• Авторизация


Среди миров, в мерцании светил 09-01-2016 20:26

Это цитата сообщения Ледитата Оригинальное сообщение

Среди миров, в мерцании светил

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Иннокентий Анненский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепой котенок - Москва. Люди. Помогите. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08-01-2016 21:23

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

Слепой котенок - Москва.

Слепой котенок [показать] [показать] [показать] [показать]Москва. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Это пост отчаяния и надежды.... Многие еще помнят как хорошо и счастливо закончилась#историяИвасикаиАссоль. Теперь в том же подвале новая беда - службы проводили обработку подвалов хлоркой и насыпали ее в месте, где жили два маленьких котенка. Одному повезло и с ним все хорошо, а второму хлорка попала в глаза и он ослеп. Результат вы видите на фото. Котятам около 4 месяцев, ласковые и абсолютно одинаковые, только у одного здоровые глаза, а у второго - слепые.
Мне позвонила женщина, которая их подкармливает. Позвонила в слезах - она инвалид, на ее попечении дети и собственные животные, живут на пособие. 
У меня у самой просто нет средств на данный момент забирать этих котят и обследовать и лечить в клинике (долг за лечение 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крошку-Ангела в сочельник 07-01-2016 20:23

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Крошку-Ангела в сочельник

Крошку-Ангела в сочельник [300x357]

Бог на землю посылал:
«Как пойдёшь ты через ельник,–
Он с улыбкою сказал, –
Ёлку срубишь, и малютке 
Самой доброй на земле,
Самой ласковой и чуткой
Дай, как память обо Мне».
И смутился Ангел-крошка:
«Но кому же мне отдать?
Как узнать, на ком из деток
Будет Божья благодать?»
«Сам увидишь», – Бог ответил.
И небесный гость пошёл.
Месяц встал уж, путь был светел
И в огромный город вел.
Всюду праздничные речи,
Всюду счастье деток ждёт…
Вскинув ёлочку на плечи,
Ангел с радостью идёт…
Загляните в окна сами, –
Там большое торжество!
Ёлки светятся огнями,
Как бывает в Рождество.
И из дома в дом поспешно
Ангел стал переходить,
Чтоб узнать, кому он должен
Ёлку Божью подарить.
И прекрасных и послушных
Много видел он детей. –
Все при виде Божьей ёлки,
Всё забыв, тянулись к ней.
Кто кричит: «Я ёлки стою!»
Кто корит за то его:
«Не сравнишься ты со мною,
Я добрее твоего!»
«Нет, я ёлочки достойна
И достойнее других!»
Ангел слушает спокойно,
Озирая с грустью их.
Все кичатся друг пред другом,
Каждый хвалит сам себя,
На соперника с испугом
Или с завистью глядя.
И на улицу, понурясь,
Ангел вышел… «Боже мой!
Научи, кому бы мог я
Дар отдать безценный Твой!»
И на улице встречает
Ангел крошку, – он стоит,
Ёлку Божью озирает, –
И восторгом взор горит.
«Ёлка! Ёлочка! – захлопал
Он в ладоши. – Жаль, что я
Этой ёлки не достоин
И она не для меня…
Но неси ее сестрёнке,
Что лежит у нас больна.
Сделай ей такую радость, –
Стоит ёлочки она!
Пусть не плачется напрасно!»
Мальчик Ангелу шепнул.
И с улыбкой Ангел ясный
Ёлку крошке протянул.
И тогда каким-то чудом
С неба звёзды сорвались
И, сверкая изумрудом,
В ветви ёлочки впились.
Ёлка искрится и блещет, –
Ей небесный символ дан;
И восторженно трепещет
Изумленный мальчуган…
И, любовь узнав такую,
Ангел, тронутый до слез,
Богу весточку благую,
Как безценный дар, принёс.

© Федор Михайлович Достоевский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
58 МУДРЫХ И ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ИЗ ЖИЗНИ 06-01-2016 22:21

Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ Оригинальное сообщение

58 МУДРЫХ И ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ИЗ ЖИЗНИ

[604x371]Самое большое препятствие - Страх.
Самый опасный человек - Лжец.
Самое коварное чувство - Зависть.
Самый красивый поступок - Простить.
Самая лучшая защита - Улыбка.

1. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ни поехал, ты берёшь с собой себя.

2. Счастье - как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.

3. Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

4. Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.

5. Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься.

7. Ошибается - каждый. Признает ошибку - достойный. Попросит прощения - мужественный. Возобновляет отношения - сильный.

10. Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

12. Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сжалься над нами, небо! 06-01-2016 21:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сжалься над нами, небо!

[604x561]

Сжалься над нами, небо! Землю избавь от зла…
Чтобы хватало хлеба, Чтобы душа жила…
Сердце родных и близких Пусть не узнает боль.
Но от поступков низких Взгляд разъедает соль…
Небо, рыдай над нами… Мы разучились жить…
Стали считать врагами Тех, кто хотел дружить…
Видимо нас купили… Продан весь мир большой…
Люди в себе убили То, что звалось душой…
Каждый в своей тарелке Бьётся за счастья горсть…
Бешено мчатся стрелки…В теле душа как гость…
Мы перестали верить Дикторам в новостях…
Мы научились мерить Жизнь по цене в рублях…
Только купить не сможем Детской улыбки свет…
Мы ошибались, Боже… Счастья в продаже нет…
Мы над долгами плачем В мире смешных зарплат…
Только всегда богаче Тот, кто душой богат…
Новые крылья мне бы… Где их купить, скажи?
Сжалься над нами, небо! Холодно без души…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ приготовить торт 06-01-2016 21:38

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Оригинальный способ приготовить торт

С помощью поворотного круга героиня видео за каких-то 5 минут она приготовила торт, который так и хочется съесть!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Красивая женщина – это профессия» 06-01-2016 21:18

Это цитата сообщения Kanfo Оригинальное сообщение

стихи Kanfo: Роберта Рождественского «Красивая женщина – это профессия»

[700x491]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоисполняющаяся сказка 05-01-2016 22:15

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Самоисполняющаяся сказка

[599x384]Самоисполняющаяся сказка (о том, как загадывать себе мужчину, и для тех, кто ещё не встретил своего суженого)

- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.
- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился…
- Угу.

-Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…

- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.
- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.
- Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!
- В смысле?
- В смысле хрен с тобою!
- Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван.
– Ну, все. Обниматься будем?
- Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…

Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.

- Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?
- Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот.
– Ученых учить – только портить…
- Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.
- Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…

- А веником? – нахмурилась Яга.
- Ученого кота-то? Я вас умоляю! Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.
- Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…

- Сказку? Для тебя? Это, например, на какую же тему?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЧЕГО НЕ ПРОШУ, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ 04-01-2016 21:22

Это цитата сообщения Я_Наталья_Л Оригинальное сообщение

Ничего не прошу, ни о чем не жалею


Ничего не прошу, ни о чем не жалею,
Кони жизни летят - остановки не жди.
За оставшийся миг, может что то успею,
Может что-то пойму из того, что уже позади.

Ничего не прошу, ни о чём не жалею.
Всё что было когда то, уже не вернёшь.
Всё что было когда то, забыть не сумею
Ни печальную правду, ни холодную ложь.

Говорят, будто память слабеет с годами,
Забывается всё что так трудно забыть!
Будто время уносит былые печали,
Что со временем раны сумеют зажить.

Тихо время прошло, я всё больше седею,
Но острее прошедшие вспомнятся дни,
Ничего не прошу, ни о чём не жалею -
За оставшийся миг, может что-то успею,
Может что-то пойму, из того что уже позади.

Татьяна Снежина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ЭТА ЖЕНЩИНА — НИКТО… 04-01-2016 21:21

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Мне эта Женщина — никто…

Мне эта Женщина — никто…
А вот на Сердце, как ни странно…
От голоса Её… светло…
От нежности Её… туманно…

Она умеет принимать…
Жизнь благодарными глазами…
И в удивленьи замирать…
И разговаривать с цветами…

В Её глазах — на все ответ…
Глядит — и душу озаряет…
Как будто превратиться в свет…
Ей ничего — не составляет…

Не то чтоб раньше был я слеп…
Но только нынче ясно стало…
Не эта Женщина — и мне б…
Всю жизнь — Любви недоставало .



Игорь Ляпин


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка, размер 40-56 02-01-2016 21:54

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

#Блузка, размер 40-56

#Блузка, размер 40-56
#выкройка
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно, бывает, найти свое место, 01-01-2016 20:36


Как важно, бывает, найти свое место,
И жить, размышляя о том,
Что нужен кому-то, что жить интересно,
Что есть и работа и дом.
Что эта работа приносит достаток,
И то, что она по-душе,
Что день перегружен,
что вечер так краток,
И ждут тебя дома уже,
Что место твое
И в любовном романе,
И в деле, и в близких сердцах,
Что жизнь пролетает не в телеэкране, 
А в общих делах и мечтах.
Что планов громадье, 
Что чувствуешь силы
И многое можешь отдать,
Что близкие люди здоровы и милы,
И радостей - не занимать.
Счастливое место - не точка на карте, 
Не пункт назначения в судьбе, 
А там, где вся жизнь пролетает в азарте,
Где рады, и ты ... и тебе ...!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЬБЕРТ АСАДУЛИН 31-12-2015 00:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь без ожиданий 31-12-2015 00:20

Это цитата сообщения rodnikovay Оригинальное сообщение

Жизнь без ожиданий

Прекрасная статья:

 
Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала ощущать жизнь и       просто жить, жизнь, в свою очередь, раскрыла для меня удивительные пути, которых я не замечала,   ожидая чего-то другого…
 
Недавно со мной произошла одна вещь, которая помогла развернуть жизнь на 90 градусов, а чудеса начали происходить чуть ли не ежедневно, часто помногу и за раз.
 
Многие уже живут из такого состояния, для кого-то это естественно, для меня это стало открытием, честно, не ожидала такого эффекта.
 
Я просто перестала чего-то ждать и ожидать… И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я словно больше думала о том, как жить, а тут взяла и началаЯ перестала ожидать что-то от себя… раньше я ожидала, что вот-вот и раскроется весь мой потенциал, и я стану такой сякой, напишу сто статей, а лучше 10 книг, создам нечто классное и т.п.
 
Я перестала ждать от себя результатов, что я буду их выдавать, выдавать и ещё раз выдавать, что я чего-то достигну, что завтра заработаю больше денег, сделаю это, то 5е, 10е…
 
Я перестала ждать чего-то от других — что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны…
 
Я перестала ждать от партнёра — что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется…
 
Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть и перестала мучить себя вопросом, как же мне наконец кардинально изменить свою денежную ситуацию — просто выразила намерение, что когда я буду готова, мне способы раскроются и придут. Это произойдёт в нужное время, в нужном и самом лучшем для меня месте, и наилучшим для меня образом…
 
Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то… — у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделённой — мол я столько всего делаю, а кто то вообще ничего не делает и такие результаты получает.
 
Ещё я перестала ждать, что завтра вдруг всё станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КРАСИВО ПОДАТЬ СЕЛЕДОЧКУ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ? ЛЕГКО! 31-12-2015 00:06

Это цитата сообщения TAISA_ANDRYEYEVA Оригинальное сообщение

Как красиво подать селедочку к новогоднему столу? Легко!

Подаём красиво селёдку к новогоднему столу, чтобы порадовать родных и друзей этой красотой. Ну и конечно показать себя любимого мастером кулинарного искусства, и сервировке блюд. С наступающим 2016 новым годом! И весёлых выходных похожих на небольшой отпуск.


1.
[700x466]

2.
[640x479]

3.
[640x480]

4.
[640x360]

5.
[623x480]

6.
[640x455]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[639x480]

10.
[640x480]

11.
[700x465]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[500x322]
Источник:
Четыре вкуса.
Лучшие рецепты на любой вкус!
Светлана Евдокимова поделилась записью.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо говорю моим врагам... 30-12-2015 23:50

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Спасибо говорю моим врагам...

[468x350]

Спасибо говорю моим врагам,
За то, что научили выживать.
И тем, кто мне твердил "я не предам",
Чтоб каждый день украдкой предавать.

Спасибо им за силу, что внутри,
За твердость слова, гордость, эгоизм.
Меня Господь от злых людей хранит,
И выполняет всякий мой каприз.

Спасибо лицемерам и плутам
За пыль в лицо и ненависть ко мне.
Обидчикам, отъявленным лгунам,
За всю неординарность светлых дней.

Спасибо, что теперь я, пусть на грамм,
Но стала крепче, властней и мудрей!
Обиды, грубость, зло напополам,
С тех пор — совсем не плачу от потерь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Rodrigo's Guitar Concerto. James Last 29-12-2015 22:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем крылья бабочки... 29-12-2015 21:43

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Делаем крылья бабочки...

Вот еще вариация крылышек для кукол. Делается также не сложно, как и предыдущие. Фото МК ниже под катом

[357x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИТРАЖИ 26-12-2015 16:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Витражи

Витражи

114886639_large_2e98efd584ce1d9cf69e5d26188b0640 (1).jpg 114886660_large_7b570c4bad4d3d382c14c28112724740.jpg 114886664_large_8a61e8900f8cde185dc934045eef5f13.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЖИТНИК — ЛЕКАРСТВО ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ 24-12-2015 18:04

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Пажитник — лекарство от ста болезней

Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота.

Английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».

Пажитник или хельба (trigonella foenum-graecum L., пажитник сенной, хильбе, шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава) — популярная во всем мире специя и лекарственное средство. Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом.

Рецепты с семенами пажитника нашли в египетских папирусах, датированных 1500 гг. до н.э.
В Древнем Египте хильбе использовали для лечения ожогов и для стимуляции родов, а также для бальзамирования мумий. В пятом веке до нашей эры знаменитый Гиппократ лечил пажитником множество заболеваний. Эти семена некогда использовались и гладиаторами и греческими спортсменами для придания сил и аппетита. Карл Великий в своих владениях разводил пажитник и использовал его как средство от облысения.

Арабские врачи использовали пажитник в мазях для лечения ран и абсцессов, так как в семенах хильбе содержится много растительной слизи и клеящих веществ. Нанесение этой слизи на рану хорошо успокаивает раздраженные и воспаленные ткани. Подобным же образом она действует при приеме внутрь. Китайские врачи применяли ее для лечения грыжи, лихорадки, при болезнях мочевого пузыря, почках, мышечных болях и импотенции, рекомендовали при лихорадках, кишечных и легочных заболеваниях, половых инфекциях у мужчин, запоре, атеросклерозе, высоком уровне триглицеридов и холестерина. Индийские специалисты этой пряностью лечат язвенную болезнь, укрепляют женское здоровье. В Европе широко использовали хильбе бенедиктинские монахи. Начиная с IX века это растение широко применялось в народной медицине для лечения ран, лихорадок, респираторных и желудочных заболеваний. В Северной Америке колонисты использовали пажитник для лечения женских болезней. Со временем она стала главным компонентом знаменитого травяного лекарства Лидии Пинкхэм, известного средства от менструального дискомфорта. Во всяком случае, американская создательница этого лекарства объявила его величайшим медицинским открытием XIX века.

В настоящее время хильбе широко используется во многих странах по всему миру. В Саудовской Аравии и других арабских странах хильбе пользуется популярностью, там используют не только семена этого растения, но и зеленые листья из-за их высокой питательной ценности. Есть несколько популярных блюд в некоторых частях Саудовской Аравии, которые готовят с использованием семян хильбе, особенно часто употребляют их в месяц Рамадан.

Современные учёные, проанализировав состав пажитника, выяснили, что он богат белком и углеводами, а также содержит калий, фосфор, магний, железо, кальций, витамины А, С, В1, В2, РР, фолиевую кислоту, и очень похож по составу на рыбий жир.

Пажитник принадлежит к семейству бобовых. Семена среднего размера, горчичного цвета, прямоугольной формы, с полосками. Проросткам пажитника требуется 6-7 дней для прорастания.

Проростки хильбе дезинфицируют и очищают кровь, почки и печень. Они стимулируют аппетит, рекомендуются при анемии и физической усталости. Содержат большое количество белков и углеводов, витаминов А, D, Е и группы В, минералов, таких как фосфор, калий, железо, кальций, магний, сера.

Проростки хильбе употребляются в сыром виде. Их вкус немного острый, поэтому они используются как приправа для салатов, супов.

Спектр медицинского применения хильбе очень широк, потому что она имеет сильные противовоспалительные свойства и действует успокаивающе. Хильбе — отличное средство для ослабленных после болезни и выздоравливающих людей, особенно при заболеваниях нервной, дыхательной и репродуктивной систем.

Биологическое действие пажитника: отхаркивающее, жаропонижающее, общеукрепляющее, противоатеросклеротическое, противодиабетическое, послабляющее и др. Хильбе используется для помощи при диабете и непереносимости сахара.

Американский онкологический центр (Sloan-Kettering Cancer Center) констатирует:

“Пажитник обладает сильной гипохолестериновой, гиполипидной и гипогликемической активностью в отношении здоровых и страдающих диабетом людей.”

После глубоких научных исследований Европейское научное общество по фитотерапии включило пажитник в перечень средств, полезных для терапии диабета и снижения уровня холестерина. Пажитник также способствует окислению липидов и тем самым снижает уровень свободных радикалов в крови.

Германская комиссия по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, аналогичная FDA (США), признала полезность пажитника и утвердила его использование в медицинских целях, в частности, для растворения слизи и других выделений, для улучшения кровообращения и препятствия росту инфекций.

Абу Али Ибн Сина (Авиценна):

Хильбе смягчает горло и боли в груди,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии