Здравствуй, мама! Ты проснулась?
Я пока что не хочу.
Ты оделась и обулась,
А я ножкой колочу,
В твой животик… чуть щекотно,
Ведь тебе не больно, мам?
Мне не очень здесь свободно,
Как на воле, в жизни, там…
Я пока что не родился,
И чуть-чуть потороплюсь
Мне сегодня мир приснился,
Тот, в котором появлюсь.
|
Да боже мой, какие наши годы?! У нас с тобой в запасе столько лет! Мы ещё той, особенной, породы, Которой жизнь с опаской молвит "нет". |
Давайте поработаем на Благо себя и во Защиту себе.
Купим Икону Спаса Нерукотворного, размер определите самостоятельно, носитель (бумага, дерево, металл) тоже ваше усмотрение. Главное новая, купленная вами без сдачи - эта икона.
Видеть, знать, брать в руки - только ВЫ!!!
Иначе всё бессмысленно.
Икона - оберег.
Купили, принесли домой, зажгли церковную свечу(по правилам) прочли молитвы?
"С Богом"!
свечи(У) зажигаем от нового коробка только спичкой со словами
"Во имя Отца и Сыга и Святага Духа!"
Далее "Отче наш"- 3 раза
"Богородице"- 2 раза
"Символ Веры"- 1 р
Живой в помощи" - 1 р.
далее по тексту....
На икону капнули три капли своей крови из безимянного пальца левой руки и читаете заговор семь раз:(отсчитывать 7 раз будете спичками от нового коробка, достанете это кол-во спичек и каждый раз зажигая новую)
" Спас нерукотворный, святой образ.
как не может тебя никто изурочить,
как ни могут тебя ни словом ни делом испортить,
так чтоб и я был неуязвим и врагами непобедим.
Когда-то, много лет назад
Он обронил две колких фразы,
Что не любил её ни разу
И расставанью очень рад.
Она, собрав себя в кулак,
Не дрогнув, сдерживая слёзы,
Сказала: «Что ж, пусть будет так».
За дверь ушла, шагнув в морозы.
Прошли года, сменились дни,
Вращала жизнь его по свету.
Порой мелькало: «Как ты? Где ты?»
Он не сказал ей "извини"...
И вот однажды, вдруг устав
Бродить по миру одиночкой,
Он вспомнил взгляд её и нрав
И захотел увидеть срочно.
Нашёл он адрес, взял билет,
Вернулся в город юных будней.
По-прежнему здесь воздух чуден
И замечательный рассвет!
Пока спешил купить цветы,
Всё вспоминал её улыбку
И как шептала: «Только ТЫ...»
Свою жестокость и ошибку.
И вот уже её порог.
Душа дрожит, внутри волнение.
Вдруг охладит его презрением?
Закроет сердце на замок?
Звонок. Шаги. Открылась дверь.
Глазам поверить он не может...
Ведь перед ним стоит теперь
Он сам... Но только помоложе.
Смятение чувств и в горле ком.
Глаза в глаза в беззвучном миге.
- Вы к маме? Что же, проходите.
- А где она?
Всё словно сон...
- Я ждал вас. Мама говорила,
Что будет день и будет час,
Когда придёте. Вас простила
И не держала зла на вас.
- Я бы хотел её увидеть, -
И попытаться объяснить.
Хоть ничего не изменить
И не забыть ей той обиды.
- Вы не успели. Мамы нет.
Вот... Вам письмо отдать просила.
Её уж долгих десять лет
Хранит безмолвная могила.
Он вышел вон, вмиг постарев.
Открыл письмо, а в нём две строчки:
«Ждала... Любила... Сын...» и точка.
Вся жизнь его теперь лишь блеф...
© Светлана Лыбашева
| |
| |
Как часто мы проходим мимо,
А счастье - близко... рядом с нами.
Такое нежное, без грима.
С простыми, добрыми глазами.
А мы хотим всё в оперенье,
В обёртке яркой и блестящей...
О, как порой подводит зренье,
Что видит блеск ненастоящий.
И вас опять разводят годы,
Но меркнет мишуры мерцанье.
Крошатся отношений своды,
И трещины - как расстоянья.
И вдруг ты встретишь ненароком
Надёжное плечо, без лоска,
И жизнь опять вернёт к истокам,
Где всё красивое - неброско...
[640x480]
Друзья, обращаемся за помощью в сборе средств на оплату лечения брошенного кота Мачо(в прошлой жизни Васька)!
Кот Мачо и кошка Куба (эти имена им подарили уже в нашем приюте) остались брошенными и никому не нужными, когда хозяин умер, а его престарелую маму родственники увезли в дом престарелых. Никто даже не задумался как эти двое будут выживать, оставшись без опеки человека и без крыши над головой.
Только соседи по саду обеспокоились судьбой этой парочки неразлучников. Нашли возможность привезти их к нам, купили для них все необходимое и участвуют до сих пор в их судьбе (частично помогают оплачивать лечение кота Мачо - на данный момент он в клинике) и регулярно узнают не нашлись ли желающие стать хозяевами для котиков.
Мачо приехал с кусанными ранами и обширным абцессом на щеке, который уже частично переростал в некроз. Именно поэтому пришлось рану вскрыть, вычистить от гноя и отмерших тканей, думали, что понадобится пересадка тканей, но обошлось. Сейчас кот должен находиться в клинике, пока обширная рана не схватится хотя бы чуть-чуть, чтобы мы смогли его забрать в приют. Куба без него скучает.
Каждый день рана обрабатывается дважды, стоимость стационара для наших подопечных - 600 руб. без учета медикаментов.
На текущий момент долг за лечение Мачо уже составляет свыше 22 000 руб. (прилагаем сканы выписки и счета), а на стационаре "Ники" от Фонда размещены и другие животные - общий долг (свыше 170 000 руб.) растет каждый день
Просим помощи для Мачо (супер-ласкового и настолько терпеливого котика, что диву даются видавшие виды ветеринары). Финансовую помощь с благодарностью принимаем на карту СБ и банковские реквизиты с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМЕТКОЙ - НА ЛЕЧЕНИЕ КОТА МАЧО.
Номер карты СБ 676196000141464355
Банковские реквизиты:
Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЗООзащита»
ОГРН 1069600012822,
ИНН 6671201210, КПП 667101001,
БИК 046577674
к/с № 30101810500000000674,
р/с № 40701810616540070209
в Дополнительном офисе № 7003/04448 Свердловского отделения № 7003 ОАО "Сбербанк России"
Все отчеты о поступлениях и расходах будут приложены со сканами документов.
Любая помощь - жизненно важна! Репосты - это тоже Ваш вклад!

Мед – натуральный продукт, схожий по составу с плазмой крови. Поэтому усваивается организмом на 100%, увеличивая количество гемоглобина и оздоравливая весь организм. Помимо фруктозы, глюкозы и минеральных солей в его состав входит более 70 ингредиентов: ряд органических кислот, ферменты и белки. Он богат аминокислотами, микроэлементами, эфирными маслами, гормонами, ферментами, антибиотиками, противогрибковыми и другими полезными веществами. Пифагор, Геродот и Аристотель считали, что регулярное употребление мёда способствует значительному продлению жизни и улучшению её качества.
Рекомендован мед:
при нервном истощении, при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени и почек. Мёд смягчает слизистые оболочки, рекомендуется при кашле и болезнях горла. Обладает бактерицидными свойствами. Способствует оздоровлению пищеварительного тракта, особенно при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом гастрите с повышенной и пониженной кислотностью.
Мёд рекомендуется при анемии, запорах, головной боли, дерматитах, ишемической болезни сердца, нарушениях обмена веществ, при снижении зрения, памяти, иммунитета, радиоактивном облучении, хронической интоксикации, гинекологических, эндокринных и еще ряде других серьезных заболеваниях.
В чистом виде рекомендуется принимать ежедневно по 1-2 г продукта на один килограмм веса пациента.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек и неврозе назначают мёд, разведенный тёплой водой, три раза в день за двадцать минут до еды или через два-три часа после еды.
Напиток с медом очищающий кровь
1 литр кипяченной воды,
2 ст.ложки водки,
1-2 ст.ложка меда,
сок 1/2 лимона,
1/2 стакана слабо заваренного зеленого чая.
Воду остудить и добавить мед, заварку, водку, сок лимона — перемешать. Выпить в течении дня. Желательно пить 3 дня подряд.
Для заживления ран
Медом смазывают раны против воспаления, используют при лечении гнойниковых болезней кожи — карбункулов и фурункулов. Установлено, что даже слабый водный раствор мёда не только останавливал рост бактерий, но и полностью уничтожал их.
Столовую ложку травы сушеницы болотной залить стаканом кипящей воды, настаивать 30 минут и добавить столовую ложку мёда. Этой смесью промывать раны, язвы 3-6 раз в день.
Знаменитый бальзам матушки Д’Артаньяна, секрет которого передавался по наследству, состоял из пчелиного воска, меда и травы подорожника.
Против утомляемости
Для снятия физической и умственной усталости достаточно выпить стакан теплой воды с 2—3 чайными ложками золотистого лакомства. Или съедать 50—100 г меда в день.
Против бессонницы
Мед очень действенное средство от бессонницы. Возьми за привычку выпивать на ночь стакан теплой воды с ложкой меда.
Для повышения иммунной системы
Столовую ложку высушенных плодов шиповника залить 2 стаканами горячей воды, настаивать 20 минут, добавить столовую ложку мёда. Принимать по четверти или половине стакана 2-3 раза в день.
Смешать 600 г мёда с соком 5 лимонов и с натёртыми на тёрке двумя большими головками (не зубчиками) чеснока, оставить в прохладном месте на неделю. Принимать по 4 чайные ложки один раз в день.
В стакан жидкого мёда добавить 3 столовые ложки яблочного уксуса. Принимать перед сном по 2 чайные ложки.
От заболеваний почек
80-120 г мёда смешать со стаканом сока лимона и половиной стакана сока шиповника. Принимать по столовой ложке 3 раза в день в сочетании с тёплой минеральной водой.
20 г листьев брусники заварить стаканом кипятка, добавить столовую ложку мёда. Пить по полстакана два раза в день в течение месяца.
Мед против геморроя, простатита
6-8 штук листьев бузины, 15 г шалфея, 2 чайные ложки мёда залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 6 часов. Принимать по полстакана в день в течение 4 недель.
Листья бузины и шалфея можно заменить листьями крапивы: 15-20 г сухих листьев на стакан кипятка.
2 столовые ложки высушенных измельченных ростков ячменя залить 1 л кипятка, настаивать 4 часа, добавить мёд по вкусу. Пить по полстакана 4-6 раз в сутки.
Омолаживающие эликсиры
150 мл свежего сока алоэ смешать с 250 г мёда и
Сегодня нашла в интернете такую сказку, что просто слов нет, одни эмоции. И не надо слов - просто читайте.
В Уставе черным по белому сказано: рано или поздно любой мастер получает Заказ. Настал этот день и для меня.
Липецк!!Регионы!!
Первый пост https://vk.com/wall-43339713_56625
У Коленьки пошло отторжение металлоконструкции,поэтому спицы пришлось экстренно снять.На R снимке четко видно гниющую и несращивающуюся внутри кость.
Поменяли антибиотик.На прием нам в среду,9 го декабря.Сделаем повторный снимок,возможно будут делать замещение,так же не исключена ампутация.
Стоимость такой операции будет известна только интраоперационно,возможно уже в среду.
В нашей теме уже минус,поэтому буду признательно хотя бы за частичное погашения долга.
Ссылка на фин.отчет https://vk.com/topic-43339713_33232650
Реквизиты:
Внимание!На эти реквизиты идет сбор на лечение других животных,поэтому убедительная просьба отписываться"Для Коли"
1.Карта Сбербанка № 4276 3500 1067 8769 (VISA)
2.Яндекс.Кошелёк № 410011689824729
3.Пополнить баланс мобильного номера БИЛАЙН 8-903-860-17-00 (голодный телефон)
4.Киви Кошелёк № +7 903 860 17 00 Билайн
5. Карта БИН Банка 4627 0415 0137 4333
6. Пайпал кошелек
КОШКЕ ВЕРОЧКЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Тема: https://vk.com/topic-16896741_32958124
----------------------------------------------
У кошки на голове и спине огромные раны. По словам врача ожоги. Раны не чистые! Остались ткани пораженные некрозом! Чтоб их убрать необходим стационар! Ситуация усложнена тем, что поражены ткани на ребрах и между ними, в любой момент может открыться полость, тогда кошку срочно придется оперировать. Была проведена консультация пластическим хирургом Лавровой Ксенией. По ее словам кошку спасти можно. Но нужно везти ее в клинику Сотникова, на стационар. По прогнозам будет две операции. Пластическая и удаление части черепа. На операцию пластики нам дают скидку, на стационар ее не будет. НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Мы ищем людей, группу в Питере, кто сможет взять ее на кураторство, на время лечения. Просьба наглая, мы это понимаем, но нам самим финансово не справиться с этой ситуацией. Если никто не отзовется, то кошку будем лечить у нас, насколько у нас это получиться! Для наших врачей это слишком сложный случай.

В час немыслимого отчаянья,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.
Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.
Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье - золото,
Научись у камней молчанию.
И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная.
Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.
Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...
А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.
Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...
А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют,
И блестят стрекозы!
— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.
Дождь закончился давно,
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.
|