Домашний шоколадный сироп
[108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.
Ингредиенты
[показать]
Торт на завтрак "5 ложек"
[300x225]| Банановый тарт Татен — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками. Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют тарт Татен, даже если тесто совсем другое. Изначально так назывались исключительно перевернутные пироги с карамелью и яблоками. Такой был однажды испечен одной из сестер Татен в своем ресторане. По легенде она просто по ошибке положила начинку на дно и решила все же закрыть тестом и испечь полученное. По другой версии пирог просто сгорел, и одна из сестер убрала плохое тесто и добавила сверху новое. Посетителям ресторана так понравился тарт, что он стал фирменным блюдом ресторана. |
Серия сообщений "рецепты, скафандрик / recipes, skafandrik":
Часть 1 - О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?
Часть 2 - 99 причин стать, быть и оставаться вегетерианцем
...
Часть 84 - Белоснежная улыбка и её секреты
Часть 85 - Рецепты - суши
Часть 86 - Банановый тарт Татен
Готовлю замечательное,недорогое блюдо.Все кто пробовал были в восторге.Из каких то шей получается такая вкусняша!
Ингредиенты:
Шейки куриные-500г.
Лук репчатый-1шт.
Приправа для курицы-по вкусу
Перец черный молотый-щепотку
Паприка
Соус томатный к барбекю(можно просто остренький кетчуп)-3ст.л.
Майонез-2ст.л.
Куриные шейки, промываем, складываем в мисочку, добавляем нарезанный колечками лук, приправу к курице, паприку , перец, соус, майонез. Всё хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться на час (лучше на ночь, так приправки лучше пропитают шейки).
По новелле Николаса Спаркса…
Вдовец Гаррет Блэйк зарабатывает себе на жизнь ремонтом яхт. Но кто починит его жизнь? Он не может себе простить, что остался жив, когда его жена погибла, не может смириться с жизнью без нее. Гаррет пишет письма и «запечатывает» свою боль в бутылки, которые бросает в море. Пропитанная горечью и любовью бумага путешествует по морю без ответа до тех пор, пока случайно не попадает в руки к Терезе — журналистке из Чикаго. Письмо, выброшенное на берег, печатают в газете, и публикация находит отклик у читателей: в редакцию направляют еще несколько найденных писем.
Тереза отправляется в Северную Каролину, чтобы познакомится с автором строк, которые до глубины души ее поразили. Что ждет ее там — безутешный вдовец, хороший материал для газеты или любовь, способная спасти от одиночества и вернуть к жизни двух столь разных людей?..
[640x480]Автоматическая стиральная машина - вещь достаточно дорогая. Согласитесь, когда вы ее покупаете, хочется чтобы она прослужила не один год. Увы, не всегда здоровье машинки можно сохранить на долгие годы. Все дело в качестве нашей водопроводной воды. В большинстве городов она слишком жесткая, к тому же перенасыщена всякими примесями из ржавых труб. Поставить фильтры тонкой очистки - мероприятие недешевое, да и сменные картриджи придется менять довольно часто.
Конечно, можно последовать рекламе и бесконечно покупать какие-то смягчители типа Калгон. Но это тоже удовольствие не из дешевых - упаковка стоит около 15 баксов, а хватает ее (при активном режиме стирки) максимум на две недели. Можно пользоваться специальными средствами, избавляющими от накипи. НО! вещества, используемые в этих смягчителях и антинакипинах могут до конца не выполаскиваться из белья, поэтому с ними нельзя стирать вещи для маленьких деток или аллергиков.
Вот поэтому хочу поделиться простым и эффективным рецептом как без всякой лишней химии надолго сохранить в рабочем состоянии вашу стиральную машину-автомат. Лично я эту процедуру проделываю примерно раз в три-четыре месяца. Но если вы знаете, что вода в вашей местности очень жесткая, можно делать и чаще.
Все просто - секрет в обычной лимонной кислоте. Берем несколько пакетиков - у меня машинка узкая, небольшая с загрузкой на 3,5кг, поэтому мне вполне хватает 4 пакетика по 15 граммов. Если у вас больше, соответственно увеличьте дозировку. Засыпаем лимонную кислоту в отделение для порошка и включаем машину на полный цикл стирки при максимальной температуре - у меня это "хлопок" 900С. И все! Кислота прекрасно очистит накипь изнутри и при первом же сливе воды вы увидите, сколько всякой дряни было на деталях вашей машины.
Лично мне этот вариант очистки очень понравился своей экологичностью - никакой химии, соответственно, никакого вреда здоровью.
источник - http://www.myjulia.ru/article/12809/
Доброго дня!
Для тех, кому интересно, продолжаю.
Вчера мы УЖЕ нажали на кнопочку и добавили цитату.
Вернее сказать, мы пока только перенесли ее на свою страницу.
Поэтому начинаем ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на страницу и выискивать : А что же еще мы сможем сделать с этой записью?
начинаем с самого верха.
[600x401]
И что мы видим?
[448x336]Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Цветы
Что бы взять код картинки кликните по ней, появится окно еще раз кликните по картинке, вы сможете увидеть картинку в полном размере и взять ее код
(для наших блогов годится нижняя строка)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]