...Не слышали криков? Не видели происходящего? Или просто всем было все равно ? Когда он , избитый, лежал на углу дома, все тоже проходили мимо.Лежал он , странно съёжившись, на боку.Морда вся разбита.Лежал тихо .Когда стали поднимать, чтобы положить в переноску ,кот дико заорал от боли.Разбито всё лицо,выбиты зубы,порвано веко.Распухла лапа,кожа под шерстью синяя .Вероятно, имеются и внутренние повреждения и гемотомы, потому что любое прикосновение к телу вызывает боль.Травмы в брюшной полости.Кот был доставлен на осмотр в местную клинику,возможности которой ограничены.Был сделан просто визуальный осмотр . Завтра с сутра дадут направление на узи и ренген в Иваново в клинику Айболит,но средств на всё это нет.Помогите умоляем пожалуйста 

ФИНОТЧЁТ : https://vk.com/topic-104130225_32705892

КУРАТОР:https://vk.com/id315187507

РЕКВИЗИТЫ:Карта СБ 5469170010789778 Гт 8-980-738-35-24 Як: 410011005719372 кошелек - Qiwi: 89612499219

[показать]  [показать]

http://vk.com/feed?w=wall-104130225_2

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ЛИСТ И МИНИМУМ ШТРИХОВ, НО ПОРТРЕТ, КАК БУДТО БЫ ЖИВОЙ! ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР ШОРОХОВ. 07-10-2015 18:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Белый лист и минимум штрихов, но портрет, как будто бы живой! Художник Владимир Шорохов.







Штрихов легчайших тоненькая нить –
И на бумаге вязь волшебных линий,
Непросто тот рисунок оценить –
Он как живой в изящном облике богини!

Плетёт художник образ неземной
Прелестной женщины любимой,
Что рядом с ним цветущею весной,
Подарком от судьбы неповторимым!
Как благодарность высказать творцу,
Не вешая ярлык из слов привычных
Его воздушнейших творений образцу,
Лишь одному, из многих необычных?

Желаю Мастеру я лёгкого пера,
Карандаша иль кисти – чем он пишет,
Пусть в глубине ночИ и с раннего утра
Его Эргана-покровительница слышит,

И пусть мечтатель и красавец Хэрион
С небес дарует щедро вдохновенье,
И иногда свой покидает Пантеон,
Чтоб прикоснуться к автора, твореньям!..


© Copyright: Валентина Северная, 2013






Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ДАВНО НЕ СЧИТАЮ ГОДА... 06-10-2015 21:03

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Я давно не считаю года...

Я давно не считаю года...
И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой!..

Пусть кому-то меня не понять
(а иные,быть может, осудят...):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года - будь,что будет!..

Всем и вся, признаюсь, вопреки,
Осень жизни, как нечто святое,
Приняла, с чьей-то лёгкой руки,
Как судьбу принимают порою...

Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю!..
Все,что есть, все - мои!.. Не беда,
Что они сединой накрывают...

Не считаю года!.. Ни к чему...
Вечность душ не подвластна пределу!..
Просто радуюсь... Просто живу!..
Так решила я... Так захотела!


© Copyright: Алла Радова, 2012
Свидетельство о публикации №112041800112
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти все рецепты мастики 06-10-2015 20:20

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Почти все рецепты мастики - красиво жить не запретишь!

[500x409]

Эти рецепты мастики  и для лепки, и для обтяжки подойдут.
 
4199468_ (90x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как с помощью лука защитить себя от болезней, сглаза и негативной энергетики 05-10-2015 21:42

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как с помощью лука защитить себя от болезней, сглаза и негативной энергетики

[530x416]

Испокон веков лук считался сильнейшим средством от болезней, негативной энергетики, сглаза и порчи. Его применяли не только для приготовления блюд и лечения, но в качестве оберега для дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волчица выла над загубленным потомством, 04-10-2015 20:25


Волчица выла над загубленным потомством,
Летел к луне тоскливый волчий вой,
Ей непонятное чужое вероломство
Будило злобу на весь род людской.
К восходу солнца, отупев от этой боли,
Охотника взяла волчица след,
И не страшась ни смерти, ни неволи,
Неслась в кроваво - разливавшийся рассвет.
И след привёл к окраине деревни,
Попался пёс и вмиг растерзан был!
Месть за детей – инстинкт звериный древний,
Иные чувства ныне погасил.
Тревожились и лаяли собаки,
Она ж молчала, злобу затая,
Сейчас она страшна была бы в драке…,
Но не за этим притаилась у жилья.

И дождалась: из дома, напевая,
Неспешно женщина прошла с корзиной в сад,
Как в колыбели малыша качая,
В тени деревьев присела наугад.
Волчица напряглась, до судороги в лапах,
Белел оскал отточенных клыков,
Ей чудился волчат убитых запах,
Душила злоба за погубленных щенков.
Сейчас прыжок… и зубы с наслаждением
Вонзить в чужую плоть и в клочья рвать...
Но в эту самую секунду промедления
Из дома голос стал кого-то звать.
Прикрыв ребёнка тонкой кисеёй,
Беды не чуя, мать ушла на зов...
Волчица коршуном метнулась над землёю,
Не слушая ни звуков, ни шагов...

Слетела кисея прозрачно –тонка,
Корзина опрокинута рывком...
Слюна закапала из пасти на ребёнка…
Но вдруг...дохнуло на волчицу молоком.
Щенком дохнуло... так, что стало больно...,
В смятение чувств застыла не дыша...
И...неожиданно, непроизвольно,
Лизнула тёплую мордашку малыша.
Ребёнок сморщил носик и чихнул,
Ну так похоже на весёлого волчонка...
И словно нож по сердцу полоснул!
И вой раздался – жалобный и тонкий...
Охотник на пороге! И с ружьём!
Застыл от ужаса, а вой сменился рыком...
Глаза в глаза, горящие огнём -
Враги застыли в поединке диком.

И опустилась помертвевшая рука,
Ружьё повисло дулом вниз бессильно,
Ни выстрелить, ни добежать наверняка,
Когда клыки под самым горлом сына.
Зверь в ярости бесстрашен и силён.,
Мать, потерявшая детей, на всё готова...
И в час расплаты жизнь поставила на кон.
И умереть 100 раз готова снова!
Но в этот миг, когда решалось всё.
За шерсть схватилась детская ручонка,
Волчица инстинктивно, как своё,
Тихонько лапой отодвинула ребёнка.
И улеглась загривка вздыбленная шерсть,
Погасла ярость, и обмякли лапы,
И повернувшись, потрусила в лес Волчица…
неуклюже..., косолапо...

Не обернувшись на щелчок курка,
Не прибавляя ходу, удалялась...
И дрогнула охотника рука,
И сердце дрогнуло, и болью отозвалось.
О землю глухо стукнуло ружьё...
Ненужное у ног лежать осталось
И человек подумал со стыдом :
Волчица благородней оказалась.
И пощадила малое дитя,
Своих оплакав, в логове далёком,
Волчица словно доказала, уходя,
Что мир не должен быть таким жестоким...
На беззащитного руки не подними,
Тебе разумным довелось родиться
И взяв ружьё, ты сердце не замкни...
Взведя курок, ты вспомни о волчице...
290
114
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии