Опять судьбы нежданный поворот,
И кажется : сейчас нам будет худо,
И кто-то рядом наземь упадет, -
Не побежден лишь тот, кто верит в чудо!
Нам преподносят разные дары,
Нам выпадают разные дороги,
Но ты ведь устоял до сей поры, -
Не побежден лишь тот, кто верит в Бога!
Порой совсем непросто устоять,
Когда толкают в спину иноверцы,
Как важно научиться все прощать, -
Не побежден лишь тот, кто верит сердцем...
Когда промочит дождь нас всех насквозь,
Когда ударит в грудь шальная вьюга,
Того, кто рядом, ты в беде не брось, -
Не побежден лишь тот, кто верит другу!
И можно многое пытаться изменить,
И спорить до последнего с судьбою,
А можно просто верить и любить, -
Не побежден лишь тот,кто стал собою!
© Copyright: Арина Забавина, 2013
Свидетельство о публикации №113121605486
[700x646]
« Почему она так сложна для нас? – потому что мы строим о ней теории.

1.Соль
Кожу можно мыть просто горячей водой, а завершить помывку холодной. Тогда говорят даже на полотенце после вытирания никакой грязи. А раз в неделю скраб из морской соли.
Скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).
Если нужно кожу на теле срочно «привести в чувство» то попробуйте вот что: 200гр. сливок чем жирней, тем лучше и соль досыпать до густоты хорошей сметаны натереться и смыть. Тело после этого просто поет.
Тело можно мыть водой или мёд с морской солью намешиваю.
Для очищения тела в бане обтирались солью.
2.Мука
Вместо мыла можно использовать смесь из муки, растительного масла и куркумы. Она помогает сохранить кожу упругой даже в старости. Даже в 60-70 лет, если человек регулярно будет мыться этим составом, то кожа у него будет как у ребенка. По правилам нужно взять одну чашку муки (гороховой или пшеничной), пол чашки растительного масла, пол чайной ложки куркумы, добавить воды, доведя смесь до консистенции пасты, и мыться ею.
Можно брать муку грубого помола, добавлять в неё немного тёплой воды, получается как бы скраб, и им мыться. Ощущение приятное, когда натираешь им тело. И, когда помоешься, крем не нужен, кожа мягкая. Благодаря тому, что мука грубого помола, тело лучше натирается, чем овсяной кашицей. Можно ещё чуток соли добавить, если нужна более глубокая очистка кожи. А то что эффект потрясающий это точно – кожа нежная и бархатистая.
3. Сок лимона
Тело можно очень хорошо мыть смесью сока лимона, высевок (отруби), медом (старый комочками). Тереть тело такой смесью очень приятно даже рукам. А после того как смоешь – это просто песня».
4. Овсяные хлопья
Отличное моющее средство – овсяные хлопья, раздробленные в кофемолке.
Умывание для лица и тела из овсяных хлопьев: измельчить в кофемолке или провернуть через мясорубку овсяные хлопья (степень помола устанавливается индивидуально, но не до муки). Взять чистый капроновый или эластичный носок или мешочек, ссыпать в него измельченные хлопья, завязать так, чтоб не рассыпалось. Смочить в воде. Вместо мыла влажным мешочком мыть лицо и тело, постоянно обильно смачивая мешочек водой. В конце умывания умыться водой или отваром трав. Можно использовать ежедневно.
5. Мёд
Смесь: 2 части меда, 1ч. соли, 1ч. пшеницы дробленой. На мокрое тело намазать, потереть и смыть.
6. Глина
Тело хорошо натереть глиной, кожа становится мягкой, эластичной.
Гель для душа, можно заменить голубой глиной. Она не только оказывает антибактериальное действие, но и выводит шлаки, питает микроэлементами и т.д. Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла.
7. Раньше волосы мыли отварами трав; раствором древесной золы, она хорошо пенится, питает волосы.
Мы добиваемся мужчин, с ума сойти.
Мы дарим им подарки, комплименты,
Мы мужиками сделались почти,
Финал известен нам....аплодисменты...
Мы зарабатываем больше чем они,
Не ноем при падении с высоток,
И нам, увы, теперь не до любви,
Не до соплей и порванных колготок.
Мы слишком стали сильные теперь,
Мужской же род, как мамонты...забыты.
И если раньше повторяли " верь",
То нынче эти фразочки избиты.
Мы добиваемся мужчин...сойти с ума,
А в их глазах любая не достойна.
Мне замуж бы, да только я одна.
И мне одной действительно спокойно.
[400x367]
[400x252]
[400x321]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x525]
[показать]
[576x640]
[показать]
[показать]
[265x640]
[400x281]
[показать]
[показать]
| |
|
Книга "Painting Vibrant Flowers in Watercolor" Рисуем яркие цветы акварелью
Автор: Soon Y. Warren
[335x502]
[123x380]
[266x437]
[410x369]
Невероятная японская книга по кройке и шитью для кукол и людей :)) |
|
Среда, 03 Ноября 2010 г. 17:05 + в цитатник
Идеи пригодяться и для людей :)
Крыжовник
[601x388]
Рецепт из рукописей 1720 года.
Разделать крыжовник и вынуть семена. Надеть на нить с иглой 5 или 6 штук.
[430x333]
Уваривать в сиропе в несколько приёмов. В сироп добавляли листья винограда или капусты, для придания зелёного цвета, так как после варки крыжовник сильно светлеет.
Так же добавляют тонкие дольки имбиря и цедру лимона
[430x353]
Использовали как цукаты или конфеты.
http://www.historicfood.com/Gooseberries.htm