• Авторизация


7 ПРАВИЛ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ ОТ ЛИЗ БУРБО 25-08-2014 02:05

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

7 правил эмоционального здоровья от Лиз Бурбо

[407x604]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛО ЖАСМИНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ИНТИМА 24-08-2014 15:59

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Масло жасмина для здоровья и интима

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРО СИЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ 24-08-2014 15:55

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Про сильную женщину

[201x300]«Я устала быть сильной», «Я вынуждена все решать сама, тащить на себе…», «А кто кроме меня?!», «Я знаю, что слишком резка, агрессивна, требовательна по отношению к другим, но иначе не могу».

Сильная женщина - это про контроль. Про желание контролировать все, что происходит вокруг. Потому что если ослабить контроль и позволить себе плыть по течению – может стать невыносимо страшно. Страшно от неизвестности – что же будет дальше, и мысли, что жизнь зависит не только от меня одной, но и еще от кого-то или чего-то. А это значит, что невозможно все предугадать, спрогнозировать и рассчитать. Хотя на деле так и есть. Невозможно.

Сильная женщина – это про ожидания. Ожидания, которые регулярно не оправдываются. Потому что есть желание все контролировать. Но нет такой возможности. Потому что, правда - не все в мире зависит от нее одной. Когда мы чего-то очень ждем, а получается совсем по-другому – мы разочаровываемся. Способ избежать разочарований – это ничего не ждать. А при желании контролировать свою и не только свою жизнь не ждать не получится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСЕМЬ СПЕЦИЙ И ТРАВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ 24-08-2014 15:48

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Восемь специй и трав, которые помогут похудеть

Если вы любите и умеете хорошо готовить, то на вашей кухне наверняка можно найти самые разные специи и травы. Изысканный аромат, пикантный вкус – любое блюдо заиграет по-новому при добавлении этих ингредиентов. Авторитетные диетологи и вовсе рекомендуют при приготовлении различных блюд заменять высококалорийные соусы на специи и травы.
 
Они являются источником полезных и питательных веществ. Каждая специя обладает своими особыми свойствами, цветом, происхождением и историей. Ценность их для человеческого организма состоит в том, что они улучшают пищеварение и активизируют обменные процессы. Их употребление улучшает состояние кожи, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, укрепляет иммунитет и борется с депрессией. А некоторые специи и травы даже помогают похудеть. 
 
 
1. Анис 
 
Уникальные питательные свойства этой специи были оценены по достоинству еще в Древнем Египте и Древней Греции. Анис, обладающий терпким запахом, использовался для борьбы с чувством голода у рабов, которым приходилось выполнять тяжелую физическую работу. Употребляли анис и в Древней Руси, однако широкое распространение в нашей стране он получил только в XIX веке. 
 
В качестве пряности в кулинарии используют преимущественно плоды аниса, которые обладают освежающим свойством и сладковатым вкусом. Анис оказывает стимулирующее действие на моторную и секреторную функцию желудочно-кишечного тракта, обладает отхаркивающими и дезинфицирующими свойствами. Особенно полезен тем, что улучшает пищеварение, увеличивает выделение желудочного сока и мочеотделение, что благоприятно влияет на процесс похудения. 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО МЕШАЕТ ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ? 22-08-2014 22:37

Это цитата сообщения Анна_Живчик Оригинальное сообщение

Что мешает женщине быть Женщиной?

[показать]

В каждой женщине внутри есть Женщина. Но иногда все женское настолько глубоко запрятано в глубинах женского подсознания, что бывает сложно понять – присутствует ли женское начало вообще? Оказывается, что природное женское начало может истощаться от неправильных действий, которые совершает сама женщина.

1. Одежда

Многие женщины совершают несколько ошибок: или одеваются как мужчины, или пытаются привлечь внимание оголенным телом. Обе эти манеры одеваться зависят, прежде всего, от неуверенности в себе, именно как в женщине. Мужчины, видя женщину в брюках, воспринимают ее как себе равную, и относятся к ней соответственно. Никто не видит в такой женщине – женщину, а прежде всего она сама. И даже те представительницы прекрасного пола, которые стараются выставлять напоказ оголенные части тела, также не уверены в своей женской природе. Но в отличие от любящего мужчины, похотливые взгляды могут разрушить Женственность. Истинная красота не может вызывать похоть, но только любование и очарование.

2. Отношения в семье

Если женщина постоянно выносит из своей семьи «сор», рассказывает о том, что происходит посторонним людям – она рискует потерять свои отношения, так как сглаз - истина. И если после очередных посиделок с подружками, где главной темой было перемалывание костей мужа, женщина, вернувшись домой, видит своего мужчину в не самом радостном расположении духа – значит, сглаз подействовал.

3. Роль в семье

Женщина должна научить быть именно за мужем, а не впереди планеты всей.

4. Загадка

Не стоит выдавать мужчине все самое сокровенное. Маленькая тайна обязательно должна быть даже перед своим мужчиной. При своем мужчине не желательно краситься или ходить в неопрятном виде. Напротив, именно дома, и именно для своего мужа, необходимо надевать все лучшее, что имеется в гардеробе.

5. Переченье

Это борьба с мужчиной. Этим женщина лишь разрушает свой брак. Проявляя собственную волю, переча во всем мужу, женщина разрушает пространство своей семьи, которая затем попросту распадается. Если же женщина во всем поддерживает мужчину, даже если он делает, по ее мнению, все не слишком правильно, со временем она приведет свою семейную лодку к счастливым берегам.

6. Проявление женской силы

Женская сила – это Мягкость и Женственность. Но вот излишнее проявление женственности – постоянные капризы и слезы – разрушают реальность. Тем самым, женщина становится жертвой и заложницей своих же проблем.

7. Принятие решений

Женщина не должна принимать решения за мужчину.

8. Мужские поступки

Если женщина занимается мужскими делами, то разрушается ее Женственность. Ведь есть чисто мужские и чисто женские дела, и если женщина начинает вмешиваться в дела мужчин, пытаясь проявить свое недоверие, превосходство, неуверенность, беспокойство, власть, то это воспринимается мужчиной как оскорбление и унижение. Если же женщина считает себя сильнее своего мужа, пытаясь быть хозяином, то в этой семье все будет идти неправильно.

Серия сообщений "Быть женщиной":
женщина, мужчина, отношения, любовь, поиск, вдохновение
Часть 1 - ЗМЕИНАЯ ШКУРКА, ИЛИ КОГДА ТЫ ОДНА
Часть 2 - Признаки нездорового влечения у женщин
Часть 3 - Хорошая девочка и последний шанс
Часть 4 - Секрет Вдохновения
Часть 5 - Что мешает женщине быть Женщиной?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ ЛЮБВИ 22-08-2014 20:55

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Десять секретов Любви

[604x340]1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШПАРГАЛКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ. 22-08-2014 20:45

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Шпаргалка для Блогеров.

[700x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ ПО ЗАКОНАМ 22-08-2014 20:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Жизнь по законам


[619x504]
Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас — считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни…

В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите.

© Лао-Цзы

Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие — правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми.

Закон мышления. Мысль — материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.

Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, — это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.

Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу. Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.

Мы становимся взрослыми, но к жизни подготовлены так же, как книжный ученый-червь к тому, чтобы выступать в балете.

© Дэвид Сибури


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ЛИЗ БУРБО 22-08-2014 20:26

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Предательство — это иллюзия Лиз Бурбо

Предательство — это иллюзия

 

[259x195]Знаете ли вы, что верить в то, что нас могут предать — это иллюзия?
Вероятнее всего, многие из вас не согласятся с этим утверждением по многим причинам. Например, многие считают, что обмануть дорогого человека или не вернуть друзьям долги — это предательство. Но можно воспринимать подобные ситуации и иначе.

Подумайте над следующим:

«Иногда нам кажется, что кто-то воспользовался нашим доверием: это значит, что мы ожидали, что человек сделает нечто, что он не смог сделать, а у нас относительно него было слишком много ожиданий».

Если вам кажется, что такое определение сложно воспринять, согласитесь с тем, что оно, как минимум, доставляет меньше страданий, чем обвинение другого человека в предательстве. Именно ваши убеждения и верования превращают ваши чувства в эмоции, приносящие страдания. Ваше эго подпитывает верования и мешает вам слышать свое сердце.

Существуют различия между понятиями «чувства» и «эмоции». Чувства приходят спонтанно, немедленно. Они могут быть позитивными или негативными. Приведу пример девушки, которая только что услышала комплимент от своего отца. Она чувствует себя значимой, радостной, любимой. Это позитивные чувства. Однако это может пробудить в ней эмоции, и эти эмоции будут вредными. Ведь эмоция — это внутреннее волнение, вызванное обвинениями кого-то из-за страха за самого себя.

Это приятное чувство может быть заменено эмоциями, если верх возьмет эго. Например, девушка может начать думать о том, что было бы неплохо, если бы и ее мать время от времени хвалила ее так же, обвиняя мать в том, что она неблагодарная, холодная, несправедливая. И чем больше она будет обвинять, тем больше эмоций она будет испытывать, переживая гнев, фрустрацию, отвержение и, возможно, даже агрессию.

Также, можно переживать чувство страха, которое кажется негативным. Но если просто признать наличие страха, не обвиняя себя или других людей, наше чувство не превратится в эмоции: ведь мы дадим себе право быть обычным человеком, который имеет право переживать страхи. Чувство всегда временно, а эмоции могут длиться продолжительное время.

Очень просто исказить факты. Так происходит, когда вы испытываете чувство предательства. Ведь в действительности только вы сами решаете, предали ли вас, основываясь на своем опыте и своих убеждениях.

Несколько лет назад я пережила чувство предательства с одним из своих сыновей. Зная, что он хотел по вечерам подрабатывать дома, чтобы оплачивать вовремя счета, я предложила ему перевести одну из моих книг на английский язык. Он принял мое предложение, а также согласился со сроками: все должно быть готово через три месяца. Я регулярно справлялась о том, как продвигается работа, и каждый раз он уверял меня, что все идет по плану. Через три месяца он сказал, что ему нужно еще немного времени, чтобы закончить работу. И тогда я попросила его переслать мне то, что он уже успел к тому времени сделать. Но то, что он прислал мне, читать было невозможно. Мой сын сказал мне, что, скорее всего, с файлом возникла какая-то проблема, и он обязательно ее устранит.

Поскольку я человек очень занятый и часто отсутствую в стране, я забыла об этой работе. И только через шесть месяцев, путешествуя по Франции, я вдруг вспомнила, что так ничего от сына и не получила. И тогда я позвонила своей дочери, которая руководит школой «Слушай свое тело», и спросила ее, ничего ли ей об этом не известно. И когда она мне сообщила, что он перевел всего лишь небольшой отрывок из книги, я страшно на него разозлилась. Я обвиняла его в том, что он воспользовался моим доверием, когда я согласилась заплатить ему аванс за работу над переводом. Я обвиняла его в том, что он лгун, безответственный и неблагодарный: ну почему он заставляет меня переживать все это, после того доверия, которое ему было мной оказано? Я считала, что он совершенно не любит меня, раз он так меня предал (страх за себя). Словом, я переживала много разнообразных эмоций.

На следующий день я позвонила ему, чтобы узнать, почему он так со мной поступил, и я обвинила его в том, что он заставил меня переживать так много негативных эмоций. Когда наша рана открыта и болит, мы совершенно забываем об ответственности, любви, и позволяем нашему эго руководить нами. В моем случае активна была моя травма предательства.

Он

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА И ЕЁ УМЕНИЕ ВЛИЯТЬ 22-08-2014 20:00

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Женщина и её умение влиять

[241x300]Давайте рассмотрим, что жена может сделать с мужчиной, как она может повлиять на его характер и поступки.
Начнем с негативного влияния жены
Как жена думает о муже, таким он и становится.

Видит в нем только недостатки и недоделки – они приумножатся с каждым днем. И тогда даже тот мужчина, у которого есть огромный потенциал быть хорошим мужем, становится рядовым рогатым животным из семейства козлячьих.
Если жена не уважает своего мужа, его никто не уважает. Ни родные, ни друзья, ни коллеги. Можно сказать, что жена на лбу своего мужа пишет некое слово, которое его характеризует. И согласно этой надписи с ним начинают строить отношения другие люди. Вот так жена не подумав напишет какую-то гадость перманентным маркером, а потом удивляется…

Если жена не доверяет своему мужу и не открывает ему сердце – ему никто не доверяет. Даже если он полностью достоин такого доверия, все равно в нем будут постоянно сомневаться все вокруг. И какое уж тут повышение или новые перспективы!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина и деятельность 20-08-2014 20:18

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Женщина и деятельность

[312x300]Должна ли женщина что-то делать?
Мы так много говорим о чувствах, о внутренних делах женщины, что забываем сказать что-то о внешних. И в таких обстоятельствах многие толкуют так: деятельность – это природа мужчин. Женщина должна быть в покое. Поэтому имеет право возлежать на перинах и никому ничего не должна.

Разочарую. Женщина – труженица. Труд ее иногда привычен и незаметен глазу. Многое ей приходится делать внутри себя – творить атмосферу, например. Но не меньше приходится делать и руками, маленькими женскими ручками. Домашняя работа – стирка, уборка, приготовление еды, починка одежды. Мало ли где нужен наш труд, наша забота?
Поэтому мой ответ – должна. Должна делать. Вопрос только в том что делать, когда и как. Давайте поговорим об этом подробнее.
Когда надо ничего не делать – как минимум во внешнем мире?
Во время стресса.
Часто – да почти всегда – испытывая тревогу, мы начинаем носиться как сумасшедшие. Вместо того, чтобы остановиться и признаться себе честно – я в панике. Я делаю все это чтобы заглушить внутри себя тревогу. Все мои действия бесполезны. Я никак не могу изменить ситуацию. Особенно бегая как ужаленная в одно место. Таким образом я только вытягиваю силы из домашних, загоняю мужа в диван, мучаю своим настроением детей… Во время стресса нужно не напрягаться, а расслабляться. Значит, переставать что-то делать. Идти в ванну, парикмахерскую, на массаж. На любое мероприятие, которое вам поможет расслабиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О помощи другим, любви к себе и одиночестве 20-08-2014 20:12




1.
[300x186]

Мне сегодня хочется написать про глубокое чувство одиночества, не любовь к себе и желание кому-то помогать. Как это взаимосвязано. Дать несколько рекомендаций.

Для начала, хочу поблагодарить Вас, моих Дорогих и Любимых читательниц, участниц вебинаров и кто пришел ко мне на консультации.

Вы меня вдохновляете!

Искренне и от сердца рада помочь и хоть на чуточку сдвинуть с места Ваш рост и развитие.

Итак, отчего происходит чувство одиночество, оно родом из детства, когда родители были заняты работой, заботами домашними, занимались активно воспитанием Вашим. Но им было не понятно одно, что детям нужна Любовь и внимание родителей.

С ними нужно играть и любить.

Одиночество, возникает, когда девочка перерождается в молодую женщину, особенно в этот момент ей важно от мамы и папы, что бы замечали ее женственность, красоту.

А в этот момент мать на бессознательном уровне начинает конкурировать с дочкой за внимание мужа, отца дочери.

Тут возникает подавление молодой женщины.

Какую юбку одела? Зачем глаза накрасила? Неправильно ведешь себя, ешь, ходишь и т.д.

Происходит защитная реакция от Мира, сознание начинает ставить защиты, закрываются чувства, рождается гордыня (мне ничего от вас не надо, я сама справлюсь). Проходит время, душа просыпается, стучит. Вселенная посылает различные испытания и показывает, что не той дорогой идешь, не по пути своей Души.

Становится все хуже и хуже.

Пока не доходит до точки «Я так больше не могу». Что-то нужно менять, а как не понятно. Большое изобилие информации, тренингов, вебинаров, мастеров. Что делать-то?

Бывали ли у Вас такие ситуации? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.

Еще одно из защитных реакций и порождения гордыни, это желания помогать кому-то, вопреки своих интересов.

Это сапожник без сапог.

Психолог идет помогать другим, не решив свои личные проблемы. Трудоголик уходит в наемную работу, что бы убежать от своих личных проблем.

Как избавитя от одиночестваКак избавиться от одиночества и научиться любить себя?

От себя не убежишь.

Все равно приходит время, когда нужно нести ответственность за себя. Я говорю про ответственность от сердца.

Как избавиться от одиночества и научиться любить себя?

Взять ответственность за свою жизнь от сердца. Точка «0».
Что со мной сейчас происходит? Как я живу? Что на самом деле я хочу? Чего я боюсь.

Быть честной самой с собой.

Вспомнить, сколько людей в вашей жизни делали добро, поднимали настроение, просто приносили Свет и Любовь в вашу жизнь. Например: ребенок на улице, который рассмешил. Прохожий мужчина, сделал Вам комплимент. Ваши родные, близкие, знакомее, которые сделали что-то доброе и приятно-неожиданное. Вспомните и впустите этот Свет в свою Душу. Наполните ее приятными воспоминаниями. Вы сразу поймете – вы не одиноки!
Любовь к себе – есть безусловное принятие, это не просто. Знаю. Часто мы себя критикуем «Вот дурра, безмозглая», «снова вляпалась, коза», «как я могла» и т.д. Все, что с вами происходит – выбор вашей Души для Вашего Блага. Просто скажите себе, «Разумеется, я не могла поступить иначе. Так должно было произойти. Принимаю, да это так. Что в этом для меня хорошего?.» Вы почувствуете себя совершенно иначе, у вас появиться прилив сил и энергии что-то творить.
Всегда помните, что есть Ангелы Хранители, Учителя, Любимые, которые готовы помочь. Вы даже не представляете, как они заботятся о Вашем счастье, развитии и что бы Вы были счастливы! Чаще представляйте Поток Любви, который вас окружает и окутывает теплым одеялом.

http://irina-petra.com/p3135/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о любви к себе… 20-08-2014 20:04


Я начала серию статей на тему Любви и принятия себя, потому что, много вопросов: как не быть одинокой, как избавиться от долгов, как полюбить и принять себя, как найти свое предназначение.

Об этом всем планирую написать по мере раскрытия информации.

В этом помогаете, Вы Дорогие и Любимые читатели, через консультации, которые даю Вам вопросы, отзывы, комментарии.

Ваша щедрость на обратную связь для меня очень ценна, благодаря вашим запросам, я могу подготовить то, что нужно Вам.

Знакома ли Вам такая ситуация, когда изо дня в день происходят одни и те же события, наступает скука в отношениях, надоела работа, навалилось проблем столько, что не знаешь за что браться?

Ушел муж, родители не поддерживают, с детьми непонимание и происходит, все как назло. Как будто Вселенная закручивает гайки и смотрит насколько Вас хватит. Сколько сможете терпеть, на сколько хватит нервов. Знакомо?

Да, так бывает. Но решение есть. Поздравляю, Вы попали ситуацию кармического узла. Что это значит? Это значит, что Ваша Душа поставила себе задачу освоить урок и сдать экзамен.

Нужно повышать уровень вашей осознанности, старый стереотип отношений, поведения уже не работает. Нужно что-то новенькое. Это урок, который нужно пройти, сдать экзамен и выйти на новый уровень.

Если Вы его не пройдете, будете наступать на грабли бесконечно. Не с этим человеком, так с другим. Не с этой ситуацией, проблемой, так со следующей.

Первый шаг к решению этих проблем, осознать и сказать себе:

«Да, я вижу и принимаю. Все что со мной происходит, это во Благо мне и моему окружению. Даже если я этого не осознаю»

Осознаете Вы этого или нет, весь наш жизненный опыт происходит во благо нашей эволюции. Наше окружение, обстоятельства нас к этому стимулируют. Д

аже если через боль, страдания, переживания.

Например: у вас много долгов, кредитов или не можете построить отношения с любимым.

Вы настолько от этого задыхаетесь, что забыли про себя, про любовь к себе.

Спросите себя прямо сейчас, напишите в комментариях внизу:

То, что со мной сейчас происходит, что в этом для меня хорошего?
Из-за большого количества проблем, от чего я убегаю/избавлюсь/не обращаю внимание?
Как эта ситуация помогает мне достичь собственного совершенства?
Как это поддерживает меня на моем пути?
imgСнова о любви к себе...Эти вопросы помогут вам осознать, вашу ситуацию и они действуют целительно. И вы направляете ваше внимание на конструктивное мышление, рост и развитие.

Вы становитесь выше ситуации, словно Вы стоите на балкончике и наблюдаете за собой.

Когда вы не понимаете, что с вами происходит, вы нервничаете об обязательствах, вы не знаете как справиться с ситуацией, нужно признать своей затруднение. Не принятие и не признание, это состояние гордыни.

Очень, легко в этой ситуации попасть в гордыню, самообман и иллюзию. Кормить себя надеждами, что будет все хорошо. Но эта не честность с собой, есть исток не любви к себе. Умение во время остановиться, услышать себя свое сердце, признаться себе в своей слабости, принятия себя, прощения себя и выход на новый уровень. Это и есть любовь к себе.

Задайте эти вопросы себе прямо сейчас, напишите в комментариях ниже. Как вам удобно через соц. сети или инкогнито. Эти ответы станут для Вас путеводной нитью и выход на новый уровень любви к себе.



1.
[400x400]

http://irina-petra.com/p3144/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возраст и снижение зрения: поможем родителям видеть лучше 20-08-2014 15:27


Зрение – это ценный дар, который есть у человека. Благодаря способности видеть мы воспринимаем окружающий мир таким, какой он есть.

Возрастные изменения зрения

Возраст и снижение зренияВ результате процесса старения функционирование всех органов и систем снижается. Это явление касается и зрительного аппарата. Наиболее типичными возрастными изменениями органа зрения являются ухудшение реакции зрачков на свет, снижение периферического зрения, повышенная сухость глаз и нарушение распознавания цветов.

Кроме того, ухудшение зрения может наблюдаться не только в связи с возрастными изменениями, но и вследствие заболеваний глаз. Наиболее распространенными болезнями зрительного аппарата, которые возникают преимущественно в пожилом возрасте, являются пресбиопия (дальнозоркость), катаракта, возрастная макулярная дегенерация (ВМД).

При пресбиопии наблюдается невозможность рассмотреть на близком расстоянии мелкие предметы, ухудшение зрения при тусклом освещении. Причиной этого явления считается утрата эластичности хрусталика и ослабление цилиарной мышцы.

При катаракте наблюдается помутнение хрусталика, вследствие которого зрение постепенно ухудшается и исчезает. Причиной катаракты является денатурация белка в хрусталике. В основном это заболевание возникает у пожилых людей и является результатом процесса старения. Симптомы катаракты обычно включают снижение остроты зрения, изменение светочувствительности, появление серого или желтого оттенка зрачка.

ВМД возникает вследствие гибели клеток сетчатки в центральной области. Как следствие – постепенно теряется центральное зрение. Вероятность развития ВМД значительно повышается после 60 лет. Заболевание развивается постепенно и на начальной стадии проявляется повышенной потребностью в ярком освещении, ощущением размытости изображения.

Как сохранить зрение?

Возрастное снижение остроты зрения является чрезвычайно распространенным явлением во всем мире. Особенно эта проблема актуальна для экономически развитых стран, в которых число пожилых людей постоянно увеличивается. Поэтому, чтобы не утратить зрительную функцию в пожилом возрасте необходимо заранее о ней позаботиться.

В первую очередь следует контролировать зрение. Людям старше 50 лет рекомендуется регулярно проходить офтальмологическое обследование. Кроме того, при возникновении непривычных ощущений или нарушения зрения, внеплановое обследование у офтальмолога не окажется лишним.

Если есть дистрофические изменения в центральной зоне сетчатки (макулодистрофия), даже в случае проведения операции острота зрения существенно не меняется, а для стабилизации показаны курсы консервативной терапии.
Красуцкий Виктор Иосифович
КРАСУЦКИЙ
Виктор Иосифович

офтальмолог, Киев
Задать свой вопрос
Предупредить развитие заболеваний или замедлить прогрессирование уже возникших возрастных изменений зрительного аппарата поможет соблюдение принципов здорового образа жизни. Для этого необходимо уменьшить количество употребляемого алкоголя, исключить курение, нормализировать массу тела, контролировать артериальное давление, избегать воздействия внешних неблагоприятных факторов (например, чрезмерного ультрафиолетового облучения).

Одним из основных составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Диета с достаточным содержанием омега-3-жирных кислот (присутствуют в жирных сортах рыбы: лосось, тунец, скумбрия), макулярных пигментов (поступают в организм с зелеными овощами, брокколи, яичным желтком, кукурузой), витамина Е (растительные жиры, орехи, яйца, печень), аскорбиновой кислоты (цитрусовые, болгарский перец, киви), помогает предупредить развитие нарушений зрения.

Ежедневное меню большинства людей не содержит достаточного количества необходимых питательных веществ. Между тем, дефицит омега-3-жирных кислот, витаминов С и Е, цинка, каротиноидов (макулярных пигментов) увеличивает риск возникновения и прогрессирования возрастных изменений зрения. Для коррекции рациона питания в качестве дополнительного источника антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот и макулярных пигментов (лютеин и зеаксантин) можно принимать витаминно-минеральный комплекс Окювайт®.

Комплекс Окювайт® способствует созданию оптимальных условий для улучшения обменных процессов в сетчатке глаза, обеспечения нормальной функции зрения и поддержания его остроты. В состав комплекса Окювайт® входит необходимое для сохранения остроты зрения количество лютеина, зеаксантина, омега-3-жирных кислот, цинка, витаминов Е и С. Применение сбалансированного витаминно-минерального комплекса Окювайт® поможет поддержать и сохранить здоровое зрение, а также предупредить развитие и замедлить прогрессирование возрастных изменений, в частности катаракты и возрастной макулярной дегенерации.

Многие заболевания зрительного аппарата развиваются стремительно и приводят к полной потере зрения. Именно поэтому легче предупредить развитие подобных нарушений. Следовательно, регулярные профилактические офтальмологические осмотры, соблюдение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять усталость глаз? 20-08-2014 15:25


Снять усталость глаз помогут средства народной медицины и простые упражнения, которые можно выполнить на рабочем месте.

усталость глазУсталость глаз – одно из самых распространенных состояний современного человека, проводящего много времени за компьютером. К сожалению, в наше век технического прогресса наши глаза испытывают все большую нагрузку. Телевидение, компьютеры, мобильные телефоны, яркий свет, городской смог и сигаретный дым негативно воздействуют на зрение. Глаза быстро «устают», краснеют и слезятся.

К сожалению, далеко не многие могут себе позволить придерживаться установленных офтальмологами норм по количеству времени, проводимого за компьютером. Поэтому о способах снятия усталости глаз должен знать каждый офисный работник. В этой статье мы расскажем о десяти простых способах, как помочь своим глазам.

1. Чаще моргайте

Это самый простой и доступный способ снятия усталости глаз. Моргайте как можно чаще и интенсивнее. Быстрое моргание является своего рода расслабляющим упражнением для глаз. К сожалению, при работе за компьютером человек моргает значительно реже, что приводит к сухости глаз. Для того чтобы не забывать моргать, установите на своем рабочем столе какую-нибудь яркую вещь, с которой бы у вас ассоциировался процесс моргания.

2. Делайте перерывы

При длительной работе за компьютером очень важно делать перерывы. Хотя бы на несколько минут переведите взгляд. Лучше всего посмотреть вдаль, так глаза хорошо расслабляются. Во время перерыва можете проделать одно простое упражнение: закройте глаза и приложите к ним тыльную сторону ладоней, после чего уберите ладони и раскройте глаза. Повторите так 10 раз.

3. Чайные пакетики

Компрессы из крепкого чая – пожалуй, самый распространенный способ лечения при различных заболеваниях глаз. С появлением чая в пакетиках проведение данной процедуры стало значительно проще. Просто возьмите использованный пакетик (не горячий!) черного чая без добавок и наложите их на закрытые глаза. Такие компрессы лучше накладывать в вечернее время или утром.

4. Искусственная слеза

Сегодня в аптеках можно приобрести увлажняющие капли, являющиеся аналогом слезной жидкости. Нередко дискомфорт в глазах обусловлен их сухостью (из-за редкого моргания). Поэтому для увлажнения применяются специальные глазные капли. Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

При синдроме «сухого глаза» (офисном синдроме) попробуйте слезозаменители по необходимости, 2 раза в год проводите массаж воротниковой зоны (10 дней) + витаминотерапия.
Красуцкий Виктор Иосифович
КРАСУЦКИЙ
Виктор Иосифович

офтальмолог, Киев
Задать свой вопрос
5. Ромашка и укроп

Снять усталость глаз помогут настойки ромашки или укропа. Для этого 1 чайная ложка ромашки или укропа заливается 0,5 стаканом кипятка и настаивается в течение 10 минут. После этого следует процедить и разделить настой на 2 части. Одну часть используйте в горячем виде, а другую – в холодном. Смачивайте марлевые салфетки в настоях и поочередно накладывайте на глаза. Уделите данной процедуре 10 минут перед сном.

6. Огуречные компрессы

Один из самых распространенных овощей, применяемый в косметических целях, отлично подойдет для снятия усталости глаз. Для этого отрежьте два кружочка огурца и наложите и приложите их к глазам на 10-15 минут.

7. «Восьмерка»

Примите удобное положение (можно лечь) и начинайте выписывать глазами восьмерку. Делайте это медленно, слегка задерживаясь на каждом движении. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону. После упражнения нужно несколько минут отдохнуть с закрытыми глазами.

8. Сырой картофель

Хорошим средством при воспалении глаз явялется сырой картофель. Возьмите две средние картофелины, очистите от кожуры и натрите на терке. Полученную картофельную массу положите в марлевые мешочки и приложите к глазам на 15-20 минут.

9. Карандаш

Возьмите карандаш или ручку и вытяните ее перед собой. Не отводя взгляда, смотрите на кончик карандаша. Начинайте медленно отводить руку сначала вправо, а затем влево. Не переставайте следить за карандашом, не двигая головой.

10. Настой василька

Возьмите 1 чайную ложку измельченных цветков василька, залейте 0,5 л кипятка и поместите в теплое место на 1 час. Затем следует процедить настой и перелить в стеклянную посуду с плотной крышкой или пробкой. Хранить настой можно не более 2 суток. Смочите тампоны в васильковом настое и протирайте ими глаза 2 раза в день.

Для того чтобы не допустить проблем со зрением врачи советуют придерживаться следующих рекомендаций:

Правильно и полноценно питайтесь, обогащая свой рацион продуктами с содержанием витаминов А, D, С, Е и В2.
Располагайте монитор компьютера на расстояние вытянутой руки. Перерывы стоит делать каждые 40 минут.
Во время чтения книга (или компьютер) должна находиться на расстоянии не менее 30 см. Освещение должно быть умеренно ярким.
Берегите глаза от травм.
Посещайте офтальмолога не реже 1 раза в год.



1.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерный зрительный синдром (КЗС): миф или реальность? 20-08-2014 15:19


Много работаете за компьютером? Устают глаза? Является ли это проблемой, которую необходимо решать? Как помочь себе сохранить зрение?

Что такое КЗС?

Термин «компьютерный зрительный синдром» (КЗС) введен «Американской ассоциацией оптометристов» (ААО) для обозначения комплекса отрицательных проявлений зрительного утомления, связанного с работой пользователя за экраном монитора.

«Наши глазоньки устали…»

Интересно, что сам компьютер для глаз не вреден — вредна длительная работа за мони-тором. У части пользователей персональных компьютеров (ПК) зрительное утомление (или астенопия) проявляется через 2 часа, у большинства — через 4 часа, практически у всех – через 6 часов работы за экраном монитора.

Клинические признаки КЗС

Традиционно астенопическую симптоматику принято разделять на зрительную, когда снижается качество зрения, и глазную, появляющуюся дискомфортом в глазах, так назы-ваемым синдромом сухого глаза (ССГ) - см. рисунок.

Как проверить зеницу ока?

Хотите узнать, насколько сильно утомляются ваши глаза при длительной зрительной нагрузке? Отметьте, какие из перечисленных ощущений вы испытываете:

ощущение усталости глаз к концу дня
чувство жжения, песка в глазах
слезотечение
покраснение глаз
головная боль
тяжесть в глазах
двоение изображения
«туман» перед глазами
снижение остроты зрения
Если отмечаются 2-3 признака, глаза испытывают утомление средней степени. Если же 4 и более, это говорит о наличии хронической астенопии. Конечно, такая симптоматика свидетельствует о снижении работоспособности и необходимости применения лечебно-профилактических мер.

КЗС — лечить или не лечить?

В последние годы в офтальмологической практике широко используются лютеин-зеакантиновые комплексы. Они обладают ярко выраженной антиоксидантной активностью, улучшают метаболические процессы в пигментном эпителии сетчатки, увеличивают его плотность, что способствует профилактике зрительного утомления.

Для сохранения хорошего зрения также необходимы витамины и микроэлементы. Всем известно о выраженных антиоксидантных и сосудоукрепляющих свойствах витамина С. Витамин Е также оказывает антиоксидантное воздействие, кроме того, он ускоряет регенерацию поврежденных клеток и улучшает кровоток. Цинк необходим для активизации антиоксидантных процессов, кроме того, этот микроэлемент входит в наружный сегмент фоторецепторов.

Из всего разнообразия витаминов для глаз важно выбрать продукцию, которой можно доверять. Сбалансированные комплексы Окювайт® Лютеин форте и Окювайт® Комплит содержат необходимые для поддержания нормального зрения вещества и соответствуют стандартам Европейского управления по безопасности пищевых продуктов (EFSA). Их эффективность доказана многоцентровыми международными клиническими исследованиями.

Проще предупредить

Большинство специалистов сходится во мнении, что лечить запущенный КЗС очень сложно. Однако, как и в случае с другими заболеваниями, профилактика приносит достаточно ощутимые результаты.

Делайте перерывы в работе. Глазам крайне важен отдых в течение 15 минут после каждых двух часов сидения перед монитором. А каждые 20 минут необходимо на 20 секунд переводить взгляд с монитора на удаленные предметы, чтобы «откалибровать фокус».
Не забывайте моргать. Сосредоточенное вглядывание в монитор приводит к снижению числа мигательных движений в минуту. Глаз «подсыхает», появляется ощущения песка под веками и прочие неприятные ощущения.
Соблюдайте рекомендации врача. Не забывайте регулярно проверять остроту зрения у офтальмолога. Он поможет вовремя заметить развитие КЗС и остановить его на раннем этапе.
Используйте современные медикаментозные средства.

http://www.likar.info/oftalmologiya/article-66690-...ndrom-kzs-mif-ili-realnost/#00


Е.П. Мужичук, канд. мед. наук, доцент кафедры офтальмологии ХНМУ (г. Харьков)



1.
[700x562]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безупречность — правильное использование энергии 17-08-2014 18:37


Практики
Безупречность — правильное использование энергии

Основой восстановления и укрепления здоровья, достижения социального успеха является Безупречность — искусство в любых обстоятельствах сохранять оптимальные энергетические взаимоотношения с миром и с собой.

Наиболее полно понятие безупречностираскрыто в произведениях Карлоса Кастанеды.

Безупречность есть не более чем правильное использование энергии. И к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять это, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.

Безупречность — делать лучшее, что можешь, во всём, во что ты вовлечён.

— Я всё время пытаюсь жить по твоим советам. Может быть, у меня не всё получается, но я делаю всё, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

Безупречного Воина необязательно должен кто-то вести. Только за счет экономии энергии он способен самостоятельно достичь всего, чего достигают ВИДЯЩИЕ. Все что ему требуется — это минимум везения. Просто он должен откуда-нибудь узнать о возможностях человека, открытых ВИДЯЩИМИ.
А начинается все с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек приобретает несгибаемое намерение. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего. А если они не являются сами безупречными воинами, тогда твой долг — быть безупречным самому и не говорить ни слова. Самая трудная вещь в мире для воина — предоставить других самим себе.

Побудительные мотивы действий Воинов очень просты, но тонкость, с которой они действуют, должна быть непревзойденной. Воин получает редчайшую возможность, истинный шанс быть безупречным, ВОПРЕКИ ОБУРЕВАЮЩИМ ЕГО ЧУВСТВАМ. Ты дал мне такой уникальный шанс. Действуя свободно и безупречно, я омолаживаюсь и обновляю своё удивление миром.

— И как маги решают эту проблему?
— Никто ничего не решает. ДУХ или решает это за нас или нет. Если да, то маг обнаруживает себя действующим в магическом мире, сам не зная как. Вот почему я всегда настаивал, что БЕЗУПРЕЧНОСТЬ — это единственное, что идет в счёт. Маг живёт безупречной жизнью — и это привлекает решение. Почему? Никто не знает.

Безупречность только напоминает мораль. Безупречность — это наилучшее использование нашего уровня энергии. Естественно это требует и бережливости, и благоразумия, и простоты, и моральной чистоты, но, прежде всего, это подразумевает отсутствие саморефлексии (самоотражения). И хотя это напоминает выдержку из монастырского устава, это не так.

— Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, что из перечисленного следует изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.
Стратегической инвентаризации подвергаются только те поведенческие структуры, которые не являются существенными для выживания и благополучия.
В стратегическом списке воинов чувство собственной важности фигурирует как самый энергоёмкий фактор, отсюда их усилия по его искоренению.
— Первейшая задача воина — освободить эту энергию, чтобы использовать её при встрече с НЕИЗВЕСТНЫМ. Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.

***

Основные принципы безупречности сформулированы в крийя-йоге (правила умственной, нравственной и физической гигиены – ЯМА и НИЯМА).
Их соблюдение необходимо всем, кто встал на путь духовного развития.

Пять ограничений (ЯМА - самоконтроль)

1. Ахимса – отказ от насилия по отношению ко всему, в том числе к себе самому и естественному порядку вещей в мире - в мыслях, словах и поступках.
Это касается и выказывания презрения к другому человеку, антипатии или предубеждения.
Защита себя или других, исполнение долга, своего предназначения – относится к естественному порядку вещей в мире.
Ахимса - оружие сильного, слабый не сможет её практиковать.
Непротивление – добродетель только тогда, когда есть силы для сопротивления.
Практика ахимсы помогает отказаться от чувства собственной важности – главного потребителя жизненной энергии. Развивая самоконтроль и терпение, вы сможете спокойно реагировать на упрёки и оскорбления, управляя собой и ситуацией в целом.

2. Сатья – правдивость, отказ от лжи и самообмана. Мысль, слово и дело должны быть в согласии друг с другом.
Человек не может быть здоровым, если вынужден лгать, если не может быть естественным.
Когда вы говорите правду, ваше сознание очищается.
Исполняйте свои обещания.
Беспристрастность, самоконтроль, скромность, стойкость, доброта,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУНКЦИИ ОСНОВНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ 17-08-2014 18:34


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ
Когда человек достигает зрелости и его энергетические центры развиваются, каждая из них отражает те или иные психологические модели, действующие в его жизни. Большинство из нас реагирует на неприятные переживания, блокируя чувства и приостанавливая естественный энергетический поток. Это препятствует развитию и созреванию энергетических центров, вызывая торможение гармоничного психологического функционирования. Например, если ребенка много раз отвергали в его попытках выразить любовь к другим, он может перестать ее выражать. Для этого он, может быть, попытается остановить внутреннее ощущение любви, которое сопровождало ее проявление. Для этого ему нужно будет остановить поток энергии, проходящий через 4-ый энергетический центр. Остановка или замедление этого потока сказывается на развитии 4-го энергетического центра. Со временем это может вызвать и физиологические проблемы

Это касается всех энергетических центров. Блокируя любое из своих переживаний, человек тем самым блокирует свои энергетические центры, функционирование которых со временем нарушается. Энергетические центры блокируются, засоряются застоявшейся энергией, их вращение становится неравномерным или обратным (против часовой стрелки), а в случае болезни сильно искажаются или даже разрушаются.

При нормальном функционировании энергетические центры "открыты" и каждый из них вращается по часовой стрелке, метаболизируя определенные энергии из универсального поля. Вращение по часовой стрелке, которое вносит энергию из универсального поля в энергетические центры, вызывает аналогию с правилом правой руки в электромагнетизме, утверждающим, что изменяющееся магнитное поле вокруг проволоки будет индуктировать в ней ток. Если вы возьмете проволоку правой рукой так, чтобы пальцы указывали направление положительного магнетического вращения, то выпрямленный большой палец автоматически укажет на­правление индуктируемого движения тока. Это же правило справедливо и в отношении энергетических центров. Если вы поместите свою правую руку напротив энергетического центра так, чтобы пальцы загибались по часовой стрелке относительно внешнего края энергетического центра, ваш большой палец укажет на тело в направлении входящего потока. Так обозначается энергетический центр, «открытый» входящим энергиям. Если же, напротив, пальцы вашей руки будут располагаться против часовой стрелки относительно энергетического центра, большой палец укажет вовне, в направлении исходящего потока.

У большинства людей, три или четыре энергетических центра вращаются против часовой стрелки. Поскольку через энергетические центры проходит не только энергетический обмен, но и восприятие энергии, они соответственно рассказывают нам об окружающем мире. «Закрывая» энергетические центры, мы препятствуем поступлению информации. Поэтому если наши энергетические центры вращаются против часовой стрелки, мы выпускаем свою энергию во внешний мир и отождествляем его с этой энергией. В психологии это называется проекцией.

Воображаемая реальность, проецируемая нами, связана с тем образом мира, который был создан в детстве. Поскольку каждому энергетическому центру соответствует особая психологическая функция, то проекции каждого энергетического центра будут отражаться в соответствующем психологическом аспекте, и у каждого человека они будут очень индивидуальны, ибо жизненный опыт каждого уникален. Таким образом, определив состояние энергетических центров, мы сможем определить давние и нынешние проблемы в жизни человека.

Таким образом, определив состояние энергетических центров, можно поставить психологический диагноз пациента.

На рис, показано расположение семи основных энергетических центров-чакр, важных для диагностики психологических состояний. Они делятся на ментальные, волевые и чувствительные центры. Для хорошего психологического здоровья все три типа энергетических центров, соответствующие рассудку, воле и эмоциям, должны быть сбалансированы и открыты. Три энергетических центра, расположенные в голове и горле, управляют рассудком; энергетические центры передней части тела управляют эмоциями, их двойники, расположенные сзади, управляют волей. В таблице 1 указаны психологические функции основных энергетических центров.

Давайте рассмотрим основные области психологического функционирования каждой чакры. Первый энергетический центр, (1), связана с физической энергией и волей к жизни в физической реальности. Это местопребывание первого проявления жизненной силы в физическом мире. Если жизненная сила полноценно функционирует через этот энергетический центр, человек обладает сильной волей к жизни в физической реальности. Когда жизненная сила полноценно функционирует через три нижних энергетических центра, сочетаясь с мощным потоком, движущимся вниз по ногам, это сопровождается явным и непосредственным утверждением физической потенции. Копчик действует как энергетический насос на эфирном уровне, помогая направлять поток энергии вверх по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулки по осеннему лесу 17-08-2014 18:27

Это цитата сообщения kvarkin Оригинальное сообщение

Прогулки по осеннему лесу

Палитра осени – завораживающая игра всех мыслимых цветов. Как приятно в это время прогуляться по осеннему лесу, подышать прохладным воздухом, прошуршать опавшей листвой….Если дела и заботы не отпускают вас на природу, предлагаю совершить виртуальное путешествие в осеннюю сказку. Итак,

[600x450]

Красная дорога в осень. «Существует прямая дорога от глаз к сердцу, минуя интеллект» Гилберт Кит Честертон.

[600x401]

Божьи лучи и золотые осины встретились в высокогорном районе, штат Айдахо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЕ КОРЗИНЫ. 17-08-2014 18:25

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Ароматные корзины.

[700x525]

[700x525]

[700x520]

[700x623]

[700x497]

[700x560]

[700x476]

[700x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии