• Авторизация


Илья Сельвинский. 15-06-2011 10:28

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Я мог бы вот так: усесться против

[показать]


ИЛЬЯ СЕЛЬВИНСКИЙ



Я мог бы вот так: усесться против
И всё глядеть на тебя и глядеть,
Всё бытовое откинув, бросив,
Забыв о тревожных криках газет.

Как нежно до слез поставлена шея,
Как вся ты извечной сквозишь новизной.
Я только глядел бы, душой хорошея,
Как хорошеют у моря весной,

Когда на ракушках соль, будто иней,
Когда тишина еще кажется синей,
А там, вдали, где скалистый проход,-
Огнями очерченный пароход...

Зачем я подумал о пароходе?
Шезлонг на палубе... Дамский плед...
Ведь счастье всё равно не приходит
К тому, кто за ним не стремится вслед.

1961

[показать]
Николае Григореску1838-1907

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венесуела. 15-06-2011 10:18


ЦветочноФруктовое|Еllery Gutierrez

[показать]

[показать]
[показать]

[показать]

Ellery Gutiérrez

[показать]

34
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Збигнев Копани. 15-06-2011 10:16

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Натюрмортовое|Zbigniew Kopania

[показать]

[показать]
[показать]

Zbigniew Kopania, художник, кинематографист, родился 21 декабря 1949 в Лодзи. Образование: Департамент кинематографии, Государственная высшая школа кино, телевидения и театра в 1969-1974 годы.

25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!любимый жанр 15-06-2011 10:09

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ПейзажноМаковоДоброУтреннее..

Peter Ellenshaw
[показать]
[показать]
*кликабельно
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действенно. 15-06-2011 10:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Целебный настой очистит сосуды.




По 2 ст.ложки хвои сосны (не резать ее) и луковой шелухи с вечера залить в термос,еще добавляю 3 - 4 кусочка сухой корки апельсина и заливаю 0,5 л кипятка.Не забывайте об одном:сразу термос не закрывайте,а дайте минут 5 постоять и только потом закрыть.Ночку настаивать,а утром натощак за 30 минут до завтрака выпить стакан настоя с 1 ч.л. меда и кусочком лимона.Получается очень вкусный и полезный напиток.Сосна очищает кровеносные сосуды,а луковая шелуха - сосуды головного мозга.В корке апельсина много витаминов,а о лимоне и меде и говорить нечего.
**********
Кедровый бальзам от всех недугов готовится так:2 стакана кедровых орешков перебрать,промыть в проточной воде несколько раз и залить 0,5 л водки не ниже 40 гр.Можно и хорошим самогоном.Обязательно настаивать 2 недели,не меньше,а то и три недели...Принимать можно по 1 ст.ложке за 20 минут до еды.Можно разбавить немного водой.Бальзам хорошо помогает при болях в суставах,поднимает иммунитет,что очень важно,женских болезнях и многих других.Вреда не будет.
******************
Гепатит С.Измельчите 1 головку гвоздики Шабо,добавьте 10 цветков календулы (ноготков),один стебель полыни цитварной с цветками или соцветиями (примерно 5 см),щепотку цветущего чистотела и 1 ст.ложку мяты перечной.Поместить все в эмалированную посуду,залить 1 л холодной воды и на плиту,на огонь.Как закипит,убавить огонь,закрыть крышкой и потомить под ней еще пару минут.Это норма на день.Процедите,1 стакан выпить утром натощак.Самое главное - не есть после этого два часа.Отвар готовьте ежедневно.Пить надо 10 дней,затем перерыв на три дня.Курс лечения долгий,до года...Но уже через три месяца анализы могут быть в пределах нормы.
Удачи вам,не болейте!!!

вестник ЗОЖ
[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье. 15-06-2011 09:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Несколько полезных рецептов:


При опущении желудка поможет вот такой рецепт:
Утром натощак,освободив мочевой пузырь,лечь на спину.Начиная от пупка,массировать живот по часовой стрелке.Дойдя до низа,захватить обеими руками живот с правой стороны и постараться поднять вверх.Чтобы руки хорошо скользили,живот и руки смазать маслом оливковым или жирным детским кремом.Массировать минут 5-10.Далее повернуться на живот с левой стороны и лечь пупком на клубок или же на туго свернутое полотенце (все это надо приготовить заранее,чтобы было все под рукой) и лежать,сколько можно терпеть.Это очень больно.
Убрав клубок,опустить голову и руки вниз,и упираясь руками,резко встряхнуть трижды каждой ногой по очереди.В завершение процедуры лечь на левый бок минут на 10.Затем потихоньку встать и,обвязавшись старой простыней,походите по квартире.
Все эти манипуляции проделывать на кровати или диване 10 дней подряд.
*******************
От лекарственной аллергии поможет рецепт сыворотки.А готовится она так:
3 л утреннего цельного коровьего молока поставить скисать.Вылить ее в алюминиевую кастрюлю,довести до кипения,но не кипятить.Накрыть крышкой и оставить остывать на плите.Получившийся творог снять,а сыворотку поставить в холодильник.Ею и нужно протирать тело несколько раз в день.Только предварительно орцию для протирания слегка подогрейте.Для детей надо 3 л молока,для взрослого хватило 4,5.Еще рекомендуется пить настой череды утром и вечером по 100 г.
********************
Не дорогой и эффективный рецепт от перхоти.Взять 30 г серной мази (продается в аптеке),добавьте касторку из 2 ампул (по 1,5 г) - получается 3 г касторки.Тщательно перемешайте.Эту смесь втирать в корни волос.Голову повяжите теплым платком часа на 2-3,вымойте голову.
********************
При климаксе,когда проблемы потливости не дают нормально жить,может помочь корень аира болотного.Измельчите на кофемолке и принимайте порошок по 1/2 ч.ложки,запивая водой,перед едой 3 раза в день.Обычно хватает 100 г корня.

вестник ЗОЖ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Действенно. 15-06-2011 09:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.


Все собиралась написать об этом и всякий раз откладывала.Но вот собралась наконец.Этот рецепт для тех,кого мучает коксартроз,именно специально для вас я хочу предложить один метод избавления от болей.Сама я его опробовала лет 6 назад.Мне делал муж,одному здесь не справиться...Первые признаки этого заболевания - ноющие,тянущие боли в ногах.Вот при этих первых признаках и следует незамедлительно начинать лечение.У меня заболевание было уже 3 степени,но я его все-равно стала делать,как только он попался мне на глаза в ЗОЖ,а это было в 2005 году.И с тех пор я его больше в вестнике не встречала,а жаль...Очень эффективный метод лечения и хотелось бы,чтобы о нем больше людей узнало.Так вот,мне этот метод помог,не смотря на запущенность заболевания.Так как услуги хорошего мануальщика многим не по карману,да и не найдешь сейчас такого,метод Боева можно и нужно делать дома.Итак,подробно о нем:
Уложить больного на живот,попросить его расслабиться и прощупать на его ягодице затвердевшую область.Когда ногу тянет,на ягоде непременно найдется такая точка или зона.По крайней мере,муж нашел у меня такие точки без проблем.Искать затвердение следует не пальцами (это доступно только опытному мануальщику с очень чувствительными и тренированными пальцами), а локтем согнутой руки - правой руки.
Важное отступление.Большинство врачей убеждены,что пожилые люди испытывают трудности при хотьбе из-за проблем в позвоночнике и начинает эти проблемы искать там.И понятно,что находят.Тем более,что практически нет взрослого человека без проблем в позвоночнике.И потому время уходит,проблема загоняется в тупик и старый человек совсем перестает ходить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нужное. 15-06-2011 09:48

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Две полезные флешки.

Друзья,перед вами две флешки!
Это генератор кодов цвета.Очень удобная штука всегда под рукой,
пользоваться ею совсем просто.
Выбираете нужный вам цвет,кликаете по нем мышкой.
И рядом в окошке генератор выдаст код желаемого цвета!
Всё! Удачи!



А это калькулятор,маленький,но компактный.Тут тоже все просто.





Спасибо © kantemiirina
[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуем. 15-06-2011 09:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Помидоры маринованные холодным способом

[655x430]
Это очень вкусно! Помидоры остаются свежими, крепенькими, но при этом
приобретают сладковато-острый вкус и становятся маринованными. Чем
дольше маринуются, тем вкуснее. На пятый день они закончились к
всеобщему сожалению, вкусны были необыкновенно! Соли может потребоваться
больше, это зависит от вашего вкуса.

Продукты:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 15-06-2011 09:22

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Про женщин и мужчин

[показать]
Про женщин и мужчин

Игорь ИРТЕНЬЕВ

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара ПАНФЕРОВА: ответ Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые,
Сорок процентов - любители водки,
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

ЭРНСТ: Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда, у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.

Виктор БИЧЕВ: ответ всем троим

Сорок процентов из женщин артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина - обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бородках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.

**********

 
[показать]
Анжела Джерих
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 15-06-2011 08:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах, это свежее дыхание! 10 лучших советов:Как убрать плохой запах изо рта?

 

gal_a (150x113, 5Kb)
 Если сказать человеку, что у него плохой запах изо рта, можно его поставить в неловкое положение и сбить с толку совершенно в любой ситуации. Этим психологическим приемом довольно часто пользуются «черные манипуляторы», даже если в действительности никакого плохого запаха изо рта у собеседника нет. Между тем, от этой деликатной проблемы страдают десятки и сотни тысяч людей.

Как определить, есть ли у вас плохой запах изо рта? Прикройте ладонью нижнюю часть лица так, чтобы под ней одновременно оказались нос и рот, и сделайте глубокий выдох. А еще лучше – купите в аптеке гигиеническую маску, плотно закрепите ее на лице и подышите в нее: тогда вы и сами сможете учуять тот запах, который обычно чувствуют те, кто близко с вами общается.

 Такое явление, как стойкий неприятный запах изо рта, в медицине носит название «галитоз». И сталкиваются с ней даже те люди, которые привыкли регулярно посещать стоматолога. Кстати, эти самые стоматологи говорят, что убратьплохой запах изо рта достаточно просто: нужно лишь после каждого приема пищи чистить зубы, полоскать рот или хотя бы пользоваться жевательной резинкой. Если делать это регулярно, то галитоз , в конце концов, совсем перестанет вас беспокоить. А для тех, кому этот совет кажется недостаточным, вот 10 способов избавиться от плохого запаха изо рта.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурчики 15-06-2011 08:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приготовление малосольных огурцов: рецепты и советы

[200x260]
Малосольные огурчики украсят любой стол – и в деревенской избе, и в городской квартире, и в элитной столовой коттеджа.

 Секреты приготовления малосольных огурцов


Какие же уловки применяют хозяйки для придания своим малосольным огурцам великолепного вкуса, быть может, они знают восхитительные рецепты малосольных огурцов? Давайте разбираться вместе.

а давайте!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от замечательной хозяйки Галины. 15-06-2011 08:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка "На Ура!" по мотивам мяса по-французски с картошкой.

[300x225]
Простые ингредиенты, хорошо знакомый рецепт, немного фантазии и новая запеканка готова. С помощью несложных манипуляций мясо по-французски с картошкой превратилось в запеканку. Запеканка получается сочной, вкусной, интересной внешне и очень сытной. При приготовлении данного блюда желательно выбрать картошку которая легко разваривается, но при этом не превращается в кашу.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побаловать! 15-06-2011 08:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ликер "На клубничку потянуло"

[250x334]

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
омлет от Галины. 15-06-2011 08:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Омлет "Возвращение в прошлое" - Омлет как в детском саду.

[250x175]
ДА… Омлет как в детском саду! Помните такой? Высокий и сочный, густой и упругий. Признайтесь честно, часто ли у вас такой получался дома? Вроде бы и яйца взбили, молоко, сметану добавили. На сковороде получилось пышное блюдо. Перекладываете на тарелку — омлет, увы, опадает… Секрет в том, что в детском саду его готовили не на сковороде, а в духовке, на противне. Я вам сегодня расскажу тонкости приготовления этого вкуснейшего блюда.


приступим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 15-06-2011 08:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные грудки в "вермишелевом" плаще - готовятся очень быстро, а выглядят интригующе.

[267x400]
Иногда остаются отварные спагетти, и чтобы придать интереса и загадочности обычному блюдо, предлагаю приготовить куриные грудки в "плаще". Делаются они очень быстро, а выглядят интригующе.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запомнить 15-06-2011 08:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
современные приёмчики. 15-06-2011 08:03

Это цитата сообщения dancer2000 Оригинальное сообщение

Художества

Ах, Арбат, мой Арбат, ты - моё отечество,
Никогда до конца не пройти тебя!
© Окуджава.


Прогуливалась я тут давеча по Арбату, о прогулке в целом можно почитать тут.
И встретили мы очень интересного дедечку-художника. Краской из балончиков, с помощью мастерка и газеты он буквально за несколько минут создавал потрясающие работы!!!

[700x465]
Самое интересное. Как создавалась бабочка
Продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох! 15-06-2011 08:00

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

natasha_cinnamon

Natasha Newton
Наташа Ньютон, профессиональный художник и иллюстратор.
http://natasha-cinnamon.deviantart.com/

[700x693]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образное название цвета. 15-06-2011 07:58

Это цитата сообщения Pappus Оригинальное сообщение

Вкусное название цвета

 ... Я буду одета в платье цвета куропаткиных глаз , туфли цвета бедра испуганной нимфы, сумка у меня цвета кардинала на соломе....

Как вкусно и витиевато можно описать самые простые вещи. Чур, я так и буду теперь разговаривать.

Список прилагается:

 

Аделаида - красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева (”цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида”) и Достоевского (”Так этот галстух аделаидина цвета? - Аделаидина-с. А аграфенина цвета нет?”).

Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени, адского огня - лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Алебастровый - бледно-желтый с матовым оттенком.

Ализариновый - цвет красных ализариновых чернил.

Альмандиновый - темно-вишневый.

от А до Я
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии