• Авторизация


топ для девочки 10-05-2011 17:15

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Топ "ПУГОВКИ" с Осинки

Топ с Осинки от автора  p_tasha

[524x700]

 

Пряжа:
АННА 100 % хлопок (100 гр./ 530 м.), крючок № 1

Размер:
104 -110 см.

Описание:

Шаг 1. Вяжем полоску из СН шириной 15 СН и длиной 102ряда.

[показать]

Шаг 2. Замыкаем получившуюся полоску в кольцо и вяжем арки из 7 ВП по схеме 1.

[показать] [показать]

Шаг 3. Вяжем рисунок по схеме 2.

[показать] [показать]

Шаг 4. По изнаночной стороне полустолбиками перебираемся к началу последнего ряда и вяжем 2 ряда арок из 7 ВП. места крепления арок обозначила красной пастой. на арках вяжем рисунок по схеме 2.

[показать] [показать]

Шаг 5. Повторить шаг 4 еще 2 раза.

[показать]

Шаг 6. Вяжем лямки - ширина 11 СН длина 48 рядов.

[показать]

Шаг 7. Обвязываем проймы рукава и горловины 2 рядами СБН.

[показать]

Шаг 8. Украшаем пуговицами.

[показать]

Шаг 9. Топ готов!

[показать]

Серия сообщений "Вяжем девочкам":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры крючком 10-05-2011 17:08

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Несколько узоров для вязания крючком со схемами

[показать]
Внимание! Много рисунков!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тортик 09-05-2011 15:54

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

тортик из пшенки:)

наготовила я пшенки с излишком.
жить-так по-максимуму:)
куда девать???
окрыленная идеей Сливочки с лиРу насчет драников в вафельнице и идеей Эльвиры из группы "перечеркнутый колос" на одноклассниках(насчет пшенников на сковородке),решила испечь вафли из пшенки.
вышло удачно,не хрустящие ,конечно.
мягкие.
из них я сварганила тортик:)

весьма и весьма НЯМ скажу я вам:)

особенно тем деткам,кто кашу так не ест!!!


РЕЦЕПТ-
3 стакана отварного пшена
3 яйца
100-150 гр сметаны
сахар
3 ст л муки
все взбила в блендере и выпекала в тефлоновой вафельнице!!!
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог на кефире 09-05-2011 15:46

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

Пирог на кефире.

Испекла пирог на кефире из цитатника,от Поваренка с поварешкой.
очень удачный!!!

вот оригинал рецепта-
250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч.л. соды.

Вливаем в муку, добавляем 1 яйцо и замешиваем тесто. Собираем его в шар и кладем в холодильник на полчаса.
Тем временем готовим начинку. Обжариваем 1 луковицу кубиками, 1 тертую морковку, 1 кабачок, также порезанный кубиками. Шинкуем молодую капусту, мнем ее руками, не забыв подсолить. Выкладываем в сковородку и тушим с овощами до готовности.
Половину теста разминаем на сухом противне. Сверху выкладываем начинку толстым слоем.

Накрываем второй половиной теста, раскатав его. Защипываем края пирога.
Верх смазываем яичный желтком.
Ставим в предварительно нагретую духовку на 220 градусов минут на 20-25. Готовность пробуем лучинкой.

мой коммент-муки ушло гораздо больше,чем 3 стакана.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из цветной капусты 09-05-2011 15:44

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

Запеканка из цветнушки с шампиньонами.

очень любим в нашей семье "картофельный торт с прослойкой из шампиньонов". и тут я решила состряпать нечто подобное из цветной капусты,да еще и брокколи добавила.
Муж ,когда узнал,что это из капусты,вообще удивился...

вобщем,дело было так-
полтора стакана риса перемолола на кофемолке и сварила вязкую кашу
отдельно сварила до полуготовности средний кочан цветнушки и пол среднего кочешка брокколи
-взбила их блендером
-добавила пол стакана муки
-2 яйца
все хорошенько перемешала,прослоила обжаренными с луком и специями шампиньончиками.

выпекать минут 40.

за 10 мин до готовности посыпать тертым сыром.
:)
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовик на скорую руку 09-05-2011 15:42

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

медовик на скорую руку.

пекла очень быстрый медовик по рецепту "от шулы" с форума say7.info
да еще и с вишнями!!! вкусняшка еще та!!!

привожу оригинал рецепта-
Продукты:
2 ч. ложки черного кофе
3/4 стакана кипятка
5 яиц, разделенных на белки и желтки
1 стакан сахара
3 стол. ложка очень густого или 5 ложек жидкого меда
1/2 стак. растит. масла
1 чайн. ложка корицы
2 стакана обычной муки
1 чайн. ложка соды

Круглая форма для выпекания диаметром 24 см, смазанная маргарином

Приготовление:
1. Заливаем кофе кипятком. Охлаждаем.
2. Взбиваем белки до образования устойчивой пены, постепенно добавляем к ним половину количества сахара.
Нагреваем духовку до 180 градусов С
3. В отдельной миске смешиваем желтки, остальной сахар, кофе, мед, растительное масло, прянности. Постепенно добавляем муку и соду.
4. В полученную смесь осторожно, вручную перемешивая, вводим взбитые белки.
5. Выкладываем смесь в форму и выпекаем примерно 1 час 20 минут.
добавлю от себя- у меня пропекся в хорошо разогретой духовке за максимум пол часа!!!
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пшенно-кокосовые шарики 09-05-2011 15:41

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

ПШЕННО-КОКОСОВЫЕ ШАРИКИ.

еще один неплохой способ утилизировать пшенку:)
на 70 штучек!
3 стакана отварной пшенки
200гр кокосовых хлопьев
сахар
3-4 яйца
пол стакана муки
на вкус можно добавить и корицу,и имбирь и тп.


все просто!
яйца взбиваем с сахаром в пышную пену,пшено хорошо перемешиваем с кокосовыми хлопьями,и взбитыми в пену яйцами.

выкладываем ложкой на противень и выпекаем в хорошо разогретой духовке до корочки.

получаются хрустящие вкусности,но на следующий день они становятся мягкими.
у меня была идея сделать из этих шариков торт типа "муравейник",но времени не нашлось.

а было бы неплохо!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "зебра" 09-05-2011 15:38

Это цитата сообщения RusOLka Оригинальное сообщение

такая вот зимняя "ЗЕБРА" у меня получилась.

заезжали друзья,пекла "Зебру".
немножко модифицировала по сезону:)

рецептик на всякий случай-
3 яйца
1 стак сахара
1 стак кефира
пол чл гашеной соды
2 стак муки

замешиваем тесто и делим на две части.
в одну часть добавляем какао и фантазируем!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные сердца 09-05-2011 15:28

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Валентинки

Сердечки связаны из красного и белого ленинградского «Ириса» крючком 1,25. К белой нити добавлена нить золотого люрекса. Размер мотива - 5,5х5,5 см.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка-игольница 09-05-2011 15:18

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Мастер-класс "шкатулка-игольница" автор Edit



 

[500x]
 

 

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние игрушки 09-05-2011 15:13

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки своими руками!

Если вы любите шить, то думаю найдете в этом посте вдохновение и идеи для творчества!
[375x500]
[640x480]
[640x427]
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тунисское вязание 09-05-2011 15:11

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

МК по тунисскому вязанию от LENCHANS

Техника тунисского вязания вовсе не сложная. Длинным крючком, так же как и коротким, можно вывязывать различные рисунки. Рассмотрим один из вариантов (это рисунок пояса из предыдущего поста). Т.к. полотно будет узким, то достаточно будет и простого крючка для вязания. Для тренировки выберите светлые нитки, чтобы хорошо были видны все петли.

Необходимо набрать [показать] 16 возд.петель. Теперь необходимо набрать петли первого ряда - нитка протягивается через петлю цепочки и оставляется на крючке, затем крючок продевается в следующую петлю цепочки, нить захватить и вытянуть - и также оставить на крючке. И так все остальные. На крючке должно получиться 16 петелек.Теперь вяжем слева направо обратный ряд (ведь в тунисском вязании ряд рисунка получается из 2 этапов - провязывания прямого и обратного рядов). [показать]

1) протянуть нить сразу через 2 петли

2) далее набрать цепочку из 3х воздушных петель

3) протянуть нить через петлю на крючке и следующие 4 петли - итого получится "ракушечка"- 5 вместе провязаных петелек.

4) опять цепочка из 3 возд.петель

5) итак провязать всего 3 "ракушечки", далее цепочка из 2 возд.петель и провязать вместе оставшиеся 2 петли на крючке. [показать] [показать]Должно получится такое полотно: [показать]Для провязывания следующего ряда необходимо набрать петли на крючок. Вытягивать петли необходимо из каждой петли воздушных цепочек и петелек над "ракушками". На рисунке выше пронумерованы все необходимые петельки. [показать] Итого должно получится на крючке 16 петель.

Далее вяжется тот же рисунок:2 петли вместе; цепочка из 3х возд.п.; "ракушка" из петли с крючка+4 петли ряда; цепочка из 3 возд.п.; "ракушка"; цепочка 3 в.п.; "ракушка"; цепочка из 2 возд.п.; 2 петли вместе. [показать] [показать] Источник: Вязание крючком от Lenchans

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цыпленок вязаный 09-05-2011 15:10

Это цитата сообщения Laska_sweden Оригинальное сообщение

мастер-класс

Угадайте! кто это?
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки 09-05-2011 15:07

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Композиция «Анютины глазки»

Как же я люблю эти милые цветочки! И живые, и на картинах, и вышитые. А теперь вот нашла такую чудную композицию. Девочки, кто умеет вязать, эту красоту можно сделать самим!

[699x466]
 

Потребуется:

- 50 гр. хлопковой пряжи зеленого цвета (Gjestal Baby Bomull, 50 гр.= 170 м., цвет 835);
- 50 гр. хлопковой пряжи коричневого цвета (Gjestal Bomull Sport, 50 гр.=100 м., цвет 375);
- небольшое количество хлопковой пряжи различных цветов;
- нитки "Мулине" желтого и белого цвета;
- крючок № 2;
- проволока зеленого цвета (для стеблей толщиной 1 мм, для листьев - 0,8 мм)
- корзинка;
- пенопласт;
- инструменты (острый нож или скальпель, кусачки, плоскогубцы).

Читать Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из полиэтиленовых пакетов 09-05-2011 15:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

красота из полиэтиленовых пакетов

Мастер-класс по полиэтиленовым игрушкам нашла в дневнике Татьяна Поздина тут
Для начала, несколько слов о самих пакетах. В основном, в розничной продаже не такой уж большой выбор по цветовой гамме. Всё-таки основа - это плотность и объём (они же не знают, что из них можно вязать... ). Но в последнее время, в большинстве продвинутых магазинов можно встретить разнообразные пакеты с запахом (роза, клубника, яблоко, ваниль, лимон, лаванда и т.д.) Вот как раз эти ароматизированные, тоненькие пакеты как нельзя лучше подходят для вязания. Вообще, чем МЕНЕЕ качественный товар, тем нам - щастье! Тонкими, мягкими , дешевыми пакетами легче вязать. Да и само изделее выглядит аккуратнее, и на ощупь приятнее.
[показать]
Теперь непосредственно о готовке "пряжи". Вскрываем упаковочку, но пакеты не разворачиваем, а наоборот, дважды аккуратненько складываем по диагонали.
[показать]
А затем ножничками отрезаем кусочки нужной ширины (о ширине чуть ниже).
[показать]
Стараемся, чтобы ширина кусочков была одинаковой, а то "нитка" будет потом разной толщины. Кусочки со слепленным донышком пакетов можно смело выкинуть, они не нужны. Теперь распрямляем кусочки. Так как пакеты без швов, у нас получаются колечки.
[показать]
Берём два колечка и вставляя одно в другое связываем.
[показать] [показать]
Не тяните сильно, иначе "нитка" может порваться. Так связываем каждое колечко, следя за тем, чтобы узелки были ровно перпендикулярны, для чего каждое колечко, с одной стороны уже связаное, складываем ровно попалам (немного(!) натягиваем). Не знаю, понятно ли объяснила?.. А затем получившуюся "нить" скручиваем в клубочек.
[показать]
 
     
 
 
  Итак, теперь о самих изделиях. Толщина нитки напрямую зависит от ширины отрезаемого кусочка (полоски). Это уже на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные цветы 09-05-2011 15:02

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы в интерьере и одежде. Описание, схемы.

Вязаные цветы в интерьере и одежде

Желание украсить растениями дом посещает каждого. Почему бы не сделать так, чтобы ваше жильё наполнилось яркими летними красками, цветами, которые не увянут никогда?

Давайте посмотрим, как можно "озеленить" свой интерьер при помощи вязаных цветов. Немного яркой пряжи, крючок, спицы, ножницы, бусы - и материал для создания "вечных" цветов уже есть. Сначала, вооружившись крючком, вяжем несколько цветков и украшаем их бусинами и бисером (цветовую гамму и стиль выбираем в соответствии с убранством дома). Затем, когда наберётся достаточное количество вязаных цветов, продумываем, как наилучшим образом создать летний антураж. Вязаные цветы можно использовать в обстановке по-разному, поэтому придумываем решения, следуя собственному вкусу.
Как связать крючком цветок  >>

Вязаные тюльпаны

Источник фото http://crochetclub.net >>
Размер цветков: около 5,5 см
Вам потребуется: мерсеризованная пряжа Manuela №8 любого цвета, свойственного тюльпанам, вязальный крючок №1,25; искусственные стебли тюльпанов с листьями.
Описание работы >>

Тюльпан(другой вариант) - описание схема >>

Вязаные розы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление края крючком 09-05-2011 14:56

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края

[691x699]
 

[699x536]
 

[700x668]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание бабочки крючком 09-05-2011 14:55

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из ленточек 09-05-2011 14:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Цветы из шелковых лент...

[700x423]

Цветы из шелковых лент

 


 

Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.

 

 

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

А так я украсила покупное платье дочки.

[показать] [показать]

Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игольница 09-05-2011 14:45

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Шляпка-игольница...

[450x600]

Для игольницы-шляпки понадобился диск, баночка из-под сыра, синтепон и флис.
 

[699x639]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[699x675]

Цитата сообщения Likma

Дневник СтихиЯ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии