[340x234]Просо - древняя культура, хотя и находится далеко позади пшеницы, ржи, риса, гречихи, овса и других злаков.
|

Немецкий журналист приехал в Рязань и пал жертвой русского гостеприимства.

- А вот есть такое животное, называется верблюд, он может месяц не пить!
- Не хрена себе, не, я точно не верблюд!

Жена 31 декабря ворчит:
- Не трогайте, это на Новый год!
1 января жена опять ворчит:
- Ешьте всё быстро, а то испортится!

- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает!

- Может, сегодня после работы выпьем по сто грамм?
- Нет, мне не позволяет вера!
- Ну, тогда ладно!
- Что ладно? Мою жену зовут Вера!

- Подруга, а ты уже написала письмо Деду Морозу?
- Нет, я написала Снегурочке, она меня как женщина женщину должна понять!

- Доктор, у меня где-то там что-то болит!
- Хорошо, я выпишу вам какие-то таблетки!

Новогодний голубой огонёк. Часть 2. Эфир от 1.01.18 |
Сейчас не принято посылать поздравительные открытки, ведь это дороже и дольше, нежели послать письмо по электронной почте или поздравить в социальных сетях. С одной стороны подобные изменения внесли скорость в нашу жизнь, и теперь можно отсылать поздравления в самый последний момент, а с другой стороны, мы чего-то лишились.
Электронное поздравление приходит мгновенно, но оно не дает материального соприкосновения. А раньше можно было надушить поздравительную открытку любимым парфюмерным ароматом, вложить в конверт и отправить адресату.

[показать]
[показать]Ну и пусть , что новый год уже встретили . Но не все же его по тем или иным причинам встречали . Кто не успел , тот еще не опоздал . Все начинаем заново !
Эта подборка новогодних позитивчиков от MirPozitiva.ru способна вызвать улыбку и поднять настроение в зимние праздники!
[показать]
[показать]
[показать]
Кадры из фильма "О любви" на песню Б. Окуджавы.
![]()
К чему нам быть на "ты", к чему?
Мы искушаем расстоянья.
Милее сердцу и уму
Старинное: я - пан, Вы - пани.
Милее сердцу и уму
Старинное: я - пан, Вы - пани
Какими прежде были мы...
Приятно, что ни говорите,
Услышать из вечерней тьмы:
"пожалуйста, не уходите".
Услышать из вечерней тьмы:
"пожалуйста, не уходите".
Я муки адские терплю,
А нужно, в сущности, немного -
Вдруг прошептать: "я Вас люблю,
Мой друг, без Вас мне одиноко".
Вдруг прошептать: "я Вас люблю,
Мой друг, без Вас мне одиноко".
Зачем мы перешли на "ты"?
За это нам и перепало -
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало.
На грош любви и простоты,
А что-то главное пропало.
![]()

Здание Национальной библиотеки спроектированное Иоганном Бернхардом Фишером фон Эрлах и законченное его сыном. В интерьере особое впечатление производит грандиозный Парадный зал, занимающий два этажа по всей длине здания. В национальной библиотеки большое количество инкунабул, манускриптов, географических карт, партитур, папирусов и глобусов.
![]()
Национальная библиотека (Nationalbibliothek)
[700x526]
Он был талантливым актером и глубоким человеком, склонным к анализу. Многие считали Олега Борисова довольно сложным человеком с тяжелым характером. Только Алла Латынская знала его совсем другим: мудрым, заботливым, терпеливым. Они прожили вместе 40 лет, прошли через славу и предательство, 16 лет плечо к плечу противостояли тяжелому недугу актёра.

[показать]
[показать] |
|