• Авторизация


курица для супер-ленивых хозяек 09-05-2011 12:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курочка "Пленница"


Рецепт для супер-ленивых хозяек

Прежде всего большое спасибо Жанна_Краевская за нехлопотное и вкусное блюдо! [показать]



[показать]


курица
картофель
луковица
соль
перц
паприка
майонез, горчица (факультативно)

3-х литровая банка с крышкой

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний пятновыводитель 09-05-2011 12:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель

автор поста - elvirushka - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post126422343/

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что ======нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись===!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,===== если старые пятна, то можно оставить на ночь.======
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда -www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
!!!!! ****************еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки -http://diary.pavlova.us/post118178659/ 
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((  ******

[524x699]
хорошо видна, выпавшая в осадок сода :) но стОит только встряхнуть, и все в порядке!



Серия сообщений "Полезности!":

Часть 1 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 2 - Как завязывать шарфы, платки, палантины
Часть 3 - Пластиковые бутылки в дело(много фото)
...
Часть 10 - Гель для стирки..домашний!
Часть 11 - Уксус, советы по применению
Часть 12 - Говорящий словарь английского языка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пряжа из трикотажной футболки 09-05-2011 12:21

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Как сделать пряжу из трикотажной футболки

Как сделать пряжу из трикотажной футболки

Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно. Преимущества таких ниток очевидная – дешевая цена, толщину пряжи определяете вы.


[640x425]



Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халва домашняя 09-05-2011 12:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как приготовить халву в домашних условиях?

[628x337]

 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы. 

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.


Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку. 

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье - парео 09-05-2011 12:17

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

[350x520]
[543x699]
[500x272]
[468x258]
[504x698]
[430x573]
[430x573]
[699x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для пэчворка 09-05-2011 12:15

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

Идеи пэчворка



Серия сообщений "это интересно":

Часть 1 - ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВОЗРАСТА. Дж. А. С. Сэйдж
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 53 - Без заголовка
Часть 54 - Без заголовка
Часть 55 - Идеи пэчворка
Часть 56 - Венчание
Часть 57 - Исповедь и причащение
...
Часть 79 - Брызги воды, рождение галактик..
Часть 80 - Народные приметы на любой день.
Часть 81 - Мысли


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарфик хеликс 09-05-2011 12:13

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Шарфик Хеликс (спицы).

[297x380] [327x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованые шампиньоны 09-05-2011 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мировое угощенье! Шампиньоны, маринованные без уксуса

[420x321]
     Во многих блюдах часто используются маринованные шампиньоны, но те которые в магазинах продаются не очень вкусные. Дома можно самим мариновать эти грибы, и они получаются намного вкусней и ароматней. Вкус маринованных шампиньонов по этому рецепту просто исключительный.
    Кто маринует шампиньоны дома, знает, что тяжело дать им промариноваться положенное время. Домашние только и делают, что хлопают дверцей холодильника и тягают грибочки.    

Предлагаю быстрый рецепт маринованных шампиньонов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение шнура 09-05-2011 12:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! ПОЛОСКА СОЛОМОНА (БРАСЛЕТЫ, ПОЯСА, РУЧКИ ДЛЯ СУМОК). ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медузик 09-05-2011 12:04

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих.

Совсем скоро Лето, становится тепло и даже жарко и поднимается Радужное настроение =)

В такой период стоит связать что то радужное, очаровательное и милое =)

Вот решила вас угостить Радужным Медузиком . Уровень : для начинающих.

Польза : Использовать невостребованные остатки пряжи.

[650x407]

 

[показать] [показать]

Всех желающих приглашаю на свой сайт http://li-toy.jimdo.com/   подписаться на РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ (в  левом углу снизу)

 Так вы никогда не пропустите НОВИНОК моего сайта, все Новости о новых описаниях и мастер-классах.

А так же хочу напомнить что появились новые платные Мастер-классы

Новые МАСТЕР-КЛАССЫ!!!

Овен.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овен/

 

 

Слоненок в купальнике с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/слоненок-в-купальнике/ 

 

Овечка в пижамке с уточкой.

http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овечка-в-пижамке/ 

 

 

     

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер классы по рукоделию 09-05-2011 11:58

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Для тех кто любит мастерить...






Предлогаю Мастер-классы
из теле программы "Школа ремонта".
В одной строке!И немного бижутерии.
Кому интересно,заходим,выбираем,
понравившийся урок.
Чтобы его посмотреть ЖМЁМ "ОК".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веник для денег 09-05-2011 11:47
liveinternet.ru/users/37826...165339633/

Заговор на веник для привлечения денег           Отношение к венику в стародавние времена ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
салатик 09-05-2011 11:43

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия.

Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.

Ингредиенты:
  •  Баклажан свежий или замороженый;
  • свежий помидор, (можно и болгарский перец, на Ваш вкус);
  • твердый сыр;
  • 4 яйца;
  • майонез ( хорошо бы домашний);
  • горсть изюма;
  • 2-3 грецких ореха;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • соль, перец, подсол.масло, базилик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком 05-05-2011 10:49

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет вязаный крючком 05-05-2011 10:48

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Летний жилетик_моя работа

[323x460]
Очень захотелось связать такую модельку. [показать] Схемы на нее у меня не было. Нашла схемку мотива цветочка в другой японской модельке. Может кому то пригодятся мои советы и пошаговые фото.
Связано из белого акрила,крючок 2,5 . Нитки 100г_400м.
Начинаем вязать кокетку из мотивов.
2- [показать] на схеме пышные столбики образуют выпуклость цветочка. 3- [показать]
4- [показать]
5- [показать] 6- [показать] 7- [показать] 8- [показать] Начинаем вязать спинку от верха, набираем колличество петель по ширине плеча с учетом что это жилет и еще будет обвязка. 9- [показать] На уровне проймы прибавить пели чтобы вывязать пройму и вяжем деталь спинки по длине кокетки. [показать] соединяем спинку и кокетку с помощью мотива [показать] [показать] [показать]
[показать] также соединяем спинку и кокетку на уровне плеча с помощью мотива. [показать] [показать]
Дальше вяжем от кокетки полотно по всей ширине жилета (без швов). Для приталивания жилета на уровне талии три ряда вязать в узоре не по 4 возд. петли а по 3 . Затем продолжить вязать по 4 и в 2х последних рядах по 5 в.п. для уширения на бедра.
Обвязка : 3 возд. петли+3непровязанных столбика с накидом,провязать вместе,столбик без накида и так по краю изделия. Получается вроде ракушек узор.
Самый низ-столбики без накида.

[302x272]
[369x256]
Схемы не очень качественные,но можно увеличить на компьютере.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из текстиля 05-05-2011 10:03

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Текстильная роза МК

Магазин детских аксессуаров http://malenkaya-modnitsa.uaprom.net

[250x187]

Рис. 1

[250x333]

Рис. 2

[250x187]

Рис. 3

[250x187]

Рис. 4

[250x187]

Рис. 5

[250x187]

Рис. 6

[250x187]

Рис. 7

[250x187]

Рис. 8

[250x187]

Рис. 9

[250x187]

Рис. 10

[250x187]

Рис. 11

[250x187]

Рис. 12

[250x187]

Рис. 13

[250x187]

Рис. 14

[250x187]

Рис. 15

[250x187]

Рис.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал по вязанию для девочек 05-05-2011 09:51

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

14 2010 (4) Nuestras Tecnicas de Crochet

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пледы для деток 05-05-2011 09:47

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

12 2010 (2) Nuestras Tecnicas de Crochet

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье вязаное крючком 30-04-2011 10:38

Это цитата сообщения olga-masteriza Оригинальное сообщение

Коктельное платье.

[392x600]

[500x63]

[444x600]

[500x63]

[640x265]

[500x63]

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - вязание.
Часть 2 - вязание
...
Часть 98 - Платье вечернее.
Часть 99 - Жакет крючком.
Часть 100 - Платье крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 30-04-2011 10:27

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мне понравился Узор...

[300x233]












Узор спицами.




Описание
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс две кромочные ( далее в описании они не упоминаются).

1 и 3 ряды - лицевые петли.
2 ряд - изнаночные петли
4 ряд - 1 лиц, * накид, 21 лиц*, 2 лиц
5 ряд - 2 изн,*1 изн,3 лиц - пять раз, 2 изн*, 1 изн
6 ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид,1 лиц, 3 изн, 1 лиц - пять раз, накид*, 2 лиц
7 ряд - 2 изн, * 2 изн, 3 лиц, 1 изн - пять раз, 2 изн*, 1 изн
8ряд - 1 лиц, *1 лиц, накид- два раза, лицевую и изнаночную провязатьвместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн - пять раз, 1лиц, накид - двараза*, 2 лиц
9 ряд - 2 изн, * 4 изн, 2 лиц, 1 изн - 5 раз, 4 изн*, 1 изн
10ряд - 1 лиц, * 1 лиц, накид - четыре раза, провязать лицевую иизнаночную вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн - пять раз, 1 лиц,накид - четыре раза*, 2 лиц
11 ряд - 2 изн, * 8 изн, 1 лиц, 1 изн - пять раз, 8 изн*, 1 изн
12 ряд - 1 лиц, * 8 лиц, лицевую и изнаночную провязать вместе лицевой за заднюю стенку - 5 раз, 8 изн *, 2 лиц
13ряд - 2 изн, *8 изн, провязать 4 изнаночные, снять их на дополнительнуюспицу,​ обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их направую спицу, 9 изн*,
1 изн
14 ряд - лицевые петли
Повторять рисунок с 1 по 14 ряды
[320x266]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии