• Авторизация


шторы 21-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом Оригинальное сообщение

Дизайн штор для кухни

Выбирая дизайн штор для маленькой кухни, приходится брать в расчет не только их красоту и качество материала. Подобрать занавески для помещения небольшого размера бывает весьма непросто. Шторы для маленькой кухни должны не только защищать вас от посторонних глаз и яркого света. Хороший декор окна может зрительно увеличить пространство и приподнять низкий потолок. Не говоря уже о том, что именно оформление окна на кухне способно стать декоративной доминантой всего интерьера.

[показать]  [показать]

Как ни банально, здесь лучше всего работает правило - чем меньше, тем лучше. При подборе штор для маленькой кухни главная задача - пустить в дом как можно больше света. Это особенно важно, если в интерьере небольшой кухни доминируют насыщенные оттенки. Практически идеальный выбор для кухни в любом стиле - светлые полупрозрачные шторы из однотонного материала. При этом маленькая кухня будто наполняется воздухом. Удачная идея - использовать для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. Например, скомбинировать два вида ткани, близких по тону, но отличающихся по фактуре или рисунку.

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светильник 21-04-2011 09:24

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

нитяная люстра

[315x500]вот такую вот красавицу можно легко сделать своими рученьками....для этого нам понадобятся нитки,клей ПВА,шарик и вазелин...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

облицовка ванны 21-04-2011 09:23

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Облицовка чугунной ванны мозаикой.Часть 2.Углы.МК.

Итак,это вторая часть облицовки чугунной ванны мозаикой.Нерезаные листы мы уже наклеили,остались углы.А тут много надо резать,а резать стеклянную мозаику будем алмазным кругом на плиткорезном станке.Пост из двух частей,первая -в фотографиях об укладке правого угла,вторая часть- о левом угле,почти вся в видео материале,но есть и фотографии с описанием.Начнем с правого угла.

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
облицовка ванны 21-04-2011 09:23

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Облицовка мозаикой чугунной ванны.День 1.Укладка целых листов.МК.

 

Скажу честно,ни разу нигде не видела мастер класса укладки мозаики в ванну.На сайтах мастериц,строительных,мозаичных-нигде не видела как укладывают мозаику в ванну.Даже читала вопросы людей,которые у мозаичниц спрашивали- как выложить ванну мозаикой и им отвечали"Да зачем это Вам надо,купите новую и не морочьте себе голову"...И такие ответы людям везде и всюду.Ну раз ты опытная мозаичница,будь любезна ответить на этот вопрос развернуто,а не стандартным отмазом.А сколько раз я встречала в жизни этот вопрос ,а в инете,так сплошь и рядом,да я и сама постоянно находилась под этим вопросом"Как уложить мозаику в ванну???И мне не нужен был просто ответ,а ответ с фото и описанием.Скажу сразу,это не так просто,как нам сразу показалось. Думали что день будем укладывать мозаику и на второй затирка и все.Но эта работа взяла достаточно много сил и терпения. Если хочешь-сделашь!

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты в интерьере 21-04-2011 09:16

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Трафареты и наклейки в интерьере (и не только на стенах).

[показать]

[показать]
Дальше больше и интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепнина из гипса 21-04-2011 09:15

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Из гипса лепнина, легко и красиво!

[показать]

Скажите, какое же это рукоделие? Да и женское ли это дело под потолком-то лазить? А мне нравится. И знакомым нравится. А некоторые и у себя так сделали. Так как я часто меняю квартиры, то потолков у меня навалом. К слову сказать, квартиры покупают быстрее, когда не просто хороший ремонт, а ещё и лепнина на потолках. Вообще-то я и вышивать люблю, и шить, и разного рода подделки мастерить, но потолки это страсть. А теперь о том, как это сделать.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт квартиры 21-04-2011 09:14

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Ремонт квартиры своими руками



Серия сообщений "Дом, уют":

Часть 1 - Дизайн штор для кухни
Часть 2 - Шторы для гостиной..
...
Часть 6 - Красота в интерьере
Часть 7 - Хранение мелочей и организация рабочего места
Часть 8 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 9 - Кухни
Часть 10 - Замечательный сайт, где можно найти все о кухне!
...
Часть 19 - Еще подборка интерьеров кухни.
Часть 20 - Красота на кухне
Часть 21 - КАК БЫСТРО И ЛЕГКО ВЫМЫТЬ МИКРОВОЛНОВКУ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринуем семгу дома 21-04-2011 09:13

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

МАРИНУЕМ СЁМГУ ДОМА


[600x450]

Мы давно стараемся не покупать соленую семгу (лосось, форель), предпочитая мариновать ее дома. Во-первых, это дешевле, во-вторых, вкуснее. А усилий - всего-ничего. Просто поверьте мне, попробуйте раз сделать соленую рыбу дома самостоятельно - и вы, как и мы, полностью перейдете на этот способ приготовления рыбы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овсяное печенье 21-04-2011 09:10

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с апельсиновыми цукатами

 

Эти печенья пекла моя дочка, поэтому я не уследила, сколько она положила муки. Так что если будете делать печенья - вводите муку постепенно и столько, чтобы получилось мягкое тесто.
Печенья очень удачные. С ароматом апельсиновых корочек, мягкие и вкусные.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "графские развалины" 21-04-2011 09:09

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины".

[460x345]



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты домашнего сыра 21-04-2011 09:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Адыгейский сыр

[480x360]

[показать]

Брынза

Маскарпоне

Домашний сливочный сыр

"Панир - домашний сыр"

Брынза домашняя

Плавленный сыр " Хай-фай".

Сыр домаший с зеленью

Домашний плавленный сыр

Плавленый сырок

Сливочный сыр "Рикотта"

Сыр домашний

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "зебра" 21-04-2011 09:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

ТОРТ ЗЕБРА (КЕКС)

 

 

[показать]

Ингредиенты:
4 крупных яйца — комнатной температуры
250 г сахара
250 мл молока — комнатной температуры
250 мл растительного масла
300 г муки
1/3 ч.л. ванилина
3 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. темного какао-порошка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим домашние роллы 21-04-2011 09:02

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Готовим домашние роллы: мастер-класс.

Наш кулинарный мастер-класс расскажет, как приготовить популярные японские роллы в домашних условиях: рецепт варки риса и варианты начинок.

Нам понадобится [показать]
Для риса:
300 г риса сорта «Италика» или «Японика»;
300 мл воды;
2 ст. л. рисового уксуса;
1 ст. л. сахара;
1 ст. л. соли.

Для начинки:
слабосоленая форель;
крабовые палочки;
свежие огурцы;
авокадо;
зеленый лук, укроп;
плавленный сыр, майонез.

А также:
водоросли нори – упаковка из 10 листов;
соевый соус, васаби;
маринованный имбирь.

Готовим рис для роллов [показать]
Промыть рис под струей холодной воды, пока она не станет прозрачной.
Залить рис 300 мл холодной воды и оставить на 15 минут.
Накрыть крышкой, довести до кипения на сильном огне.
Слегка приоткрыть крышку, уменьшить огонь и варить рис 7 минут, пока вода не впитается.
Снять крышку и увеличить огонь на 30 секунд, чтобы рис слегка подсох.
Выключить огонь и оставить под крышкой на 20 минут.
В рисовый уксус (2 ст. л.) добавить соль и сахар, перемешать и влить получившуюся заправку в рис. Тщательно перемешать рис. Теперь его нужно охладить – а мы пока приготовим начинку для роллов.

Начинка для роллов [показать]
В принципе заворачивать в роллы можно что угодно: любые фрукты и овощи, рыбу, морепродукты, даже курицу и колбасу. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий. Но прежде чем вы начнете экспериментировать, предлагаем вам два беспроигрышных варианта, которые нравятся абсолютно всем.
1-я начинка:
крабовые палочки – кладутся целиком;
огурец – нарезать вдоль, узкими сегментами;
зеленый лук – помыть, обсушить
укроп – помыть, обсушить;
майонез.
2-я начинка:
слабосоленая форель – нарезать крупными ломтиками;
огурец – нарезать вдоль, узкими сегментами;
авокадо – нарезать вдоль, узкими сегментами;
укроп – помыть, обсушить;
плавленный сыр.

Когда все ингредиенты будут готовы – можно начинать сворачивать роллы.

Сворачиваем роллы
Для этой операции японцы используют специальный бамбуковый коврик, но вполне можно обойтись и без него. Судите сами.

[показать] [показать]

Взять из пачки один лист нори, положить его на большую разделочную доску.
Выложить на лист при помощи столовой ложки слой риса. Распределить рис так, чтобы он занимал 2/3 поверхности (см. фото).
По центру риса выложить начинку.
Начинать сворачивать лист нужно с нижнего, покрытого рисом, края. Аккуратно пальцами поднимаем край водоросли и, придерживая начинку, сворачиваем тугой ролл до темной полосы. Оставшийся край водоросли слегка смачиваем водой и закатываем ролл до конца, чтобы этот край приклеился. Несколько раз катаем получившуюся «колбаску» по доске, уплотняя начинку.
Осталось нарезать роллы и правильно подать их на стол.

[показать] [показать]
С помощью острого ножа нарезаем «колбаску» на куски толщиной 1 см.
Выкладываем роллы на тарелку.
К роллам обязательно подается соевый соус, васаби и маринованный имбирь. Разводя васаби в соевом соусе, будьте осторожны – японский хрен очень злой – не переборщите. А маринованный имбирь призван освежать наши вкусовые рецепторы между дегустацией разных видов роллов.

источник
[600x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожки на скорую руку 21-04-2011 09:00

Это цитата сообщения Akva-marin Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ НА СКОРУЮ РУКУ

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
[640x480] Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
[512x384]
[512x384]
http://wap.rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000055-000-80-0
Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
[532x425]

[512x384]

[576x385]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда с кабачками 21-04-2011 08:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Блюда с кабачками -2

 

[показать]Рулетики из кабачков с брынзой

[показать]Рулетики из кабачков с рыбой

[показать]Маринованные ароматные цукини

[показать]Закусочные пирожные из кабачка

[показать]

[показать]Кабачковый закусочный торт с мясом и грибами

[показать]Рулетики из кабачков с сыром и яйцами]

[показать]Кабачки под майонезом

[показать]Террин из овощей

[показать]Маринованные кабачки

[показать]Кабачок с сыром и чесноком [показать]Кабачки с печёным перцем и кремом из авокадо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление блюд 21-04-2011 08:49

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Оформление блюд-готовимся к Новому Году!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заварное тесто для вареникоа и пельменей 21-04-2011 08:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей
[655x438]
Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картошечка 21-04-2011 08:42

Это цитата сообщения rze100 Оригинальное сообщение

Картошечка.

Картошечка-"гармошечка", или ужин на бегу, но симпатиШно!

[показать] [показать] [показать] [показать]

5 картошин, 1 помидор, 100г колбаски или 1 сарделька, 1 плавленный сырок, 1 маленькая луковка, 1 зубок чеснока, укроп, петрушка, соль, перец.
Картофель очистить и разрезать не до конца поперек. Нарезаем дольками колбаску, плавленный сырок, помидор, луковку, чеснок и всё укладываем между долек чередуя продукты. Сверху потерла оставшийся кусочек сыра и на 20мин. в духовку на большой огонь. Сначала под фольгой, затем 5 мин. открыто.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Серия сообщений "кулинария.":
Часть 1 - Глинтвейн.
Часть 2 - Салаты.
Часть 3 - Картошечка.
Часть 4 - Блины.
Часть 5 - пирог.
...
Часть 11 - Хрустящие лепешки.
Часть 12 - Торт- Сливочные облака.
Часть 13 - штрудель.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
творожная запеканка 21-04-2011 08:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожная запеканка

 

Творожная запеканка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "киевский" 21-04-2011 08:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт Киевский

Торт Киевский

[показать]
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии