• Авторизация


! 03-06-2011 15:27

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

розочка

Вяжем полоску лицевой гладью длиной 30-40 см и высотой 3-4 см. Чтобы она закрутилась в рулик вяжем потуже, но без фанатизма.

[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Открытые петли собираем на нитку, можно иголкой, можно крючком, как кому нравится.

 

[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Дальше самое интересное! розочки всегда получаются разные, свернуть одинаково не удается(!) даже, если очень сильно захотеть.

 

[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Здесь нужно закрепить иголкой за края, не стягивая!

 

[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://www.livemaster.ru/topic/57605-mk-vyazanaya-rozochka-ochen-prosto

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 15:25

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Томаты снижают холестерин

 лучше, чем лекарства

Каротиноидный пигмент ликопин, содержащийся в томатах, снижает уровень «плохого» холестерина в крови более эффективно, чем специально разработанные медикаменты. К такому выводу пришли австралийские ученые, проделав анализ результатов 12 исследований с участием 700 пациентов.

Всего 25 мг ликопина в день достаточно для снижения уровня «плохого» холестерина в крови на 10%. Такого же результата можно достичь путем приема специальных лекарств – статинов. Также ликопин способствует снижению артериального давления у людей, склонных к гипертонии (примерно на 10 мм.рт.ст.). Кроме того – и эта информация особенно уместна в преддверии лета - ликопин защищает кожу от солнечных ожогов.

Руководитель группы исследователей Карин Рид отмечает, что 25 мг ликопина можно получить из 50 г томатной пасты, добавляя ее в супы или намазывая на пиццу. Такая же доза пигмента содержится в 500 мл томатного сока или в большой порции салата с арбузом, папайей или гуавой (они также богаты ликопином). «Ну и, разумеется, можно принимать специальные добавки на основе натурального ликопина», - добавляет госпожа Рид.

Однако другие специалисты предостерегают от чрезмерного увлечения томатами. «Один и тот же овощ в больших количествах быстро приедается. Кроме того, томаты противопоказаны лицам, страдающим некоторыми заболеваниями, такими как желудочно-пищеводный рефлюкс», - объясняет диетолог Элен Барибо. Для снижения уровня «плохого» холестерина полезны самые разные продукты: оливковое масло, бобовые, чеснок, орехи и т.д. Гораздо полезнее все это есть понемногу, нежели наедаться чем-нибудь одним до отвала. Ведь и худеющим не рекомендуют сидеть на диете, основанной на потреблении какого-то одного продукта – для наилучшего функционирования организма питание должно быть сбалансированным.

www.passeportsante.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

. 03-06-2011 15:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

 

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

 

закручиваем......    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс. 03-06-2011 14:24

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс. 03-06-2011 14:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК Литье из гипса от Милли

Мастер-класс от

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс. 03-06-2011 14:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как сделать форму для гипсовых отливок

Вот подцепила себе заразную болезнь - это я про отливки из гипса говорю. Ну ведь правда, минимальное напряжение сил, а в итоге замечательный результат. Вот только одна проблема у меня весьма остро стоит, это поиск подходящих для отливки форм. Если маленькие работы можно при помощи пластилиновых оттисков создавать, то с крупными работами этот номер не пройдет...

Но кто ищет, тот обрящет! Смотрите каким бесценным опытом поделилась Светлана Шишикина 

Вот ее МК по созданию форм для отливок

 

Вот хочу поделиться опытом отлива из гипса чего-то крупного... Может кому и пригодится...

Купила пластилин, написано мягкий, но у меня не вышло сделать отпечаток на нем.
Объем большой, 1,5 кг. Размять не получилось.
Подогревала, становился мягче, но тут же опять твердел...
Так что 250 рубчиков на ветер...                                  

                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 14:10

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

One Stroke. Моя голубая мечта. Ссылки на МК.

Давным давно увидела в сети потрясающие работы и МК по технике One Stroke. Если обратиться к русскому народному творчеству, то никаких "оne" и никаких "stroke" нам не нужно, а нужно присмотреться к такой технике, как "жостово". Жаль, что наши мастера не несут это чудо в массы так, как зарубежные. Ну да не буду больше ворчать, а выложу лучше ссылки, накопившиеся у меня, с объяснялками по этому виду росписи, который я мечтаю когда-нибудь освоить.
[449x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся! 03-06-2011 14:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Рисуем розу

[x250]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся! 03-06-2011 14:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Техника рисования одним мазком: Рисуем маки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-06-2011 12:18

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязаные подушки

[показать] [показать] 

Просмотреть описание 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-06-2011 12:15

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Подушечка с описанием

Видела у кого то идею этой подушки, а тут наткнулась на подробное описание работы, вот делюсь.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

                                                         

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 12:11

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОХ! 03-06-2011 12:06

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Стул из Дворца. автор - Наталья Родина

автор НАТАЛЬЯ РОДИНА

Еще одна потрясающая вещь - СТУЛ ( только большими буквами!) - тонкое исполнение и внимание к мелочам.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 03-06-2011 12:02

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Декоративные подушки.

Обожаю http://www.etsy.com Сколько красоты там можно найти!
[700x525]
[700x657]
[571x274]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-06-2011 11:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок 1-й.

 Автор lora.34

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Вид немного сбоку.

                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок2-й.

 Автор lora.34

Сегодня мы продолжим наш урок

 

Сегодня мы займемся декорированием самой рамки, работа это не пыльная, так что можно перебраться на удобный коврик все с теми же сладостями и чаем и с хорошим настроением мы приступаем к работе.

                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:51

Это цитата сообщения tetalena Оригинальное сообщение

Красивые покрывала - 4

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 03-06-2011 11:51

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Серебряная чаша

Сегодня мы покажем вам, как простую пластмассовую миску можно легко превратить в оригинальный аксессуар для дома, а именно прекрасную серебряную чашу, которая станет украшения практически любого интерьера.

[показать]


Для работы нам потребуется: золотая и серебряная краски, клей, наждачная бумага, бинт, карандаш, мука, вода, соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 03-06-2011 11:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рамка для картин из газетных трубочек+МК

Автор RASHIDA
 
 

Нам потребуется:ДВП,газетные трубочки,клей-ТИТАН,клей-ПВА,шпатлевка для дерева,крупы,фасоль ,бисер и.т д.

                      еще картины и как их сделать             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 03-06-2011 11:42

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Старый стул.

Вот такой

[показать]

Что можно с ним сделать? Проще всего - выкинуть.
А можно над ним поиздеваться и в результате получить вот такой

[показать]

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/346214.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии