• Авторизация


декор бутылок 09-05-2011 14:43

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Декор бутылок №2...

[450x600]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылок 09-05-2011 14:43

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Декор бутылок №2...

[450x600]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декор бутылок 09-05-2011 14:42

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Декор бутылок...

 
[показать]

[450x600]

[показать]
  [показать]


Я использовала акриловые краски,
клей ПВА, бумажную бечёвку, веточки ,
клеевой пистолет.

1/ Для плетения изгороди я использовала бечёвку и ветки. Натянув бечёвку, закрепив её на куске пенопласта, аккуратно вплетала ровно нарезанные веточки.( жалко что веточки высохли и совсем не гнутся, можно было бы сплести настоящий плетень но увы что получилось)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 09-05-2011 14:39

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Береточка для деточки

Описание нашла  здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&page=1

[показать] [показать]

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло ручной работы 09-05-2011 14:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязные куколки 09-05-2011 14:33

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Вязаные куколки от Tapanee Chaovanavatee ака Berriiiz

Tapanee Chaovanavatee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка 09-05-2011 14:31

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Вот это сумочка- мечта...!

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные бусы 09-05-2011 14:30

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Вязаные бусы. Как обвязать бусину.

[показать]    

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]

 


 

[699x486]

[700x324]

[700x356]

 


 

 "Простая обвязанная бусина"

[показать]

 

Для работы нам понадобится:
Ножницы, крючок(у меня№2), нити(я использую лен или ирис,но можно абсолютно любые), деревянные бусины любого диаметра(у меня 1,8 см)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гель для мытья посуды из хозяйственного мыла 09-05-2011 14:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [300x204]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим брокколи 09-05-2011 14:20

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

как правильно готовить брокколи и парочка рецептов:)

Как готовить брокколи?
Вообще, вкус брокколи очень близок к цветной капусте, однако, более пряный и пикантный, а потому она заменяет цветную капусту во всех рецептах: ее отваривают, жарят, подают к столу с молотыми сухарями, сметаной, маслом, майонезом. Из нее готовят супы, рагу. Сразу скажем, что рецептов с брокколи масса! Можно подавать ее в сыром виде - в салате или отдельно с соусом (хотя это на любителя!). Можно приготовить с разогретым маслом и свежемолотым перцем.
ЕЩЕ:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки фотошоп 09-05-2011 14:11

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Уроки Фотошоп 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красная икра из манки 09-05-2011 14:01

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

икра из манки

«Красная икра» из манки


 

 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 

[480x370]

Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

 

 

Потребуется:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп

 

[480x360]
 

[480x360]
 

[480x360]

Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном.

[480x360]

Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу.

[480x360]

Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника.

 

[480x360]

Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу.

[480x360]
 

[480x360]

Если сельдь в масле, то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт творожный 09-05-2011 13:58

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт творожный "Новогодний"

Торт творожный  "Новогодний"

[655x491]

Этот тортик не разочарует ни одного сладкоежку!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт 09-05-2011 13:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Львиный торт

Если у вас в семье есть лев, причём 100% лев, то вы меня поймёте. Угодить ему очень сложно.
А если у этого льва скоро День Рождения, то это туши свет, ховайся в кусты и прикинься ветошью!
Это ему слишком сладко, то-слишком жирно, у этого ваапче нефеншуёвый цвет.
Поэтому каждый год, перед Днём "Ды", устраивается генеральная репетиция. 

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский топик 09-05-2011 13:41

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Детский топик.

[690x604]
[497x690]
[690x575]
[500x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухъярусная кровать своими руками 09-05-2011 13:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Двухъярусная кровать из дерева своими руками

[448x336]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
технология шитья ниткой-резинкой 09-05-2011 13:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
технология шитья ниткой-резинкой 09-05-2011 13:01


КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор из яичной скорлупы 09-05-2011 12:57

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Декор из яичной скорлупы (мастер-класс)

 

 
Украсить мозаикой из яичной скорлупы можно любой предмет, на который возможно приклеить кусочки скорлупы: рамку для фотографий, шкатулку или даже журнальный столик. Мы взяли обыкновенный фаянсовый горшок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 09-05-2011 12:29

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии