• Авторизация


вязание витых ручек к сумке 25-04-2011 19:12

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как связать витые ручки к сумке

Вязание сумок

[251x300]

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка вязаная крючком 25-04-2011 19:10

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

сумка с описанием

[497x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

светильник в восточном стиле 25-04-2011 18:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.
[показать]
Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 
[показать]

                      

Что дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раздвижные двери своими руками 25-04-2011 18:47

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

раздвижные двери своими руками

Раздвижные двери своими руками в японском стиле

Давно хотелось сделать раздвижные двери своими руками для гардеробной комнаты. Раньше там стояли металлические складывающиеся двери, которые смотрелись очень просто. Хотелось бы что-то более стильное, но недорогое. Настоящие двери в японском стиле Шоджи стоят около 30 000 рублей, и я решил, что могу сделать нечто подобное сам, только прочнее и дешевле. Эти двери можно сделать, используя обычные инструменты. Вы узнаете, как с помощью простых приспособлений сделать дверь, которая будет выглядеть, как будто ее смастерил профессионал. 

 


[500x375] 

Построение раздвижных дверей своими руками 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
покраска мебели 25-04-2011 18:44

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картина из туалетной бумаги 23-04-2011 14:08


 

Нам потребуются: картон, клейстер из крахмала, туалетная бумага, краски (акриловые, можно использовать любые, даже гуашь), кисть, карандаш.

[245x300]

1. Картон промазываем клеем и приклеиваем бумагу,формируя складки в произвольном порядке. Даём высохнуть.

[225x300]

2. Делаем эскиз. Не надо мудрить, это может быть даже одно дерево.

[225x300]

3. Основной фон у нас уже есть. Обозначим холм:приклеиваем бумагу,формируя пальцами складки, как показано на фото.

[225x300]
4. Начинаем выкладывать деревья .Отрываем кусок бумаги, макаем руку в клей и сворачиваем жгутики. Они должны быть полностью пропитаны клеем. Из толстых жгутов выкладываем стволы, тонкие же пойдут на ветви.

[214x300]

5. Воду обозначаем горизонтальными складками. Камни выкладываем из массы, которую просто сминаем в руках из бумаги и клея. Тоненькими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пряжа из газет 23-04-2011 12:48


Ну начнем с того — зачем она все-таки нужна, если есть и так множество видов пряжи? Шерсть, шелк, акрил, хлопок, вискоза, пластик, ткань, джинс — из всего этого можно вязать. Но бумага — это чисто экологический материал, и используя его во вторичном сырье Вы помогаете сохранить леса! А использовать такую пряжу можно по-разному.

[250x206]

Из такой пряжи можно связать, например, шторы, маленький коврик или пуф.

[229x169]   [235x167]    

[235x140]    [235x143]

Делается пряжа из газет или старых журналов очень просто. Газеты режутся на полоски в 1,5−2 см.  Каждый отдельный отрезок скручивается по спирали чуть-чуть влажными руками.

[250x188]    [250x188]

Наматывается на бабину. Если отрезок закончился, то следующий приклеивают клеем ПВА и продолжают дальше «прясть пряжу».

pryaza_gazeta9

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"газетный" паучок 23-04-2011 12:38


«Газетный» паучок вполне может послужить украшением стены в дачном домике.

[300x224]

Для паука нам понадобится сплести: для тельца два круга (нижний круг должен быть чуть меньше в диаметре чем верхний, сплетенному верхнему кругу нужно руками придать чуть выпуклую форму), для головы также плетем два круга, но меньшего диаметра (также верхнему кругу придать выпуклую форму).

[225x300]

 

Затем делаем лапки, их у паука 8 шт., для этого в трубочки вставить проволоку (не тонкую, чтобы могла держать форму лапки), отмерить одинаковый размер всех лапок, согнуть, на кончиках лапок тоже немного выгнуть трубочки (незнаю как назвать, но как у человека стопа). Два круга, предназначенных для головы склеить клеем (я пользовалась Моментом), а теперь лапки нужно приклеить по краям нижнего круга (круг для тельца), когда клей подсохнет, сверху приклеить верхний круг, затем голову приклеить к телу, подождать пока высохнет, затем покрыть водоэмульсионкой, через сутки, лаком, затем еще через сутки на второй раз — лаком. А паутинка плетется совсем просто, плетение как в ссылке, только переплетаем основные трубочки на большом расстоянии, то есть придаем форму паутины, я еще стыки проклеивала клеем, чтобы держалась форма.

[300x224]
 

Покрываем водоэмульсионкой.

[300x224]

Паучка можно поселить на стене.

53154-225x300 (225x300, 10Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из яичных упаковок 23-04-2011 12:34


 

Материалы: Кассета из под яиц. Акриловые краски. Леска. Бусины золотистого цвета. Ленты 2 цветов. клей-пистолет.

Способ изготовления:

[300x225]

1. Взяла кассету из под яиц, вырезала детали 3 видов. На пошаговых видно.Меняла глубину выреза и все:)

rp20743_preview (180x135, 13Kb)     rp20744_preview (180x135, 14Kb)     rp20744_preview1 (180x135, 14Kb)

2. Покрасила акриловыми красками с перламутровым оттенком. Дала подсохнуть. Посадила детальки друг на друга в шахматном порядке. использовала клей.

rp20746_preview (180x135, 15Kb)    rp20747_preview (180x135, 19Kb)

3.  Леску плавила над огнем,нанизывала бусины. Прикрепила с помощью клея к цветочку. из ленточек сделала бантики — приклеила.

     rp20748_preview (180x135, 16Kb)   rp20749_preview (180x135, 18Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
люстра из шашлычных палочек 23-04-2011 12:18


 

Люстру в дом можно подбирать по нескольким критериям: по цвету, по размеру, по индивидуальной красоте или дизайнерской работе. Можно руководствоваться ценовым критерием, а я предлагаю сделать люстру своими руками. И поверьте, ваша работа будет не хуже, а даже лучше работы любого дизайнера, ведь вы в нее вкладываете свою душу и любовь.

[395x501]

Материалы и инструменты: деревянные палочки для шашлыка, клей Титан (или горячий пистолет), ленточки из органзы, макароны в виде бантиков.

[260x227]   [260x227]

Склеиваем по периметру квадрата палочки для шашлыка. Это достаточно кропотливая работа, но результаты того стоят. Высота может быть любой, все зависит от того на сколько хватит сил и сколько таких палочек в вашем арсенале. После высыхания по бокам можно приклеить макароны в виде бантиков. И по краям завязываем узелками ленточки органзы, пару штук можно пропустить между палочками.

[218x317]   [218x317]

И люстра готова, осталось повесить ее на крючок или использовать в качестве подсвечника или абажура для светильника, все зависит от вашей фантазии.

источник: http://md-zadina.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винный боченок из бутылки и прищепок 23-04-2011 12:10


 

Для работы понадобилось: бутылка, деревянные прищепки, шпагат,  деревянные бусины, цветы из бумажной бечёвки,  клей ПВА, клеевой пистолет.

[300x225]

Для начала разобрала прищепки (понадобятся только деревянные детали).

[300x225]

При помощи клеевого пистолета приклеила деревянные детали к бутылке по кругу в два ряда.

bochonok_4-300x225-150x150 (150x150, 6Kb)

Нижнюю и верхнюю часть бутылки (включая крышку) обматала шпагатом и закрепила с помощью клея ПВА.

[225x300]

Украсила с помощью деревянных бусин, предварительно одела  их на шпагат.

bochonok_6-300x225-150x150 (150x150, 6Kb)

Последний заключительный этап. Приклеила уже готовые цветы из бумажной бечёвки. Оставила их естественной окраски, это соответствует всему бочонка.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ЖЕСТЯНОЙ БАНКИ 23-04-2011 12:04


 

Интересная дизайнерская идея как можно задекорировать обычную жестяную банку и сделать из нее отличный стакан для карандашей, ручек, кисточек и прочих канцелярских принадлежностей. В этом варианте в качестве декора используется пенопласт, как например, потолочный. Он тонкий, легко режется и клеится, а в результате банка приобретает эффект керамической мозаики. Очень красиво и криативно.

[300x224]

Понадобится: жестяная банка; грунт; пенопласт; канцелярский нож; акриловые краски (белая для покраски швов, цветная для пеноплатста на ваш вкус); клей; для заделывания швов можно использовать цементный раствор, герметик, шпатлевку; губочка.

Берем банку (она должна быть сухой и чистой) и покрываем ее грунтовкой.

[300x224]

Режем пенопласт на квадратики/прямоугольники/буквы или силуэты (цветов, к примеру). Красим акриловыми красками. Ждем высыхания.

[300x224]

С помощью клея (к примеру, супер клея) крепим фрагменты на банке, как будто бы укладываем настоящую керамическую плитку, оставляя зазоры.

[300x224]

Заделываем швы и края банки. В период высыхания убираем с помощью сухой губки излишки раствора. После высыхания убираем излишки уже с помощью влажной губки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
hurts-wonderful life 23-04-2011 01:52
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки вязаные крючком 22-04-2011 11:04



Вязаные сумки не выходят из моды. И не удевительно. Сделанные своими руками сумочки будут идеально соответствовать вашему стилю и станут прекрасным способом творческого самовыражения.



Так что, девушки, наполняем свой досуг не просто успокаивающим нервы вязанием, но и созданием модных сумок. 



Кстати, вязание сумок – это ещё и немалая экономия. Антикризисная мера, так сказать. Глядя на цены, которые «украшают» модные сумки, руки так и тянутся к ниткам и крючку. 



Вот и я занялась вязанием сумок. Посмотрите что получилось:


[525x700] [700x525] [700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
войлочные цветы 22-04-2011 10:06

Это цитата сообщения Казакова_Юлия Оригинальное сообщение

Мастер-класс по войлочным цветам (24 мая, Москва)

Объявляю набор в группу по созданию цветов из шерсти. На занятии я познакомлю Вас с техниками мокрого и сухого (специальной иглой) валяния. Подробная информация здесь: http://www.liveinternet.ru/users/ullik/post101861571/

   [295x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка-магнит на холодильник 22-04-2011 09:40

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Улитка - Магнит на холодильник

Улитка на холодильнике оживит любую кухню, поднимет настроение. А какие у нее глазки! Цвет по желанию. Заказать можно по адресу katerina2572@mail.ru или на сайте в моем магазинчике [показать]

[500x375]

 

Подробный МК по вязанию Улитки здесь  http://www.livemaster.ru/topic/32748-ulitka-magnit-na-holodilnik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор нетбука 21-04-2011 20:49


“Как правильно выбрать себе нетбук? Вариантов много, но какой будет оптимальнее? На что вообще нужно обращать внимание при выборе нетбука?"

“Что такое нетбук? Что я могу на нем делать? ”

Предлагаю вашему вниманию небольшую видео презентацию, в которой затрагиваются темы:

* Зачем вообще был придуман нетбук?

* Для какого круга задач он был предназначен изначально?

* Какие задачи он не позволяет решать?

* На какие нюансы и особенности необходимо обращать внимание при выборе?

* Какова средне-стандартная конфигурация современного нетбука?

Безусловно, это видео будет полезно в первую очередь тем, кто размышляет о покупке нетбука для каких-либо целей.

Вы получите общее представление о функциональности этих устройств, их предназначении, ограничениях и т.п.

Приятного просмотра!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "монастырская изба" 21-04-2011 20:18


[500x381]
Состав

для теста

сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка

для крема

сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан

для украшения

грецкие орехи,
шоколад

Приготовление
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды).

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.

Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить орехами и тертым шоколадом.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя яхт-верфь. 21-04-2011 19:53
yachtshipyard.wordpress.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о яхтинге,яхтсменах и яхтах. 21-04-2011 16:03
sharv-yachting.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии