• Авторизация


попробуем? 27-06-2011 04:12

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Масло Ги или Гхи (индийская кухня)

 

ГИ (ГХИ, ТОПЛЕННОЕ МАСЛО) И
СПОСОБЫ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

след.
рецепт →

[показать]

 На протяжении многих веков топленое масло, ги (или гхи) считается в Индии признаком достатка. В ведические времена его называли "жидким золотом", и о богатстве домохозяина судили по тому, какой у него был запас ги. Ведические писания называют ги "пищей для мозга". В Индии готовят как на топленом масле, так и на самых разных растительных маслах: в Бенгалии используют горчичное масло, его кладут в особые пикули, а также готовят на нем блюда из шпината; повара из Гуджарата и Махараштры предпочитают готовить на кокосовом масле; кроме того, во многих ведических блюдах используется арахисовое или кунжутное масло. Но тем, кто хочет строго придерживаться ведической традиции, следует остановить свой выбор именно на топленом масле, ги.

  Если только вам не предписана какая-то особая диета, лучше готовить пищу на топленом масле. По качеству оно нисколько не уступает различным растительным маслам, более того, некоторые исследователи утверждают, что оно во многом превосходит их. К тому же оно обладает ни с чем не сравнимым вкусом, который иногда называют "сладким ореховым". Стоящее на огне топленое масло источает некий чудный, карамельный аромат.

  Обычно сливочное масло подают к столу отдельно, хотя его также используют в приготовлений выпечки. Однако тушить и жарить на нем не рекомендуется: оно состоит на 80 % из молочного жира, на 18 % из воды и на 2 % из белков, которые начинают гореть уже при температуре 120° С. В топленом масле эти твердые белковые частицы отсутствуют. Французское очищенное масло (которое в отличие от простого сливочного масла более приемлемо для тушения и жаренья) получают перетапливанием несоленого сливочного масла, в результате чего молочного цвета белковые вещества отделяются от прозрачного желтого молочного жира. Чтобы получить ги, необходимо перетапливать масло до тех пор, пока твердые белковые вещества слегка не потемнеют и, став тяжелее, не осядут на дно.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
попробуем? 27-06-2011 04:09

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Закваска для хлеба без дрожжей (ведическая кулинария)

 

 

Способ приготовления
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

к вопросу о здоровье 27-06-2011 04:06

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Хлеб без дрожжей (полезные советы)

 

 

Полезные советы

Информация о влиянии дрожжей на организм, пользе бездрожжевого хлеба,а также полезные советы для его приготовления

Одной из основных проблем здорового питания, как это ни парадоксально, является хлеб. Практически весь хлеб, хлебобулочные изделия и выпечка делаются на пекарских дрожжах. Но на протяжении тысячелетий хлеб пекли по традиционным рецептам, основу которых составлял процесс брожения, вызванный лишь тщательным вымешиванием, или закваской для теста Чаще взбитое тесто оставляют в теплом месте, чтобы оно взошло. В
жарком климате тесто всходит быстро, в более холодном климате используется сода для ускорения процесса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побалуем себя,любимых. 27-06-2011 04:02

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Печенье "Грибочки"

 Печенье
«Белые грибочки» и «Мухоморы»

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повседневная психология 27-06-2011 03:53

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Не теряйте интереса к жизни

[показать]
Интерес - вот то, что позволяет нам находиться в потоке жизни. Поплавок, удерживающий нас на поверхности, не смотря ни на что. А когда нет Интереса в жизни - тоска, болезни, смерть.

Если видишь человека, которого знал раньше как живого и эмоционального, с потухшим взглядом, тусклым голосом, вместо улыбки у него получается кривоватая гримаска, плюс он вдруг начал болеть и чахнуть - значит этот человек утратил Интерес, что питал его раньше, давал ему силы и жажду жизни.

Тут возможно лишь одно решение - найти новый Интерес. Срочно отыскать альтернативу.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повседневная психология 27-06-2011 03:49

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Как перестать беспокоиться о вселенских катастрофах, пиратах, отклонениях в расписании и прочем...

  [показать]

 Чувство беспокойства мешает получать радость от жизни. Оно отнимает силы и транжирит личную энергию в совершенно непродуктивном русле.

Кто считал, сколько замечательных идей так и не было реализовано только из-за разрушительного влияния беспокойства!

Что же его вызывает? Как перестать беспокоиться по самым различным поводам?

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повседневная психология 27-06-2011 03:35

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ УЛУЧШАТ ВАШУ ЖИЗНЬ....


[685x180]



 Не делайте поспешных выводов

Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди - никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда - неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки - мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая. 
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сознание. Дух. 27-06-2011 03:34

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

О Пути

[показать]

В области эзотерики и саморазвития мы часто можем наблюдать применение такого звучного и глубокого слова, как «Путь». Несмотря на то, что назначение этого слова, как правило, заключается в том, чтобы придать дополнительный пафос контексту, а абстрактное его значение позволяет понимать его очень субъективно, тем не менее, это слово относительно области эзотерических знаний несет в себе конкретный очень глубокий и важный смысл для тех, кто стремится к самоосознанию. Раскрытие этого смысла необходимо для того, чтобы иметь ясное представление о цели и содержании своей деятельности в стремлении развиваться, расти духовно. 

Путь  - это не маршрут к ближайшему храму, не поездка к «учителю» за тридевять земель, не разговоры о таинственном и важном. Путь – это вся совокупность осознанных действий, решений и переживаний, направленных и приближающих человека к некой очередной поставленной себе суперцели. То есть – к первичной и долгосрочной жизненной цели, основному стратегическому мотиву к действию. Такая цель в жизни человека не единична, а является звеном в цепи, последовательности сменяющих друг друга «самых важных» целей. Путь неизбежно постепенно приводит человека к развитию сознания, осознанности, что влечет за собой пересмотр мировоззрения, целей, принципов, - постепенная перемена взглядов и целей говорит об активном процессе развития сознания. Если же человек относительно долгое время придерживается одинаковых взглядов, мировоззрения, это говорит о том, что уровень его сознания не меняется, стоит на месте, а значит, - он не продвигается по Пути.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУХ. Сознание. 26-06-2011 05:33

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Про точку сборки

Про точку сборки, или почему не все люди интересуются самопознанием.

[показать] С момента появления в современной популярной литературе понятия Точки Сборки (впервые введённое Карлосом Кастанедой) и публикации материалов Эзотеричских школ, активно пользующихся этим понятием, начались многочисленные «спекуляции» и «домыслы» по этому поводу.

Все бросились определять у себя Точку Сборки, часто с одним лишь желанием – определить её повыше и с гордостью рассказать всем о собственной «крутизне». Мол, пусть все знают и завидуют...  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСИНКА. путеводитель. 26-06-2011 03:34

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помним о детях 25-06-2011 18:12

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 способов как заболеть раком

Рак сегодня одна из самых не приятных, болезней которые могут случится с любым живым существом. Эта болезнь в буквальном смысле разьедает человека изнутри, высушивает его до тех пор пока он не умрет.
Когда мне говорят что рак - это наследственная болезнь. С одной стороны мне смешно, с другой печально. Наследственно передается не рак, а привычки человека, который перенимая их у своих родителей сам заболевает раком. Что это за привычки? Читайте ниже, вы все поймете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тот самый ЗЕЛАНД. 25-06-2011 15:03

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

про стакан воды- техника от Зеланда

Все гениальное просто!!!
Хотите получить желаемое, сделайте его сами...!!!
На­пишите на листке бумаги мыслеформу.

Я очень обаятельная личность.

От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.

Я - светя­щееся существо.
>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный прудик. 25-06-2011 13:16

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Декоративный прудик на даче

Вот такой прудик.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
показать мужу. 25-06-2011 13:09

Это цитата сообщения Zummm Оригинальное сообщение

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уютное местечко. 25-06-2011 13:07

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Делаем мебель своими руками

Делаем мебель своими руками 

   
[600x450]
Белая кровать  Мебель  на  SERGELIN.RU
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. ДЕКАБРИСТЫ. 25-06-2011 11:29

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Камилла Петровна Ивашева


[показать]

[показать]

Камилла Петровна Ивашева родилась 17.06.1808 г. в семье француза Пьера Рене Ле-Дантю, коммерсанта, республиканца по убеждениям, вынужденного в период правления Наполеона переселиться в Голландию. После занятия ее французами он бежал в Россию. Он был женат на своей соотечественнице, Мари-Сесиль Вобль.
От Пьера Ле-Дантю у нее было три дочери и два сына.
В 1812 году семья переселяется из Петербурга в Симбирск.
Там мать Камиллы Мария Петровна, как стали называть ее в России, поступила гувернанткой на службу в семью помещиков Ивашевых. В имении Ивашевых Камилла впервые увидела сына хозяев Василия Петровича - блестящего кавалергардского офицера, художника, прекрасного музыканта. Молодой человек произвел на Камиллу глубокое впечатление.

[показать]
Ивашева К. П.1834
Бестужев Николай Александрович

Камилле Ле-Дантю в момент восстания декабристов было чуть больше семнадцати.
Камилла узнает о том, что Василий Ивашев арестован как участник тайных обществ: Союза Благоденствия и Южного общества. Его приговорили к 20 годам каторжных работ.
Юношеская влюбленность оживает в Камилле. Теперь существовавшее между ней и Ивашевым неравенство исчезло. Ивашев - в тюрьме, лишенный дворянства и имущественных прав. Мысль о соединении с ним перестала быть такой нереальной.
читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССЫЛКА НА САЙТ ПРОСМОТРА 25-06-2011 11:07
katrai.ru/post172776944/

Телевизионные сериалы давно стали частью нашей жизни, согласны? И даже те, кто на словах полностью отрицает то что их смотрит скорее всего слегка лукавит. Да что далеко ходить, я сама такая! Ну просто я не смотрю все подряд, а вот только выборочно....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эко-триптих. 25-06-2011 11:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Триптих с ракушками

Триптих с ракушками. МК от Ле-лисы

Насмотрелась на поделки с яичной скорлупой и руки зачесались... Решила брать только натуральные природные материалы теплой гаммы и не добавлять ничего искусственного типа бусинок, бисера и пр. Пусть это будет эко-триптих.

           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК растить оптимиста. 25-06-2011 11:00

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Как НЕ испортить ребенку жизнь

[450x440]

Мы не задумываясь говорим своим детям фразы, которые нам самим когда-то говорили родители. Но за каждым вскользь брошенным словом скрывается послание, которым мы программируем своего ребенка. Невинная с виду фраза может понизить самооценку малыша на всю оставшуюся жизнь или же заставить взрослых дядь и теть даже в 50 лет доказывать своим родителям, что они хорошие…

Конечно, это замкнутый круг. Так с нами разговаривали наши родители, так же мы разговариваем со своими детьми. И так же они будут разговаривать со своими. Но, осознав это и понаблюдав за своей речью, мы можем попробовать дать своим детям свободу выбора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить изображение. 25-06-2011 10:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Новичкам: вставляем и редактируем изображение через сервис загрузки изображений Liveinternet

На самом деле, эта операция проще пареной репы, но так как относительно нее я уже не единожды получала вопросы, то набросала небольшой урок. Надеюсь, пригодится.
1. Создаем новый пост либо вставляем изображение в уже существующий в расширенном редакторе. Для этого кликаем на указанный в скриншоте значок на панели.
[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии