• Авторизация


.Услада души. 19-06-2011 05:43

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Яблочное пирожное по-венгерски...

[427x636]Очень простой рецепт, скорее идея, оригинально, вкусно и чрезвычайно эффектно...
* Бездрожжевое слоеное тесто 250г(можно готовое)
* 2-3 яблока
* сахарная пудра

"Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм. Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2 х 30см. На полоску положить дольки фруктов и завернуть рулетиком, конец теста подогнать под готовую розочку. Выпекать на смазанном противне при 180С 10-15 минут...
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами, нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались. При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу."

(текст с венгерского сайта)
До духовки:
[640x329]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшаем. 19-06-2011 05:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я-сыродел. 19-06-2011 05:41

Это цитата сообщения Laralaram Оригинальное сообщение

Сыроеды - вам сюда!

Моцарелла почти как "MoZZareLLa"
Источник рецепта: Книга "Käse selbst gemacht" von Herbert Feldkamp

К выбору продуктов отнеситесь ответственно, если хотите получить отличный продукт, а не что непопадя. Не заменяйте чем попало, а берите те продукты, что рекомендуются в рецепте.

Молоко свежее пастеризованное нормальной жирности 3,2 - 3,5% - 1,5 л
Возможно (по желанию!) - сливки жирные 32% - 250 мл
Kисломолочный продукт - у меня кефир свой - 100 мл; если берёте покупное, то обязательно "живое" и "био"! Поскольку я не верю, что в магазинах что-то (кроме плесени и микробов, естессно) живёт, то использую годы свой кефир.
Сычужная сыворотка "Lab" - 3-5 капель на 1 литр или 1/2 таблетки на 1 литр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я-сыродел. 19-06-2011 05:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

Адыгейский сыр

[480x360]

[показать]

Брынза

Маскарпоне

Домашний сливочный сыр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любимое желе. 19-06-2011 05:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мандариновый мармелад


это замечательное лакомство готовить очень просто!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 19-06-2011 05:38

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкус детства. 19-06-2011 05:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про киевское сухое варенье

Киевское сухое варенье представляет собой кусочки фруктов многократно уваренных в сахарном сиропе, подсушенных и обкатанных в мелком сахаре. Хранят его в деревянных плоских ящиках, между слоями пергамента, или в небольших стеклянных емкостях в прохладном, обязательно сухом месте. История этого варенья обросла невероятным количеством слухов и легенд, но вот какие факты удалось разыскать.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опробованный рецепт. 19-06-2011 05:34

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Слоеное тесто: быстро и без проблем

[показать] Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 19-06-2011 05:31

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кондитеру. 19-06-2011 05:28

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Шоколадные листья

[показать] Расскажу о простом способе украсить десерт.
В моем случае — мороженное. Времени занимает немного, но выглядит симпатично.
[600x462]

Возмите несколько листьев, тщательно вымойте с мылом. Я сорвал несколько тополиных и яблоневых.
Кисточку можно купить магазине канцелярских товаров, или в магазине товаров для рисования.
Листья лучше взять гладкие, без ворсинок.
[600x462]

Еще нам потребуется шоколад, как же без него.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусно. 19-06-2011 05:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рольмопсы!

Рецепты Светланы Орел. Рольмопсы!

Не забыть сделать на Новый год!



Нам понадобится: Одна селедка, стакан воды и 4-5 столовых ложек уксуса для маринада, пряности для селедки, и лавровый лист с перцем-горошком длямаринада.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для куража. 19-06-2011 05:18

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Прекрасное украшение новогоднего стола

[400x500]
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

Итак, нам потребуется:

- 1 бутылка водки 750 мл
- картонная упаковка из-под молока или сока
- клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию

Изготовление:

Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
- Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
- Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.

Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморский рецепт. 19-06-2011 05:17

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Вяленые пряные помидоры....

Решила сделать наконец эти помидоры... Тем более, что благодаря друзьям у меня образовалась кучка домашних садово-деревенских помидор))) За основу взяла два рецепта - Майин Майя_Какабадзе_  www.liveinternet.ru/users/3408510/post122680216/  (есть у меня в цитатнике) и еще один нашелся по поиску www.liveinternet.ru/users/3062210/post132563220  Спасибо им большое))) Немного добавила отсебятины, как водится...))) Вот что у меня получилось...

[700x525]
 

>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся моя семья любит. 19-06-2011 05:12

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проверенный рецепт. 19-06-2011 05:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Верность традициям

Селедка в банке

 Превеликий выбор всяческой вкусной рыбки в магазинах иногда просто ошеломляет. Даже обычную селедочку предлагают нам и в маслице,  и в винной, и укропной, и прочей сливочной заливке. Глаза разбегаются... Только это изобилие иногда вызывает нотку грусти, когда захочется вдруг самой обычной малосольной селедочки из нашего детства. Думаете она ушла от нас безвозвратно? Вот уж нет!

[480x640]

Вот он рецепт, который по своей простоте под силу самой неумелой неумехе.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картошечка в рукаве. 19-06-2011 05:05

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"


Кулинарная социальная сеть на Поварёнок.ру

Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"
Жареная картошка "Хозяйка отдыхает"
Рецепты: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир

Я не собиралась этот рецепт размещать на сайте. Слишком все уж просто. Но когда в очередной раз гости задали вопрос: - "А как ты жаришь такую вкусную картошку?", то я решилась. В том-то и дело, что я ничего не жарю. А просто эти полтора часа отдыхаю. Она сама жарится. А я, к примеру, могу смело пойти погулять с собакой в парк. За плитой следить не надо. Главное, время засечь. И при таком способе готовки она получается менее калорийной, как мне кажется. А если ее рассматривать не как гарнир к чему-то мясному, а как самостоятельное блюдо, то сводим до минимума риск прибавления лишних ненужных нам килограммов. И еще, что немаловажно, не надо потом мыть сковородку и оттирать плиту или духовку от масляных брызг.
Ну и все-таки есть определенные хитрости, чтобы получилось именно, как у меня. Так что, выкладываю.


Ингредиенты: картофель, морковь, лук репчатый, помидор, приправа, масло растительное, масло оливковое, зелень, чеснок.
Тэги: ужин, обед, гарнир, второе.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Овощи,грибы":

Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Грибы маринованые
...
Часть 98 - Картошка "potatoes"
Часть 99 - Картофель "Айдахо"
Часть 100 - Фаршированная цветная капуста


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда много гостей. 19-06-2011 05:00

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересно. 19-06-2011 04:57

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Сушеный лимон – лучший способ его хранения

Однажды в кафе мне подали чай с сушеной долькой лимона. Сначала я удивилась – какой смысл его сушить и в таком виде подавать? Однако кафе было довольно модное и я подумала – наверняка они знают, что делают.

И оказалась права. Когда бросаешь сушеный кружочек в горячий чай, лимон быстро расправляется, “оживает” и становится, как свежий! Не теряет своих вкусовых и полезных качеств.

Тогда я решила насушить лимонов и лаймов дома. У меня часто портился лимон: купила под настроение, попила пару раз чаю и забыла.

Я нарезала тоненько-тоненько шинковкой лимоны и лаймы, разложила на салфетки и держала так 5 дней. Каждый день переворачивала. Когда дольки стали абсолютно сухими в середине, выложила их в красивую банку. Теперь буду их так хранить. Получилось очень красиво :)

 

Green-recept.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересный рецепт. 19-06-2011 04:54

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Фруктовый кекс

Фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте попробуем. 19-06-2011 04:52

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии