[435x80]Моя мама - Мария Ивановна Шеломова. [200x300] |
[481x59] [700x526] |
-----------------------------------------------------------
Говорят, что эта молитва висит на стене в квартире Алексея Германа. Ему она досталась
в наследство от отца. Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель
и учёный Даниил Данин, который нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
-----------------------------------------------------------
"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому
поводу что-то сказать…
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них –
все слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие.
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня,
когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок,
доказав, что и я могу ошибаться…
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность.
Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в
близком общении.
Однако и люди кислого нрава – вершинные творения самого дьявола.
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать
неожиданные таланты в других людях"...
Есть и радость у старости чинной,
когда всё невозвратно ушло:
перестав притворяться мужчиной,
видишь лучше, как это смешно.
* * *
Ещё душа в мечтах и звуках,
и пьянством мы ещё грешны,
а ген бурлит уже во внуках,
и внукам мы уже смешны.
Тут меня одна моя хорошая ПЧ отругала за то, что я в коментах пишу уже готовые посты. Исправляюсь.
Выдаю свой комент, который по ее мнению достоин быть постом.
[300x200]
Тихой и невозмутимой мне быть не светит, но сдерживать свои эмоции я умею (когда надо). А еще я у нашего мароканья израильского научилась правильно ругаться. Человеку, который с этим не сталкивался напрямую, наверное, трудно объяснить, но попытаюсь.
Когда ругается РУССКИЙ человек, у него вся жестикуляция идет К СЕБЕ. Он бьет себя в грудь кулаком, хлопает себя ладонями и т.д. И даже жесты в воздухе все К СЕБЕ. Он как бы собирает на себя весь окрестный негатив. Мароканье же напротив, ругается с жестикуляцией ОТ СЕБЯ. Все накопленное зло и негатив они не накапливают, а сбрасывают на противную сторону. Таким образом человек легко освобождает себя от негативной энергии, не носит ее (как наши придурки) в себе месяцами, не мучится бессоницей, потерей аппетита мечтами о мести, не пережовывает сотни раз все, что было и не было сказано в процессе ругачки, и вообще не мается хреновиной. Нормальный, среднестатистический марокканец проорался в свое удовольствие, развернулся вокруг себя - и все забыл. Иногда, конечно, раздражает их чрезмерная, немотивированная вспыльчивость, но они так же отходчивы и незлопамятны как и вспыльчивы. Тем мне и нравятся.
Причем при ругачках орать надо ГРОМКО, желательно не слушая собеседника, стараясь взять горлянкой, но при этом орать НЕ ОТ СЕРДЦА, а ОТ ГЛОТКИ. Делая это весело, азартно, и жизнерадостно, но одновременно не принимая близко к сердцу.
И тогда на следующий день ты сможешь совершенно искренне и от чистого сердца улыбаться тому, с кем вчера ругалась до усерачки!
> >>> 10 интересных фактов из жизни животных:
Писано со слов царёва советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.
О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ДОЛЖНОМ
1.Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть: мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони
конской и пороховой. бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести.
На ассамблею не соваться покудова кровь из порезов на морде лить не перестанет, а также голодному
наполовину и пьяному лишь для куражу. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.
|

[300x225]
[250x255]


[202x302]
