• Авторизация


.любимый аромат. 13-06-2011 07:26

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

ЛЕГЕНДЫ О ЛИЛИИ

Деда-еу [показать]
Легенды о лилии


Принцесса флоры - лилии



[показать]Легенды о лилии - об этих прекрасных цветах было сложено множество историй, мифов и легенд. Издавна люди поклонялись лилии как одному из самых прекрасных созданий на земле. Даже пожелание благополучия звучало так: "Пусть твой путь будет усыпан розами и лилиями". Символ надежды в Древней Греции, мира и непорочности на Руси, а во Франции эти цветы обозначали - милосердие, сострадание и правосудие.

Хотя лилии бывают разных оттенков, но именно белым цветам придается особый символический смысл. Белая лилия - символизирует невинность и с давних времен олицетворяет чистоту и непорочность. Не случайно лилии - цветы невест. Да и само название цветка в переводе с древнегреческого означает "белый-белый".
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
! 13-06-2011 06:37

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Мобильная грядка под огурцы

Почвовед-эколог Павел ТРАННУА предлагает свой способ выращивания огурцов, при котором грядка создается в любом неухоженном месте сада, и даже на дернине. И тем не менее урожай получается неизменно высоким
[показать]

Осенью вы проводите обрезку деревьев и кустарников, у вас появляется ботва огурцов, помидоров, моркови и т.д. Вот из этого бросового материала и можно возвести высокоурожайные грядки для огурцов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хозяйкам. 13-06-2011 06:35

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Кухонные мелочи

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:32

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Кроим и шьем следки

 

 

Кроим и шьем следки.
Так как я очень много шью, у меня всегда остаются кусочки ткани. В последнее время вся моя работа связана с трикотажем 100% хлопка. Из остатков такого трикотажа можно сотворить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом). 
[500x309]

Они очень удобны в носке и вся моя семья с удовольствием их одевают, даже мужчины. Во-первых 100% хлопок не дает аллергии, во вторых они очень хорошо тянутся и не создают дискомфорта, в третьих их легко стирать, а когда протрутся не жалко выбросить. Людям, кто пользуется кремами для 
ног, можно одевать и не боятся испачкаться, я в них даже сплю, когда ноги мерзнут. Так же это еще и экономия на носках!
Начнем. В построении выкройки не нужны сильные знания по конструированию. На фото показана выкройка на 6-8 летнего ребенка. Если нужно на взрослых просто увеличьте основу в длину и ширину.
[500x375]

Отрезок АВ = 23 см
СД = 11 см
В1 В2 = 8 см
С1 В3 = 11 см
Плавно вырисовываем выкройку. Важно, что бы долевая нить проходила вдоль отрезка АВ. Вырезаем 2 детали.
Для манжета выкраиваем 2 прямоугольника равным 17*7 см. Он у меня сделан из рибаны. Так называется ткань, напоминающая мелкую резинку. Прошиваем по переду и пятки, соединяем с манжетом и носим на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:30

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Еще одна шкатулка для рукоделия. МК.


[490x368]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Голубые тапочки

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=4026860#4026860
МК от lidaufa с Осинки

[700x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и вновь о моих любимых подушечках.. 13-06-2011 06:27

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Наволочка на подушку в технике «Пицца».

Всякие всякости...

Года 3 назад, обучалась я на курсах по пэчворку, и "дипломной" работой было покрывало в технике "борджелло", после него осталось достаточно много обрезков, разных цветов, вот и решила я тогда пошить подушечку в не менее интересной технике "пицца".
Очень увлекательный процесс с неожиданным результатом!
Удачи в творчестве!:))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова для уюта 13-06-2011 06:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домовитым. 13-06-2011 06:25

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Угги собственными руками.

[200x]Угги? Угги-угги!
Для тех, кто не знает: Угги (Uggs) — обувь для мужчин и женщин, изготовленная из овчины ворсом внутрь и гладкой поверхностью наружу. Об истории этой обуви можно прочитать ЗДЕСЬ

Шьем угги сами!
[200x]

Угги можно попробовать сшить самостоятельно.
Например, как это делала мастерица Misteriya

Вот ее рассказ.
Как я делала угги-унты, или Как не получились тапочки ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/186925/




[200x]Или можно и так.
Как сшить сапоги из пуловера.
Подробности ЗДЕСЬ http://knitly.com/8066
[200x]

Есть и на ОСИНКЕ такая тема.
Обувка для малыша http://club.osinka.ru/topic-57727


Вяжем угги сами!
[200x]



Детские угги. Крючок + спицы.
Полное описание ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-54712?p=5082205#5082205


[200x]

Чудо-сапожки.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650841/post120532172




[200x]

Вязаные сапожки/Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post143599458/


[200x]
Угги на ОСИНКЕ. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-28376?p=3456610#3456610

[200x]

Вязаные валеночки для малыша.Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3382558/post112970895/

Надеюсь, что этот пост поможет создать Вам свои неповторимые сапожки!
Творческого настроения и новой обувочки Вашим ножкам!

Поскольку метки ОБУВЬ  у меня нет, то добавляю эту запись с тегой НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Кстати! Рекомендую посмотреть в ленте все записи. Там много ОЧЕНЬ интересных идей и мастер классов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужное. 13-06-2011 06:22

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шаблоны и трафареты для рукоделия и дизайна!

[350x350]

Кликаем на фотографию и переходим на следующую, по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну,очень удобно. 13-06-2011 06:21

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
век живи.век... 13-06-2011 06:19

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Рассада из стакана

[показать]

Владимир Ильинов:Прочитал совет по выращиванию рассады. Называется "московский". Решил применить

[показать]Результат прекрасный !!!.

Как это делается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:16

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Органайзер для обуви

http://gallery.ru/watch?a=Qf8-fOpF [525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Идея для хранения обуви!


[330x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Услада души. 13-06-2011 06:09

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Заборы в цветах

[800x645]

[800x530]

[800x600]

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 13-06-2011 06:07

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Как получить высокий урожай картофеля?

[640x480]

Как получить урожай раньше обычного срока


Лучший посадочный материал — картофелины весом 30-100 г. Весной их проращивают на свету 30-50 дней. Ученые рекомендуют держать яровизируемый картофель в первую неделю при Ч18 градусах, а затем постепенно снижать температуру. В последние 10 дней перед посадкой желательно закаливать посадочный картофель при 6 град., занеся его в погреб. Большие клубни с нитевидными ростками надо выбрасывать (выбраковывать).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моим малышам. 13-06-2011 06:06

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ КЕДЫ

МК Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
[600x450]

1. Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 13-06-2011 06:03

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
можно рассматривать часами.,чудесные лица. 13-06-2011 05:59

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Классическая живопись|Sophie Anderson

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии