• Авторизация


пикник! 23-06-2011 05:50

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Лосось "А-ля-дача"

Источник: http://4vkusa.ru/blog/43870926555?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43870926555

Хочу поделиться своим дачным открытием. Наверное, многие готовят на даче шашлыки и рыбу. Я готовлю лосось так: филе любого лосося (горбуша, кета, семга, форель) или тушку без головы сбрызгиваю лимонным соком, присыпаю солью, смесью перцев, перетягиваю перьями лука и чеснока, добавляю немного подсолнечного или оливкового масла, заворачиваю в фольгу и оставляю так на время, пока муж занимается мангалом. Затем, как обычно, запекаю на решетке. Но вся прелесть здесь кроется в соусе. Подойдет любая ягода, которая на момент приготовления лосося уже созрела. Я начинаю с жимолости. Стакан ягод перетераю через сито, чтобы кожица осталась сухой (из неё потом можно заварить чай), добавляю по вкусу сахар, соль, острый кетчуп (очень хорошо подходит \"Стебель бамбука\"), немного аджики (0,5 чайной ложки) и все хорошенько перемешиваю. Соус подаю отдельно к порционным кускам. На гарнир - листья салата, руколлы, шпината. Пикантный вкус у соуса из клубники, вишни и черной смородины. Попробуйте - вкусно и просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!? 23-06-2011 05:48

Это цитата сообщения Суламита54 Оригинальное сообщение

Небесный Иерусалим. Телескоп «Хаббл» Heavenly Jerusalem. Hubble



[url]... Heavenly City photographed by Hubble telescope February 8, 1994 В январе 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога. 26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США(НАСА) поднялся большой шум. После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа "Хаббл", на пленках четко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с "Хаббла", для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные на несколько мин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

живём полной жизнью. 23-06-2011 05:38

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Силовые тренировки предотвращают атрофию мышц в пожилом возрасте

 

Силовые тренировки предотвращают атрофию мышц в пожилом возрасте                                                                              С возрастом мы многое теряем, к сожалению, чаще всего это касается здоровья. Так в возрасте от 50 до 70 лет люди теряют около 30% мышечной массы. Но это не повод сдаваться — укрепление мышц в пожилом возрасте имеет огромное значение для поддержания подвижности и возможности даже в старости управляться с повседневными делами самостоятельно, без посторонней помощи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки.,Опера-проблемы. 23-06-2011 05:30

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Различные проблемы в Opera

 

Здесь я решила выложить вопросы по проблемам, которые так или иначе возникают у пользователей  браузера Opera, и ответы, которые помогли им. Возможно в этих вопросах и ответах вы найдете решение и своих проблем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота мира. 23-06-2011 05:27

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ПРИРОДНЫЙ ПЭЧВОРК

 

ПРИРОДНЫЙ ПЭЧВОРК

 

Dongchuan Red Soil - место на юго-западе города Куньмин, столицы провинции Юньнань, горная долина 2600 футов над уровнем моря. Из-за отдаленности и отсутствия инфраструктуры это место не причислено в туристическую карту Китая. Оно было открыто в середине 1990-х.
Поскольку почва содержит такие компоненты, как окисленное железо и т.п. рода металлические полезные ископаемые, которые после длительного периода окисления, постепенно перемешивались и получились эти необычно красновато-коричневые почвы.

[700x466] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гармония 23-06-2011 05:22

Это цитата сообщения Ольга-62 Оригинальное сообщение

Красота природы.

[700x560]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ .Розовая гамма. 23-06-2011 05:15

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязаная прелесть! Розовый фриформ


 

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиличке. 23-06-2011 05:14

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

Как сделать ребенка послушным

[показать]Вашему ребенку словно нравится постоянно вам перечить во всем? Он не хочет есть, делает вид, что не слышит, когда вы просите его убрать игрушки на место и, словно назло, начинает разбрасывать их по комнате? Вас это расстраивает, вы не понимаете, что вдруг случилось с вашим малышом, почему такой послушный ранее ребенок вдруг превратился в оплот непослушания? Вы мечтаете о том, как сделать ребенка послушным? Тогда эта статья для вас.

Не стоит волноваться, ваш ребенок не становится маленьким тираном. То, что происходит с ним, является естественным этапом детского развития. Просто ребенок начинает сильнее осознавать явление своей индивидуальности, свое собственное «Я». И лучшим способом его продемонстрировать является непослушание.

Как же сделать ребенка послушным?

Воспользуйтесь советами специалистов по детскому поведению. Сначала нужно убедиться в том, что вашему ребенку известно, где находятся пределы дозволенного поведения. Без этого невозможно воспитать ребенка послушным. Используйте каждую возможность, чтобы еще раз повторить, что можно и чего нельзя делать. Объясняйте ему правила, которые существуют в вашей семье. Обращайтесь к ребенку простым и понятным ему языком.

Несмотря на явный протест и непослушание, дети в этом возрасте очень нуждаются в кратких и понятных ему указаниях. Даже если поначалу ребенок скорее всего захочет узнать, что будет ожидать его за невыполнение этих требований. Вот почему важно не «давать слабину», тогда со временем он привыкнет подчиняться вам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки 23-06-2011 05:11

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как копировать в буфер обмена

 

Многие начинающие пользователи компьютера хоть раз слышали о буфер обмене, отчего появлялось, как минимум два вопроса: что такое буфер обмена икак копировать в буфер обмена, поэтому наш сайт для пенсионеров решил осветить и эти вопросы в разделекомпьютерных уроков для начинающих.

Итак, буфер обмена – это часть памяти, зарезервированная в операционной системе для временного хранения информации, то есть это  специальное место на вашем компьютере или ноутбуке.  В повседневной работе на компьютере видеть это самое  место на компьютере не обязательно, потому что вся работа с буфером обмена происходит в автоматическом режиме. Но на всякий случай, наш сайт для пенсионеров расскажет, как можно заглянуть в этот самый буфер обмена, а после этого  мы разберем уже и как копировать в буфер обмена.

 

Для того, чтобы увидеть буфер обмена, нажмите пуск, а затем выберите выполнить. ( Если у вас установлен Windows не XP,а другой -путь будет выглядеть немного иначе, чем изображено на рисунке ниже.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки 23-06-2011 05:08

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Самостоятельное продвижение сайта

[показать]

Хочется подсказать неопытным, что нет смысла кому-то платить деньги, чтобы продвинуть свой сайт. Такую вполне не сложную задачку можно оформить самостоятельно. Только нужно немного посидеть и по изучать. Самостоятельное продвижение сайта - это реально освоить. Подробно описывается как успешно сделать продвижение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём правильно. 23-06-2011 05:04

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс

[показать]

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Маняши 23-06-2011 05:00

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Какой бы ни был умный человек

[показать]Какой бы ни был умный человек, его всегда можно подловить на разного рода пустяке. Всю конечно информацию с интернета не зачерпнешь, но вот например  Сайт для «почемучек», который готов ответить на массу вопросов. Как вариант можно заниматься с детьми для повышения знаний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юным хозяйкам. 23-06-2011 04:37

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

15 советов для выпечки

[385x327]

 http://chocolate-kiss.ru/sovet/15-sovetov-dlya-vypechki

 

Полезные советы для новичков и не только…

 

Как избежать проблем?

Рыхлое тесто

Советую сделать в центре теста углубление и долить немного молока. Аккуратно перемешать вилкой, а потом замесить тесто в однородный шар.

Тесто не поднимается

Если у вас не поднимается тесто, этому может быть только две причины: или на кухне слишком холодно – температура меньше 22 градусов, или вы не нагрели молоко перед тем, как смешать его с дрожжами. Температура жидкости, смешиваемой с дрожжами должна быть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пряник экзотик. 22-06-2011 20:20

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Песочное печенье "Альфахорес"

[показать]

У нас очень популярно аргентинское печенье Alfajores , это такие нежные песочные шайбочки, склеенные вареной сгущенкой , обмазанные по торцу сгущенкой же,и обваляные кокосовой стружкой.
Впрочем, у нас любят и с ореховой, и с шоколадной присыпкой, различаются и состав, кто-то кладет больше крахмала, кто-то - меньше муки, да это и понятно - рецепт давно стал народным в Латинской Америке.
Уж очень это вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юности любимый... 22-06-2011 17:55

Это цитата сообщения imidg Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк.Биография

22июня 1898 года родился Эрих Пауль Ремарк, или как мы все более привыкли к его известному всему миру имени - Эрих Мария Ремарк, немецкий писатель.Родился вторым ребенком в семье в Оснабрюке, Пруссия, тогда еще входившего в состав Германской империи. Ремарк является одним из самых известных мировых авторов антивоенных романов. В юности Пауль Ремарк любил читать Достоевского, Цвейга, Томаса Манна, Пруста и Гёте. Петер Франц, отец Пауля работал переплетчиком и был человеком суровым. Он происходил из семьи французов ,в давние времена переехавших в город Оснабрюк . С деньгами в семье было довольно туго, семья из-за этого часто переезжала с одного место на другое. До отрочества Пауля его семья одиннадцать раз меняла место жительства и с шести лет ему пришлось трижды поменять школу.
[показать]

Читаем далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Влади. 22-06-2011 17:24

Это цитата сообщения Пчёлка_Таня Оригинальное сообщение

Я несла свою беду Марина Влади
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова плетём... 22-06-2011 14:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем корзинку или чашу из газеты

Такие корзинки могут украсить вашу кухню, загородных домик и послужить еще и по скоему назначению.

В них можно класть какие-нибудь мелкие вещи или даже собирать ягоды и ставить на стол. Также Корзинки можете сделать своим детям вместе с ними, тем самым прививая им навыки рукоделия.

Для изготовления нам понадобится:

- газета, листы журналов или цветная бумага. чаще это газеты..
- степлер со скобами или клей для фиксации полосок бумаги
- ножницы

1.  Для изготовления это корзины потребовалось 20 листов газет. Каждый лист режем пополам и сворачиваем вдоль чтобы получились узкие полоски. Полосок получилось 40. 
 

[400x300]

2.  Сложите кусочки газеты пополам вдоль, затем снова по длине в четверть, а затем в восемь раз, у вас получатся прочные ленты. В зависимости от того какую вы хотите сплести корзину, вы можете сами выбирать количество полос из газеты и их ширину

3.  Начинайте плести корзину от центра к краям. Для фиксации можно использовать степлер или клей. Нанося его точечками. Вы можете удалить скобы степлера после того как закончите плетение корзины.

4. После того как дно корзины будет готово, можно приступать к плетению ее стенок. Стенки загибаете под углом 90 градусов и сплетаете по кругу длинными полосками, делая их из тех же, что и были заготовлены ранее, фиксируя их скобами или клеем. 

5.  Когда закончите плетение корзины, у вас последний ряд будет не совсем красиво завершен. Будут торчать концы полосок бумаги. Чтобы придать завершенность нашему изделию, мы сгибаем бортик из бумаги и приклеиваем его клеем, надевая его сверху по канту корзины.

 

[400x300]

Корзинки можно плести как из обычных газет, так и из разноцветных листов журналов и т.д. 

Смотрите сами и фантазируйте!!

Идея взята отсюда: howaboutorange.blogspot.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем эпиграф 22-06-2011 14:27

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Делаем Приветствие-Эпиграф в дневник?

У меня многие девочки спрашивают:
"Как сделать Приветствие-Эпиграф которое всегда бы было вверху?"
Кто уже немного освоился здесь и знает как это делать,переходите к другому постику.
Этот пост для тех кто только учится.Есть 2 варианта где можно написать что-то о себе.
ВАРИАНТ №1.ПОД АВАТАРКУ.
а) Открыли дневник на главной страничке.
б) В левой колонке чуть ниже вашей АВАТАРКИ
увидели надпись О СЕБЕ.
[показать]
Как видите у меня там разные кнопочки.
Вы же здесь можете написать о себе всё что захотите.
Как личное, так и разные красивые штучки для оформления вашего дневника.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Выходим в Панель настроек.
а) Нажали на кнопочку. урок1 (148x16, 9 Kb)
б) Находим и кликаем. урок2 (194x23, 11 Kb)
в) Затем находим надпись. (153x21, 10Kb)
И в окошко напротив вставляйте любую
ЛИЧНУЮ информацию О ВАС.
г)Не забудьте нажать. (187x20, 10Kb)
Вот и всё.С личными данными на ГЛАВНОЙ страничке мы закончили.
ЗДЕСЬ ВАРИАНТ №2
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всегда удачные рецепты от Галины. 22-06-2011 13:56


Черничный пирог "Летний вечер" - Очень вкусно, нежно и необычно.

   У этого пирога удивительно домашний вкус. Просто не могла пройти мимо, для меня все, что домашнее – это нечто особенное и неповторимое. Песочное тесто, нежная черничная начинка, а вкус, ну, тут вам надо самим попробовать, единственное могу сказать, что он действительно обладает какой-то удивительно домашней энергетикой. За таким пирогом нужно обязательно собирать всю семью летним вечером.
[450x299]
 

Состав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всегда удачные рецепты от Галины. 22-06-2011 13:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Черничный пирог "Летний вечер" - Очень вкусно, нежно и необычно.

   У этого пирога удивительно домашний вкус. Просто не могла пройти мимо, для меня все, что домашнее – это нечто особенное и неповторимое. Песочное тесто, нежная черничная начинка, а вкус, ну, тут вам надо самим попробовать, единственное могу сказать, что он действительно обладает какой-то удивительно домашней энергетикой. За таким пирогом нужно обязательно собирать всю семью летним вечером.
[450x299]
 

Состав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии