• Авторизация


Фантастические идеи украшения сада природными камнями 18-01-2016 22:08

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Фантастические идеи украшения сада природными камнями

[показать]

Если у вас есть пусть небольшой, но свой приусадебный участок, то его обустройство может стать головной болью в кризисные времена.
Но эти 20 идей оформления сада простыми подручными средствами — обыкновенными камнями, которые есть повсюду, и на которые совсем не надо тратиться — просто находка.
1. Яркие дорожки

[показать]
Дорожки из разноцветных камней, выложенных в виде бабочек и цветов.
4199468_00 (150x134, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРОЧНО!SOS! Котенку из подвала очень нужны лекарства для глаз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 16-01-2016 20:01

Это цитата сообщения Song_of_Light Оригинальное сообщение

СРОЧНО!SOS!

СРОЧНО!SOS!
Котенку из подвала очень нужны лекарства для глаз!Может у кого есть?ЦИПРОЛЕТ и ТИМОЛОХ 0,2% или 0,20% оно от глазного давления чтобы больной глазик не выкатывался!!! 
8-906-559-00-27 Лида, 8 904 959 68 69 Ира

РЕКВИЗИТЫ:
карта СБ 639002109002821173

Тема на форуме - http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=52&t=18..
Фин. отчет (общий с братиком) - http://forum.zoohelp33.ru/viewtopic.php?f=76&t=17..

[показать]

http://vk.com/feed?w=wall-16883015_158020

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

.картины полные безмятежности и счастья! 16-01-2016 19:32

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Потрясающие шедевры живописи. +великолепное видео

...картины полные безмятежности и счастья!

[показать]
[показать]
Ханс Зацка родился 8 марта 1859 года в Вене в семье архитектора. Его детство прошло в 19-ом районе Вены, на Брайтензеер Штрассе, 2 (в течение жизни Ханс Зацка никогда не оставлял этот дом на длительное время).
Его художественный дар стал заметным ещё в раннем возрасте. С 1877 по 1882 годы Ханс Зацка обучался в Академии Изящных Искусств, его преподавателем был профессор Блаас. В обучении Ханс Зацка достиг больших успехов и в 1880 году был награждён золотой медалью.

 

По окончании обучения он совершил несколько исследовательских поездок в Италию, позже занимался фреской, росписью в церквях и портретами. Особым интересом у Ханса Зацки пользовалась жанровая живопись, идеальные женские образы и купидоны (амуры).

[показать]
В возрасте 26 лет он получил свой первый значимый общественный заказ: изготовление фрески потолка в «Курхаус Баден» около Вены. Изображена была «Наяда Бадена» (первоначальное название «Badener Quellennymphe») с купидонами и историческими надписями.
На жизнь Ханс Зацка зарабатывал религиозной живописью, росписью церквей и алтарей. Жил он в своей домашней студии, поглощённый своей работой. Ханс Зацка никогда не брал учеников и не занимался преподавательской деятельностью

[показать]
Единственной возможностью для родственников его увидеть, было время приёмов пищи. Рисовал Ханс Зацка до 80-летнего возраста. 9-го июля 1945 года, венский тогдашний вице-мэр Кунтшак собственноручно предложил в письменной форме заместителю секретаря профессору Карлу Люгмайеру с Миноритенплатц, присвоить 87-летнему живописцу звание профессора.
16-го августа 1945 года ректор Академии Изящных Искусств сообщил, что профессорский совет единодушно одобрил министерское предложение.
Умер Ханс Зацка 17-го декабря 1945 года

[показать]

4199468_000 (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она волшебнее всего... Ирина Самарина-Лабиринт. 16-01-2016 19:08

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Она волшебнее всего... Ирина Самарина-Лабиринт.


Уходит волшебство, когда взрослеешь.
Когда уже от фокусов тошнит…
И, кажется, что ты в душе седеешь,
Хотя лет тридцать максимум на вид…

Да пусть хоть сто по паспорту, а сердце –
Оно должно быть вечно молодым.
И греть других, а не мечтать согреться,
Дарить души улыбку, а не грим…

Но всё сложнее отыскать с годами
Ту душу, есть в которой чудеса.
Не надо ждать чудес! Чудите сами.
Пусть светятся от радости глаза.

И, кажется, недавно мама звала –
Обедать, чтоб опять бежать во двор…
Та девочка сама уж мамой стала…
Ах, сколько же промчалось лет с тех пор?

А та пора любви волшебной первой,
Когда весь мир чудесен и открыт…
Когда ещё не действует на нервы
Соседа шум и улиц внешний вид…

Когда ещё всё кажется цветущим,
Не замечает серости душа.
А волшебство – оно придёт не к ждущим,
А к тем, кто совершит навстречу шаг!

Уходит волшебство, когда взрослеешь...
Но если хочешь ты вернуть его,
То полюби всем сердцем, как умеешь…
Любовь – она волшебнее всего…



© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116011100131

IrinaUl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2016 22:39

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

"Ангелы в живописи" Sandra Kuck

[251x42]


Замечательная американская художница Sandra Kuck родилась в штате Огайо,
окончила среднюю школу в Калифорнии, училась в художественной школе в Нью-Йорке,
а теперь живет во Флориде.
Sandra Kuck называет себя “романтическим реалистом.”
Живой цвет её картин, нежное освещение, изысканные кружева и цветы,
красота садов, ангельские детские образы, радость материнства,
создают романтическую, спокойную атмосферу.
С 1993 года Sandra Kuck многократно признана лучшим художником года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают люди. К нам в жизнь приходят на минутку. 15-01-2016 22:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Бывают люди. К нам в жизнь приходят на минутку.

Бывают люди. К нам в жизнь приходят на минутку.
А остаются в ней всерьёз, а не на шутку.
Её наполнят теплотой, добром и светом.
Всем тем, что мы не ценим в мире этом.
Они приходят без всего, с одной душою.
И наполняют всё вокруг тебя собою.
Любовью платят и другой цены не знают.
Таких немного... Но поверьте, их встречают!

[600x587]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заЖизньКошковое.. 15-01-2016 22:24

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

заЖизньКошковое..

Lucie Dumas
[показать]
*кликабельно
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие люди всегда улыбаются сердце 15-01-2016 22:02

Это цитата сообщения Iliana11 Оригинальное сообщение

Хорошие люди всегда улыбаются сердцем

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Мы никогда не скучаем по человеку. Запомните НИКОГДА!!! мы скучаем по сказке по тем чувствам который он нам подарил. по тем моментам когда нам было хорошо. мы все эгоисты…

  4199468_0_c8554_fa5617f_S_1_ (104x150, 17Kb)  

[700x473]

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы…
Когда целый мир над твоей неудачей смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Хорошие люди не сразу заметны обычно...
Не лезут в глаза, как отросшая чёлка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны...
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…

Хорошие люди наивны и сентиментальны.
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума…
Обидчика зло забывают они моментально.
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.

Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волки. Художница Lucie Bilodeau 15-01-2016 21:46

Это цитата сообщения Бася_Ведающая Оригинальное сообщение

Волки. Художница Lucie Bilodeau

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]







 

Серия сообщений "Для души":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРАЛЬСКАЯ ГОРКА ИЗ САМОЦВЕТОВ 15-01-2016 20:25

Это цитата сообщения Евгений_Капустин Оригинальное сообщение

Уральская горка из самоцветов.

Широта русской души открывается не только в умении преподносить подарки, но и ювелирном искусстве, выражающем через изделия богатство русской культуры. Понимание традиции прошлого приводит нас к знаниям, утерянным на многие годы и потому значительным и важным.



Данный вид декоративно-прикладного искусства зародился на Урале в XVIII веке, как особая форма коллекций самоцветов. Недаром славится наша земля уникальными мастерами-камнерезами — ведь именно уральские умельцы из города Екатеринбурга еще во времена Петра I придумали уникальный метод создания домашней коллекции, не имеющий аналогов в мире — уральские горки камней. Екатеринбургские кустари умели со вкусом, со знанием уральских камней выявлять их красоту.



Сначала горки составлялись исключительно из природных кристаллов и представляли собой своеобразные минералогические коллекции: уральские горщики издавна собирали наиболее редкие и красивые штуфы. Затем, получив художественное и композиционное оформление, горки выступали уже как оригинальные интерьерные украшения, которые были в каждом солидном доме. Тем более, что образ горы символизирует устойчивость, которая постепенно складывалась из многочисленных достижений и удач.



В единую композицию в форме скалы или горки соединялись различные минералы: хрусталь, топазы, малахит, агат, гранаты и многие другие, образуя гармоничный «букет» из камней. Такие горки пользовались хорошим спросом у знати и состоятельных купцов, показывались на международных выставках, их продавали за границу. Каждое выполненное изделие сразу же становится раритетом, поскольку имеет неповторимый облик и набор камней.


Сегодня этот промысел тоже живет. Есть мастера, которые специализируются именно на нем. Горка из самоцветов – это не просто набор минералов. Человек, создающий ее, должен хорошо чувствовать камень, уметь творить из него красоту, которая привлекает и радует глаз, вызывает истинное наслаждение.


Название «горка» — не метафора, потому что фактически изделия эти представляют собой миниатюрные копии реально существующих Уральских гор, сделанные из встречающихся там самоцветов. 



Различные куски красивых горных пород склеивали вместе по особому методу, создавая «скалу», целиком покрытую необработанными или же едва тронутыми резцом кристаллами зеленого малахита, синего азурита, зеленовато-голубого амазонита, пестрых агатов, восковых халцедонов, розоватого родонита...



У основания обычно располагалась одна или несколько пещерок, из сводов которых росли «сталактиты» и «сталагмиты» из остроконечных кристалликов берилла, селенита, турмалина и кварца; в самой глубине видны были мерцания топазовых, аметистовых и хрустальных щеток, словно в настоящем разломе, стенки покрывались тонкими листочками «слюды» — мусковита или цинвальдита.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИТ ВРЕМЯ, НАМ МЕНЯЯ ВНЕШНОСТЬ... 14-01-2016 20:36

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Уходит Время, нам меняя внешность...

[650x563]


Уходит Время, нам меняя внешность:
Лицо, улыбку... даже взгляд.
А что поделать? Это неизбежно...
Нам юность не вернуть назад.

И строчка в паспорте не будет нам помехой,
О ней мы позабудем навсегда.
Побольше шуток, радости и смеха.
Поменьше думать, как бегут года!

Не остановим мы теченье жизни.
Увы, но не подвластно это нам...
Но всё равно!
Не прибавляйте годы к Жизни.
А прибавляйте Жизнь к годам!

Как быстро жизнь проносится, друзья!
Мелькают годы, месяцы, недели.
Вот детство, юность, вот работа и семья...
Несётся время вскачь на карусели.

Мы на скаку и дышим, и живём,
Нет времени на то, чтоб оглянуться.
И каждый новый день с надеждой ждём.
А дни бегут, им больше не вернуться.

Когда-то я не знала про покой,
Была совсем молоденькой девчонкой.
Казалось, буду вечно молодой.
А старость обойдёт чужой сторонкой.

И вот уже давно растаял след
Беспечного, заливистого детства.
Остался шлейф из радостей и бед-
От этого мне никуда не деться.

А жизни карусель из года в год
Вращается быстрее и быстрее.
И вместе с ней, за оборотом оборот,
Становимся мы старше и мудрее.

Пульс жизни! Ты стучи, не уставай,
Не замедляй свой стук ни на секунду.
Крутись, старушка карусель, давай!
Тобой, как чудом, наслаждаться буду!
------
Любому сердцу хочется тепла,
и ни к чему тут возраст, время года...
Какой бы жизнь холодной ни была,
где есть ЛЮБОВЬ, там ––
ТЁПЛАЯ ПОГОДА!!!

Автор?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный стяжень на силу 13-01-2016 20:52

Это цитата сообщения Бася_Ведающая Оригинальное сообщение

Лунный стяжень на силу

[показать]Полнолуние само по себе несет Полнолуние это время магии. Этот несложный ритуал направлен на увеличение своей личной силы с элементами защиты.
Лучше проводить в каждое полнолуние.
Начитывать на полную луну, стоя под ее светом, на лунной дорожке.

Луна взошла, над миром поднялась
Силой полною налилась,
Луна волошбу силой наполняет,
женщин красотой наделяет, тайны знает.
На лунную дорожку я, рожденная-нареченная () вхожу
в свете лунном купаюсь, силой Луны наполняюсь,
от Луны до Луны сила моя ведьмовская прибывает,
Луна полная, луна сильная слово мое в дело воплощает,
дело ведьмовское закрепляет,
Дорожкой лунною мне нужное (красоту, деньги...) ко мне приводит,
А вражьи замыслы из тени выводит, ум за разум им заводит,
Светом лунным дорожки кривые да скользкие врагам выстилает,
а меня, рожденную-нареченную () оберегает.
Мною сказанному-сбыться!

(с) Бася

Серия сообщений "Магия":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная ящерка из папье-маше. 12-01-2016 20:07

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Радужная ящерка из папье-маше

Радужная ящерка из папье-маше. Мастер-класс от автора saroliliya

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что сильные не плачут... 12-01-2016 19:47

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Говорят, что сильные не плачут...

[600x452]

Говорят, что сильные не плачут
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...

Говорят, что сильные все могут,
Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..

Говорят, что сильным все дается
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удается
Всю усталость утаить всегда

Говорят, что сильным стать не сложно
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, все возможно,
Только трудно, сильным быть всегда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВИЧИ !!!!!! ВАМ НАДО СЧАСТЬЕ ??????? Вот такой чудесный котенок уже несколько месяцев живет в клетке... 12-01-2016 19:32

Это цитата сообщения Черный_кот_2012 Оригинальное сообщение

Вот такой чудесный котенок уже несколько месяцев живет в клетке!!! Зеленоглазый чудо-котенок Масик СРОЧНО ищет дом!!! Москва

Вот такой чудесный котенок уже несколько месяцев живет в клетке...
Зовут этого зеленоглазого чудо-мальчишку Масик, ему всего 5 месяцев, а он уже половину своего детства провел в небольшой клеточке, очень боюсь, что которебёнок уже и никогда не познает радость игры с мышкой, ношение за мячиком по квартире и сна в теплой кроватке под бочком у человека. Его путь начался непросто...падение крохи с крыши, нелегкая реабилитациия .... и сейчас он вынужден проводить жизнь в клетке в приюте, а ведь он очень игривый, резвый, дружелюбный и так хочет обрести свой дом и любящую семью! Но, почему-то, никто его не замечает. Может по окрасу он недостаточно выделяется среди других котеек? Или имя не слишком модное? Мне уже хочется плакать, когда я прихожу и вижу этого ребенка в клетке, смотрящего на тебя такими несчастными глазами, но сделать ничего не могу. Очень хочется найти ему наконец-то дом и человека, который полюбит его. Я безумно надеюсь, что этот ребенок встретит свой первый новый год уже дома!
Приезжайте хотя бы познакомиться с Масиком и поверьте, Вы не пожалеете!
Москва, м. Алтуфьево
Тел: 7-926-591-09-39 Марианна
[480x480]
[640x408]
[640x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ДРЕВНЕЙ РУСИ ДО СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. ИСТОРИЯ В КАРТИНКАХ 11-01-2016 22:13

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

От ДРЕВНЕЙ РУСИ до СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. История в картинках.


 

 

 

От ДРЕВНЕЙ РУСИ до СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.

 История в картинках.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!! ПЕРЕПОСТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11-01-2016 21:47

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ!!!

ПЕРЕПОСТ beseller
[599x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ цветного тиснения кожи без металического клише 11-01-2016 21:18

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Способ цветного тиснения кожи без металического клише

Этот способ разработан мною еще давно, но до сих пор, мало кто из кожевенников знает его ! Он дает возможность теснить кожу, НЕ ИМЕЯ металлического клише !!! Тиснение можно производить также на виниле; бумвиниле; дермантине или винилис-коже. Для получения тиснения необходимо иметь клише, оно может быть изготовлено из твердой резины /путем вырезания/; твердого фотополимера; оргстекла /путем резки лазером/ или картона, на который наклеен такой же картон, только вырезанный в виде необходимого рисунка /толщина не менее 0,3 мм/, затем это клише надо положить на стол рисунком вверх, и после этого на клише /штамп/ кладется лист кожи /фактурой к клише/ и на все это производится нажатие горячим утюгом /110-120 градусов/ на 5-10 секунд. Так делается тиснение.


Цветное тиснение на КОЖЕ - делается таким же способом, только перед тиснением само клише окрашивается любым перманентным маркером /продается в магазинах канцелярии/. После такого тиснения, на коже появляется несмываемый цветной рисунок на коже ! Можно также тиснить кожу и через фольгу для горячего тиснения /например, золотую/. После тиснения, излишки фольги стираются мягкой стирательной резинкой.
Автор: Маказюк С.В.
фото работ из инернета

1.
[236x148]

2.
[700x436]

3.
[700x525]

4.
[570x456]

5.
[236x315]

6.
[236x306]

7.
[470x635]

8.
[236x276]

9.
[570x394]

10.
[236x314]

11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разве можно быть долго знакомым с людьми? 11-01-2016 20:39

Это цитата сообщения Ледитата Оригинальное сообщение

Разве можно быть долго знакомым с людьми?

.
[показать]
Разве можно быть долго знакомым с людьми?
И хотелось бы, да невозможно! -
Всё в людских отношеньях тревожно:
То подумай не так, то не эдак пойми!..
Я к чужому всегда подходил всей душой:
Откровенно, порывно, надежно.
И кончалось всегда неизбежно
Это тем, что чужим оставался чужой.
Если малый собрат мне утонченно льстит,
Затаённо его презираю.
Но несноснее группа вторая :
Наносящих, по тупости, много обид.
И обижен-то я не на них: с них-то что
И спросить, большей частью ничтожных?!
Я терзаюсь в сомнениях ложных:
Разуверить в себе их не может никто!
И останется каждый по-своему прав,
Для меня безвозвратно потерян.
Я людей не бегу, но уверен,
Что с людьми не встречаются, их не теряв...
И. Северянин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация к размышлению... 09-01-2016 20:36

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Информация к размышлению...

[700x467]

«Кажется невероятным: в российских аптеках продаётся очень эффективное и дешёвое средство в борьбе против рака, о котором… мало кто знает...
В начале 70-х годов в читинском мединституте молодые специалисты Владимир Хавинсон и Вячеслав Морозов создали новое средство, повышающее иммунитет. Его получили из вилочковой железы животных – тимуса – и назвали тималином.
Тимус отвечает за клеточный иммунитет – защищает организм от бактерий, вирусов, старых и болезненно изменённых клеток, в том числе раковых. У больных людей защита ослаблена, но тималин восстанавливает её.
Клинические испытания препарата провела доктор медицинских наук Валентина Патенюк. Она брала безнадёжных больных, с четвёртой стадией рака, и через несколько недель они выздоравливали. Образно говоря, защитные силы организма сажали рак на вилочку, и он испускал дух…
Некоторые онкологи спросят: разве можно вылечить рак, просто повышая иммунитет? В том-то и дело, что можно. Американские медики пришли к выводу, что именно разрушение иммунитета вызывает раковые заболевания, а его восстановление – избавляет от них. И многие онкологи в США успешно лечат пациентов … российским тималином! У нас он до сих пор официально не признан препаратом, обладающим противораковым действием. Об этом нет ни слова в аннотации к тималину, что продаётся в аптеках.
Но положение российских больных небезнадёжно: слава Богу, они могут ку-пить дешёвый тималин и найти грамотного онколога, который знает, как лечить рак этим препаратом. Я подробно расспросил об этом Валентину Григорьевну Патенюк.
- Очень жаль, - сказала она, - что нашу концепцию рака признают только за рубежом, ведь она получила блестящие подтверждения в российских клиниках. Мы установили, что рак – это иммунодефицитное состояние, и чтобы больной жил, ему нужно периодически вводить препараты, восстанавливающие защитные силы организма.
Мы лечим рак большими дозами – одномоментно вводим шприцем по 5-7 флаконов тималина. А ещё делаем капельницы на 2-3 часа с подобными препаратами, которые было созданы недавно: ронко-лейкином или бета-лейкином.
Такому лечению поддаются практически все иммунодефициты и инфекционные заболевания.
Так, одна бабушка избавилась от рака лёгких в четвёртой стадии. Вопреки мрачным прогнозам онкологов, она совершенно выздоровела: ни опухоли, ни метастазов. А у одного мужчины весь желудок буквально пророс метастазами, и хирурги предложили его удалить. Но больной отказался от операции и стал принимать тималин. И вылечился, о чём свидетельствуют многочисленные анализы и рентген. Он живёт уже восемь лет – к великому изумлению хирур-гов….
… Профессор Патенюк объяснила мне, что при облучении и химиотерапии костный мозг начинает гораздо меньше продуцировать лимфоцитов. Их уровень в крови резко падает, защитные силы организма ослабевают. В такой ситуации становится опасно пичкать больного химией, и её перестают ему давать. В результате раковые клетки получают передышку, восстанавливают свои ряды и дружно идут в бой.
Но подобных рецидивов не бывает, когда лучевая и химиотерапия применяются «под прикрытием» тималина и подобных ему препаратов. Ведь они благотворно действуют на костный мозг, лейкоциты продуцируются в нём нормаль-но, иммунитет не ослабевает. В результате лучи и химия лечат и не калечат. Впрочем, сама Валентина Патенюк давно их не применяет – ей для лечения па-циентов достаточно тималина, ронко-лейкина и бета-лейкина, которые дают гораздо лучшие результаты и не вызывают никаких побочных эффектов.
«Значит, это не агрессивная химия?» – догадался я. «Ну конечно, - ответила профессор, - это пептиды – строительный материал для ядер клеток. С его по-мощью иммунные клетки быстро восстанавливают свои ряды. Ко мне, как пра-вило, идут «отказники», которых «выбросили» со всех стационаров. Сами понимаете, что не все из них выздоравливают. Но гораздо легче поддаются лечению больные, у которых ещё нет метастазов в костях. А самые лучшие результаты были у пациентов в начальных стадиях рака – первой и второй.
Сейчас идёт официальная научная работа с нашими препаратами в читинском онкодиспансере. После ее завершения мы будем располагать точной статистикой. Пока могу лишь сказать, что эффективность наших препаратов несоизмеримо выше, чем у традиционных средств, применяющихся в онкологии». (из интернета)

Еще про этот препарат здесь: http://biocentr.org/timalin-lechit-rak.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии