• Авторизация


! 03-06-2011 06:05

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Любителям мозаики

Вские яркие картинки из маленьких частичек!!!!!
[400x547]

>>>>>>>



отсюдова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 06:03

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Книга по мозаике.

Благодаря этой книге можно получить представление как делаются шедевры.

[350x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

из СД-дисков... 03-06-2011 06:00
liveinternet.ru/users/vredi...165241370/

  Украшение мозаикой из CD-дисков всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не тороп...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорируем вазу мозаикой

Такие керамические вазы в форме амфоры украсят любой уголок интерьера и внесут в ваш дом легкую экзотику.
С цветами или без цветов, эти вазы привлекают взгляд дизайном мозаики черного цвета с глянцевым покрытием...

В домашних условиях такой декор можно сделать при помощи блестящих пайеток и клея.
Вместо пайеток можно использовать стразы, которых сегодня в продаже бесчисленное множество форм и расцветок.
Чтобы дополнить  интерьер другого стиля , нужно всего лишь поэкспериментировать с формами вазочек. 

http://home-files.net/handmade/30-dekoriruem-vazu-mozaikoj.html

[700x656]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорируем вазу мозаикой

Такие керамические вазы в форме амфоры украсят любой уголок интерьера и внесут в ваш дом легкую экзотику.
С цветами или без цветов, эти вазы привлекают взгляд дизайном мозаики черного цвета с глянцевым покрытием...

В домашних условиях такой декор можно сделать при помощи блестящих пайеток и клея.
Вместо пайеток можно использовать стразы, которых сегодня в продаже бесчисленное множество форм и расцветок.
Чтобы дополнить  интерьер другого стиля , нужно всего лишь поэкспериментировать с формами вазочек. 

http://home-files.net/handmade/30-dekoriruem-vazu-mozaikoj.html

[700x656]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование мебели мозаикой

[300x300]

Cтарую мебель можно обновить, а новую украсить, применяя технику декорирования - « мозаика». Такая мебель отлично впишется в интерьер, если правильно подобрать цвет керамической плитки.

Для работы нам понадобятся: несколько плиток разного цвета ( подходящей цветовой гаммы), синтетический клей, молоток, шпатель, лак на водной основе.

Подготовим все необходимое:

1. Зачистим поверхность в том месте, где будем клеить мозаику (удаляем пыль и обезжириваем). Малярным скотчем оклеим периметр, для защиты мест, которые не будем декорировать. Керамическую плитку разбиваем молотком на мелкие кусочки. Делать это нужно с «изнанки», чтобы не повредить глянцевую поверхность. Осколки тщательно очищаем от песка и пыли.

2. Подбираем наиболее оптимальное расположение осколков, применив свою буйную фантазию, раскладываем желаемый узор на поверхности.

3. При помощи синтетического клея приклеиваем кусочки плитки, дадим просохнуть клею.

4. После того, как клей просох, при помощи затирки для кафельной плитки и шпателя заполняем просветы между кусочками мозаики. Ждем, пока затирка высохнет.

5. С просохшей поверхности влажной тряпочкой удаляем избытки затирки.

6. Просветы между кусочками покроем лаком на водной основе подходящего оттенка

Автор работы, представленной на фото Сесилия Gazzano

[700x685]

Источник http://home-files.net/design/24-ukrasim-mebel-mozaikoj.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декорирование мебели мозаикой

[300x300]

Cтарую мебель можно обновить, а новую украсить, применяя технику декорирования - « мозаика». Такая мебель отлично впишется в интерьер, если правильно подобрать цвет керамической плитки.

Для работы нам понадобятся: несколько плиток разного цвета ( подходящей цветовой гаммы), синтетический клей, молоток, шпатель, лак на водной основе.

Подготовим все необходимое:

1. Зачистим поверхность в том месте, где будем клеить мозаику (удаляем пыль и обезжириваем). Малярным скотчем оклеим периметр, для защиты мест, которые не будем декорировать. Керамическую плитку разбиваем молотком на мелкие кусочки. Делать это нужно с «изнанки», чтобы не повредить глянцевую поверхность. Осколки тщательно очищаем от песка и пыли.

2. Подбираем наиболее оптимальное расположение осколков, применив свою буйную фантазию, раскладываем желаемый узор на поверхности.

3. При помощи синтетического клея приклеиваем кусочки плитки, дадим просохнуть клею.

4. После того, как клей просох, при помощи затирки для кафельной плитки и шпателя заполняем просветы между кусочками мозаики. Ждем, пока затирка высохнет.

5. С просохшей поверхности влажной тряпочкой удаляем избытки затирки.

6. Просветы между кусочками покроем лаком на водной основе подходящего оттенка

Автор работы, представленной на фото Сесилия Gazzano

[700x685]

Источник http://home-files.net/design/24-ukrasim-mebel-mozaikoj.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:43
liveinternet.ru/users/41308...168755508/

Нашла на польском сайте. Наиподробнейшее описание плетения донышка! 3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!? 03-06-2011 05:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Замените гербицид...КЕРОСИНОМ!

9ee3eb02ba4d53c3244031ace3a3f08d (82x100, 4Kb)
      Мне этот совет дала продавец одного магазина, чему я почти не поверила. Все же решила проверить на маленькой грядочке и очень осталась довольна результатом.

    Когда морковь начинает всходить, поднимается сорняк, нужно опрыскать грядку...керосином. Он действует, как гербицид,- сорняк погибает и почти не появляется. А морковь себя чувствует отлично!

   Применяется керосин в дозе 100 граммов на 1 квадратный метр участка. Распылять его по площади нужно мелкой пеленой. Через две недели процедуру следует повторить.Поверьте, керосин прополет грядку отлично.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подсказки и приёмчики... 03-06-2011 05:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?


default (150x112, 5Kb)
Купила семена очень крупных анютиных глазок, на пакете написано, что они еще и цветут весь сезон, если обрывать увядшие цветки. Так ли это?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедочка нежная: аж 10 рецептов!

[234x300]
    Я думаю, что не преувеличу если скажу, что 99% нашего населения обожает селедку!
   Едим мы ее практически в любом виде! И не только по праздникам!
 Ну вот здесь не большая подборка, 10 рецептов, как самим дома сделать малосольную селедочку, замариновать с пряностями и без них, с уксусом или просто с солью, а может даже и с сахаром….

В общем разные варианты соления и маринования селедки и другой рыбки! На любой вкус!

 

1. Селедочка… бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.
2. Селедка "НЕЖНАЯ"
3. Сельдь в маринаде от Oikumene
4. Малосольная Селедка по домашнему
5. Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
6. Не только селедка, но и горбуша солится за 5 минут!
7. Незатейливым рецептом засолки сельди или кильки.
8. Селедка по-домашнему
9. Селедка в маринаде
   10. Острая сельдь

  Итак, начнем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вырастим ... 03-06-2011 05:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Угостите грунт махоркой!

default (120x120, 4Kb)            Обожаю цветы и вот решила развести их у себя дома много-много! Грунт использую покупной, но знаю, что нередко в нем "живет" масса вредителей. Мне советовали грунт пропарить, чтобы избавится от них, но я сомневаюсь, будет ли в этом смысл?                                                                                                                                                                                                                                                                          Я глубоко убеждена, что грунт после прокаливания в духовке перестает быть грунтом. В нем убиваются абсолютно все бактерии, вся уникальная микрофлора, которая образовывалась там веками. Восстановить ее уже будет невозможно. Да, можно потом залить ее литрами органических удобрений, но все равно грунт нормальным уже не будет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Чтобы избавиться от вредителей в покупной почве, лучше полейте ее марганцовкой. Кроме того,почти всех паразитов можно "убить" апельсиновой коркой: положите ее сверху в горшок и периодически меняйте, когда она отсыреет. Можете воткнуть в горшок несколько спичек головкой вниз - сера тоже хороша в борьбе с вредителями. Подсказываю еще один способ: на ведро воды возьмите 200г махорки, залейте 2-3 литрами горячей воды и оставьте на 2-3 суток настаиваться. Потом долейте воды до 10 литров и поливайте этим настоем почву и для комнатных растений, и для дачных. Эффект будет прекрасным!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Разделка теста (подборка видеороликов)

[640x472]

Хотите знать как приготовить миниатюрные итальянские пельмени, или красавцы-пирожки, а может интересную плетенку, красивый багет и кое-что еще? Тогда прошу под кат!
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье. 03-06-2011 05:19

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Препарат АСД 2Ф

Как сказал А. Шопенгауэр: «Здоровый нищий счастливее больного короля» — и это истинно так! Здоровье — это наш самый ценный ресурс, не будет здоровья — не будет ничего!

[225x155]Я считаю эту информацию полезной. Я об этом препарате узнала, прочла и решила в целях профилактики начать принимать. Замечу, что жалоб на здоровье нет, но есть фактор старения организма, а вследствие этого определенная зашлакованность организма. Купленный мной препарат изготовлен производителем ООО "НВЦ Агроветзащита С.-П." совместно с ООО "Арсенал Медикал" Россия, 129329, г.Москва, ул. Кольская д.1 , имеет на упаковочной коробке голограмму. Сайт http://www.vetmag.ru/about/
Очень рекомендую прочесть интервью с дочерью А.В.Дорогова - Дороговой Ольгой Алексеевной, опубликованное в конце поста.




История создания препарата

…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

Вначале Дорогов работал с лягушками, однако через некоторое время стал пользоваться мясокостной мукой, что не сказалось на свойствах полученного препарата – воздействие высоких температур «стирает» всякую информацию о виде организма, который послужил исходным сырьем. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных.

3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз). Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания, как псориаз, не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

2-ю фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников.

Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди.
Все о том как принимать и какие заболевания излечиваются >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:15

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

ВАЗЫ,ВАЗОНЫ,ВАЗОНЧИКИ...

Как оформить свой сад красиво,необычно?Что придумать?Я долго искала идеи. И нашла...

Вазоны...Очень выигрышно смотрятся в саду.

 

 


[480x615]
[480x625]
[462x640]

ещё фото много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 05:14

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

ВАЗЫ,ВАЗОНЫ,ВАЗОНЧИКИ...

Как оформить свой сад красиво,необычно?Что придумать?Я долго искала идеи. И нашла...

Вазоны...Очень выигрышно смотрятся в саду.

 

 


[480x615]
[480x625]
[462x640]

ещё фото много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о малине... 03-06-2011 05:12

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

Как дать заслон малине и всем "шустрым" растениям с ползучим корнем.

В сообществе "моя дача" малышкой_венерой дан совет, цитирую:

"Полезный совет для дачников от моей бабушки!
Чтобы малина не разрасталась - посадите по её периметру чеснок!
МАЛИНА НЕ ПЕРЕЙДЁТ ЭТУ ЧЕРТУ!"

(я в своем комменте позволила несколько расширить данную информацию, исходя из своего 30-летнего садоводческого опыта).
вот мое дополнение:

советы наших бабушек всегда бесценны, и их надо сохранять на практике.
думаю, эта идея хороша, когда малины совсем немного, т.к. полновесный чеснок там вряд ли вырастет. и сажать его надо просто как защитную полосу, не выкапывая, пусть он там множится, хоть и будет более мелкий. зато весной эту зелень можно копать сколько угодно на витаминчики. если же рассчитывать на урожай и летом его выкапывать, то до новой посадки осенью малина все равно бутет помаленьку разрастаться. у меня чеснок у малины посажен не сплошной линией, поэтому прекрасно соседствует с малиной, а она вокруг него прорастает.
если же надо строго ограничить продвижение малинника по территории, то учитывая строение ее неглубокого ползучего корня (корневище располагается на глубине 20—30 см), по периметру его посадки вкапывают низенький (3-10см высоты), но заглубленный где-то на 40-50 см "заборчик" из старого шифера или того, что может его заменить. и лучше пометить его чем-то ярким, чтобы не спотыкаться))

кстати, этот же метод ограждения подойдет и к вездесущим ландышам и ко всем "шустрым" растениям с неглубоким ползучим корнем. на ограждение хрена углубление должно быть больше, на глубину залегания его корней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Языкознание. 03-06-2011 05:03

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Почему мы называемся славянами и русскими?

Деда-еу [показать]

Почему мы называемся славянами и русскими?




[показать]

     Самоназвание народа восходит к различным понятиям, с которыми народ связывает себя, выражая свой идеал совершенства.

     В своем имени народ может утверждать: мы - люди, а другие нет. Так марийцы называют себя - мари, что значит «человек», цыгане именуют себя - рома, что тоже значит - «человек», чукчи называют свою народность - лыгьороветлян, то есть - «настоящие люди». И в этом их нельзя укорять, такова древняя психология народа, выбравшего себе такое имя.

     

     Народ может именовать себя и так: мы - свои, другие - чужие; так называются шведы - свеи, швабы, в имени которых корень свои.

     Порой народ принимает на себя имя великого предка, обозначая для себя пример его жизни. По имени легендарного предка прозываются иудеи и чехи.

     Есть народы, в имени которых явственно слышится название древней родины, - таковы поляки и итальянцы.

     Случается и трагичное, когда вместо родного племенного имени народ принимает на себя прозвище, каким он зовется у других народов, что свидетельствует о духовной исчерпанности национальных сил. Вот мы немцев называем немцами, прежде мы всех иностранцев называли немцами, поскольку они не понимали нашей речи и были для нас как бы немые, так вот мы зовем немцев немцами, французы их называют алеман, англичане их именуют джоман, но сами-то они как называли себя так и продолжают называть только дойч.

     Нас, русских, латыши и литовцы издревле называют кривас, фины столетиями именуют вене, но нам и в голову не приходило принять какое-либо из этих названий. Почему же сегодня мы покорно принимаем чуждое для русских имя россиянин. Это что, свидетельство нашей национальной исчерпанности?


     Мы ведь не только русские, мы еще и славяне. О чем же говорит наше другое племенное имя - славяне. Оно связано с понятием речи и слова. Славяне - те, кто говорит, говорит понятно и разумно, в отличие от других, то есть славяне - опять же свои, разумно говорящие, понятные друг другу, в отличие от чужих. Глагол слыть, существительное слово - вот корни имени славянин. В старину, повторяю, всякий народ заключал в свое имя свой идеал человеческого совершенства.

     Славяне - народ, оценивший сокровище слова настолько, что принял его в свое имя. И каким же издевательством на фоне ясности смысла нашего племенного имени выглядит псевдонаучное толкование имени славяне, предлагаемое нам некоторыми лингвистами, а именно: «жители влажных долин», короче - болотные обитатели.

     Другое наше имя – русский - как только ни пытались исказить, корень этого слова кому только ни пытались приписать. Немецкая по своим истокам теория утверждает, что так назывались норманы, пришедшие володеть русскими в Х веке, то есть имя наше нам дано якобы чужеземцами. Другая теория, русская по происхождению, говорит, что имя русский возникло от названия крохотного притока Днепра - реки Рось (хотя по названиям рек народы никогда себя не прозывали).

     Неоспоримое решение важнейшего для нас, русских, вопроса дал академик О. Н. Трубачев, который доказал, что имя русский восходит к корню славянскому и индоарийскому рукс- или рокс-, что значит - «белый, светлый». То есть русы - народ белый, народ Света.

     Согласно описаниям арабских источников, в которых задолго до появления славянской письменности впервые зафиксировано имя русы, это были высокие люди со светлой кожей, светлыми - русыми волосами, синеглазые; в буквальном смысле слова - белый, светлый народ. И сами русы называли свою страну - Русь - буквально «белый свет, единственно возможное для жизни место, Родина». Все, что вокруг, не заселенное русами, не обжитое ими, Русью, то есть белым светом для них не являлось. Может, потому и не заримся мы никогда на чужие благоустроенные до нас земли, а осваиваем - делаем своими, обжитыми, родными, земли дикие, до того пустынные, трудно проходимые.

     Обратите внимание на идеал человеческого совершенства, изначально заключенный в наших племенных именах: словене - народ Слова, русские - народ Света, племя Белых людей. Но сегодня мы допустили, что имя наше - русские - терпит и гонения, и клевету. Кто только ни кинулся, точно по команде затравщика, с остервенением грызть, рвать наше
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 04:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Круассаны с шоколадом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 04:49

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог с плавленными сырками (Как же вкусно!!! Нежный, просто тает во рту!!!)))

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии