• Авторизация


!!! 31-05-2011 14:46

Это цитата сообщения knekler Оригинальное сообщение

"Я СВОБОДЕН !!!" - В.КИПЕЛОВ








58794185_avdb (100x37, 1 Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

[640x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

. 31-05-2011 14:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОКИ В ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

Автор[info]lisa_alis
О том, что это очень вкусно, я не буду много говорить. Хочу обратить ваше внимание на тесто. Оно необыкновенно легкое в приготовлении и послушное. Тесто получается несладкое, с легким ароматом творога и немного слоистое. Из него можно приготовить и несладкую выпечку. К примеру, подобные "мешочки" с запеченными овощами (баклажанами, перцем, цуккини), сыром и зеленью. Или рогалики с сыром и ветчиной или сладкий вариант, с джемом или мармеладом. Вариантов масса... можно экспериментировать.
[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:38

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Как легко вымесить тесто

[400x266]

>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог с абрикосами и творожным кремом

Пирог с абрикосами и творожным кремом 

[640x428]

Вкусно!

[640x428]
  Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:34

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Нетрезвая женсЧина aka Баба Ромовая



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:32

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

"Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

 "Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

500 гр. капусты порезать мелко и выложить в противень или сковороду. Растопить полпачки маргарина и полить на эту капусту.
Делаем тесто:
3 яйца смешать с 6 столовых ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 столовых ложек муки, 1 чайная ложка соли и 2 чайных ложки разрыхлителя. 
Всё перемешать хорошенько и выложить на капусту, разровнять ложкой.
В разогретую духовку печься до образования золотистой корочки.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оч. любопытно... 31-05-2011 14:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт-суфле сливочно-сырный

Торт-суфле сливочно-сырный

[показать]
Рецепт конечно не мой. Увидев рецепт у меня возник вопрос какой вкус у сырного торта?
Ответ: сливочный! Очень вкусно и необычно!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 31-05-2011 14:25

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Булочки в апельсиновом сиропе

[642x425]
Рецепт из передачи "Едим дома" с Юлией Высоцкой. Очень прелестные булочки получаются, делала уже 2 раза и буду делать ещё!

Продукты:
170 г сливочного масла,
150 г муки,
3 яйца,
50 мл теплой воды,
15 г свежих дрожжей или пакетик сухих (7 г),
1 ст. ложка сахара,
соль.

Для сиропа:
200 мл воды,
150 г сахара,
сок и цедра 1 апельсина,
несколько капель апельсинового экстракта, можно добавить 2 ст. ложки апельсинового ликера.
оригинальный рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это и есть знаменитое тесто"фиеста"? 31-05-2011 14:24

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи.

Предлагаю Вашему вниманию популярный рецепт вкуснейшего Лоранскинского пирога с курицей, грибами и брокколи. Если Вы не любите брокколи, ее можно не добавлять. Также, вместо куриного филе можно использовать ветчину. 

Ингредиенты

Тесто:
50 г сливочного масла (или маргарина) ,
1 яйцо,
3 ст.л. холодной воды,
200 г муки,
0.5 ч.л. соли

начинка:
300 г куриного филе,
400 г грибов,
200 г брокколи,
100 г лука,
соль,
растительное масло

заливка:
200 мл сливок (20-33%),
150 г сыра,
2 яйца,
1 ч.л. мускатного ореха (по желанию) ,
соль

 

 

[показать]Далее инструкция в фотографиях  ...

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:22

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Эклеры - видеорецепт. Как просто!!!



Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - На заметку. Рецепты с пошаговым приготовлением.
Часть 2 - Потрясающие безалкогольные напитки в домашних условиях.
Часть 3 - Эклеры - видеорецепт. Как просто!!!
Часть 4 - Салат "Подсолнух". Салат "Невеста". Салат " Аннушка".
Часть 5 - Студенческий рулет.
...
Часть 77 - Рыбная соляночка. Вкусно, красиво!
Часть 78 - Необычный салат "Кекс-желе".
Часть 79 - Гречневая каша с мясом и подливкой. Каши и крупы. Много!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получилось быстрое,дрожжевое,слоёное тесто... 31-05-2011 14:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки.

 

 

[показать]

Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот  тесто...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 14:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

МАФФИНЫ К ЗАВТРАКУ


Эти маффины настолько быстро разлетелись, что я глазам своим не поверила...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на кефире. 31-05-2011 14:09

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Пирожки " Как пух "

[550x412].

 Такие пирожки вы наверное,еще не пробовали Они мягкие как пух, тают во рту и не черствеют как обычные дрожжевые И очень простые в приготовлении 

Нам понадобится (на 20 пирожков) 

1 ст. кефира 
0.5 ст. рафинированного масла 
1 ст.л.сахара 
1ч.л.соли 
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей 
3 ст. муки 
начинка любая 

Приготовление 

1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния 
2.Добавить сахар,соль,перемешать. 
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.Если дрожжи не быстродействующие,в гранулах,их можно предварительно развести в 2 ст.л.теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр.но тогда добавить их в кефир с маслом. 
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут) 
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку. 
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр 
Вот и все девочки.С тестом работать одно удовольствие,без всяких усилий Приятного аппетита Надеюсь рецепт пригодится 


Спасибо Лилии Понамаренко за рецепт, опубликованный в журнале"Люблю готовить"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 31-05-2011 14:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на манной каше «Яблочный»

[387x297] Такого пирога вы ещё точно не пробовали! Очень необычное дрожжевое тесто – нежное, рассыпчатое, сочная яблочная начинка – попробуйте, пирог настоящая вкуснятина!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моя семья очень любит. 31-05-2011 14:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

«Наполеон» закусочный

«Наполеон» закусочный

[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
известный ещё с советских времён... 31-05-2011 13:59

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Торт " Зебра "

[460x616]

Торт «Зебра» 

Добавила Sveta Lipatskova


4 порции 
Время приготовления — 1 час. 25 мин. 
Основной ингредиент: мука 
Категория блюда: выпечка и десерты 
Кухня: французская кухня 
Яйцо — 6 штук 
Сахар — 360 г 
Масло сливочное — 100 г 
Сметана — 200 г 
Мука пшеничная — 250 г 
Сода — на кончике ножа 
Разрыхлитель — 1 чайная ложка 
Какао-порошок — 2 столовые ложки 
Орехи грецкие — 70 г 
Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 гамм). В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 грамм) и слегка взбить смесь венчиком или миксером. К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать. В сметану положить соду и разрыхлитель. Хорошо перемешать. 
Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать. Ввести в смесь просеянную муку, добавить рубленные орехи и еще раз хорошо перемешать. 
Тесто разделить на 2 равные части. 
В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать. 
Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом). В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста. В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста. Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто. 
Пирог выпекать 45-60 минут в нагретой до 170-180 градусов духовке. 
Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности. 
Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
давайте пробовать... 31-05-2011 13:58

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»







 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 31-05-2011 13:54

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирожки

Оценка:  5+++ 

 


[показать]
 

 

Если у вас есть зелёный лук, который надо спасать, яйца, которые сами спасут положение и немножко желания поразмяться, то этот рецепт для вас.

-100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)
-1 литр молока
-3 ст.ложки сметаны
-2 ст. ложки подсолнечного масла
-70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла
-4 ст. ложки сахара
-1ч. ложка соли
-2 яйца
-1 неполная чайная ложечка соды
-мука (сколько возмёт)
 

 

Описание : Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается, без малого лет 20 пользуюсь им. Много раз хотелось чего-то новенького попробовать, честно пробовала многие другие рецепты дрожжевого, но всегда возвращалась к своему.
 

Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду я стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка, вычитала на интернете, огромное спасибо за прекрасный совет.
Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.
Расстопить маргарин(масло).
В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.
 

Начинка может быть любая:
 

у меня поджаренный зеленый лук, отваренные яйца, черный перчик
 

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

Источник: http://nnn13.livejournal.com/22756.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый торт моих мальчиков. 31-05-2011 13:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс»

[показать]

тесто на 1 корж:
2 яйца
100 гр. сахара
1 ст. сметаны
3 ст. л. какао
1 пачка разрыхлителя
300 гр. муки (два неполных стакана)

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, всыпать муку, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь по отдельности 2 коржа (я брала форму 26 см.) при температуре 200°C до готовности. Охладить.

крем №1:
1 банка варенной сгущенки
250 гр. масла сливочного
200 гр. арахиса

Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать.
Арахис поджарить,слегка размельчить (в целофановый пакет и пройтись сверху скалкой) и смешать с кремом.

крем №2:
2 ст. л. ванильного пудинга (который нужно варить)
150 гр. сахара
2 ст. молока
250 гр. масла сливочного

Молоко вылить в кастрюлю и закипятить.В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 столовые ложки пудинга и 100 гр сахара.Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании.Проварить минут 5 на медленном огне до загустения.Остудить.
Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывший пудинг.
Важно :пудинг и масло должны быть одинаковой температуры, иначе крем свернется!

сборка
Коржи предварительно пропитать сладким сиропом (с добавлением эсенсии со вкусом шоколада).
Смазываем кремом первый корж кремом № 2.ставим минут на 15 в холодильник.
Достаём из холодильника и выкладываем крем №1 полностью.
Берем второй корж, смазываем его кремом № 2 и накладываем его на торт смазаной стороной.
Смазать торт со всех сторон кремом № 2. Поставить в холодильник, чтобы крем чуть подстыл, а в это время делаем шоколадную глазурь.

Шоколадная глазурь:
150 гр шоколада
50 гр сливочного масла
50 мл сливок.
Всё это растворить на медленном огне до однородной массы.
Дать остыть до комнатной температуры.
Достать торт,залить глазурью и сверху посыпать измельчённым арахисом.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии