• Авторизация


ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА ЛЮДИ ! У КОГО ЕСТЬ СЕРДЦЕ !!!!!! 16-12-2015 22:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Личная просьба

Друзья мои, огромная просьба процитировать мой пост. Этих щенков нашла Аня, которую я хорошо знаю, недалеко от моего дома. Вы не представляете, в каком они были состоянии. Они буквально умирали. Она их подобрала и отнесла в клинику. Сейчас они здоровы, находятся на передержке. Абсолютно здоровые и красивые щенки. Мальчик и девочка. Аня, и все мы, кто ее знает, будем рады, если они обретут дом. Я очень редко прошу вас о подобных вещах, а если и прошу, то только если сама столкнулась с такими историями, а не понаслышке. Живем мы в Москве. Заранее всем спасибо.

Багира

Макс. 😊Самодостаточный серьезный мальчишка. Отлично ладит с детьми и другими собаками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы. © Платон 16-12-2015 22:08

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Понравилось...

Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы. © Платон
[600x405]

А ведь в жизни всё просто! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЯВЛЕНИЕ СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА 16-12-2015 21:36

Это цитата сообщения Мир_в_Душе Оригинальное сообщение

ЯВЛЕНИЕ СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА

Перевод сообщения с греческого

оригинал на греческом

Явление старца Паисия было в 20-ых числах ноября. Пришел он к старцу на Кипре, сказал записать письмо, и сказал, что будет тут, на земле. Старец с Кипра связался с монахом Нектарием, так как он миссионер. О.Нектарий разослал письмо по всем блогам. Повода не доверять ему - нет, так как в последний месяц многим являлся старец Паисий.

Перевела с греческого Виктория Минина

[показать]

В  своем личном блоге миссионер святогорец о.Нектарий сказал предупредить всех. Старцу с Кипра явился старец Паисий и предупредил, и сказал, что будет скоро. Все  начнется с Украины, вернее уже началось.

Переводить все не буду, так как "рецепт спасения", он один для всех: исповедь, причастие, пост. Но этот посыл касается всех, потому что Греция будет Маяком Православия, а Русь фундаментом этого Маяка. Как всегда в трудное время для Православия, русский человек примет на свои плечи бремя победы.

В основном там написано то, о чем преподобный батюшка говорил паломникам. О провокации Турции, о небоеспособности греков, о том, что Россия вступит в войну даже неожиданно для своего народа, а не только для турок. Так что, я бы перефразировала так чаяния греков и самого отца Паисия - грекам будет дано вековое чаяние Василевусы, покаянием или, лучше сказать, очищением русских солдат.

Господь прославит и Элладу и Русь, и горе тем, кто вносил смуту и развращал русский и греческий народы. Горе тем, кто живет гордыней. Православие воссияет во главе с православным правителем. Архистратига услышат все, кто будет участвовать в бойне за Босфор. Но до этого Грецию ждет голод, очень сильный голод, и греки покаются, и большинство бросится в храмы. Голод и хаос.

А Россия, решая свои экономические интересы на Ближнем Востоке, вынуждена будет развязать кровопролитие в Турции. Но у России будет открыт и второй фронт, с Украиной, по новому кругу. И так мы подойдем к событиям, о которых писали святой Мефодий Патарский, Косьма Этолийский, Паисий Святогорец.

Святой Паисий даю вам написанное, и Богородица Пречистая наложила крестное знамение на бумагу.

Пресвятая Владычица держит всю Элладу под Ее Святым покровом и одета в черные одежды.

Слезы Ее льются рекою, омывая стопы Господа, и держит в Своих руках Его руки.

Подходит буря к вам, исповедуйтесь, держите крест в руках и с молитвой на устах будьте.

Под епатрахилью оставьте ненависть, злобу, соберитесь - идет гроза.

Как латы оденьте Святые Таинства, с чистым сердцем - вы защищены.

Просите прощенья у обиженного до того, как сядет солнце.

Кровь мучеников, которые злопамятны, не имеет веса у Господа Спасителя.

Все кто испытывает мучения во Имя Господне и Веры - фимиам для Неба, фимиам для Святого Создателя.

Святой Вататзыс держит меч свой в руке, и к ногам Единственного Спасителя его положит.

Господь благословил его, и скоро этот меч окрасится кровью врагов Веры.

Все те, кто считает, что держит в своих руках судьбы народов, как глиняные горшки разбиты будут.

Великий Вседержитель держит Элладу как факел в Своих кровочащих от ран, руках.

Возсияет Православие в каждой искорке, из маленькой Эллады свет Веры разлетится.

Слово Божье везде провозгласится, как после грозы появляется солнце из туч.

Это будет Свет Господень, лучезарный и яркий-''ЭТИМ ПОБЕДИШЬ'', напишется в небе.

После грозы, страшной грозы, засверкает солнце, из маленького отечества засверкает снова факел.

Безкрайний этот свет, зажжет миллионы сердец, сердец новых апостолов, в чистых душах.

И станут они глазами Самого Господа, Словом Его и Гласом Его.

Сейчас Эллада снова идет на свою Голгофу, в руки ее и ноги ее, вбиваются гвозди.

Элладу разделили еретики на куски, между собой, но Гнев Господень, еще немного и падет на них.

Элладу распродали за чечевицу, за 30 сребренников отдали в руки врага.

Знайте - безбожники подписали страшные обязательства, но еще Господь не сказал последнего слова.

Карта войдет в жизнь народа, антихриста карта, вот под чем они поставили подпись. Но подпись их под этим решением, стер Господь.

Все, кто подписался под этой картой, подписались разжечь огонь. Слова Откровения подтвердятся Истинно.

Но не успеют выдать антихристову карту, так как Эллада находится в Божией Руке.

Держит Христос, будущее Эллады, под Покровом Святой Троицы и Покровом Божьей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДНА МИНУТА... 16-12-2015 21:15

Это цитата сообщения Лиза_Бушарова Оригинальное сообщение

Одна минута...

 

[450x450]

Он остановил ее у выхода,

Она смотрела ему в глаза и спросила - Ты можешь подарить мне одну минуту?, Он не понимал, что она хочет этим сказать, но кивнул головой. Она нежно провела своей рукой по его щеке, по его глазам, по его сухим губам, провела рукой по его волосам, чуть придвинулась к нему ближе и вдохнула его запах. Все это время по его телу пробегали мурашки!

 

Она снова взглянула ему в глаза, чуть помолчала, и сказала, - 1 минута,никто и не задумывается, какую роль она играет в этой жизни важную роль, я смогла запомнить на ощупь твою кожу, которая никогда не касалась моей, я запомнила на ощупь твои губы, которые никогда не касались моих губ, и твой запах, который смешан с сигаретами, виски, и чуть уловимым запахом детства, 1минута…60 секунд, которые отпечатали в себя все то,что останется в памяти навсегда...

 

После этих слов она опустила голову, т.к. еще один взгляд в его глаза, настолько родные, но которые не принадлежали ей могли бы повернуть ситуацию кардинально на 180 градусов.

 

Он взял ее за лицо обеими руками, нежно провел по ее щекам... и шепнул ей в ухо -  Помни и мои руки на твоем лице, затем Он без разрешения поцеловал ее в губы. В тот момент у нее ушла земля из под ног! Он снова шепнул ей на ухо -  Помни не только мои губы, но и их вкус, затем Он ее обнял, обнял так, как мать обнимает своего дитя, как греет вас луч солнца, после дождливой погоды, как ранним утром вы кутаетесь в плед.

 

Затем запустил свои руки в ее густые волосы, посмотрел ей в глаза и сказал - Помни не только мой запах, но и ощущай его на себе…

Затем убрал руки и продолжил - Я, так же забрал у тебя 1 минуту, чтобы понять насколько ты мне дорога! Если ты сильная, то ты уйдешь, оставив все это в своей памяти, но если ты позволишь себе быть слабой, то ты останешься со мной… 

Как же она ждала этих слов, - останешься со мной…именно от него, именно в этой жизни. Слезы выдают всегда внутреннее состояние человека, они медленно скатывались по ее щекам, она понимала, что им никогда не быть вместе, на то было много причин!

 

Она посмотрела на него и сказала - Моя слабость заключается в том, что своё сердце я назвала твоим именем, но я сильная в том, что не стирая его, смогу жить дальше. Она ушла из его жизни навсегда, подарив ему, и так же забрав 1 минуту, минуту, которая будет длиться вечность...

 

[400x197]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные символы православия 15-12-2015 20:18

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Главные символы православия

 

К пониманию христианства можно прийти путем расшифровки его символов. По ним можно проследить и его историю, и развитие духовной мысли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем старше Женщина — тем больше преимуществ. 14-12-2015 22:31


Чем старше Женщина — 
тем больше преимуществ. 
Она мудрей, хитрее и нежней. 
И четче знает, кто ей в жизни нужен, 
И юной деве не сравниться с ней! 
Ходы вперед десятками считает, 
Читает взгляд. И даже слабый жест. 
Запретный плод её уж не прельщает: 
Она все то, что ей по вкусу, ест. 
Мужчин с успехом делает рабами, 
По-царски правит в собственной семье. 
Все реже плачет «бабьими» слезами 
И жалость вряд ли вызовет к себе. 
Кокетства глупость заменяет шармом, 
Перешагнув в утехах тела стыд. 
И дарит то, что ей приятно, даром, 
А память ставит промахи на вид. 
Умеет скрыть природные изъяны, 
Достоинства изящно подчеркнуть. 
И взглядом, полным магии и тайны, 
Привычно, без усилия, сверкнуть. 
Вместить в себя все вековые гены. 
Изюминкою стать в руках Творца, 
Быть Афродитой, вышедшей из пены 
На жертвенность венчального кольца. 
И в 40 «с хвостиком», вступая в совершенство, 
Стряхнув усталость напряженных лет, 
Почувствовать душевное блаженство Гармонии, 
Цены которой нет..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЗДОРОВЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РЖАНОГО ХЛЕБА 14-12-2015 22:19

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Оздоровление с помощью ржаного хлеба

[показать] [показать]
Хлеб, от любой болезни избавить может. Если взять целую буханку ржаного хлеба, то можно увидеть, что нижняя корочка темная, этой стороной хлебушек лежал на железном листе и всю силу ему отдал. А поэтому нижняя корочка «пустая» — «голодная» и, если ее к больному месту приложить, любую боль уберет.
Для этого нужно тонко срезать нижнюю корочку, разламывает на две части и срезанной стороной приложить к вискам. Головная боль обязательно пройдет, только кожу под корочкой надо подсолнечным маслом смазать, и держать пока боль не стихнет, минут пять-десять. И при бессоннице корочка помогает
[показать]
Если обложить теплыми корочками больные суставы при ревматизме или артрите да обернуть мокрой льняной тряпочкой, чтобы корочки не сохли, то хлебушек наш и здесь поможет, боль уберет и всю грязь из суставов вытянет, и радикулит и ангину можно лечить нижней корочкой ржаного хлеба.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова-пароли, которые помогают получить желаемое 14-12-2015 22:05

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Слова-пароли, которые помогают получить желаемое

Помните сказку «Али-Баба и сорок разбойников». Меня просто завораживал момент, когда в ней звучало заклинание: «Сим-сим, откройся!» — и после этих чудесных слов открывался вход в сокровищницу. Тогда мне казалось, что обязательно должны быть такие слова и в жизни. Но, взрослея, мы теряем веру в чудеса, точнее, нам помогают ее потерять. Но сегодня все иначе! Чудеса есть и ключ к ним хранится не где-то «за тридевять земель», а в нашем подсознании. Сегодня материал о словах-паролях, которые способны помочь сбыться самым заветным мечтам.

При помощи слов-паролей можно получить всё – достаток, успех, любовь, счастье… Слова-пароли называют свитчерами, а работу с ними свитчингом. При работе с этими словами нужно соблюдать определенный порядок построения фраз. Первым всегда будет слово ВМЕСТЕ. Именно оно связывает наше сознание с подсознанием. А последним — слово СЕЙЧАС. Оно ускорит желаемое событие. Приведу примеры того, как это будет выглядеть?

Допустим, вы сильно расстроены, потому что вас кто-то обидел, внутри вас всё просто клокочет от обиды. Вы не в силах отпустить данную ситуацию и раз за разом прокручиваете её в голове. Умом понимаете, что её надо отпустить, но не в силах совладать с собой. Уж и сердце выскакивает из груди, и давление просто зашкаливает… Призовите к себе на помощь слово-пароль ЗАКРОЙ. Строится фраза так: «ВМЕСТЕ ЗАКРОЙ СЕЙЧАС».

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И сила в том, чтоб быть на высоте... 14-12-2015 21:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

И сила в том, чтоб быть на высоте...

[604x404]

И сила в том, чтоб быть на высоте,
Не падать в грязь лицом и не жалеть.
И если рядом люди, но не те,
За жизнь свою их поменять успеть.

Чтоб вдруг, спустя недели и года,
Оглядываясь вскорь по сторонам,
Мы поняли, что вовремя тогда
Избавились от всех ненужных нам.

От тех, кто не помог, а предавал,
Кто попросту не стал незаменим,
Связующие нити оборвал
И сделал всё, чтоб мы расстались с ним.

Спасибо тем, кто сам ушёл от нас,
Ударил больно, сделав нас сильней.
Ведь с каждым разом следующий раз
Не делает ни хуже, ни больней. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rodrigo's Guitar Concerto. James Last 14-12-2015 21:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе врагов. Притча 14-12-2015 20:37

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

О пользе врагов. Притча

 

 

[699x400]

Я вас люблю, мои враги, за то, что вы мне помогли
найти себя и состояться, пред трудностями не склоняться
и лучше в людях разбираться.

– Восточная мудрость

В одном государстве настолько верили в провидение, что у них был такой обычай: каждому осужденному на смерть перед казнью предлагалось тянуть жребий судьбы. В мешочке были всего 2 листочка – «Жизнь» и «Смерть». Если осужденный вытягивал первый листок, его миловали. Если второй – приговор тут же приводили в исполнение. Таким образом, у каждого осуждённого была надежда до самого последнего момента, а у судей был дополнительный голос «свыше» за или против принятого ими решения.

Так уж случилось, что один человек открыл своё дело, оно стало понемногу процветать, а вместе с успешностью, как это часто бывает, появились недоброжелатели. Они сначала клеветой добились ареста человека, а затем и подписания ему смертельного приговора.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва!Давайте поможем!Распространите,пожалуйста,эту информацию :) 13-12-2015 21:35

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

Москва!Давайте поможем!Распространите,пожалуйста,эту информацию :)

Завтра откроется выставка приютских животных, которые хотят встречать Новый год дома!
А под Новый год так приятно чувствовать себя волшебником! И вы можете легко им стать, взяв домой Новогоднее Чудо - кошечку или собачку.
12 декабря 2015 г. с 12-00 до 17-00 - выставка собак и щенков 
13 декабря 2015 г. с 12-00 до 17-00 - выставка кошек и котят
Оба дня выставке будет работать Пункт сбора Новогодних подарков для приютских животных, куда можно привезти сухой и влажный корм, геркулес и гречку, миски и игрушки.
И, конечно же, будет вовсю работать Новогодняя Благотворительная Ярмарка с уникальными поделками. У нас, например, будет декупаж и мягкие игрушки. Чудесные, мяконькие собачки:) А сделали их специально для наших благотворительных акций прекрасные и талантливые дети от 7 до 12 лет, которые посещают Центр Авангард в селе Теряево Волоколамского района. И отдельное - ГРОМАДНОЕ СПАСИБО их педагогам - Татьяне Аистовой и Васильковой Елене.
Приезжайте!
Москва, Переведеновский переулок, 18; ЦТИ "Фабрика" 
Проезд: метро Бауманская закрыта! От м. Электрозаводская - трол. 22, 25, 45, 88; маршрутка 322 и 325; от м. Китай-город - трол. 25,45, маршрутка 325. Остановка: "Бакунинская улица, 84

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
,,Кошка года" 12-12-2015 21:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

,,Кошка года"

Думаю, что вам понравится эта интересная статья, про доброту в мире животных.

Эта история показывает, что даже у животных есть доброе сердце и они готовы помогать друг другу, даже тем, с кем они вроде от природы не дружат, а даже наоборот!

Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».

[500x315]

[500x357]

[402x600]

[500x338]

[525x354]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся. 12-12-2015 21:09

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся.

[240x180]Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, - подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», - а улыбнулась:
- Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите - наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Прочитайте, улыбнитесь и сделайте что-нибудь доброе >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ТОРТЫ МИРА - история создания и рецепты 12-12-2015 20:54

Это цитата сообщения Larusia Оригинальное сообщение

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ТОРТЫ МИРА - история создания и рецепты

Сами названия этих тортов стали нарицательными: «Наполеон», «Чизкейк», «Захер», «Эстерхази», «Киевский», «Дунайские волны», «Птичье молоко»...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно вовремя расстаться 11-12-2015 22:05

Это цитата сообщения Al_lexandra Оригинальное сообщение

Как важно вовремя расстаться

Как важно вовремя расстаться –
До первой крови, до поджога,
До утонченных провокаций
И унизительных предлогов....

Как важно вовремя услышать
Фальшивый звук в любимой сказке,
Не сделать пройденное – лишним
И обретенное – напрасным....

Как трудно вовремя расстаться,
Когда ты врезан, впаян, ввинчен…
Когда вчерашние объятья
Закостенели жестким клинчем....

Бесстрастный сейф с забытым кодом…
И больше не за что бороться,
А пресный опыт несвободы
Рядится в серое банкротство....

Я в шлейфе смолкнувших вибраций,
Я где-то там... – на полпути:
От невозможности остаться
До невозможности уйти...

Наталья Лукьянова
[600x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jantje Smit - La Paloma (Голубка) 11-12-2015 21:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска из гофрированной ткани. 11-12-2015 20:54

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Подвеска из гофрированной ткани.

"Serena" earrings STEP BY STEP : SHIBORI EARRINGS TUTORIAL on a Facebook page by Claudia Cattaneo happylandblog.blogspot.it:

de Cor's Handmade Jewelry: Step By Step Shibori Cuff Tutorial by Serena Di Mercione Jewelry:

"Silk Leaf Earrings" design by Serena Di Mercione  --- bead embroidery  shibori silk ribbon:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оооофигенная музыка,спер у Интресс:) 11-12-2015 20:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму..!! 11-12-2015 00:59

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму..!! - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

[показать]

И ОТКУДА ОН ТАКИЕ СЛОВА-ТО НАШЕЛ! ОЧЕНЬ КРАСИВО И ТРОГАТЕЛЬНО! — "РАССВЕТ ПРИХОДИТ К ТЕМ, КТО ВИДЕЛ ТЬМУ..."

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии