• Авторизация


плетеная пуговица 25-04-2011 21:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.
Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:

Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.

Шнур, длиной примерно 1,5-2 метра. Рекомендую брать плотный шнур, так как иначе он будет сильно сминаться на перегибах.

Нитки и моментальный клей, для закрепления шнура.

[показать]

[показать]

Требуемые инструменты:

Ножницы, швейная игла.

Процесс изготовления:

Нужно определить сколько витков вы будете делать, и потом делать это количество на кажном шаге. Я делала по четыре витка.

Плетение узла надо начинать на пальцах. Обвейте шнур четыре раза через указательный и средний пальцы, затем один раз вокруг среднего.

[показать]

Держа шнур горизонтально позади витков, протяните его между пальцами у их основания, обхватывая все витки.

[показать]

Двигаясь снизу вверх, четыре раза обхватите шнуром все витки в центре. Вставьте в образованный "колодец" бусину (шарик), поместив ее на средний палец.

[показать]
[показать]

Двигайтесь с задней стороны вперед, четыре раза протяните шнур через нижние витки, затем через верхние, поверх первых четырех, уже сделанных.

[показать]
[показать]
[показать]

Осторожно извлеките пальцы, соблюдая порядок плетения всех витков. Бусина при этом останется на месте.

[показать]
[показать]

Затяните шнур вокруг бусины, потягивая кольца витков в том порядке, в каком они были сделаны. Бусина должна надежно "сидеть" внутри.

[показать]
[показать]
[показать]

Здесь есть два варианта:

1. Из "хвостов" делаем петлю: оставив небольшой конец каждого "хвоста" аккуратно сшиваем их вместе. Полученная петля пришивается к изделию. Этот вариант имеет смысл использовать, если ткань изделия у Вас толстая (например, пальтовая).
2. Пришиваем пуговицу без петли: Обрежте конец шнура очень коротко и закрепите его моментальным клеем, затем спрячте под витками.

Пуговица готова!

[показать]


ИСТОЧНИК:http://sewingschool.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из холодного фарфора 25-04-2011 21:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БУКЕТ РОЗ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Сварила «фарфор» еще 2 недели назад, да навалилась куча работы после отпуска. Вот в пятницу решила срочно использовать массу. На этот раз решила отойти от миниатюр и сделать розочки побольше, тем более попытки были. Заодно поделиться с вами некоторыми наблюдениями.

Уже занимаясь своими розовыми деревьями заметила, что лучше начинать лепить не с первого лепестка - серединки, а с капельки, на который он крепиться. Поэтому на зубочистку перед началом работы налепливаю кусочки конусом. Когда остаются кусочки крашеной массы, пускаю их в ход, и собираю в коробочку до случая.

Но когда начала лепить розы побольше, посмотрела кое-что в инете и увидела, что большие розы лепят на специальном основании. Я его вырезала из пенопласта и отшлифовала мелкой пилочкой (мелкой наждачкой). Пенопластовый бутончик удобнее,т.к. он легкий,и готовая роза - тоже. Можно заранее сделать буточник из массы, но он должен предварительно весь высохнуть, как камушек. Иначе, если будете лепить на сырой - лепестки у основания могут дать трещину.

Закрепляем на проволоку, которую потом можно облепиться массой или обмотать тейп-лентой. У кого нет тейпленты – можно обмотать полоской зеленой салфетки или гафробумагой и покрыть акриловым лаком.

Я так делала с этой веточкой.

[показать]

Для создания больших лепестков удобнее использовать специальные формы, я сделала сама из металлической банки. То что она легко гнется - дало свои плюсы – на все длину форму - делаем большые лепестки, чуть придавив форму у края – получим лепестки формой поменьше.

Как вариант - можно создать форму – просто согнув металическую полоску и уже сжимать её у основания уже при вырезании лепестков. Моя формочка чуть примялась, случайно подавила ее при создании МК. А в работе она была еще ровной капелькой.

[показать]

Края делаем тонко с помошью стека или как я в данной пробе - бусина – закрепленная на шпажке.

Раскатываем на ладони или на обратной стороне коврика для мышки. Так и «катим» бусину по краю.

Не хотите "заморачиваться" с бусиной - дополнительно раскатайте края карандашем, положив лепесток на палец (фото пока не могу показать - так как в лепке участвуют 2 руки, а мне еще это и сфотографировать самой надо)

Края лепестка чуть прижимаем к середине при лепке.

Первые 2-3 лепестка бутончика делаем маленькими, клеем на ПВА (совсем чуточку) и крепим только на верхушке, начиная с 3-4 лепестка делаем их побольше и крепим на середине бутончика, с 6-7 - у основания, убирая лишнее. Тогда роза у основания быстрее высохнет и не будет распадаться.

Я сушу розу на обрезанной маленькой узкой пластиковой бутылке – положив под основание скомканную салфетку, чтобы лепестки не «раскрылись» при сушке.

Как сушу - есть в материале Анемоны из холодного фарфора

Потом налепливаем чашелистик: или сразу пятилистничек или отдельными лепесточками. Пенопластовое основание надо чуть смазать ПВА.

[показать]

Теперь о дополнительных цветочках в этом букете. Кое-что взяла из жизни, кое что придумала. Нижние зелененькие, просто зеленые хвостики.

Беленькие шарики – тоже из «фарфора», а хвостик – молотый кофе.

Тоже самое и с зелеными "бурульками" (только они ввиде капельки, верхушки чуть прижала колпачком от кисточки - ободочек получается).

Для хвостика: сделала зубочисткой маленькое углубление, а потом добавила в него кофе смешанный с ПВА, остатки смахиваем кисточкой.

Так и и с зелеными «овальчиками». Думаю можно сделать хвостики с помощью коричневой краски, чуть поковыряв зубочисткой, но я как китайский пионер – ищу трудности и их преодолеваю.

[показать]

Сиреневые делались на проволочках, розовые на нитках с упаковок для букетов. Обжигая кончик нити - сразу получаем тычинку (подробнее в статье: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора).

[показать]

Букетик укрепила с помощью оконной замазки. Вместо вазочки была взята бутылка от шампуня, обрезанная почти до самого низу и украшенная бантиком. Букет умещается на ладони.

[показать]

Вот и все. Качество фото пострадало из-за пасмурной погоды…
Букетик подарен сегодня моей начальнице за прошедший день
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

трикотажная пуговица 25-04-2011 20:51

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Трикотажная пуговица.МК

[показать]

Понравилась эта идея изготовления пуговицы, отличный МК понятно все без лишних слов, автор этой красоты и еще много чего другого SilverRain [показать]

http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=60

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
раздвижные шторы своими руками 25-04-2011 20:47

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

Раздвижные шторы своими руками

Наступает лето и все, у кого окна выходят на южную сторону начинают задумываться о том, как защититься от ярких и жарких солнечных лучей.

Можно повесить плотные темные шторы или купить жалюзи, но можно быстро собрать красивые эксклюзивные шторы-панели самому.

 

Это не отнимет много времени, зато результат будет потрясающим.

В качестве полос можно использовать плотный материал, посаженный на флизелиновую основу. Но материал будет пылиться и возникает проблема стирки или очистки такой панели. Лучше всего использовать для такой шторы флизелиновые обои под покраску. Такие обои не рвутся, они достаточно эластичны и их можно красить. Есть возможность каждое лето в квартире иметь новый дизайн.


Для панели сначала надо собрать рамки. Длина панели будет определяться только вашим желанием. Вы можете сделать раздвижные шторы до пола или только до подоконника.

[539x186]

Планки для рамки нужно взять 2×3 сантиметра. К вертикальным горизонтальные планки крепятся с помощью шурупов. Для этого в концах планок четырехмиллиметровым сверлом надо просверлить отверстия, скрепить планки шурупами. Для жесткости соединения углы закрепите с помощью металлических уголков 3×3 см. Горизонтальные планки лучше сделать длиной 60 см.

Для большей устойчивости конструкции можно использовать специальные растяжки, привинтив их к задней стенке. Можно использовать для этой цели небольшие деревянные рейки или металлические прутья с ушками на концах.

[357x250]

Обои необходимо заранее нарезать на ленты приблизительно 10-11 сантиметров. Верхняя и нижняя лента должна быть немного шире, приблизительно15 сантиметров. Вообще, ширину лент вам придется рассчитать самим, так как она будет варьироваться в зависимости от выбранной вами длины.  Расстояние между лентами должно быть 3-4 сантиметра. В длине будущей панели должно уместиться ровное количество лент и промежутков.

Длина лент должна быть 64 сантиметра (если ширина рамки будет 60). Два сантиметра с каждой стороны будут заворачиваться на рамку.

Если вы взяли ткань, то для наклеивания лент можно воспользоваться двусторонней липучкой. Но можно воспользоваться простым строительным степлером, закрепив ленты обоев с обратной стороны.

[539x206]

К потолку крепятся обычные двухполосные карнизы. В них надо просверлить отверстия сверлом десять миллиметров.


[209x344]Винты с полукруглыми головками и плоской внутренней стороной будут служить в качестве держателей. Сначала вставляем один винт, затем второй.


Чем еще хороши обои под покраску, так это тем, что на них можно рисовать. Можно покрасить сами ленты в разные цвета. Для этого в магазинах продаются самые разнообразные колеры.


Можно сделать трафарет и нанести на них какой-нибудь рисунок. В данном случае для интерьера в японском стиле на панели был нанесен рисунок тросника.


Вместо него могут появиться бабочки, цветы или стилизованные животные, если раздвижные шторы будут висеть в детской комнате.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслет из гаек 25-04-2011 20:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Металл и хлопок. Делаем браслеты

Очень стильно и просто!

 


Браслет из гаек и тонкой верёвки или хлопковой пряжи.
Что нам понадобится: 18-20 некрупных гаек, кусок толстой пряжи или верёвки из хлопка (хотя, яркая синтетическая тоже сойдёт), час времени.        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетем сумку 25-04-2011 20:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НОВОЕ:ПЛЕТЕМ СУМКУ. ВИДЕО





http://fantastikmakosh.ru/index.php/component/cont.../4568-2011-04-13-16-31-55.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 25-04-2011 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

CУМКА ИЗ КОЖАНЫХ КВАДРАТИКОВ, ОБВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ

Девочки, как обвязывать крючком кусочки кожи, Вы можете посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144075455/.

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга Ольги Литвиной "Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные
крючком".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание на вилке 25-04-2011 19:51

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

Для тех, кто хочет научиться одному из красивейших видов вязания, сайт Самоделки

предлагает замечательный мастер-класс по вязанию на вилке.

[показать]

Вязание основывается на соединение полос связанных на вилке. Сама полоса вяжется так: Для начала ажурной полосы на конце рабочей нити делают 1 в.п. и оставляют ее на крючке:

[показать]

Вилку берут в левую руку. Нитью обводят правый рожек вилки так, чтобы крючек был ПЕРЕД волкой, а рабочая нить За ней. Большим и указательным пальцами левой руки придерживают конец петли на крючке посередине вилки.

[показать]

Подхватывают нить и протягивают ее через воздушную петлю на крючке, на правом рожке вилки образуется петля.

[показать]

Рабочую нить придерживают под левым рожком вилки. По часовой стрелке (справа налево) поворачивают вилку. Рабочая нить находится все время на указательном пальце левой руки.

[показать]

Вводят крючек под переднюю нитку петли на левом рожке вилки, подхватывают рабочую нить и вытягивают петлю.

[показать]

На крючке - две петли. провязывают их.

[показать]

Работа повторяется пока не получится ажурная полоса.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание на вилке 25-04-2011 19:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Урок №1 - для начинающих вязать на вилке

[показать]
мастер класс http://www.livemaster.ru/topic/46881-urok-1-dlya-nachinayuschih-vyazat-na-vilke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способы обвязки деталей из драпа, кожи и замши 25-04-2011 19:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ ОБВЯЗКИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ДРАПА, КОЖИ, ЗАМШИ

Девочки, у многих из нас есть старые кожаные куртки, сумки, сапоги, которые выбросить жалко, а носить - неозможно. Всему этому можно дать новую жизнь, воспользовавшись простыми приемами обвязки деталей крючком. Потом эти детали можно соединять между собой, можно комбинировать с вязаными деталями и кружевом. Если это Вам интересно,
пишите, тему можно продолжить.


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга ОЛЬГИ ЛИТВИНОЙ "Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вторая жизнь старых вещей 25-04-2011 19:42

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК

Вторая жизнь старых вещей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочки своими руками 25-04-2011 19:39

Это цитата сообщения лена24 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Идеи для сумочки своими руками. Органайзеры для сумки.



[показать]




  [250x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 25-04-2011 19:35

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка + МК розочки.

[450x600]
[500x375]
[500x375] >>>МК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки 25-04-2011 19:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки своими руками 25-04-2011 19:28

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Сумки своими руками. Пошив и декорирование

Тенденции «сумчатых»

[показать]


Выглядеть сногсшибательно в этом сезоне легко: дизайнеры дают нам множество замечательных модных идей и их комбинаций.
Присмотрись внимательно и выбери то, что нравится: браслеты поверх перчаток в тон сумке, хищные расцветки, невероятные принты, экзотические материалы.

Главный тренд сезона Весна, Лето 2009 : оригинальные аксессуары. Используй всю свою фантазию, твори, создавай собственные неповторимые модели, добавляя браслеты, пряжки, кольца, мех, стразы и прочие украшения.

Важно: чтобы твоя сумочка была неповторимой, обязательно укрась ее в своем стиле.

Модная обувь, сумки. Весна, Лето 2009

Безумие в превосходной степени: сумки – весна 2009

Стиль определяют детали

Фурнитура современной сумки, то есть застежки, пряжки, украшения, становится более декоративной. Фурнитура, имитирующая золото, пока уступает более универсальной никелированной. 
О моде на форму сумок говорить не приходится, поскольку ограничений, как и пристрастий, здесь попросту нет: торбы, кисеты, рюкзаки, классические ридикюли, конвертики, саквояжики с имитацией рамочного замка. Пока преобладают достаточно объемные и мягкие сумки, но все больше появляется каркасных, жестких, подобных дутым сундучкам.
По-прежнему в моде натуральные материалы, не только кожа и замша, но и такие, как джинса, вельвет, лен, брезент. В выходных вариантах – парча или атлас. Эксклюзивные сумочки, сшитые вручную. 
Подкладка у сумки, кстати, тоже должна быть модной. И чем более она контрастна основному цвету сумки, тем вы более попадаете в точку: возможны самые смелые сочетания – фиолетовое с оранжевым или красное с черным. Подробнее

Основные этапы шитья сумкисборка полотна для сумки, мягкие ручки, обтачка с молнией

Какие бывают ручки

Как сшить ручки для сумки

Ручки для рюкзака

Кармашек для мобилки

Застежка “Молния”. Все о ней

Как вшить молнию

Выкройки сумок от известных дизайнеров

[показать] Сумка от Стеллы МакКартни
Очень милая и приятная сумочка от Stella McCartney для многих случаев в жизни. Ее плюсы, на мой взгляд, в том, что она может выглядеть совершенно по-разному, стоит только вам сменить ткань и брошь на сумке. Шьется она очень быстро и обходится весьма недорого. Инструкция по изготовлению >>

Vita Stitch клатч от Antoinette Lee Designs - кожаный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 25-04-2011 19:26

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!

Не правда ли, очаровательнейшая сумка?
Мне она тоже очень запала в душу, поэтому я не могла не сохранить её для себя, а недавно пересматривая припрятанные запасы не могла не поделиться ею с Вами, ведь такая простая, но одновременно стильная и романтичная сумка просто не может не понравиться!
[400x400]

мастер-класс из интернета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
много сумок 25-04-2011 19:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Много сумок со схемами.

 

[300x68]

[559x632]

[699x577]

[300x68] [513x699]

[300x68]

[667x699]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эко-сумка 25-04-2011 19:19

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Эко-сумка вместо пластикового пакета..

а вы знаете, что совсем не сложно самостоятельно смастерить эко-сумку и не использовать надоевшие уже пакеты, не разлагающиеся десятки лет!...но об этом немного позже, пока давайте рассмотрим варианты, может кто-то почерпнет для себя некоторые идеи...

[700x547]
 

фото сумок + МК по пошиву сумки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все сумки мира 25-04-2011 19:16

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Все сумки мира

Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru   Все сумки мира,  равнодушных не будет 

сумки крючком :

[600x475]
здесь - 290 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/90
сумки спицами:

[471x600]
здесь - 260 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/7
кожа(мех,ткань)+крючок:

[600x404]
здесь - 90 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/3684

из всего-чего угодно :

например, из фломастеров

[400x469]
здесь - 93 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/8

из соломки - 219 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/5111
ручки для сумок - 258 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/14

и всего 40 с лишним альбомов http://foto.mail.ru/bk/accessories/

Еще фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка "тучный мешок" 25-04-2011 19:13

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

мастер класс по вязанию сумки "тучный мешок"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии