• Авторизация


. 12-06-2011 12:38

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Зола и компост

[362x482]

 

/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Зола и компост
Зола - азота в ней нет, но есть до тридцати других различных элементов. Это такие элементы, как: калий, кальций, магний, железо, кремний, фосфор, сера, бор, марганец и так далее. Фосфор золы растения усваивают лучше, чем содержащийся в суперфосфате. В ней нет хлора, на который плохо реагируют малина, смородина, земляника, картофель. Известно, что 70 граммов золы, внесенных на один квадратный метр песчаных, супесчаных и подзолистых почв, полностью удовлетворяют потребности большинства растений в боре, а значит, она очень полезна капусте и томатам.
 
Зола улучшает структуру почвы, создает благоприятные условия для развития микрофлоры, особенно азотфиксирующих бактерий, улучшающих азотное питание растений. Действие этого удобрения сказывается в течение четырех лет после его внесения в почву.
 
Лучше всего реагируют на золу тяжелые и подзолистые почвы: как известковое удобрение она снижает кислотность - в золе дров извести бывает до 40 %.
 
Сожженная картофельная ботва содержит больше 20 % калия, 8 % фосфора и 32 % извести. Поэтому после уборки урожая нужно сгрести ботву и сжечь ее тут же на участке. Эта зола хороша не только для картофеля, но и для моркови и свеклы: осенью или весной на один квадратный метр бедной почвы запахивают до 700 граммов золы. Для гороха нужно 150-200 граммов, а под плодовые деревья - 100-150 г на 1 кв. метр.                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам,юным девочкам... 12-06-2011 12:35

Это цитата сообщения Гелена Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ АСАХИ, ВОСКРЕШАЕТ ЛИЦО.

ЯПОНСКИЙ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ АСАХИ, ВОСКРЕШАЕТ ЛИЦО.

Настоящее название этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В Японии эта древняя, передваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также "двухпальцевым" массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или Y-методом.

Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) - фотографию этой 62-летней японки Вы можете увидеть чуть ниже - описала массаж в книге "Массаж лица". В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью. Ее книга "Массаж лица" (а это именно наш, Асахи!) возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Второе место заняла еще одна ее книга "Вдохновляющие упражнения". Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.

В среде русско-говорящих людей, увлеченных гимнасткой для лица и массажами лица, массаж стал известен благодаря Лайне Буттер, которая нашла его в недрах интернета и назвала Массажем Асахи (по-японски: Утреннее Солнце), потому что этот массаж действительно ассоциируется с чем-то светлым, утренним, солнечным. Имя создателя массажа, а также более подробная информация об этом чудесном массаже стали известны чуть позже, благодаря «расследованию» еще одной увлеченной красотой лица девушке - Айгуль.

Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж не только воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7 лет назад. Лицо обретает молодой облик.

Особенно с рейки





Пошаговые инструкции по ссылке http://www.reiki-plus.com/t61-topic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОЙ! 12-06-2011 12:02

Это цитата сообщения FytarcAS Оригинальное сообщение

Чёрный юмор )))) Очень чёрный))).

№1.

Однажды вечерком пятеро молодых и жизнерадостных собрались у одного из них дома. Спокойная обстановка, дружеское взаимопонимание, разговоры о своем, мужчинском, покер, разнообразные спиртные напитки. Хозяин преуспел в последнем, и его так аккуратно, по-дружески, отнесли в спальню и уложили в собственную кровать. Доставая очередной продукт из холодильника, кем-то была обнаружена куринная шея. Почему-то она вызвала прилив веселья и потребность что-нибудь с ней сделать. Желая доставить несколько приятных минут после пробуждения хозяину дома, ребятки расстегнули молнию джинсов спящего, вставили куринную шею и плотненько застегнули опять, чтобы шея удержалась до утра.
Тут неожиданно пришла подружка хозяина. Ей объяснили, куда нужно пройти, чтоб увидеть тело друга. Девушка направилась в комнату, а игроки замерли в радостном ожидании - появился новый человек, который по достоинству оценит милую шутку. Реакция оказалась неожиданной - раздался пронзительный визг на высокой ноте, и через секунду к нему присоединился мужской ор ужаса. Четверо смелых ворвались в комнату и увидели.... хозяйскую кошку, грызущую хозяйский чл... грызущую куринную шею. Как рассказывал пострадавший, проснувшись от женского крика, он приподнял голову и увидел сидящую на нем кошку, подло оскверняющую все его достоинства. Несмотря на страшный шум, животное торопилось съесть побольше, пока не отобрали. Очевидец и участник, рассказавший мне эту историю больше всего почему то переживал, что под рукой не оказалось фотоаппарата.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жди своего капитана Грэя! 12-06-2011 11:52

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

АЛЫЕ ПАРУСА

Ассоль верила, что однажды за ней придёт корабль с алыми парусами.

Наверное, она была бы рада любому красному оттенку, но Артур Грэй хотел воплотить чудо очень точно – как, наверное, и положено опытному навигатору...

[показать]

"На носок сапога Грэя легла пурпурная волна; на его руках и лице блестел розовый отсвет. Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный, густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные – в своем мнимом родстве, подобно словам: "очаровательно" – "прекрасно" – "великолепно" – "совершенно"; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана".

СМОТРИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теги. 12-06-2011 07:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для тех, кто на ЛиРу недавно. ТЕГИ.


[показать]Решила сегодня еще раз рассказать и показать что такое ТЕГИ.
Теги - это разделы моего дневника.
Делаю я их для того, что бы удобно было находить нужное.
А вчера поняла, что надо рассказать о них еще раз.
Опубликована была у меня цитата из дневника про плед. Решила я поправить теги в ней. И вдруг выскочила она у меня не цитатой, а отдельной записью и еще под моим именем.
Бывают такие накладки.
Не успела я понять, что и к чему. Мне стали писать СПАСИБО.
А ведь эта запись у меня уже не один месяц была в цитатнике...И ее никто не видел??
Поэтому пишу.
У меня в дневнике ТЕГИ слева.
Вот они

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 12-06-2011 07:35

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Энциклопедия ЛиРу

[479x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт"Мадам Жадина"-золотые ручки. 12-06-2011 07:31
liveinternet.ru/users/maris...134568146/

Раз Вы меня читаете, что значит, Вы уже слегка освоились и со своим ПК и немного -на ЛиРу Сегодня хочу Вам рассказать о том, как из тесных рамок дневников ходить в гости. Почти в каждом моем посте есть ссылка ( это вот такая длинная или короткая тара...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ ВОТ! 12-06-2011 07:26

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Добавляем поиск по блогу от Яндекса

Небольшое дополнение в [показать]
Все знают, что на ЛиРу есть поиск. Но кроме того, в ваш дневник или сообщество на ЛиРу, ЖЖ или на любом другом блоге можно добавить поиск по данному блогу или сообществу от Яндекса.
Кому интересно

LI 5.09.15

Update
Поиск по блогу от Гугла
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся. 12-06-2011 07:17

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как написать сообщение с картинками и ссылками?

Спасибо большое читателям моего дневника за лестные отзывы по оформлению моих сообщений.
Для тех, кому интересно.
Хочу поделиться с Вами тем, как я их делаю.
Самое первое.
Я их делаю В ЧЕРНОВИКЕ
Когда у меня появляется большое количество интересных ссылок,я собираю их для удобства в свои сообщения.
Так мне проще их искать и места они много не занимают.
Кроме того сообщения в черновике не видны никому, кроме меня. И я могу постепенно добавлять к ним другие ссылки и материалы. Редактировать записи в черновике можно так же легко.

Где искать черновик?
Везде.
Он есть наверху Вашего дневника.

[600x115]

Вы можете , делая запись нажать кнопочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 12-06-2011 07:15

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Пост доступен на странице сообщения...(прочтите пожалуйста)

Если не трудно процитируйте пожалуйста!

Дорогие мои!
Без обид, но у многих посты и "текст комментариев доступны на странице сообщения" - очень неудобно прыгать из почты в днев, особенно когда тормозит ЛиРу или та же почта.

Может, кто-то просто не знает, как исправить (изменения без Вашего ведома иногда случаются после глюков ЛиРушных). Исправить можно так:

НАСТРОЙКИ ------>>> ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ------>>>
там в самом низу страницы
[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы пользователей. 12-06-2011 07:11
liveinternet.ru/users/34550...129104118/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 12-06-2011 07:08

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Цветы с кодами 1

 

Цветы

Что бы взять код картинки кликните по ней, появится окно еще раз кликните по картинке, вы сможете увидеть картинку в полном размере и взять ее код

(для наших блогов годится нижняя строка)

 

 

[показать]      [показать]    [показать]    [показать] 

  [показать]    [показать]  [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для Лилички.. 12-06-2011 07:01

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

пальчиковаые игры-потешки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки. 12-06-2011 06:53

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Варенье с желатином (рецепт)

Кто не любит сладости? Их любят все, только употреблять их нужно с пользой для организма. Таковыми являются сладости, в составе которых есть фрукты и ягоды. Варенье – необычайно вкусное и полезное лакомство.

Рецепты его приготовления передаются по наследству от бабушки, дочке и внучке. Есть рецепты, при приготовлении которых хорошо сохраняются все полезные вещества ягод и фруктов, при этом варенье хранить можно на протяжении всей зимы.

Правда такой вкусный десерт обычно съедается до нового года. Варенье с желатином – это хороший вариант разнообразить ваши привычные рецепты и разнообразить вкус домашней кухни. Готовить варенье с желатином можно из любых ягод и фруктов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуем.Глядим во все глаза и восторгаемся человеческим гением! 12-06-2011 06:48


[458x152]
[показать] Виртуальный тур по 7 чудесам света.... Жмите на картинки и путешествуйте по самым известным местам мира. Дождитесь полной загрузки файла, и жмите на синюю кнопочку в правом углу сайта, что бы смотреть панорамы в полноэкранном режиме. [показать]

Христос- Искупитель в Рио де Жанейро
[500x110]

Чичен-Ица, Мехико
[500x110]

Тадж-Махал, Индия
[500x110]

Мачу-Пикчу, Перу
[500x110]

Колизей, Италия
[500x110]

Великая китайская стена, Китай
[500x110]

Петра, Иордания
[500x110]

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[458x152]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умереть молодым-единственный способ не дожить до старости... 12-06-2011 06:42


[445x97]

Старейшие из старейших... Ученые утверждают, что благодаря развитию современной медицины количество людей, старше 100 лет удвоится к 2020 году. Так каково это быть столетним? Фотографии Криса Стил-Перкинса.
[600x540]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАСС! 12-06-2011 06:31


[352x85]

Классный поисковичок.. Вся информация в интернете ищется при помощи поисковых систем. Самые популярные и широко используемые две - Google и Yandex. Сам активно использую их в повседневной работе. Но давеча наткнулся на очень интересный сервис, вернее поисковую систему, выполненную на базе Google, 404.ru. enlightened

Аккуратное и компактное диалоговое окно сразу расположило меня к этому сервису. Почитал отзывы пользователей, один позитив и теплые слова в адрес разработчиков. Посудите сами, с помощью данного поисковика можно не только искать информацию, но и в режиме онлайн:

Просматривать 10 популярные телевизионных каналов
Прослушивать 38 популярных радиостанций
Искать информацию в 3 популярных социальных сетях
Использовать для поиска 6 популярных поисковых систем

Плюс еще несколько удобных и полезных функций. Рекомендую абсолютно всем! Можно не переходить на эту систему, но попробовать стоит.
[500x300]

Искать в 404.ru
Автор поста

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[352x85]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!! 12-06-2011 06:21


[436x164]

[233x155] [167x250]
— Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …

Прошло 3 месяца...

[233x159]Картинка 18 из 37109" - Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?»
" - Я твой Ангел Хранитель.»
" - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
" - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
" - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное
побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!



Анимашки ДетиАнимашки Ангелы«— Ангел, ты здесь?»
" - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
" - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»

— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут один смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…


Анимашки ДетиАнимашки Ангелы«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:

— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.

— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ! 12-06-2011 06:16


[600x75]
[показать]
Шрифты для поднятия настроения! Простой и удобный сайт для создания небольших надписейПросто пишите текст, ставите точку напротив шрифта, который вы выбрали и жмете Внизу кнопку Yarrr! Ниже этой кнопки появляется ваша запись и коды к ней. Копируете коды и вставляете в блог.
[показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Только не пишите очень длинные Фразы, иначе они получатся крупными и растащат блог в ширину. Если у вас длинная фраза, то лучше написать ее в несколько приемов. Вот так....
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Писать можно можно разными шрифтами, для этого поставьте галочки на тех шрифтах, из которых вы хотите составить слово. Если надпись вас не устроила, жмите на кнопку еще раз. Буквы в словах будут заменятся сами, теми шрифтами, на которые вы поставили галочки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Досуг. 12-06-2011 06:09


[600x100]
[показать]
Перед Вами пирамида, нужно найти две одинаковые фишки, что сделать очень непросто! На каждой довольно сложный рисунок. В игре 5 уровней сложности. Управление: кнопкой мыши нажимаете на первую фишку и она становиться прозрачной, потом найдя двойника, нажимаете ту же клавишу и на нём. Если все правильно фишки исчезнут. Убирать можно только крайние фишки.ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ
[показать]


[показать]
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[600x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии