• Авторизация


! 03-06-2011 11:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идея для обуви

На мой взгляд, это просто гениальная идея! Любую старую обувь на платформе можно преобразить с помощью простых канцелряских кнопок! Получается очень эффектно и брутально. Единственное, для обновления обуви таким способом потребуются немного физических сил.

Стайлиш. Мэталл. Гуд. :)

[458x700]

Что понадобится?

  • канцелярские кнопки или гвоздики с шляпкой
  • молоток
  • обувь

Вместо канцелярских кнопок можно использовать гвоздики с шляпкой.

  •  Преждем чем начинать вбивать кнопки в платформу, примерно разметьте ряды и положение. Возможно, вы захотите выложить ряды волнами или какими-нибудь геометрическими фигурами.

 

http://www.artfrank.ru/recipes/271

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:32

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Бумажная фактура

[показать] 

[показать]
 

В недрах компьютера завалялся небольшой такой МК по бумажным фактурам. Но лучше позже выложить, чем никогда. Может и пригодится кому-нибудь...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

! 03-06-2011 11:23

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Идеи для дачи

                                                                                                                                                      [показать]

Продолжение... 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:19

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура

Наверное, в каждой семье, где есть дети, немало сломанных игрушек. Есть среди них, конечно, и прохудившиеся резиновые мячики. Обычно, проколотые мячики сразу выбрасываются, но можно использовать их интересным способом.

Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).

В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цементный раствор. Прикройте его пленкой или влажной тряпкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность будет декоративно украшаться.

Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободить от резиновой поверхности и полиэтилена. Затем склеить их вместе тем же раствором.

[376x335]Теперь осталось украсить заготовку. Делать это можно по-разному, как подскажет фантазия. Мы хотим показать несколько способов.\

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая роскошь! 03-06-2011 11:18

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Вистерия (глициния)

[800x534]

[800x520]

Глициния (вистерия) - это лиана, которая предпочитает обвиваться вокруг опор. Опорой может служить другое дерево, беседка, стена здания. Глициния цветет большими свисающими гроздьями, которые издают сладковатый неповторимый аромат. Он привлекает насекомых, особенно пчел. Цветы глицинии фиолетово-голубого оттенка, распространены также белые, сиреневые и розоватые цвета.

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО ВЯЗАНИЮ

http://научитьсявязать.рф/2011/06/01/poleznye-sovety-po-vyazaniyu/ 

Полезные советы по вязанию 

[показать]  

Несколько полезных советов, которые могут пригодиться при вязании:

  •  Очень обидно бывает, когда при сложном вязании спицами допускается ошибка. Особенно трудно исправлять такие ошибки при ажурном вязании. Если мы распустим несколько рядов до места, где ошиблись, поднять все петли на спицы бывает очень трудно из-за накидов, которые образуют ажур. Во избежание этого можно через каждые 10-15 рядов продергивать через все петли ряда цветную нить. Можно приготовить, например, 2 таких нитки — одну продергиваем через ряд, вторую, если все связано правильно вынимаем из вязания и отложим до следующего раза. В случае ошибки мы можем распустить вязание до нити, надеть петли, которые на нити, на спицу и вязать дальше.
  • У новых круговых спиц леска обычно очень закручивается и вязать трудно. Нужно подержать леску минуть 5 в горячей воде, а затем около минуты подержать в натянутом состоянии. Леска станет прямой, более мягкой и вязать станет легче.

  • Вместо маркера для того, чтобы отмечать ряды при вязании или места прибавок (убавок) петель, очень удобно использовать цветные скрепки.

  • Вместо маркеров можно использовать колечки, нарезанные из крупной трубочки для коктейля.

  • Откажитесь от вязания на прямых спицах в пользу круговых — это позволит Вам уменьшить нагрузку на шею, кисти, локти. Вам не придется держать крупное вязание на весу, оно будет лежать у Вас на коленях, и, значит, Вы меньше будете уставать.

  • Туда, где храненится Ваша пряжа, можно положить кусочек ароматного мыла или пустой флакон от Ваших любимых духов — пряжа всегда будет приятно пахнуть.

  • Очень удобно вязать, поместив клубок пряжи в полиэтиленовый пакет с застежкой или можно просто неплотно завязать пакет. Клубок не будет кататься по полу, не запачкается и вязать будет удобнее.

     
  •  

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:09

    Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

    МК по работе с яичной скорлупой

    Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то , может даже попробовав один раз , народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

    Мастер класс Автор Марина Федчик

     

     Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622


    Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.


     

    [480x640]

    МК далее...

    Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
    Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
    Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
    ...
    Часть 98 - Марокко
    Часть 99 - Декор цветочных горшков
    Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:07

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Горшок для драцены.

    Источник: http://stranamasterov.ru
    Автор боссиночка
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:06

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Техника работы с яичной скорлупой

     Мастер класс от мастерицы SEVER

    И сначала посмотрим ее работы, хорошо?

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    А теперь ее урок на примере вот этой бутылки            

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:03

    Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

    Скорлупка форева!

    автор Мама Катя

    [600x450]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:02

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Красота! Из скорлупы

    Лет сто назад, когда и дневничка у меня никакого не было, увидела я эту чудную идею. Помурлыкала на нее и конечно же со временем потеряла. А теперь снова нашла. И радуюсь! 

    Это работа Ванессы с форума http://decoupage-in.ru в технике яичного кракле.

    [480x640]

                           

    Только картинки...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 11:00

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Работа с яичной скорлупой МК

    Меня просили рассказать,как я делаю фон,на что клею,какими материалами пользуюсь...Все расскажу,ничего не утаю,сама училась и учусь у наших мастериц.Итак,как и чем я это делаю?Буду рассказывать подробно,что бы было понятно начинающим.

    Клей ПВА(40 руб),лак матовый(380руб-800 гр) на водной основе(отечественный,без запаха) паркетный,краска акриловая для окон,дверей,подоконников(180 руб-800гр.).Цены нашего строительного рынка.Эти материалы мне нравятся.

                                   
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 10:56

    Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

    DVD-шик

     

    все картинки кликабельны
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    !кожа. 03-06-2011 10:53

    Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

    Панно из кожи.

    Обещанный мастер-класс.
    [449x600]Велосипед я не изобретала, идея взята из книги " Объёмные картины из кожи"Читать далее >>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Из...ничего- конфетка. 03-06-2011 10:51

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Мозаика из пластики. Практическое применение

     Переделка старых вещей.

    Взяла у [info]gashula

    Было - 
    1. табуретка без верха (сидушка сломалась) 
    2. вырезанный круг из столешницы (остался после ремонта - когда вырезали круг в столешнице под раковину) 
    3. кружочки-цветочки из пластики (которые запекаются в духовке) 
    4. 2 плитки керамические - белая и голубоватая. 
    5. Прутики (сломала из какого-то куста на улице)

    Стало - столик с мозаичной поверхностью. 

    [410x500]

    Этапы работы - на снимке. 
    Прикрутила круг столешницы к табуретке. Столешницу поцарапала и положила плиточный клей. Использовала кроме деталек из пластики - кусочки плитки, которую разбила на кусочки. Мозаику - на плиточный клей. Рисунок мозаики лучше сначала составить - разложить на столе - чтобы быстро перенести на рабочую поверхность. Плиточный клей достаточно быстро сохнет - минут 15, кажется. Если не использовать керамическую плитку - то можно положить на жидкие гвозди, например. И потом - затирка. Я вообще жалела - что решила использовать кусочки плитки - надо было еще пластики наделать..... Кто не знает - пластика (полимерная глина, polymer clay), которая выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C .          

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 10:49

    Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

    Начала делать кашпо из труб на даче

    [524x699]

    хочу что бы нечто подобное получилось.

    [300x400] [531x400]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 10:40

    Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

    Подставка под горячее...

    ...из ракетки и разбитых тарелок :)
    [604x453]
    Взяла ракетку и остатки разбитых тарелок...
    [604x453]
    осколки рассортировала...крупные и толстые...в одну сторону...мне же для работы нужны только кромки тарелок.
    [604x453]
    эти кромки я нарезала,с помощью кусачек-стеклореза, на квадратики.
    [604x453]
    Собрала из кусочков донышко от старой японской тарелочки...оно и будет центром нашей подставки.
    [604x453]
    теперь проверим хватит ли нам всех кусочков :)))
    [604x453]
    остальное делаем так же как и в этом посте с подносиком http://www.liveinternet.ru/users/1166299/post100715439/
    [453x604]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 10:39

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Цветочный горшок

    http://stranamasterov.ru/user/31579
    Автор Самородова Зарина

    Подготовка пластиковой формы и ткани для процесса отминки

                                      
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ! 03-06-2011 10:38

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    Глиняное литье.

    http://stranamasterov.ru/user/26065
    Автор Omega

    Сначала нужно сделать гипсовую форму для литья.

                                                     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    !!! 03-06-2011 10:38

    Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

    Ваза "Прошлогодние цветы" или анти-МК по работе с гипсом

    [показать]
     

    Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег,  волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.

    дальше>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии