• Авторизация


Книга "Учимся рисовать за 30 дней" 27-10-2015 21:09

Это цитата сообщения ЭленКо Оригинальное сообщение

Учимся рисовать за 30 дней.Книга часть 1



1.
[684x700]

2.
[670x700]

3.
[688x700]

4.
[700x700]

5.
[677x700]

6.
[682x700]

7.
[685x700]

8.
[676x700]

9.
[685x700]

10.
[684x700]

11.
[700x697]

12.
[692x700]

13.
[695x700]

14.
[700x687]

15.
[700x700]

16.
[700x698]

17.
[687x700]

18.
[678x700]

19.
[680x700]

20.
[677x700]

21.
[684x700]

22.
[700x692]

23.
[693x700]

24.
[700x699]

25.
[700x697]

26.
[688x700]

27.
[685x700]

28.
[683x700]

29.
[674x700]

30.
[688x700]

31.
[688x700]

32.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ЖИВОТНЫХ 27-10-2015 20:07

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ЖИВОТНЫХ

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ЖИВОТНЫХ. КУРАТОРЫ, ОСОБЕННО НОВИЧКИ, ПРОЧТИТЕ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
В ПРЕДДВЕРИИ ХЭЛЛОУИНА просим всех быть осторожнее. Приостановите пристройство с 23 октября до 5 ноября. В этот период учащаются случаи жестокого обращения и даже убийств животных чёрного цвета, совершённых гражданами с неустойчивой психикой.
Помните, ваши питомцы без Вас беззащитны, и хозяев выбираете для них Вы. Соответственно вы в ответе за их дальнейшую судьбу. Лучше перестраховаться, чем потом кусать локти.

Ira AhimsaЗоопомогайка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто понял жизнь тот больше не спешит 26-10-2015 22:09

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Кто понял жизнь тот больше не спешит

Кто понял жизнь тот больше не спешит, 
Смакует каждый миг и наблюдает, 
Как спит ребёнок, молится старик, 
Как дождь идёт и как снежинки тают. 
В обыкновенном видит красоту, 
В запутанном простейшее решенье, 
Он знает, как осуществить мечту, 
Он любит жизнь и верит в воскресенье, 
Он понял то, что счастье не в деньгах, 
И их количество от горя не спасет, 
Но кто живёт с синицею в руках, 
Свою жар-птицу точно не найдет 
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, 
Что совершенней жизни только смерть, 
Что знать, не удивляясь, пострашней, 
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

[414x604]

Омар Хайям

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор, чтобы никогда не знать нужды 26-10-2015 21:33

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Заговор, чтобы никогда не знать нужды

Зажгите свечу и некоторое время просто смотрите на нее, преисполняясь благодарностью к Господу, который уже приготовил для вас всевозможные блага, и они лишь ждут от вас разрешения, чтобы войти в вашу жизнь.

[480x356]

Этим заговором вы даете такое разрешение. Произнесите его трижды вслух (не заглядывая в книгу), глядя на пламя свечи. "Огонь, гори, цепи нужды разорви, богатству двери открой. Господи, благодарю, знаю я, что я тобой отмечен, так одари меня достатком и добром, златом и серебром. Аминь." Свечу оставьте, чтобы догорела до конца, и можете заниматься своими делами.

СОВЕТ ВЕЛИКОЙ ВАНГИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так кому же молиться в первую очередь? 25-10-2015 17:00

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Так кому же молиться в первую очередь?

69y.gif
2159686 (507x700, 543Kb)Прежде всего, конечно, нам стоит помолиться перед образом Спасителя Иисуса Христа. И, конечно же, усиленно во всех трудных случаях надо молиться Пресвятой Богородице, Царице Небесной – Она, «Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим», стоит над всеми святыми и для нас первая Ходатаица и Заступница перед Сыном Ее и Господом нашим.

69y.gif



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 24 - Икона заступница по дате рождения и Ангелы хранители.
Часть 25 - Православный полный молитвослов
Часть 26 - Так кому же молиться в первую очередь?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ступеньки в молодость" - рунический став для омоложения 24-10-2015 20:42

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

"Ступеньки в молодость" - рунический став для омоложения

[показать]Ступеньки в молодость: Автор: Ловушка (lov_ushka)
 
При рисовании става рисуйте столько точек, на сколько лет хотите омолодиться.
 
Дагаз - игнуз - переходи в иное состояние. Ингуз - вообще - ступени, так вот тут ступень винз, т.е. назад, в прошлое.
 
Далее идут точки - количество лет (в данном случае 5 штук), переход по ступеням на пять лет назад. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки фетровых птичек Сьюзен Джордан Беннет 24-10-2015 20:22

Это цитата сообщения Brass_Antique Оригинальное сообщение

Выкройки фетровых птичек Сьюзен Джордан Беннет

Вы любите фетровых птичек? Я очень! Именно любовь к птицам из фетра привела меня к рукодельнице из США Сьюзен Джордан Беннет (Susan Jordan Bennett).


Её наработки — настоящий клад, как для хендмейдеров, так и для любителей птиц! Дело в том, что Сьюзен в 2004 году переехала в Downeast Maine, где основала настоящую птичью ферму (Downeast Thunder Farm). Она часто демонстрирует фотографии своих питомцев, мест их обитания, а так же первозданной природы вокруг фермы. А ещё Сьюзен, глядя на своих птиц, самостоятельно разрабатывает подробные выкройки и шьёт удивительно прелестных птичек из фетра.
Делюсь с Вами своей любимой подборкой! 

Уверена — каждая из мастериц сможет найти этим птичкам уйму способов для применения!

От себя хочу выразить искреннейшую благодарность автору выкроек Susan Jordan Bennett, ведь именно благодаря этому замечательному человеку я смогла обзавестись чудной брошью в виде снегиря, украсить текстильный блокнот вороном и декорировать подхват для штор полярной совушкой.

[734x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории, которые вернут веру в человечество 24-10-2015 15:20

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Истории, которые вернут веру в человечество

[650x390]
Люди такие непостоянные: иногда нервные и раздражительные, иногда строгие и необщительные, но часто бесконечно добрые и отзывчивые. И это мы ценим больше всего. Вот такую доброту, вот такое большое сердце и вот такие необычные поступки обычных людей. Некоторые истории, наверное, вам знакомы, но о доброте можно говорить постоянно.

Добро как бумеранг - вернётся обязательно! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛИРОВАНИЕ РЕТРО НАКИДОК, ПОНЧО... 24-10-2015 14:59

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

МОДЕЛИРОВАНИЕ РЕТРО НАКИДОК, ПОНЧО...

 

Шьем самое модное в этом сезоне кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек.

Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий… выбрав фасон «по силам»! Эффектность и простота исполнения — вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший — отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Моделирование накидок и пончо из старых журналов.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько интересных выкроек 24-10-2015 14:58

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Несколько интересных выкроек


Выкройка романтической блузки с драпировкой на плечах
Если понравились модели,
- нажмите кнопочку "Нравится" - буду очень рада!
Удачи в шитье и переделках, милые рукодельницы!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снизить холестерин 22-10-2015 12:30


Липовый цвет для снижения холестерина

Цветки липы продаются в аптеке. Перемелите их на кофемолке. Ежедневно трижды принимайте по чайной ложечке порошка. Курс — один месяц. Это снизит холестерин в крови, выведет из организма шлаки, снизит вес. Некоторые люди теряют до 4 кг. Улучшается внешний вид и общее самочувствие.

Корни одуванчика лекарственного для выведения лишнего холестерина при атеросклерозе

Порошок из сухих кореньев одуванчика употребляется для удаления вредных веществ и избыточного холестерина при атеросклерозе. Достаточно 1 чайной ложечки порошка перед каждой трапезой, и через полгода наступает улучшение. Противопоказаний нет. Летом добавляйте во все салаты свежесорванные листьяодуванчика.

Фасоль снизит уровень холестерина

Вечером залейте полстакана фасоли (можно гороха) водой и настаивайте ночь, утром слейте воду, налейте свежей, добавьте питьевой соды на кончике ч. ложки (чтобы предупредить 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки капюшонов. Подборка 22-10-2015 11:10

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Выкройки капюшонов. Подборка

Копилка - вязание и шитье!

  [показать] [365x290] [231x150] [205x148] [224x146] http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/909/91909100_large_28.jpg [показать]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/904/91904773_preview_1.JPG http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/904/91904772_large_5.JPGБольшой воротник-капюшон [279x188]

Существует огромное множество различных видов капюшонов.Их можно разделить по объему и по форме. По объему капюшоны бывают от совсем маленького размера до огромных (такие капюшоны скорее декоративные, чем функциональные). По форме капюшоны могут принимать различные вариации — от простых до слишком вычурных. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование драпировок 22-10-2015 11:07

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

Моделирование драпировок

Моделирование драпировок

http://sites.google.com/site/vecern...anie-drapirovok
1. Моделирование драпировки "качели" в верхней части лифа
[210x344]
Это один из вариантов популярной драпировки "качели".
1. Закроем вытачку.
2. Нанесем фасонные линии как показано на рисунке. Разрежем, не дорезая дуги до линии плеча на 1 мм.
3. Развернем получившиеся детальки, приближая участок линии плеча, расположенный выше бывшей нагрудной вытачки, к вертикали.
4. От верхней точки плечевой линии проведем горизонталь, оформим цельнокроенный отворот.
Примечание: перед моделированием необходимо определиться с шириной выреза горловины (длиной плечевого шва).
[490x150]

2. Моделирование вертикальной линии драпировок по середине переда
[209x295]
1. На выкройку основы в той ее части, где предполагается драпировка, нанесем горизонтальные линии.
2. Разрежем выкройку по нанесенным линиям, не доходя до боковой линии около 1 мм. Раскроем драпировку на необходимую величину (чем больше раскрытие, тем больше сборка).
[300x295]

3.Моделирование треугольной вставки на лифе с драпировкой "качели"


[210x358]
1. Намечаем треугольную вставку проводим прямую линию из предполагаемой нижней вершины вставки через точку нагрудной вытачки-вершину выпуклости молочной железы.
2. Разрезаем выкройку-основу по намеченной линии, строим цельнокроеный рукав на нижней части выкройки.
3. Моделируем нагрудную вставку. Отрезок ОА равен по длине отрезку ОА1. Длина отрезка А1Г1 равна сумме длин линий АБ и ВГ. Чем больше угол А1ОД, тем больше глубина драпировки.
4. Вычерчиваем цельнокроеную обтачку драпировки. Талиевую вытачку можно оставить, а можно ею принебречь.
[490x165]

4. Моделирование драпировок в топе с запахом
[209x320]
1. Вычертим полную выкройку-основу полочки. Оформим на ней наш моделируемый запах. От вершины нагрудной вытачки проведем прямую до линии застежки АБ, которая позволит нам закрыть вытачку.
2. Закроем нагрудную вытачку, раскрывая разрез по вычерченной линии. Нанесем еще несколько прямых от линии АБ до линии бокового шва. Разрежем по ним выкройку, не дорезая 1 мм до линии бокового шва.
3. Раскроем выкройку по разрезанным выкройкам на величину, необходимую для образования сборки (или складок).
[490x150]

5. Моделирование небольшой драпировки на лифе по середине переда
[210x322]
Самое простое - перевести нагрудную вытачку в середину переда.
1. Переводим нагрудную вытачку в середину переда.
2. Нанесем дополнительную линию для драпировки.
3. Слегка раскроем лучик для драпировки. Нанесем еще одну линию для драпировки.
4. Еще раз приоткроем лучик.
[490x150]
http://www.ucheba.ru/course-article/5734.html
http://www.cbc-college.ru/desing7715.php
http://master-edu.ru/kim.html
http://master-edu.ru/kim.html



[x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сольются никогда зимы долгие и лета 21-10-2015 21:32

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Не сольются никогда зимы долгие и лета.



Год выпуска: 1993 Режиссёр: Леонид Эйдлин. В ролях: Ирина Муравьёва, Юрий Беляев, Елена Яковлева, Екатерина Васильева, Ирина Рябцева, Валерий Шальных, Андрей Николаев, Женя Онегин

Описание: В небольшом провинциальном городке жили три подруги, а у одной из них - Евгении - был сын Валериан. Однажды в городок прибыл на гастроли цирк, в котором работал красавец силач Валериан Чернышов. И тут Евгения призналась подругам, что он и есть отец ее ребенка. При помощи подруг циркача поселяют в доме у Евгении...

Музыка "Symphony No. 40 In G Minor, KV 550: I. Molto Allegro", исполнитель: Moscow RTV Symphony Orchestra, Yevgeni Svetlanov ( • )

Текст песни:

Не сольются никогда зимы долгие и лета. У них разные привычки и совсем несхожий вид.

Не случайны на земле две дороги - та и эта. Та натруживает ноги, эта душу бередит.

Эта женщина в окне в платье розового цвета Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез.

Потому что перед ней две дороги - та и эта. Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез.

Хоть разбейся, хоть умри, не найти верней ответа. И куда бы наши страсти нас с тобой не завели, Неизменны на земле две дороги -- та и эта, Без которых невозможно, как без неба и земли.

Эта женщина в окне в платье розового цвета Утверждает, что в разлуке невозможно жить без слез. Потому что перед ней две дороги - та и эта. Та прекрасна, но напрасна. Эта, видимо, всерьез.

 

[358x130]

Прекрасный фильм на все времена! Романс - ЧУдо!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКАЯ РУНА ВАМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ 20-10-2015 19:35

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

КАКАЯ РУНА ВАМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ

Руны - очень сильны магический атрибут. Если правильно подобрать руну и носить ее в качестве оберега, вам будет обеспечена сильная магическая защита и гармония в вашей жизни. Сегодня мы расскажем, какая руна подойдет именно вам, учитывая день вашего рождения.
23 марта- 5 апреля. Руна "Феу"(скот). Рунический гороскоп начинается с дня весеннего равноденствия, с этого дня начинается новый цикл. Эта руна активных, творческих людей, но которые часто бываю не сговорчивы и проявляют характер, так же они часто бывают собственниками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Университет Ангелов 20-10-2015 19:32

Это цитата сообщения Одинокая_голубка Оригинальное сообщение

Университет Ангелов

[600x400]
Однажды Ангел обратился к Богу:
- Отче, у меня проблема.
- Что тебя волнует, Ангел мой? - приветливо улыбнулся Господь.
- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как–то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что ещё немного - и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" 20-10-2015 15:20


Кого бы я ни встречал на своем пути, будь то человек или насекомое, ПЕРВАЯ мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу:

 

"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!" Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ". 

Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. 

Говорю это, исходя из личного опыта. 

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жесткой ситуацией... 

И мне очень помогают медитации, которые приучили не допускать негативных эмоций.

Ты получаешь возможность создать вокруг себя пространство... Ты видишь, как в нем всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмет над тобою "верх", ты успеваешь ее преобразовать... Ты видишь все, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны. 

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ. 

"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"

Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни". 

Ричард Гир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунический талисман "SOL INVICTUS" ("Солнце непобедимое") 19-10-2015 21:52

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Рунический талисман "SOL INVICTUS" ("Солнце непобедимое")

[показать]

Рунический талисман "SOL INVICTUS" ("Солнце непобедимое") 
Работа выложена с разрешения автора Insolate. В описании сохраняется авторский стиль подачи материала (от лица автора)

Рунический талисман SOL INVICTUS ("Солнце непобедимое") привлекает всяческие блага и уважение к своему владельцу.

Рунический талисман SOL INVICTUS ("Солнце непобедимое") - руны в ставе:
◾Альгиз – защита на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном. Правда, защита пассивная, под действием Альгиз не будет ответного удара при нападении, а уход в сторону, как в айкидо. Усиливает способность предчувствовать опасность или чье-то нападение и предупреждает о нем тем или иным способом. Обеспечивает связь с ВС и их покровительство. 
◾Тейваз – активная сила, воля к победе и в конечном итоге успех. Расчищает дорогу, помогает преодолеть препятствия. 
◾Иера – постоянные плавные перемены в жизни. Под действием Иеры в талисмане в жизни оператора будут постоянно происходить события непрерывного развития, постепенные перемены, которые, в конце концов, приведут к желаемым результатам. Руна способствует успешному завершению какого-либо важного дела, может помочь и в том случае, если уже в середине дела появились неожиданные препятствия, мешающие его благоприятному исходу. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
G.A.Rossini, Дуэт кошек 19-10-2015 21:46

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

G.A.Rossini, Дуэт кошек

Выступление парижского хора мальчиков - котиков.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться замечать подсказки своих ангелов хранителей 19-10-2015 21:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как научиться замечать подсказки своих ангелов хранителей

[530x639]

Каждый день мы обязательно получаем от своих духовных проводников (или как их еще называют – ангелов-хранителей) подсказки жизни.

К сожалению, мы настолько погружены в свои проблемы, тревоги и переживания, что не замечаем очевидных подсказок жизни. А они повсюду! Подумать только, ответ на самый важный вопрос можно получить в любое время суток, в любом месте и при любых обстоятельствах. Как это происходит? Давайте рассмотрим, какие бывают подсказки жизни и как их научиться замечать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии