• Авторизация


Изумительно! 16-06-2011 18:55

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

этнический коврик в стиле индейцев уичоль

 

[450x335]

Мне очень нравятся этнические декоративные коврики на стену. Их вполне можно вышить самому – глядя на образец или придумав свою картинку. Как сделать такой декоративный коврик своими руками?

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О!Мозаика... 16-06-2011 18:47

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Мозаика-живопись стеклом


Пишет anton-agarkov: Часто мы говорим: все части мозаики сошлись. Конечно мы имеем ввиду, что все события идеально собрались в единую картинку. Правда, без нашей помощи вряд ли бы головоломка событий сложилась настолько удачно. В этом мозаика нашей действительности не сильно отличается от настоящей мозаики – картин выложенных из десятков, сотен и даже тысяч мельчайших кусочков. Как создают такие картины, мне посчастливилось увидеть в одной из мастерских студии витража «Александрия», куда меня пригласила главный художник студии Лейла Аль-Нуман (elenaleila).

[800x533]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

яичная скорлупка. 16-06-2011 18:42

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Декор из яичной скорлупы (мастер-класс)

 

 
Украсить мозаикой из яичной скорлупы можно любой предмет, на который возможно приклеить кусочки скорлупы: рамку для фотографий, шкатулку или даже журнальный столик. Мы взяли обыкновенный фаянсовый горшок.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Замечательный МК.Посмотрите! 16-06-2011 18:37

Это цитата сообщения KeraO Оригинальное сообщение

Мастер - класс по лепке модели для резной картины из дерева.

http://www.liveinternet.ru/users/4153190/post168042222/

Великолепно!
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-классы по вязанию. 16-06-2011 18:34

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вяжем спицами, МК на любой вкус.

Мои дорогие подружки - любители вязания спицами, этот пост для вас, огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.
Вяжите с удовольствием :))

МК Спицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание. технология. 16-06-2011 18:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаный пэчворк. СПИЦЫ.

[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязальные хитростм 16-06-2011 18:31

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Двойная шапочки при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи)

Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1. [показать] [показать] [показать]
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как перевести иностранные книги и журналы. 16-06-2011 18:29
liveinternet.ru/users/zinai...137127217/

Цитата сообщения microfon Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Видеоурок Как перевести иностранные книги и журналы Я уже писала, вот постик:КАК ЧИТАТЬ ИНОСТРАННЫЕ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ Но информации оказалось недостаточно По...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязальные хитрости 16-06-2011 18:27

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Вязание - приспособление


Давно мечтала купит приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связат шнур, или простую шапочку). И вот нашла на блоге: ето сделанное своими руками.
http://cafeypuntadas.blogspot.com
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание. технология. 16-06-2011 18:23


Способ набора большого количества петель

Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.
Для тех, кто о нем еще не слышал, ссылки:
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html
http://www.youtube.com/watch?v=XFkYejFGwsI
How to Knit - The Cable Cast on Method



Ролик - на английском, но и без звука все очень понятно. На себе проверила - смотрела на ноутбуке, и звук было просто практически не слышно.
источник
[520x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание. технология. 16-06-2011 18:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Способ набора большого количества петель

Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.
Для тех, кто о нем еще не слышал, ссылки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 16-06-2011 18:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не умеете крутить трубочки, плетите из полосок. Мастер-класс

 

[700x525]

[600x620]

[640x480]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецслужбы. 16-06-2011 17:55

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Легендарный Моссад и его руководитель

[223x300] В Израиле горел лес на горе Кармель. Пожар приобрел масштабы национального бедствия. Неизвестно, когда и как бы это кончилось, если бы не иностранная помощь, в том числе из России (подоспевшие самолеты МЧС сыграли ключевую роль). Пока горело, никого ничто не интересовало, кроме пожара. Так что практически незамеченным прошло случившееся в эти дни событие, которое при других обстоятельствах стало бы центральным: правительство утвердило нового главу внешней разведки "Моссад".  То есть уже 1 января нынешний глава "Моссада" генерал-майор запаса Меир Даган уйдет в отставку. Вместе с Даганом уйдет целая эпоха. 

Контора 
"Моссад" в переводе с иврита — "учреждение", или — в более близком русском аналоге — "контора". Одна из трех наиболее известных израильских "контор" этого рода и, как говорят, самая малочисленная из них. Структура израильских спецслужб и самого "Моссада" перестала быть тайной благодаря гигантскому сливу, на тридцать лет опередившему нынешний "слив века" WikiLeaks, и, что характерно, из того же резервуара — дипломатической переписки США. Когда в 1979 году юные стражи исламской революции (среди которых был и нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинежад) захватили американское посольство в Тегеране, они собрали все оставшиеся там документы (даже те, что вытрясли из мусорных корзин) — и издали в 12 томах на разных языках, порадовав конфиденциальной информацией журналистов и аналитиков разных ведомств не меньше, чем сегодня Джулиан Ассанж. 

                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кумиры. 16-06-2011 17:46

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Жёны Юрия Визбора


Ада Якушева

[показать]



          Ты – мое дыхание,
          Утро мое ты раннее.
          Ты и солнце жгучее
          И дожди.
          Всю себя измучаю,
          Стану я самой лучшею,
          По такому случаю
          Ты подожди.
          Подожди, себя тая,
          Самой красивой стану я,
          Стану самой умною
          И большой.
          Сколько лет все думаю:
          «Как бы поймать звезду мою».
          А звезда – рюкзак на плечи
          И пошел.
          Ты моя мелодия,
          Ты – вроде ты и вроде я.
          Мой маяк у вечности
          На краю.
          Спросят люди вновь еще:
          «Ну, как ты к нему относишься?»
          Я тогда им эту песню
          Пропою,
          Что:
          Ты – мое дыхание,
          Утро мое ты раннее.
          Ты и солнце жгучее
          И дожди.
          Всю себя измучаю,
          Стану я самой лучшею,
          По такому случаю
          Ты подожди.

          1966

Ада Якушева:
"О, боже мой, какое горе – любить такого трепача!», — такие строки я написала, когда положила на Визбора глаз. А у него всегда была огромная толпа воздыхательниц. Но что толку ревновать такого человека? Хотя поводов было предостаточно. Юра всегда жил по своим непредсказуемым законам. От любвеобильности Визбора я все же настрадалась. «Легкость» наших отношений как бы подразумевалась сама собой: разве могут два поэта спокойно жить рядом друг с другом? Обладая неуемным чувством юмора, Юра очень любил выражение нашего общего друга Зиновия Гердта — «три жены тому назад», которое вполне достоверно определяет этапы его жизненного пути. Несмотря на моральный фактор, я все же «рискнула» опубликовать письма Визбора ко мне.

                                                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кумиры. 16-06-2011 17:38

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

МАРЛЕН ДИТРИХ













[показать]

[показать]










Марлен Дитрих - великая легенда XX столетия, знаменитая кинозвезда и певица, одна из самых обаятельных и загадочных женщин ушедшего века. В нее были влюблены самые знаменитые и влиятельные мужчины нашего века, включая Адольфа Гитлера, которому она ответила категорическим отказом, и Эрнеста Хемингуэя. В Белом доме ее принимал президент Рузвельт, а генерала де Голля она звала своим большим другом. Невозможно перечислить имена всех известных людей планеты, с кем сталкивала ее судьба. Ее имя, облик и голос стали своего рода символом роковой власти женщин над мужчинами. Она сама придумала легендарное имя, соединив Марию и Магдалину, имена, данные ей при рождении. Вамп, ангел, отличная хозяйка, алкоголичка, идеальная мать, бисексуалка, свой парень, кулинарка, распутница, величайшая актриса и полная бездарность - все это правда, если верить тем, кто окружал Великую Дитрих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кумиры. 16-06-2011 17:36

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

О странностях любви

[450x360]

Давид Самойлов

«Трудно любить принцесс — ужасно мучительный процесс». Эту маленькую эпиграмму Михаил Светлов посвятил Давиду Самойлову, а точнее — не только ему, а одному эпизоду, который состоялся в ресторане Центрального дома литераторов. Там сидел сам Светлов, сидел Давид Самойлов, сидел Борис Грибанов — приятель Самойлова, и пришла Светлана Аллилуева. В конце 50-х годов у поэта Давида Самойлова и дочери Сталина был роман, о котором шумела и шепталась вся Москва.

Светлана устроила Давиду скандал, после чего довольно быстро ушла. Вот Светлов и произнёс эту эпиграмму. Не только принцессы были в донжуанском списке Давида Самойлова, он был достаточно велик, сам он неоднократно признавался в своих дневниках: я всегда был влюблён, я не мог не любить, я любил, но боялся обязанностей, которые накладывает любовь, я на самом деле только влюблялся, но не любил. Очень трудно разобраться в этих, не всегда логичных построениях, которые посвящал Давид Самойлов любви. В стихах это тоже есть:

 

Любить не умею, любить не желаю,
Я глохну, немею и зренье теряю,
И роли своей я уже не играю,
Любить не умею, я умираю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый романс. 16-06-2011 17:19

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Я ехала домой...


Вика Цыганова


Жана Бичевская


[показать]

фото Леся Ковалёва
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка души. 16-06-2011 17:02

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Исаак Шварц / Музыка души




Много музыки беру у Dmitry Shvarts
Большое спасибо! Там есть очень интересные альбомы!!!




Серия сообщений "МузАльбом":

Часть 1 - Подарок — Себе...
Часть 2 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
...
Часть 98 - Frank Duval
Часть 99 - Жанна Бичевская
Часть 100 - БИ2 - для себя


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По камушкам... 16-06-2011 15:40

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ КАМНЯ.

Многие из нас собирают камни на море или в горах. А вот как интересно можно их использовать, покажет вам эта интересная подборка фотографий. Думаю, что каждый найдет по силам идею.

[300x261]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
креативно. 16-06-2011 15:39

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

Продаются! Камни для хорошего настроения.

Все  эти  работы  можно  купить  у  замечательной  художницы amethist-grape.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии