• Авторизация


!!! 03-06-2011 10:26

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Пуговичная мозаика!)

Автор: Мурзилка Меню пользователя

Очень мне понравилось))


[375x500]


[375x500]


[500x375]


[500x375]


[375x500]


[500x375]


[483x569]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 10:25

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Мозаика

[375x500]
[360x480]
[360x480]
[500x357]
[500x374]
[500x258]
[500x375]
[452x444]
[500x375]
[375x500]
[375x500]
[500x388]
[500x375]
[500x375]
width="585" height=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

! 03-06-2011 10:10
liveinternet.ru/users/micro...169235439/

Бесподобный ресурс! Можно создавать замечательные коллажи, не мучаясь, изучая фотошоп Смотрите сами Взяла фото девушки, выбрала понравившийся вариант, и - вуаля! Портрет девушки в картинной галерее И натурально как! Вот этот сайт http://...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРА!!! 03-06-2011 10:08

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

дневник можно сохранить на компьютере

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


 

Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


 

[689x60]


 

Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


 

Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


 

Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"


 

[461x81]


 

Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


 

[517x65]


 

Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


 

Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.


 

Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 10:07

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

АудиоКниги-Даром!

[284x300]
Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.
АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
Коллекция ссылок.
Ссылки где ещё можно скачать книги.
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от Галины Шадриной. 03-06-2011 10:05

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Большая коллекция сайтов очень нужных и полезных

http://www.liveinternet.ru/users/nataly_gazizova/post150780415/

Ой, сколько много!
Спасибо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клава. 03-06-2011 10:02

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Начинающему блогеру CTRL+V. Горячие клавиши

[454x512]
Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера

Многие начинающие блогеры считают, что такие премудрости, как сочетания клавиш, им знать ни к чему. Например, не задумываясь, надевают на себя майку с надписью: "CTRL+V" -- что означает сей знак их не волнует.

Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера:
• CTRL+C: копирование
• CTRL+V: вставить
• CTRL+X: вырезание
• CTRL+Z: отмена действия
• DELETE: удаление
• SHIFT+DELETE: удаление выбранного объекта без возможности восстановления, не помещая объект в корзину
Читать далее

Всякий блогер оказывался в ситуации, делаешь запись в дневник, а она вдруг исчезает...
Подозрения падают на вирусы, на хакеров. Одна блогерша даже посчитала, что к ней в компьютер залезли партнеры с блогуна (видимо с бодуна). Однако объяснение до примитивного простое: в браузерах тоже есть свои "горячие клавиши" (если надо, напишу об этом позже). Набирая текст в блог, вы просто дали компьютеру команду, которую он выполнил.
Удачи!
Желаю всем, чтобы блог не создавал проблем, а помогал решать их ! ! !

zerno-Ros

Иногда, не зная значения символов, вы можете оказать в неловкой ситуации.
[500x333]
CTRL+C -- копирование -- то есть на фотографии двойняшки

Начинающему блогеру CTRL+V. Основные сочетания клавиш клавиатуры компьютера.
Если интересно, становись постоянным читателем, а для этого нажимай на картинку (98x28, 2Kb) Я буду очень рад!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 09:56

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Зачем и как сделать облако тегов для сайта ucoz, укоз, юкоз

[показать]Облако тегов - великолепная штука
Его любят пользователи !!!!!!!!!!!!!!!!
- удобно и быстро, одним нажатием можно получить всю интересующую информацию
- просто красиво и прикольно [показать]

Отсюда мораль - облако тегов на Вашем сайте -

На самом деле, сделать облако тегов для сайтов  в системе ucoz проще простого, даже если Вы ни бум-бум в программировании и HTML!
Подробная статья, как сделать облако тегов для сайта  ucoz (укоз, юкоз)
Все в картинках, все понятно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 09:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальная маска: эффект потрясающий! Сделай, не пожалеешь

resize_1165572503_glazki (120x120, 3Kb)
Маска - отличная! Такое ощущение, что вместе с маской смываешь 5 лет. Очень свежее лицо после маски.

     Эта маска отбеливает, она еще делает кожу гладкой, придает ей свежесть.

На 1 порцию маски вам понадобятся свежие соцветия тысячелистника. Соцветий нужна 1 столовая ложка. Мелко их порежьте и растолките, чтобы они пустили сок. В эту массу влейте 1 столовую ложку молочной сыворотки и размешайте. Возьмите 1 чайную ложку гвоздики (это приправа) и растолките ее в ступке. Высыпьте в полученную смесь. Туда же влейте 1 чайную ложку сока, выжатого из грейпфрута. Вот такая получается маска.
    Пахнет она непередаваемо! И эффект от нее такой же.
Нанесите эту маску на лицо и шею, если нужно , и оставьте на 15 минут.
Может немного пощипывать, если на коже есть раздражение или сухость, но обычно аллергии на такую маску не бывает.
    Через 15 минут снимите остатки маски ватой, а лицо умойте прохладной водой. Нанесите крем и полюбуйтесь на себя.
Чистое, сияющее белизной лицо обязательно доставит вам немало удовольствия!

http://samsebelekar.ru/index/0-37

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 09:34

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как сажать цветы в балконный ящик

Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.

[370x323]Если балконные ящики узкие и объем земли в них невелик, сажайте растения в один ряд.

Очень красиво смотрятся в ящиках быстро растущие ампельные петунии, петунии-калибрахоа, герани, череда и вербена. Посадите, например, разные сорта какого-нибудь одного вида летника, чередуя их по окраске цветков, или попробуйте необычную смесь различных видов.

Просторные балконные ящики позволяют сажать растения в два ряда. Для того чтобы летники могли нормально развиваться, ящик должен быть не менее 18 см. в ширину и столько же в глубину.

Растения сажайте в лунки и обязательно со смещением. Прямостоячие цветы вроде пеларгонии, хризантемы или диморфотеки поместите в заднем ряду.

По бокам и спереди посадите растения со свисающими побегами, например ампельную вербену или сцеволу, которые можно чередовать с более низкими цветами, как гелиотроп или агератум. Наряду с привычными симметричными посадками можно попробовать и асимметричное размещение растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронные книги. 03-06-2011 09:32
liveinternet.ru/users/yarin...167815602/

ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности. 400 интересных ссылок! 1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литер...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Маняши. 03-06-2011 09:28
liveinternet.ru/users/yarin...160037373/

Аудиокурсы. Поиграйка. ПДД для малышей Аудиокурсы. Поиграйка. ПДД для малышей – отличное пособие для ребенка, которое научит его как правильно вести себя на улице. Ребята узнают, что такое адрес, почему нельзя доверять незнакомым людям, вспомнят пр...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Маняши. 03-06-2011 09:25

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Потрясающие иллюстрации к сказкам народов мира

[700x537]

[700x609]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 09:23

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Три секрета воздушного бисквита

[показать]

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн дневника 03-06-2011 08:50

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - настройки дизайна дневника (часть 1-ая)

ЛиРу - настройки дизайна дневника

Довольно большая и сложная тема, возможно придется разбить на два поста:-) (Вторая часть уже готова :-))

Начнем. Как всегда,- идем в настройки:
[448x34]

Далее в "настройки дизайна":

[330x76]

Теперь по порядку:

Цвет фона:

Фон страницы:

[304x170]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайн дневника. 03-06-2011 08:48

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника

Продолжаю публиковать обучающие уроки по ли.ру. Сегодня я расскажу всем новичкам как можно без особых усилий поменять дизайн своего дневника. У нас на ли.ру поменять дизайн дневника можно двумя способами, первый способ это использовать уже готовый шаблон, второй - создать дизайн самому.

Первый способ наиболее простой и не требует больших временных затрат. Второй посложнее, поэтому о нём позже, а сейчас я наглядно продемонстрирую как за несколько кликов можно преобразить свой дневник.

Итак, вы находитесь в профиле своего дневника, теперь вам необходимо пройти по ссылке - Дневники (см. рис. 1)

[показать]
Рис. 1
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспорт дневника. 03-06-2011 08:47

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

Да!

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

 

Нужно на  mail зайти в "блоги"

Там увидите "Настройки"  Дальше - "Импорт new"

 

Настройки


Свойства блога
Уровни доступа
Черный список
Подписка
Импорт new
 
Импорт бета
На каком ресурсе находится ваш блог?
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веб-деньги. 03-06-2011 08:41

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Для новичков: деньги в интернете Завести себе кошелек для денег

Деньги в интернете нужны, это ясно

И заработать и купить [показать]

Я пользуюсь WebMoney Keeper Classic

Я очень долго искала, кто меня научит - не нашла

Помогла страничка WebMoney Keeper Classic

  [показать]

Цитирую

"WM Keeper Classic – это один из возможных способов управления WM-кошельками и работы с системой WebMoney Transfer. Приложение выполнено в виде отдельной программы, которая устанавливается на компьютер пользователя.

Системная информация.
WM Keeper Classic поддерживает работу в операционных системах Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista. В системе должен быть установлен браузер Internet Explorer версии не ниже 6.0. При работе с русской версией программы должна использоваться либо русская редакция соответствующей ОС, либо локализованная англоязычная версия. В иных случаях рекомендуется использовать английскую версию WM Keeper Classic.
В состав инсталлятора WM Keeper Classic также входит расширение для веб-браузера
WebMoney Advisor.

Скачать: Русская версия | Английская версия

Запустить WM Keeper Classic (должен быть уже установлен на Вашем компьютере).


Короче, просто скачайте WM Keeper Classic, двойным щелчком запустите установку - система все подсказывает!

Вот и все! Так обидно, что поздно все это узнала. Но, не будем огорчаться.

Ведь начало уже положено

 

так что, на будущее сюда загляните

А Вы знаете об этих возможностях?

 

 А это - просто, чтобы Вы улыбнулись [показать]

 

 




код сгенерирован конвертером видеоссылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-06-2011 08:31

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Справочная система Лиру

Многие не обращают внимания при написании сообщений на две ссылки: “как и какие спец-коды можно использовать” и ниже - “помощь при добавлении сообщений”.

[700x269]

Первую ссылку вы, наверное, уже изучили. Вторая ссылка ведет на одну из страниц Справочной системы LiveInternet “Добавление сообщений в дневник”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 08:24

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Эффект Моцарта. Музыка для детей

Моцарт - и все пустое отшелушивается
Моцарт - и на сердце легко
Моцарт - и возможно все
Я так чувствую и думаю [показать]
 
 

 

Многочисленные исследования подтвердили, что классическая музыка не только создает чуство психологического комфорта, но и способствует развитию внимания, интеллекта и творческих способностей, помогает раскрытию внутреннего потенциала ребенка в раннем возрасте.

 

В начале 1950-х годов во Франции талантливый исследователь, врач-фониатр и оториноларинголог А. Томатис (Alfred Tomatis) предложил рассматривать орган слуха как генератор, возбуждаемый приходящими извне звуковыми колебаниями и заряжающий энергией мозг, а через него весь организм. Томатис использовал музыку для стимуляции слуховых нейронов с целью коррекции речи и способности к коммуникации у детей.

 

Из композиторов он особо выделил В. А. Моцарта. По исследованиям Томатиса, тональный звуковой ряд у Моцарта близок к тембральным окраскам человеческого голоса. Кроме того, в своих сочинениях композитор использовал плавные тридцатисекундные переходы от "forte" (громко) к "piano" (тихо), совпадающие с биоритмами в полушариях головного мозга.

 

В результате он ввёл в употребление термин «Моцарт-Эффект». Эффект же заключается в том, что дети, слушающие в нежном возрасте (до трёх лет) Моцарта, становятся умнее.

 

 

СКАЧАТЬ

Формат - mp3

Качество - 256 kbps

Время звучания - 46:11

 

1. Finale 1 from Don Giovanni 1:49

 

2. Rondo Allegro III from Piano Concerto No. 6 6:43

 

3. Presto I from String Quartet G Major 3:07

 

4. Menuetto-Trio IV from the Serenade 3:17

 

5. Allegretto con Variation IV Clarinet Quintet 9:27

 

6. Rondo Allegro II from String Quartet F Major 4:04

 

7. Rondo Allegretto III Clarinet Quintet 4:28

 

8. Menuetto-Trio III from the Serenade 2:54

 

9. Menuetto V from the Divertimento B flat Major 4:09

 

10. Rondo ? la Turk III from Piano Sonata A Major 3:21

 

11. Rondo Allegro Grazioso III String Quartet 2:40

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии