• Авторизация


. 11-06-2011 05:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 05:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

АЙСИНГ - кондитерские украшения

АЙСИНГ - 
Рисовальная сахарно-белковая масса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

. 11-06-2011 05:19

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт на завтрак "5 ложек"

Торт на завтрак "5 ложек"
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 05:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наливной пирог"Минимум времени, максимум вкуса!" с капустой и сосисками

[300x225]
Наливные пироги очень быстры в приготовлении и очень нежные. Для наливного пирога можно использовать разнообразную начинку. Предлагаю еще один рецепт наливного пирога с начинкой из капусты и сосисок.



читать дальше →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 05:12

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Банановый тарт Татен

[показать]

Банановый тарт Татен — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками. Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют тарт Татен, даже если тесто совсем другое. Изначально так назывались исключительно перевернутные пироги с карамелью и яблоками. Такой был однажды испечен одной из сестер Татен в своем ресторане. По легенде она просто по ошибке положила начинку на дно и решила все же закрыть тестом и испечь полученное. По другой версии пирог просто сгорел, и одна из сестер убрала плохое тесто и добавила сверху новое. Посетителям ресторана так понравился тарт, что он стал фирменным блюдом ресторана.

Читать далее

 

Подписаться на RSS ленту! Подписаться на почтовую рассылку! Следовать в Twitter! Добавить в друзья! Цитировать этот пост!

Серия сообщений "рецепты, скафандрик / recipes, skafandrik":
Часть 1 - О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?
Часть 2 - 99 причин стать, быть и оставаться вегетерианцем
...
Часть 84 - Белоснежная улыбка и её секреты
Часть 85 - Рецепты - суши
Часть 86 - Банановый тарт Татен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 05:00

Это цитата сообщения bio_ledi Оригинальное сообщение

Куриные шейки "За уши не оторвать"

Готовлю замечательное,недорогое блюдо.Все кто пробовал были в восторге.Из каких то шей получается такая вкусняша!

 

Ингредиенты:

Шейки куриные-500г.

Лук репчатый-1шт.

Приправа для курицы-по вкусу

Перец черный молотый-щепотку

Паприка

Соус томатный к барбекю(можно просто остренький кетчуп)-3ст.л.

Майонез-2ст.л.

Куриные шейки, промываем, складываем в мисочку, добавляем  нарезанный колечками лук, приправу к курице, паприку , перец, соус, майонез. Всё хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться на час (лучше на ночь, так приправки  лучше пропитают шейки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 04:58

Это цитата сообщения films_online Оригинальное сообщение

Особенности национальной рыбалки

Продолжение знаменитой комедии Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты».

Режиссер: Александр Рогожкин.
В ролях: Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Семён Стругачёв, Сергей Русскин, Сергей Гусинский, Василий Домрачев, Алексей Севостьянов, Вилле Хаапасало, Андрей Краско.
Россия. 1997 год.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 11-06-2011 04:35

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Послание в бутылке...

По новелле Николаса Спаркса…
Вдовец Гаррет Блэйк зарабатывает себе на жизнь ремонтом яхт. Но кто починит его жизнь? Он не может себе простить, что остался жив, когда его жена погибла, не может смириться с жизнью без нее. Гаррет пишет письма и «запечатывает» свою боль в бутылки, которые бросает в море. Пропитанная горечью и любовью бумага путешествует по морю без ответа до тех пор, пока случайно не попадает в руки к Терезе — журналистке из Чикаго. Письмо, выброшенное на берег, печатают в газете, и публикация находит отклик у читателей: в редакцию направляют еще несколько найденных писем.
Тереза отправляется в Северную Каролину, чтобы познакомится с автором строк, которые до глубины души ее поразили. Что ждет ее там — безутешный вдовец, хороший материал для газеты или любовь, способная спасти от одиночества и вернуть к жизни двух столь разных людей?..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
! 10-06-2011 15:18

Это цитата сообщения ValGol Оригинальное сообщение

Одуванчик

[640x480]

Одуванчик

В конце мая на зеленой травке газонов появляются яркие желтые цветы одуванчика, которые сигналят нам, что скоро наступит лето. Дети собирают одуванчики, плетут из них красивые, но недолговечные венки. А взрослые используют одуванчик более рационально – в качестве весенних салатов или лекарственного сырья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 15:01

Это цитата сообщения fialca Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Всегда выбирайте трудный путь - там вы не встретите конкурентов". Шарль де Голль
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 14:15

Это цитата сообщения Эльгора Оригинальное сообщение

Стиральная машина будет как новая

[256x175]

Автоматическая стиральная машина - вещь достаточно дорогая. Согласитесь, когда вы ее покупаете, хочется чтобы она прослужила не один год. Увы, не всегда здоровье машинки можно сохранить на долгие годы. Все дело в качестве нашей водопроводной воды. В большинстве городов она слишком жесткая, к тому же перенасыщена всякими примесями из ржавых труб. Поставить фильтры тонкой очистки - мероприятие недешевое, да и сменные картриджи придется менять довольно часто.

Конечно, можно последовать рекламе и бесконечно покупать какие-то смягчители типа Калгон. Но это тоже удовольствие не из дешевых - упаковка стоит около 15 баксов, а хватает ее (при активном режиме стирки) максимум на две недели. Можно пользоваться специальными средствами, избавляющими от накипи. НО! вещества, используемые в этих смягчителях и антинакипинах могут до конца не выполаскиваться из белья, поэтому с ними нельзя стирать вещи для маленьких деток или аллергиков.

Вот поэтому хочу поделиться простым и эффективным рецептом как без всякой лишней химии надолго сохранить в рабочем состоянии вашу стиральную машину-автомат. Лично я эту процедуру проделываю примерно раз в три-четыре месяца. Но если вы знаете,  что вода в вашей местности очень жесткая, можно делать и чаще.

Все просто - секрет в обычной лимонной кислоте. Берем несколько пакетиков - у меня машинка узкая, небольшая с загрузкой на 3,5кг, поэтому мне вполне хватает 4 пакетика по 15 граммов. Если у вас больше, соответственно увеличьте дозировку. Засыпаем лимонную кислоту в отделение для порошка и включаем машину на полный цикл стирки при максимальной температуре - у меня это "хлопок" 900С. И все! Кислота прекрасно очистит накипь изнутри и при первом же сливе воды вы увидите, сколько всякой дряни было на деталях вашей машины.

Лично мне этот вариант очистки очень понравился своей экологичностью - никакой химии, соответственно, никакого вреда здоровью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 14:12

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Раствор для шляпок и плиссе

Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.

 источник -   http://www.myjulia.ru/article/12809/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 13:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для тех, кто недавно на ЛиРу. Мои маленткие заметки.Тема 2.


Доброго дня!
Для тех, кому интересно, продолжаю.

Вчера мы УЖЕ нажали на кнопочку и добавили цитату.
Вернее сказать, мы пока только перенесли ее на свою страницу.
Поэтому начинаем ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на страницу и выискивать : А что же еще мы сможем сделать с этой записью?
начинаем с самого верха.


[600x401]


И что мы видим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 13:44

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК

[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные советы для "Лирушников" 10-06-2011 13:42
liveinternet.ru/users/34550...127199440/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Самые полезные советы для "Лирушников" 10-06-2011 13:40
liveinternet.ru/users/34550...129104118/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Самые полезные советы для "Лирушников" 10-06-2011 13:38
liveinternet.ru/users/34550...129910947/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 13:35

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как удалить PEPSI-календарь? (Совет дня)

Многие уже наверное заметили, что в блоге каждого на ЛиРу появился "PEPSI-календарь". Если вам он не нравится и вы хотите его удалить, то вот вам простая инструкцию как это сделать

И расскажите про это вашим постоянным читателям. Вдруг кто-то ещё не знает?

Заодно можете также убрать блок новостей (если это ещё не сделали).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 13:33
liveinternet.ru/users/34550...137105284/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 10-06-2011 13:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Цветы с кодами 1

 

Цветы

Что бы взять код картинки кликните по ней, появится окно еще раз кликните по картинке, вы сможете увидеть картинку в полном размере и взять ее код

(для наших блогов годится нижняя строка)

 

 

[показать]      [показать]    [показать]    [показать] 

  [показать]    [показать]  [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии