12 июля 2011 года отпраздновал свой 450-летний юбилей самый известный православный храм России — Покровский собор, или Собор Василия Блаженного.
![]()
Замок Пелишор — «маленький Пелеш» — является частью того же дворцового комплекса, что и замок Пелеш, расположен в городе Синая в Румынии. Замок был построен в стиле модерн по приказу короля Кароля I в 1899—1903 годах.

![]()
Фердинанд I (полное имя Фердинанд Виктор Мейнард Альберт,) — король Румынии из династии Гогенцоллернов-Зигмарингенов с 10 октября 1914 года по 20 июля 1927 года.
Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому)) Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!

Кастелло Эстенсе или Замок Святого Михаила — основная резиденция средневековых и ренессансных правителей дома Эсте в Ферраре. Представляет собой массивное средневековое оборонительное сооружение, окружённое рвом; по углам располагаются четыре башни
Ещё врачи в древнем Китае выяснили, что старение организма начинается с ног. А именно с пяток.12 июля 2011 года отпраздновал свой 450-летний юбилей самый известный православный храм России — Покровский собор, или Собор Василия Блаженного.

Нам понадобится:
60 г слив. масла
2/3 стакана муки
2/3 стакана воды
1 ст. ложка сахара
2 яйца
сахарная пудра для посыпки
раст. масло для фритюра
Приготовление:
В кастрюле смешиваем слив. масло,
воду и сахар. Ставим на огонь и доводим
до кипения и растворения продуктов.
Выключаем газ. Добавляем сразу муку и перемешиваем.
Добавляем яйца...
... и вымешиваем до однородности
Перекладываем тесто в кондитерский мешок
и прямо в разогретое масло выдавливаем колечки
Жарим на среднем огне 3-4 минуты с двух сторон
Пончики должны увеличиться в объеме,
вот хорошо видно на этих палочках
Готовый чуррос выкладываем на тарелку
И посыпаем сахарной пудрой
Подавать теплыми.


|

40 ЛЕТ НАЗАД НЕ СТАЛО
ВЛАДИСЛАВА ДВОРЖЕЦКОГО.
Он умер от приступа острой сердечной
недостаточности 28 мая 1978 года на гастролях в
Гомеле.
ЕМУ БЫЛО 39 ЛЕТ...
.*.*.*.*.*.
- Ваши недостатки?
- Неразговорчив.
- Ваши достоинства?
- Неболтлив.
.*.*.*.*.*.
Ничто так не помогает осознать, сколько всякой ненужной фигни содержится в мозгу, как разгадывание кроссворда.
.*.*.*.*.*.
Идеальная ссора:
- Пошла ты!..
- Сам пошел!
- Пошли вместе?
- Пошли.
.*.*.*.*.*.
- Почему ты не хочешь быть co мной, Capa?
- Ты должен сначала завоевать меня.
- A мирным путем с тобой никак?
.*.*.*.*.*.
Папа с сынишкой едут в общественном транспорте. Мальчик болтает ногами. Пассажиры сторонятся. Папа, громко:
- Я тебе столько раз говорил,- не болтай ногами, а ты всё равно болтаешь!
Мальчик, тоже громко:
- А тебе мама столько раз говорила,- не писай в раковину, а ты всё равно писаешь!
.*.*.*.*.*.
Пришел мужик к попу исповедоваться. Поп и говорит:
- Ну как же я отпущу тебе грехи, если у тебя из кармана бутылка водки торчит? Пойди вылей.
Мужик вышел, походил и снова к попу.
- Ну, что вылил?
- Нет. Не могу. В этой бутылке половина водки моего кума.
- Ну, так пойди, вылей свою половину и заходи.
- Ну, что вылил?
- Нет, не смог.
- Почему?
- Моя половина - снизу!
.*.*.*.*.*.
Самое большое преимущество любовницы в том, что с ней можно поговорить о недостатках жены.
Попробуйте поговорить с женой о недостатках любовницы!
.*.*.*.*.*.
Мужики, пускай бабы на вас орут. Непрооратая баба склонна к депрессии.
Зашел домой, видишь, твоя сидит молчком,- не поленись, высморкайся в занавеску.
.*.*.*.*.*.
У пессимиста давно не было секса, а у оптимиста был, но давно.
.*.*.*.*.*.

У памяти моей дурное свойство,--
любая пакость будет долго тлеть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
но не могу себя преодолеть.
Как в безразмерной камере храненья,
в сознаньи -- чемоданы и мешки,
в которых накопились оскорбленья,
обиды, униженья и щелчки.
Не в силах изменить свою природу,
я поименно помню всех врагов.
Обиды-шрамы ноют в непогоду...
К прощенью я, простите, не готов.
В самом себе копаюсь я капризно,
на свалке памяти я черт-те что храню...
Обидчиков повычеркав из жизни,
я их в воображеньи хороню.
Быть может, признавать все это стыдно,
и я раскрыл свой неприглядный вид.
Но что же делать, если мне -- обидно!..
Мое сознанье -- летопись обид!
У памяти моей дурное свойство,--
я помню то, что лучше позабыть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
но не могу себя переломить.
Эльдар Рязанов


Это блюдо из фарша затмит любые котлеты! 25 минут в духовке — и этот шедевр готов.



|