• Авторизация


для Лилички. 10-06-2011 11:54

Это цитата сообщения Татьяна_Пахотина Оригинальное сообщение

Приданое новорожденного. Что действительно необходимо.

 

http://www.babycenter.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 10:49

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

работаем....


Источник
***Светик***
[показать]


[показать]
Ctrl + A — выделить ВСЕ
Ctrl + C — копировать
Ctrl + V — вставить
Ctrl + N — новый документ
Shift + Ctrl + N — новый слой
Ctrl + S — сохранить
Shift + Ctrl + S — сохранить как…
Alt + Shift + Ctrl + S — сохранить для Web
Ctrl + Z — вернуть назад
Alt + Ctrl + Z — вернуть на несколько шагов назад
Shift + Ctrl + Z — вернуть на шаг вперед
Ctrl (-) — уменьшение изображения
Ctrl (+) — увеличение изображения
Alt + Ctrl + 0 — натуральный размер изображения
Вызов часто используемых инструментов:
B — кисть [показать]
E — ластик [показать]
H — рука (то же действие выполняет «пробел») [показать]
L — лассо [показать]
M — выделение [показать]
P — перо [показать]
T — текст [показать]
V — перемещение [показать]
D — установить цвета черный/белый [показать]
X — поменять цвета местами [показать]
[ — уменьшает размер кисти
] — увеличивает размер кисти
Ctrl + T — свободная трансформация
Ctrl + D — снять выделение
Ctrl + U — окно цвет/насыщенность
Ctrl + Shift + U — обесцветить изображение
Ctrl + E — слить слой с нижним слоем
Shift + Ctrl + E — слить все слои
Ctrl + I — инвертировать цвета
Ctrl + Shift + I — инвертировать выделение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкусно и полезно... 10-06-2011 10:29

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

БОРЩ С КРАПИВОЙ -ВИТАМИННОЕ БЛЮДО!

Хочу поделиться с вами старинным -от моей бабушки Антонины Северьяновны Тимошенко -рецептом борща из кропивы.У нас уже прошла пора молодой крапивы-кусты уже довольно буйные.Но где-то -самый раз готовиться к приготовлению этого вкусного первого блюда.Все как обычно -нужны зелень,морковь,картофель ,молодая крапива,бульон или кипяченная вода.Но самое главное в этом борще -свекла (какой борщ без свекла !).А свеклу для борща такого надо сквасить.Для этого сырую ,почищенную и порезанную крупными кусками свеклу складываем в 3-х литровую банку ,заливаем сырой водой,завязываем горлышко банки тряпочкой и ставим банку в теплое затемненное место на 5-7 дней.Через несколько дней заглядываем в банку -должны появиться признаки сбраживания -белый налет на заливке.Пробуйте саму свеклу-вкус ее должен быть приятно-кисловатый.Когда процесс сбраживания пройдет -свекла будет вкусной,поставьте банку в холодильник и интенсивно употребляйте в приготовлении салатов,винегретов,тушении и конечно -варите борщи.Продукт скоропортящийся.Ну,а теперь -о борще.В кипящий бульон или воду кладем мелко нарезанную морковь и картофель .Свеклу трем на терке и кладем в кастрлю после полуготовности картофеля.Сразу же закладываем мелкорезанную зелень и крапиву.Варим до готовности.При подаче в каждую тарелку положить половинку крутого порубленного яйца и сметаны.Приятного аппетита !..Хочу еще сказать о крапиве.В пищу употребляются молодые листочки и веточки.их можно найти и среди лета.А в огрубевших стеблях есть волокно -жесткое и крепкое,которое идет даже для ткачества -помните сказку,где девушка ткала своим братьям спасительные рубашки из крапивы ?Так что ищите нежные росточки крапивы и экологически чистые.Светлого дня вам дорогие !обладает лечебными качествами 

 (120x120, 22Kb)P.S.да,забыла сказать,что рассол от свеклы,обладает лечебными и профилактическими качествами.Его полезно пить при пониженом гемоглобине,при плохом составе крови,при кишечных и желудочных проблемах.Не болейте,дорогие !Мир домам вашим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезно и вкусно... 10-06-2011 10:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Овсяные квадратики с орехами и черносливом

[показать]
Вкусные, полезные и что не мало важно сытные квадратики, вполне заменят собой бутерброд с колбасой на завтрак:)

овсяные хлопья (мелко или средне – молотые)
чернослив без косточек
грецкие орехи
мед
вода (примерно 1ст. л на 1,5 ст. овсяно-ореховой смеси)

/1 часть смеси орехов и сухофруктов На 2-2,5 части овсянки/

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 10-06-2011 10:18

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты корейских салатов

Свекла по-корейски.

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого
перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по
вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или
натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на
водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на
сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать,
дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте,
очень
- ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Яичница "Сердечки для любимого"
Часть 2 - Рецепты салатов
...
Часть 31 - Рецепт вкусного-превкусного торта! К тому же низкокалорийного и из доступных продуктов.
Часть 32 - Зефирный тортик с фруктами
Часть 33 - Рецепты корейских салатов
Часть 34 - Тортик
Часть 35 - Как накормить маленького нехочуху?
...
Часть 43 - Рецепты сладостей ко Дню Святого Валентина
Часть 44 - Просто, но оригинально!
Часть 45 - Необыкновенный салат "Футбол"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.консультирует сам Дж. Оливер! 10-06-2011 10:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

[показать]
• Нарушайте правила!
• Если вы чего-то из списка продуктов не найдете, можете опустить, заменить - все равно будет вкусно.
• Абрикос идеален для жирного мяса
• Баклажаны готовить на пару несколько минут
• Банановый лист продается в японском супермаркете (и в сети "О кей")
• Бекон придаст курице дымок костра
• Бумага хорошо впитывает лишний жир из курицы
• Варим молодую свеклу в соленой воде
• Вкус анчоусов в пасте не чувствуется
• Гранат разрезать пополам и выбить зерна
• Джейми советует добавлять в блюдо ананас, чтобы убрать ощущение излишней жирности
• Если вы готовите жирное мясо, например, свинину, какой фрукт Джейми советует добавлять в блюдо, чтобы убрать ощущение излишней жирности? Абрикос.
• Жирный копченый бекон положенный сверху рыбы придаст ей приятный аромат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 10:13

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 10:06

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

7 простых советов по оформлению блога

...которые и так все знают.

Сразу скажу, что это просто небольшие рекомендации от меня всем лирушникам. Прекрасно понимаю, что и так все это знают и эти рекомендации никому не пригодятся...

Сегодня хочу рассказать, как сделать ваш блог как можно меньшего размера для посетителей. Увы, ещё не все в мире обладают быстрым и/или безлимитных интернетом. Для этого рекомендую сделать следующее.
1. Оставьте в основной ленте только ваши записи. Пусть цитаты, музыка и видео показываются отдельно (Настройки дневника - Показывать в главной ленте дневника).
2. Уменьшите число сообщений на странице (Настройки дневника - Сообщений на странице) до 10 или 20 (это - разумный максимум).
3. При цитировании длинных сообщений сами вставляйте тег "[more]" как можно ближе к их началу. Не забывайте про закрывающий тег "[/more]".
4. Минимизируйте число разделов в левой панели. Если они вам очень нужны и необходимы, сделайте их видимыми только для хозяина дневника (Настройки профиля).
5. Уменьшите размер эпиграфа как в байтах, так и в пикселях. Поверьте мне, никто его не читает, так что и не стоит делать его огромным. Показывайте эпиграф только в списке записей (Настройки дневника - Показ эпиграфа).
6. Не используйте картинки большого размера (в байтах) для вашей схемы оформления дневника.
7. Старайтесь использовать для оформления картинки максимально адаптированные для размещения в интернете. Старайтесь не использовать флэш-элементы с автоматической загрузкой и/или запуском.

Спасибо за внимание! Надеюсь эти простые советы будут вам полезны!

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:52

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

Как загрузить много картинок на Ли Ру.

http://affinity4you.ru/post129352975/

Вот многие жалуются, что на ЛиРу нельзя загрузить много картинок. Нет, они уже читали этот пост, но хотят загрузить кучу картинок одним кликом мышки. И очень горюют, что это сделать нельзя. Почему это нельзя? Очень даже можно! Не верите? Тогда читай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:51

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 10-06-2011 09:50

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

полезное про Ли Ру ( для тех,кому за ...30 !)

http://blog.kp.ru/users/1049424/post88236235/

Как выжить на Лиру. Краткое пособие для тех кому за 30. Сводный постинг Этот постинг - завершающий из данной серии. Больше (по крайней мере в этом году) я на эту тему писать не собираюсь. Каков сухой остаток? Что все-таки главное в деле успешного...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про кат. 10-06-2011 09:44

Это цитата сообщения KWITKA Оригинальное сообщение

Про укорачивание постов -)))

http://blog.kp.ru/users/1049424/post94681617/

Для тех, кто страдает и кто не понимает, как это делается. В последнее время на ленте все чаще появляются посты о том, что очень накладно для тех у кого трафик платный пролистывать длинные посты.Поэтому возьму на себя обязанность еще раз объяснить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:40

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Фотография с монитора

Нашла у Славница

Фотография с мoнитора
[показать]
[показать]
из блога Ukuwu/Укушу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:38

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где скачать браузер?

Ссылки на ссылки (в алфавитном порядке). В скобках указаны платформы (если есть необходимость их указать).
Firefox (Mozilla)
Flock (Mozilla Google Chrome)
Google Chrome (Google Chrome)
K-Meleon (Mozilla)
Opera
Safari
Seamonkey (Mozilla)
SRWare Iron (Google Chrome)

Это - не все, но самые распространённые браузеры для Windows (и не только).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:37

Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN Оригинальное сообщение

37 полезных советов для любителей Opera

 (190x190, 22Kb)

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

2. Знаете ли вы, что в 9-й версии Opera при вводе в адресную строку нескольких разделённых пробелами слов автоматически запускается поиск (в поисковой системе, выбранной по умолчанию)? Можно ввести туда же и первую букву поисковой системы (например, для Google – g), а затем запрос. Или воспользоваться подсказкой – программа сама предложит вам ввести букву, если после ввода в адресную строку любых символов нажать Стрелку вверх и Enter.
3. Скопировав откуда-то ссылку, совсем необязательно целиться в адресную строку, затем выбирать Вставить и подтверждать ввод клавишей Enter. Достаточно нажать комбинацию Ctrl+B, и браузер откроет в текущей странице ссылку из буфера обмена, а если использовать Ctrl+Shift+B – то в фоновом режиме в новой вкладке. Приятный сюрприз – когда в буфере обмена не ссылка, а некая фраза из двух или более слов, то автоматически запустится поиск.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:35

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

То, чего я не знал про WINDOWS

[400x400]
1.
В некоторых программах, которыми мы пользуемся ежедневно, есть кнопка со значком круглой стрелки, которая служит для того, чтобы отменить последнее действие.
Функция отката последнего действия встречается, например в Microsoft Office, но о том, что эта функция есть в Windows (начиная с Windows 2000) знают не все.
Если вы случайно переместили документ (или удалили его) и сразу же поняли, что это было сделано неправильно, то восстановить всё на своё место можно простым нажатием комбинации Ctrl + Z (раскладка клавиатуры должна быть английская). Последнее ваше действие будет отменено и удалённый или перемещённый документ вернётся на своё место.
Помните об этой функции и пользуйтесь ею чаще, ведь гораздо быстрее и проще нажать Ctrl + Z, чем искать потерянный файл и восстанавливать его с помощью специальных команд.

(еще несколько полезных советов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:27

Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень Оригинальное сообщение

Как заработать на блоге. Новый способ!

Суть заработка остаётся всё та же: вы пишете пост на заданную тему, или вставляете ссылку в конце своего поста - и за это вам платят деньги. Сколько? В общих чертах - в зависимости от популярности блога.
До этого я работала только на блогуне - они были первыми, когда я начинала, никого больше и не было среди сайтов-посредников. Но столько лет спустя я решила внести кое-какое разнообразие и осваиваю новый сайт по заработку в интернете.Там всё устроено несколько иначе, но принципы те же. Сейчас распишу по действиям, чтобы все кто хочет начать зарабатывать на дневнике.

1. Зарегистрироваться на Сеозавре по этой ссылке.
Ссылочка реферальная, т.е. если вы зарегистрируетесь по ней и начнёте что-то зарабатывать - мне тоже будет маленький профит. Вы ничего не теряете, а мне плюс.
Регистрация бесплатная, никаких денег, паспортных данных, смсок и прочей мути не нужно.

2. Зайти со своим логином и паролем, открыть вверху "Площадки" и выбрать "Добавить площадку". Выбрать 2-ю ссылку "Чтобы добавить сайт или блог для размещения ссылок, публикаций или изображений нажмите здесь".
Дальше предлагается несколько способов активации дневника, но для ливинтернета, дайри, жж подходит только 2-я ссылка.

3. Активировать дневник. На открывшейся странице будет дан код из пяти цифр, его нужно добавить в любую существующую запись в вашем дневнике.
Обязательно окружить код пробелами. Там об этом не написано, но у меня не выходило, и так объяснили в службе поддержки. Она там, кстати, очень оперативная, не стесняйтесь дёргать её по любому поводу.

4. Дождаться активации. Около суток.

5. Всё, можно начинать размещать статьи и ссылки! Открываете закладку "Площадки" и жмёте на кнопку "Задачи от рекламодателей". Выбираете понравившуюся, жмёте на кнопку "Выполнить заявку." Читаете задание, выполняете у себя в дневнике, копируете ссылку на запись, вставляете возле "Точный url размещения" и жмёте на кнопку "Отправить на модерацию".

6. Дожидаетесь проверки и поступления денег на счёт. Дня два, как получится, но не больше пяти. Если что - служба поддержки, опять-таки.

7. Вывод денег через webmoney. Это совсем просто, обналичить их можно во всех крупных городах стран СНГ. А переводить на карты обычных банков можно, вообще, везде.

Вот собственно говоря и всё)) Если вы хорошо и интересно пишете, то почему бы не заработать на этом немного денег. Я очень жалею, что когда я училась в школе - такого ещё не было, а мне так остро не хватало денег. Стипендии у меня нет, я учусь на контракте, так что без этого было бы совсем плохо. Я была достаточно упорна, чтобы начать неплохо зарабатывать на этом, хотя, мало кого хватает на то, чтобы заняться этим серьёзно.

Пожалуйста, добавьте этот пост в цитатник! Если лишний заработок не нужен вам - то может быть в нём нуждаются ваши читатели!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:26

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Google. Полезные программы

Полезные программы Google это:

  • Программы, отобранные Google
  • Как всегда, бесплатно
  • Пара щелчков мышью и можно приступать к работе!

[234x189]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:17

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка

Нужные ссылки


Кликайте на ссылку,чтобы попасть на нужную запись



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам, и новичкам-пользователям ПК



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 09:15

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для тех, у кого нет фотошопа!

Но работать на нем очень хочется. Вот это просто супер-сервис! Практически полноценный фотошоп онлайн! Правда, я так и не поняла, какая версия, но работать - можно, основные функции присутствуют. Язык можно выбрать, какой удобнее, в разделе Language.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии